Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


В 01.08.2017 в 22:27, mariyash23 сказал:

вот именно, вы сообщение этой девушки читали внимательно? она написала про патент, а там на патенте не инн, который выдают в налоговой , и его не надо писать. это реквизит, для базы фмс и для оплаты фиксированного платежа за патент. Зачем вы спорите? я же тот же вопрос уже прошла. и так же мне ответили сотрудники посольства. Это не то, что надо указывать в заявлении на рвп. но , для спокойствия, и если есть лишнее время, слетать в Россию и сходить в налоговую и узнать там, то можно сделать и так)

Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 638 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"

 

Для работы в России иностранец, прибывший в безвизовом порядке, должен получить патент.
С 1 января 2015 г. вводится новый механизм привлечения к трудовой деятельности иностранцев, прибывших в Россию в безвизовом порядке. Для этого потребуется патент. Раньше он выдавался только для работы у физлиц.
В связи с этим обновлена форма патента.
В нем дополнительно указывается профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности). В остальном форма не изменилась. По-прежнему размещается цветное фото лица (30Х40), приводятся Ф.И.О., дата рождения, гражданство, сведения об удостоверении личности, ИНН иностранца. На обратной стороне патента указывают территорию его действия, кем и когда он выдан. Предусмотрено место для особых отметок. Также помещаются голограмма ФМС России и штрих-код. Документу присваиваются серия и номер.
Если патент выдается для работы у физлица, он, как правило, оформляется на красном бланке, если у юрлица или ИП, - на синем

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Такой вопрос, нам одобрили ПП :) Но дело вот в чем, я хочу сделать гражданство по папе, а муж будет двигаться дальше по ПП. Это возможно технически? Одобрили нам в Екатеринбург, а папа у меня в Ростове на Дону. 

Ссылка на комментарий
Только что, St.Lidiya сказал:

Доброго дня! Такой вопрос, нам одобрили ПП :) Но дело вот в чем, я хочу сделать гражданство по папе, а муж будет двигаться дальше по ПП. Это возможно технически? Одобрили нам в Екатеринбург, а папа у меня в Ростове на Дону. 

Быстрее и менее накладно получить гражданство по ПП, чем по родителям или по рождению. Выбор за Вами, сдавать экзамен, мучиться с бюрократией, или быстрее и менее муторно сделать гражданство по переселению. 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня успешно прошла сдача документов на РВП! Спасибо отписывающимся форумчанам! Спасибо @mariyash23 @immigrant  - пользовалась выложенными вами образцами анкет! 
Всем успехов!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rock сказал:

Уважаемые, вопрос: где можно в Ташкенте сдать экзамен по русс языку и истории для получения сертификата для РВП для супруги гражданина РФ?

А разве нужно по этому статусу,сдавать языковой тест ?

Это вроде для НРЯ ..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем. Мы, наконец, получили решение по РВП :da:. Я правильно понимаю, что в Ташкенте, по этому вопросу, больше ничего делать не нужно. Все остальное, уже по прибытию в регион. Или нужно что-то еще оформлять в посольстве РФ в Ташкенте?

В 02.08.2017 в 21:52, olga22 сказал:

Добрый всем вечер, подскажите, пожалуйста, кто нибудь подавал заявление на справку о несудимости через https://my.gov.uz/ru, если да, то куда нажимать и где, и что заполнять. Заранее, спасибо)

Зайдите пожалуйста в тему "Справки .....", там очень подробно все расписано. 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
27 минут назад, A.Brie сказал:

Здравствуйте Всем. Мы, наконец, получили решение по РВП

Поздравляшки!Да,все остальное в регионе.Но,программникам нужно вроде как ,

сообщить в посольство ,что выезжаете в регион вселения.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Здравствуйте Всем. Мы, наконец, получили решение по РВП :da:. Я правильно понимаю, что в Ташкенте, по этому вопросу, больше ничего делать не нужно. Все остальное, уже по прибытию в регион. Или нужно что-то еще оформлять в посольстве РФ в Ташкенте?

Здравствуйте ,A.Brie.

Поздравляю!!! Вы все абсолютно правильно понимаете)).Теперь только в регионе все : МУ, активация Свидетельства , дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация по РВП (поставят штамп в узб.паспорт),  подача  на гражданство РФ.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, A.Brie сказал:

Мы, наконец, получили решение по РВП :da:

Поздравляю Вас!!! Удачи в дальнейшем!

11 час назад, Nadiezhda сказал:

Сегодня успешно прошла сдача документов на РВП! Спасибо отписывающимся форумчанам! Спасибо @mariyash23 @immigrant  - пользовалась выложенными вами образцами анкет! 
Всем успехов!!!

Спасибо на добром слове!) Поздравляю вас от всей души! Удачи в следующих этапах!!!

