Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Василина Зенкова судя по ссылке http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2013-12-27-12-00-28 так и есть 18 долларов США.

 

@Любаша к71 скачайте программу Foxit Reader.

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Анастасия Цапкина
В 29.03.2015 в 12:48, Anjey сказал:

а разве

2 часа назад, Любаша к71 сказал:

?Уже месяц все в теме пишут ,что с справки неиске

2 часа назад, Любаша к71 сказал:

При заполнении анкеты столкнулась с проблемой, латинские буквы не пишутся и в некоторых графах не прописываются цифры. Вместо них точки. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите решение, пожалуйста.

Я  тоже  парилась этими  анкетаии...в  итоге  ни  стала  делать.решила  заплочу   наверняка  в  канторах   сдала  анкеты  в  формате   ворд! причем. сами   конторщики   меня   уверили  такой   программмы  у  них  нет пдф....

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос немного не по теме (не нашла в других темах).  Могу ли я после проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство выехать на период ожидания ответа по гражданству в страну исхода?

@Василина Зенкова в конце июня был 18 дол.

Ссылка на комментарий
1 час назад, July_Ko сказал:

Здравствуйте! Вопрос немного не по теме (не нашла в других темах).  Могу ли я после проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство выехать на период ожидания ответа по гражданству в страну исхода?

 

Можете, но не более, чем на 0,5 года. Так многие и делают

Ссылка на комментарий
Наталия Березовская

Добрый день.  Не нашла в теме интересующие меня вопрос. Всей семьей подали документы на РВП в январе 2017 г.  В посольстве РФ в Ташкенте. Никак не могу дозвониться в УФМС Тульской области и письмо не отправляется на их эл.почту. Можем ли мы в январе 2018г спокойно въехать на территорию РФ и получить РВП.  Или все наши сроки сгорят? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Наталия Березовская сказал:

Добрый день.  Не нашла в теме интересующие меня вопрос. Всей семьей подали документы на РВП в январе 2017 г.  В посольстве РФ в Ташкенте. Никак не могу дозвониться в УФМС Тульской области и письмо не отправляется на их эл.почту. Можем ли мы в январе 2018г спокойно въехать на территорию РФ и получить РВП.  Или все наши сроки сгорят? 

 

Ссылка на комментарий
Наталия Березовская

Да книжка переселенцы еще будет активна до октября 2018г. На сайте онлайн проверки решения по РВП  выходит, что решение принято и дата решения, а сам результат решения не выдается.  Поэтому меня беспокоят  сроки. Успеваю мы или нет.  В посольстве ответили что есть 6 месяцев после принятия решения

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, здесь есть люди проживающие не в Ташкенте, а в других городах Узбекистана, в частности в Джизаке? Где вы делали медсправки? Делать их обязательно в Ташкенте или наоборот, по постоянной прописке в своей области?

Ссылка на комментарий

@Наталия Березовская вы преспокойно можете приехать в январе, проставить штамп рвп в паспорт и подать документы на гражданство. Срок в 6 месяцев будет актуален после проставления печати в паспорт.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, armelody сказал:

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, здесь есть люди проживающие не в Ташкенте, а в других городах Узбекистана, в частности в Джизаке? Где вы делали медсправки? Делать их обязательно в Ташкенте или наоборот, по постоянной прописке в своей области?

Поищите тут много чего полезного

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталия Березовская сказал:

На сайте онлайн проверки решения по РВП  выходит, что решение принято и дата решения, а сам результат решения не выдается.

Это и есть положительный ответ, насколько я понимаю! 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
Василина Зенкова

А кто нибудь знает про вот этот пункт в конце заявления? Это не значит, что еще по прибытии в регион нужно предъявлять эти справки, я участник пп. Спасибо

Screenshot_2017-08-08-18-22-32-1.png

Ссылка на комментарий

@Василина Зенкова это говорит, что вы сдаете свои справки вместе с анкетой.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий


@Наталия Березовская , так это и есть положительное решение. Там же написано решение принято.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Наталия Березовская сказал:

Добрый день.  Не нашла в теме интересующие меня вопрос. Всей семьей подали документы на РВП в январе 2017 г.  В посольстве РФ в Ташкенте. Никак не могу дозвониться в УФМС Тульской области и письмо не отправляется на их эл.почту. Можем ли мы в январе 2018г спокойно въехать на территорию РФ и получить РВП.  Или все наши сроки сгорят? 

