Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

       Всем доброго вечера! Хочу поделится своими очередными успехами!) 

В Узбекистане мы сдали документы на выход из гражданства, получили справку об этом на руки. И выписались на ПМЖ.

Успели без выездного стикера обойтись, но пришлось побегать по городу, во избежание проблем на границе. Слава Богу все прошло хорошо!

25 июля - мы выехали в РФ поездом.

28 июля - прибыли в Воронежскую область. Сразу сняли квартиру (заранее искали). Двушка, 8000 + ком.услуги.

30 июля - первичная регистрация на три месяца.

1 августа-  до обеда активировали книжку переселенца ( в Воронеже). Пришлось по потеть скажу я вам) Очереди нереальные. По списку я была сначала 98, потом меня перекинули на 142. В итоге, я стояла около охранника до последнего и ждала дополнительный талон. Слава Богу, время немного оставалось и дали доп талоны 5 штук. Последний достался мне)

1 августа - после обеда прошли дактилоскопию и успели сдать документы на штамп РВП ( в области). Тоже повезло. Был список, по которому движется очередь на сдачу документов, но пришел только 1 человек из списка, все остальные были не по списку. Ну и в порядке живой очереди я попала на прием. Большая удача, в самом Воронеже так не получится, там люди дежурят даже ночью.

24 августа - мы получили долгожданные паспорта со штампом! Ураааааа!!!!! Теперь можно искать работу)

На след неделе вторая регистрация, по плану. И потом сдача документов на гражданство. Очередь наша на конец ноября( Очень много сдающих. Сейчас уже на декабрь записывают. Но так как ребенка мы уже устроили в школу, то  в принципе, не торопимся. До конца учебного года все равно никуда не двинемся.

Дочь пошла в 8 класс, как и должна была пойти в Узбекистане. Директор очень мягкий и добрый) Пока все нравится! Только работы нет в области, в основном подсобные работы для мужчин (грузчики, маляры, водители и т.д.). Вот пока и все!)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23 я вас поздравляю. Молодцы вы. У нас в Пензенской области активировали книжку без очереди вообще. В ближайших регионах с МСК видимо тяжко вам всем приходится. Но желаю вам удачи в скорейшей сдачи на гражданство и не долгого ожидания по принятию решения в гражданство рф . 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, piskunt87 сказал:

@mariyash23 я вас поздравляю. Молодцы вы. У нас в Пензенской области активировали книжку без очереди вообще. В ближайших регионах с МСК видимо тяжко вам всем приходится. Но желаю вам удачи в скорейшей сдачи на гражданство и не долгого ожидания по принятию решения в гражданство рф . 

Спасибо вам огромное! очень приятно! :wub:  Да, видимо, Центральный Федеральный Округ проблематичнее в плане очередей и капризов ФМС. Да и украинцев очень много, тут граница с Донецком, если не ошибаюсь.

Вам тоже удачи в дальнейшем! И пусть оставшийся путь будет гладким, как шелк! )

54 минуты назад, PAULWEDER сказал:

Это в Воронеже три недели нужно ждать паспорта со штампом? :ahuet:

ага)) некоторые больше месяца ждут. зависит от загруженности района, в котором сдаете. Но есть и платная очередь. Платите 2100 рублей за человека и вам через несколько дней отдадут паспорт со штампом. А вы тоже в Воронеж?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

 

 

Товарищи переселенцы в Калининград  , если вам нужна помощь или консультации по переселению в Калининград можете звонить на номер 89114931830 не раньше 10-00 по московскому времени , если вам нужны переводчики , то я тут нашёл девочек , которые максимально дешево переводят паспорта , 1 паспорт 700 руб . и последующие копии с него 500 руб . - обращаю ваше внимание , что это не реклама а помощь тем кто не хочет переплачивать за переводы , девочки за 1 день рабочий готовят все документы при условии , что вы их им предоставили утром .