13 часа назад, Зюзя сказал:

Приказ Федеральной миграционной службы от 8 декабря 2014 г. N 638 "Об утверждении формы бланка патента, выдаваемого иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы"

 

Для работы в России иностранец, прибывший в безвизовом порядке, должен получить патент.
С 1 января 2015 г. вводится новый механизм привлечения к трудовой деятельности иностранцев, прибывших в Россию в безвизовом порядке. Для этого потребуется патент. Раньше он выдавался только для работы у физлиц.
В связи с этим обновлена форма патента.
В нем дополнительно указывается профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности). В остальном форма не изменилась. По-прежнему размещается цветное фото лица (30Х40), приводятся Ф.И.О., дата рождения, гражданство, сведения об удостоверении личности, ИНН иностранца. На обратной стороне патента указывают территорию его действия, кем и когда он выдан. Предусмотрено место для особых отметок. Также помещаются голограмма ФМС России и штрих-код. Документу присваиваются серия и номер.
Если патент выдается для работы у физлица, он, как правило, оформляется на красном бланке, если у юрлица или ИП, - на синем

могу ответить вам тем, что мое заявление помогло и другим людям ( о чем уже не в первый раз отписались благодарные переселенцы), и что приняли у меня его без единой ошибки!!! И повторюсь, мы с мужем так же работали по патенту! ИНН не указывали, так как в налоговой инспекции мы его не получали!!! Так же могу еще раз предложить, для закрытия этого спора просто позвонить в посольство и проконсультироваться. Давайте потом уже судить по факту. Я не имею цели ввести человека в заблуждение и направить его заведомо по ложному пути, а наоборот, пытаюсь помочь! Но, видимо, пока люди сами себе шишек не набьют, смысла нет, что то объяснять! Так что , пожалуйста, все вольны поступать , как им захочется. Прислушаться ко мне или нет- это уже не мое дело! Успехов всем!))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Зюзя и, кстати, лично вас я не раз уже консультировала, если мне память не изменяет. Раз вы подвергаете сомнению мои слова, значит помощь моя вам и не нужна была. Так же, еще раз прошу, посмотрите в конце концов образец моего заявления, там видно, что я работала по патенту, НО!!!!! ИНН не указывала, так как его нет! Мы только сейчас, после одобрения гражданства, будем заниматься вопросом получения ИНН, СНИЛС, ОМС и т.д. Попробуйте проверить на сайте налоговой инспекции свой ИНН написанный на патенте, и тогда точно будете знать, есть ли вы в базе данных. На сколько я помню, у вас тоже были вопросы на счет трудовой деятельности в РФ.

пару страниц назад, так же форумчане попутали анкеты на ПП и заявление на РВП и дружно советовали забрать не нужные документы об образовании, и подсказывали как это сделать. Человеческий фактор. Случайно, но чуть не увели человека в лес густой))) Собирать НЕ НУЖНЫЕ документы для подачи на рвп.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
11 час назад, mariyash23 сказал:

@Зюзя и, кстати, лично вас я не раз уже консультировала, если мне память не изменяет. Раз вы подвергаете сомнению мои слова, значит помощь моя вам и не нужна была. Так же, еще раз прошу, посмотрите в конце концов образец моего заявления, там видно, что я работала по патенту, НО!!!!! ИНН не указывала, так как его нет! Мы только сейчас, после одобрения гражданства, будем заниматься вопросом получения ИНН, СНИЛС, ОМС и т.д. Попробуйте проверить на сайте налоговой инспекции свой ИНН написанный на патенте, и тогда точно будете знать, есть ли вы в базе данных. На сколько я помню, у вас тоже были вопросы на счет трудовой деятельности в РФ.

пару страниц назад, так же форумчане попутали анкеты на ПП и заявление на РВП и дружно советовали забрать не нужные документы об образовании, и подсказывали как это сделать. Человеческий фактор. Случайно, но чуть не увели человека в лес густой))) Собирать НЕ НУЖНЫЕ документы для подачи на рвп.

У меня не было, были у моего знакомого вопросы, я вам писал, по моему благодарил так же, не понимаю и не вижу повода для того чтобы нервничать и укорять кого то в чем то, я вам скинул приказ фмс, далее мой знакомый заходил в посольство с патентом, ему так и сказали на вопрос о инн, что это инн и его необходимо указывать в анкете на рвп, так же проверяли на сайте фнс. Кстати прочитайте вопрос девушки она тоже на сайте фнс проверила, аналогично.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Хотел узнать, как сейчас обстоят дела с записью по календарю для подачи документов на РВП? На днях будут готовы переводы. Пожалуйста, если можно, то как можно подробнее. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, frasken сказал:

Приветствую. Хотел узнать, как сейчас обстоят дела с записью по календарю для подачи документов на РВП? На днях будут готовы переводы. Пожалуйста, если можно, то как можно подробнее. 