Здравствуйте! У всех положительный ответ так и выглядит!!! Когда принято решение, дата. Мы семьей подавали на РВП в марте 2017г. Очень долго не могла узнать через сайт о результатах решения по РВП. Написала на "кремлин". В письме задала вопрос - если мы приедем не в этом году, а в следующем, будут применяться санкции, аннулирование РВП, штрафы. Ответили через месяц, что решение по нам принято положительное и что мы должны подать на РВП не позднее срока действия программы, указанной в книжке переселенца. Scarlett тоже написала, ей так же ответили. Но лучше заезжать за полгода до окончания, получить РВП, подать на гражданство. Можете сами написать на кремлин, Вам еще и сообщат точно, какое по Вам принято решение и когда.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто уже имеет опыт, подскажите следующее:

 

Заявитель я, еду в регион пока сама, в течении требуемого срока конечно, активирую все документы, получаю гражданство. Потом еду обратно в Узб за всеми родственниками указанными ранее в анкете. Ну или они сами приезжают в регион. А на этот момент срок действия книжечки истек (например). Вопрос: все, кто не приехал в регион со мной, как прицеп, в срок, все они теряют право дальше продвигаться по ПП? Или раз я успела получить документы в срок, то те кто прицеп, могут приезжать и позже,  на 1-2 года после истечения срока действия книжечки и даже после получения мною гражданства?

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 11:18, July_Ko сказал:

Здравствуйте! Вопрос немного не по теме (не нашла в других темах).  Могу ли я после проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство выехать на период ожидания ответа по гражданству в страну исхода?

@Василина Зенкова в конце июня был 18 дол.

Можете

В 08.08.2017 в 12:25, scarlett сказал:

 

Можете, но не более, чем на 0,5 года. Так многие и делают

Где написано, что не более, чем на полгода?)))

Он же на гражданство документы подаст и уедет, через несколько месяцев он уже станет гражданином РФ и может отсутствовать сколько ему угодно

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, тп78 сказал:

Где написано, что не более, чем на полгода?)))

Он же на гражданство документы подаст и уедет, через несколько месяцев он уже станет гражданином РФ и может отсутствовать сколько ему угодно

 

Вот здесь написано: https://yadi.sk/i/6uQxjYM93Lqs6K

Сдача документов на гражданство не отменяет полученного и действующего РВП. Станет через несколько месяцев гражданином или нет - не факт. Но когда станет - может отсутствовать "сколько ему угодно".  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, scarlett сказал:

 

Вот здесь написано: https://yadi.sk/i/6uQxjYM93Lqs6K

Сдача документов на гражданство не отменяет полученного и действующего РВП. Станет через несколько месяцев гражданином или нет - не факт. Но когда станет - может отсутствовать "сколько ему угодно".  

Он через 4 месяца станет гражданином)) дай Бог! И статус РВП его уже не касается

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Г. сказал:

Уважаемые форумчане, кто уже имеет опыт, подскажите следующее:

 

Заявитель я, еду в регион пока сама, в течении требуемого срока конечно, активирую все документы, получаю гражданство. Потом еду обратно в Узб за всеми родственниками указанными ранее в анкете. Ну или они сами приезжают в регион. А на этот момент срок действия книжечки истек (например). Вопрос: все, кто не приехал в регион со мной, как прицеп, в срок, все они теряют право дальше продвигаться по ПП? Или раз я успела получить документы в срок, то те кто прицеп, могут приезжать и позже,  на 1-2 года после истечения срока действия книжечки и даже после получения мною гражданства?

Срок действия Свидетельства распространяется на ВСЕХ, кто в ней указан. Подать на гражданство, ВСЕМ, необходимо не позднее, чем за 6 месяцев до окончания  срока действия Свидетельства. Иначе теряется статус переселенцев (разумеется у тех кто не успел).  

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Только что, scarlett сказал:

 

Вы правда не понимаете, о чем я пишу?

А вы?

Если бы он не сдал доки на гражданство, тогда вы пишите правильно, нельзя отсутствовать более 6 мес

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...