И так сегодня я закончил подготовку всех анализов для получения РВП и мне это обошлось : анализы за проверку КВД 1000 + 300 оформление мед заключения ;   анализы у нарколога обходятся 1170руб. + перевод паспорта заверенный у нотариуса + 700 руб . ;  анализы в туб. диспансере 950 руб ( для взрослых ) или 1570 для ребёнка т.к. на ребёнку  нужно сдавать флюорографию + тест манту или диаскин тест  , и плюс 1600 рублей гос. пошлина . И ещё сдавая флюорографию или тест на ребёнка от ксерьте квитанции т.к. их у вас  заберут после прохождения флюшки  и теста , а вам выдадут только результат и поставят печать в мед карте и мед свидетельстве , а если вы захотите их компенсировать , то однозначно будут нужны чеки и то не факт , что их вам компенсируют , но пробовать получить компенсацию можно , я именно так  и буду делать , но пока до этого дело не дошло , анализы на ВИЧ на сегодня бесплатные !!! И как не странно лучше всего отработали девочки СПИД центра - всё сделали максимально чётко и без волокиты !!! МОЙ ИМ РЕСПЕКТ !!! Хуже всего на мой взгляд работают сотрудники наркологического диспансера , во первых самая большая сумма за их их услуги , а по мимо всего требуют переводы паспортов и их заверение нотариальное  , как будто это стоит 10 руб .   , а обосновывают свои требования тем , что они не могут правильно прочитать фамилию , имя , отчество  с паспорта , хотя при получении денег за услуги этот вопрос не стоял , то есть деньги взяли а потом творят что хотят  , то им паспорт переводи , то им удостоверение переселенца на кириллице стало не читаемым  , я вообще в шоке был когда мне сказал врач нарколог , что он мою фамилию не может правильно прочитать в удостоверение переселенца гос. программы , я вот не пойму как люди которые не умеют читать на кириллице пишут заключения в гос . сертификат ? Короче говоря самым проблемным и затратным анализом для меня стал анализ у нарколога при чём не сама его сдача непосредственно , а получение ответа - я просто в шоке как работает нарколог за мои деньги , по факту я плачу деньги за проведение анализа , а нарколог на мой взгляд думает , что он за свой счёт делает мне анализ , а потом огромное одолжение мне утверждая печатью результат  . Не судите строго меня пишу как есть , просто взбешён наркологом и его подходом , у чувака нет понятия платная услуга , он всё ещё в совке живёт , его нужно на пенсию либо переучивать на рыночные отношения , а то так и до гражданского суда  не далеко  , я вот например был на шаг от того чтобы подать в суд на них , наверное остановило время которое ограниченно у меня .  

    Да , по поводу переводов , их как правило просят показать и не забирают , после того как получите штамп РВП   в паспорт  вы можете попросить переводчиков добавить и пере заверить паспорт уже с печатью РВП  , то есть отдать им    старый перевод и попросить сделать новое заверение только уже с печатью РВП , это будет стоить 500 руб. а не 700 как новый перевод паспорта , вроде 200 руб . мелочь а приятно . 

Мальчики и девочки  , от себя могу добавить , если вы думаете , что посчитав мои расходы на квартиру и на документы + съём жилья + питание  , вы так же приедете и сможете  также всё сделать , расстрою вас  , у меня тут по приезду была родня и друзья и я не парился куда регистрироваться и где жить первое время , если у вас нет таких друзей или родни накиньте ещё как минимум 500 $ на первые 10 дней прибывания , не советую вам делать регистрацию по приезду левую т.к. регистрацию часто проверяют , если не где делать регистрацию и жить , при наличии денег едьте в пос. северный и там регистрируйтесь а для  съёма ищите жильё и договаривайтесь , что там жить не будите или сразу живите там , просто если вдруг выяснят , что у вас регистрация левая , вас депортируют и вся ваша эпопея с переселением закончится . 

ТОВАРИЩИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ , РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПО ПРИЕЗДУ ОФИЦИАЛЬНО !!! ЛУЧШЕ МЕСЯЦ ПОЖИТЬ В ОБЩАГЕ . ЧЕМ УЕХАТЬ ДОМОЙ С ДЕПОРТОМ В ПАСПОРТЕ ИЗ ЗА "ОЛЕНЯ" КОТОРЫЙ НА ВАС СДЕЛАЛ 1000 РУБ . ДОХОДА И ОБЕЩАЛ , ЧТО ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ .  ИМЕЙТЕ ВВИДУ , ЧТО СНЯТЬ ВАС С РЕГИСТРАЦИИ МОЖЕТ ХОЗЯИН ПОМЕЩЕНИЯ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА , И ПРИ ПРОВЕРКЕ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ " ЛЕВОЙ " ВАМ МОГУТ ВКАТАТЬ ДЕПОРТ В ПАСПОРТ . РЕБЯТ ЗА РАНЕЕ ПРОДУМАЙТЕ ВОПРОС РЕГИСТРАЦИИ , МОЙ ВАМ СОВЕТ . В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТУТ УЧАСТИЛИСЬ ПРОВЕРКИ ПРОЖИВАНИЯ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ , ТАК ЧТО , ЕСЛИ ВЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ ПО АДРЕСУ СТАРАЙТЕСЬ ЖИТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ , ИЛИ КАК МИНИМУМ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ , ( ХОТЯ ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ) . 

НЕ НАДО ЗВОНИТЬ МНЕ ПО ПРИЕЗДУ И ПРОСИТЬ ПОМОЧЬ С РЕГИСТРАЦИЕЙ !!! Я ТУТ САМ ПОКА НА ПТИЧЬИХ ПРОВАХ И ПОМОЧЬ ВАМ С РЕГИСТРАЦИЕЙ НЕ СМОГУ .

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО РЕГИСТРАЦИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ В УФМС НА ул. ФРУЗЕ 6  !!! 

С УВАЖЕНИЕМ Тактик .

16 часов назад, Гоголь Центр сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гоголь Центр сказал:

Тактик прочитала ваш текст Хорошо излагаете , интересно Благодарю Способности у вас к написанию текстов 

На ваш вопрос " или вы сюда не за эти едите " думаю , что ответить ?

Начну с того , что мы с мужем пенсионеры Дети наши взрослые даааавно в России Граждане РФ 10 лет уже 

Мы с мужем не уезжали из-за родителей стареньких и больных Они не хотели уезжать в своем преклонном возрасте ( 90 лет ) 

Теперь они нашли здесь в земле Узбекистана свой покой Мы были с ними рядом , ухаживали с ними до последнего

Долг свой выполнили Не бросили их 

Теперь можно ехать к детям Здесь в Ташкенте  нет  родственников , друзей 

 

Вот такая житейская ситуация Мы не молодеем А приезжать к детям совсем " развалинами " тоже не хочется 

Вот жаль , что не получается с получением РВП в Ташкенте 

 

Знаете даже не знаю что и ответить  ........ у меня отец 70 лет , если честно я сделал для него всё что мог , все те же условия что и в Ташкенте , отдельная комната , телевидение , хорошее питание , все документы сам бегаю и делаю за него , стараюсь не напрягать его если могу решить вопрос сам , но вижу что он не сильно рад переезду и жизни здесь , не знаю но мне кажется , что самое трудное будет акклиматизация и  адаптация его тут а не документы и прочие юр. вопросы , вот вы говорите ехать в Россию собираетесь к детям , я приветствую такие решения , но вижу как трудно они даются пожилым людям . По поводу РВП , если вы едете к детям по воссоединению или по программе , смело едьте и получайте РВП в России  по месту прибытия , на много проще чем получить РВП в Ташкенте пожилым людям , сам сдавал и видел ситуацию в посольстве  в Узбекистане , пенсионеров пытаются не пустить любыми средствами , пока не позвонил в посольство и не поругался , документы отца 3 раза не принимали , в посольстве России в Узбекистане с апреля месяца смена поменялась , гонор и хамство так и прёт с них ( как не прискорбно это говорить ) , отношение в посольстве к переселенцам как к быдлу , до апреля была смена другая , работала прекрасно и помогут ошибки исправить и к пожилым с пониманием относились , а с апреля засада просто в посольстве , так что лучше едьте  к детям и там делайте РВП . По поводу лучше  будет  хуже , наверное так же ( по доходу ) , пенсия выше , и коммуналка выше , так что на мой взгляд не выиграете в доходе , только что  будите рядом с детьми , а это уже не мало важно . Я тут тоже не из за того , что мне плохо в Ташкенте жилось , а из за детей и переехал сейчас , чтоб не быть обузой потом  и помочь им тут встать на ноги . А у вас дети я так понял стоят крепко на ногах уже , так что вам ещё проще сделать выбор , едьте к детям , получайте гр . России  , и  будьте от детей на расстояние "вытянутой руки " , и все будут счастливы и довольны и дети рядом и вы не далеко . Мы же , дети , тоже про вас родителей думаем , так же как и вы про своих родителей , а так же и про своих детей , и так же как и вы хотим чтоб все были рядом  , в зоне досягаемости , а это важно , знать , что ты всегда и в любой момент можешь оказать помощь и с той и с другой стороны . Так что семья на мой взгляд превыше всего !!! Не надо думать о трудностях , войны не будет а остальное всё решаемо !!! Удачи вам !!! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mariyash23 сказал:

 

В Узбекистане мы сдали документы на выход из гражданства, получили справку об этом на руки. И выписались на ПМЖ.

Успели без выездного стикера обойтись, но пришлось побегать по городу, во избежание проблем на границе. Слава Богу все прошло хорошо!

 

Искренне рада вашим успехам!Но поясните пожалуйста: как я поняла  выездной стикер вы не проставляли. Но для чего вам, как вы пишете, пришлось побегать по городу во избежание проблем на границе?

Ссылка на комментарий

@shapспасибо большое! 

Закон о выездном стикере вышел раньше,  чем он начал применяться на практике. В Ташкенте стикер начали ставить на месяц раньше, чем в Нукусе. Когда я сдала документы на выписку, то стикер не требовали. Получила я свои листки убытия 19 июля, а 20 июля вышел указ и в Нукусе без стикера не выписывать. Мне повезло сильно) Но меня предупредили, что раз закон уже стали применять, то могут на границе без стикера не выпустить. В общем я звонила в Таможенное управление, они сказали: нам все равно, паспортный контроль нас не касается. Звонила в погран управление, они сказали придите. Ходила к ним, выслушали, ничего не решили, направили в погран часть. Пошла в погран часть, выслушали, стали звонить на границу, выяснять. В общем связали меня по телефону с нач отдела паспортного контроля на границе Каракалпакии и Казахстана. Он меня заверил, что выпустят без проблем. На сколько я поняла, до них самих еще не дошло, что такое выездной стикер на ПМЖ. Они все думали, что стикер для визовых стран. Я очень долго им все объясняла, но , главное, что мне сказали езжайте спокойно, выпустим! Может мой вопрос не вызвал проблем еще и потому, что указ пришел 20 июля, а билет у нас был на 25 июля. Т.е. еще не все службы очухались))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 18:39, Гоголь Центр сказал:

Тактик прочитала ваш текст Хорошо излагаете , интересно Благодарю Способности у вас к написанию текстов 

На ваш вопрос " или вы сюда не за эти едите " думаю , что ответить ?

Начну с того , что мы с мужем пенсионеры Дети наши взрослые даааавно в России Граждане РФ 10 лет уже 

Мы с мужем не уезжали из-за родителей стареньких и больных Они не хотели уезжать в своем преклонном возрасте ( 90 лет ) 

Теперь они нашли здесь в земле Узбекистана свой покой Мы были с ними рядом , ухаживали с ними до последнего

Долг свой выполнили Не бросили их 

Теперь можно ехать к детям Здесь в Ташкенте  нет  родственников , друзей 

 

Вот такая житейская ситуация Мы не молодеем А приезжать к детям совсем " развалинами " тоже не хочется 

Вот жаль , что не получается с получением РВП в Ташкенте 

 

Моя сестра попробует опять подать на рвп в Ташкенте с оригиналами документов дочери, уже пришли (дочка заплатила баснословные деньги за дчл-около 100 баксов), так что отпишусь как что, молитесь за нас:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста потом напишите Как все прошло ? И на сколько , на какой срок заберут эти документы Может просто посмотрят и отдадут ? Снимут копии 

Не могут же они здесь держать их месяцами Да , дороговато однако :( Откуда , из какого города такая цена ? Как быстро доставили ? Вот еще интересно , посмотрят они документы паспорт оригинал Это хорошо , а у сестры вдруг, в другом документе её  что то не так, и нужно делать запросы ждать долго , а паспорт дочки все это время где будет ? 