 

Прямо сейчас открыты даты 07,08,09,10 августа. 

Ссылка на комментарий

 

20 часов назад, Зюзя сказал:

она тоже на сайте фнс проверила

очень хорошо!  интересно, нашла ли она кто ей его присвоил (выдал)?....

21 час назад, Зюзя сказал:

знакомый заходил в посольство с патентом, ему так и сказали на вопрос о инн, что это инн и его необходимо указывать в анкете на рвп

значит это очередной пустой спор, как и на счет окончания слова : Гражданин или гражданка. Зависит от человека, проконсультировавшего вас. И с самого начала так и надо было писать, что уже ходили, узнавали т д. А не скидывать мне приказы фмс. Я рассказала свою историю, и я уже в России. Дай Бог, чтобы и всем остальным документы не развернули и чтобы все прошло гладко!

 

21 час назад, Зюзя сказал:

не вижу повода для того чтобы нервничать и укорять кого то в чем то

а нервничаю потому, что подвергаете сомнению мои слова, будто я настаиваю на заведомо ложных сведениях. А я врать не привыкла. Да и сужу, по своему пройденному опыту.

 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В Thursday, August 03, 2017 в 17:40, Svetik15 сказал:

А разве нужно по этому статусу,сдавать языковой тест ?

Это вроде для НРЯ ..

Экзамены сдают на РВП все,кроме тех кто идёт по пп

@mariyash23 вы очень правы. У меня были и разрешение и патент,а ИНН у меня нет. Проверял на сайте налоговой ,там отсутствуют данные. Даже копии предыдущих паспартов нашел и по ним прогон делал. И нема

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 13:14, St.Lidiya сказал:

Доброго дня! Такой вопрос, нам одобрили ПП :) Но дело вот в чем, я хочу сделать гражданство по папе, а муж будет двигаться дальше по ПП. Это возможно технически? Одобрили нам в Екатеринбург, а папа у меня в Ростове на Дону. 

Если по папе будете делать в Ташкенте, то сразу подаете документы на гражданство, минуя РВП и ВНЖ, как если бы Вы это делали на территории РФ. Если есть дети, то тоже можете им собрать пакет документов на гражданство. А на территории РФ Вы можете делать по упрощенной схеме , но при условии , что Ваш папа не трудоспособный. И по срокам это будет дольше, чем по ГПП. Там все этапы проходите: РВП, ВНЖ и получение гражданства РФ.

6 часов назад, piskunt87 сказал:

Экзамены сдают на РВП все,кроме тех кто идёт по пп

@mariyash23 вы очень правы. У меня были и разрешение и патент,а ИНН у меня нет. Проверял на сайте налоговой ,там отсутствуют данные. Даже копии предыдущих паспартов нашел и по ним прогон делал. И нема

А когда данные ИНН искали, серию паспорта на каком языке вводили?

Ссылка на комментарий

Люди,помогите! Завтра сдача! Сын учится в Москве. На каникулы приехал делать рвп в таш.Вопрос. В п.8 пишем адрес в узбе по паспорту.место работы-вуз.адрес-Москва.Спросят-как работает там а живет тут? Кто делал рвп студентам вузов рф в Ташкенте? Срочно нужно!!! 

Ссылка на комментарий

@nata_ Аналогичная ситуация, как Вы знаете: п.8 - пишет адрес по узбекской прописке (тем более, что сейчас он в Ташкенте находится и подает в Посольство России в Узбекистане!);
п.16: за предыдущие пять лет - дойдя до нынешнего места образования (работы) пишете, что с сентября такого-то года по настоящее время - студент-очник такого-то ВУЗа, факультет такой-то; адрес места работы - Российская Федерация, город, улица, дом. 
На момент подачи документов не указывается российская регистрация, т.к. её у него сейчас нет! А то, что он живет постоянно в Узбекистане - само собой разумеется, он гражданин Узбекистана, который лишь временно находится в период обучения на территории РФ, о чем свидетельствуют штампы въезда-выезда в паспорте.

15 минут назад, nata_ сказал:

Спросят-как работает там а живет тут?

не спросят. Они всё понимают прекрасно. Более того, у нас даже справку из ВУЗа не взяли, хотя мы прикладывали. Нам вернули, сказав, что если бы мы учились в регионе переселения, то это бы сыграло еще хоть какую-то мало-мальски значимую роль, а так - только глаз мозолить лишний раз будет бюрократам...

Ссылка на комментарий

При заполнении анкеты столкнулась с проблемой, латинские буквы не пишутся и в некоторых графах не прописываются цифры. Вместо них точки. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...