Дай бог удачи ! А они тоже по копии не смогли сделать ? Отказали ? 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, PAULWEDER сказал:

Это в Воронеже три недели нужно ждать паспорта со штампом? :ahuet:

У меня двое коллег уехали в июле. Одна в воронеж, второй в липецк. Так вот она сдала паспорт на штамп рвп и тоже ждала 3 недели, а ему в липецке в тот же день проставили.

А с очередями на гражданство труба вообще там...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гоголь Центр сказал:

Пожалуйста потом напишите Как все прошло ? И на сколько , на какой срок заберут эти документы Может просто посмотрят и отдадут ? Снимут копии 

Не могут же они здесь держать их месяцами.

У меня в посольстве просто взяли папин паспорт, сняли копию, заверили и  оригинал вернули сразу.

Ссылка на комментарий

Спрашивали про Калининград , про погоду и могу ли я сказать , что Калининград это город для меня , по поводу Калининграда пока у меня мнение не сложилось полностью , а вот по поводу Светлогорска могу сказать с уверенностью , что это тот город где я хотел бы пожить на пенсии ( прекрасный город курорт ) не смотря на свои не большие размеры , город сделан для того что бы люди получали удовольствие и отдыхали душой . Очень впечатлил город , балтийское море , природа вокруг , город просто утопает в зелени , куча мелких кафе , где за не большую плату вы посмакуете тёмное чешское или резанное пиво под копчёную рыбку , пройдётесь по набережной , покормите с рук чаек крошками хлеба и усевшись на скамеечке на побережье , думаю получите невероятное удовольствие от вида разбивающихся волн об береговые валуны . Я просто влюбился в Светлогорск !!! Хотя сегодня и штормило море и шёл небольшой дождь . Это наверное лучший город области !!! Но работать там наверное не где ....... 

 

 

Ещё что хочу сказать по поводу жизни тут  , когда вы пишите что тратите немыслимые суммы на документы и добавляете что это равно 100 баксов , читать такое очень странно . Я уже писал что тут да и не только тут , куда бы вы не поехали ,  везде будут расходы и не маленькие ( 100 баксов  вам через неделю будут казаться пустяковыми расходами ) , не надо считать и равнять  деньги и расходы по Узбекистану , тут всё другое , зарплаты выше , гос пошлины выше  , и все юридические вопросы и справки разные на порядок дороже , если вы переезжаете  в Россию  прикиньте свои расходы будущие и помимо них в запас берите как минимум 2000 $ , поверьте они за 2-3 месяца скорее всего потратятся или вы можете не брать запас и потом у вас будут возникать проблемы которые решить будет очень сложно без денег ( возможно , но очень сложно ) и получится что вы тут  себя и близких изведёте  нервотрёпкой и покажется что вы  вообще зря сюда приехали и всё это затеяли . Я думаю это как раз те кто от сюда возвращается назад со словами , что тут всё совсем плохо , просто не до рассчитали первоначальные расходы  . Как только вы начнёте работать в России взгляды ваши изменятся на цены и будет всё нормально .

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тактик сказал:

Спрашивали про Калининград , про погоду и могу ли я сказать , что Калининград это город для меня , по поводу Калининграда пока у меня мнение не сложилось полностью , а вот по поводу Светлогорска могу сказать с уверенностью , что это тот город где я хотел бы пожить на пенсии ( прекрасный город курорт ) не смотря на свои не большие размеры , город сделан для того что бы люди получали удовольствие и отдыхали душой . Очень впечатлил город , балтийское море , природа вокруг , город просто утопает в зелени , куча мелких кафе , где за не большую плату вы посмакуете тёмное чешское или резанное пиво под копчёную рыбку , пройдётесь по набережной , покормите с рук чаек крошками хлеба и усевшись на скамеечке на побережье , думаю получите невероятное удовольствие от вида разбивающихся волн об береговые валуны . Я просто влюбился в Светлогорск !!! Хотя сегодня и штормило море и шёл небольшой дождь . Это наверное лучший город области !!! Но работать там наверное не где ....... 

так здорово написали, что захотелось увидеть все своими глазами! ) Бог даст, став россиянами, приедем и увидим! ) Удачи вам!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Тактик у меня к вам большая просьба!  Сейчас я вам сюда скину один вопрос будущего переселенца в Калининградскую область. Им одобрили переселение, но на РВП еще не сдавали и находятся пока в Ташкенте. Вы могли бы узнать у инспекторов фмс по поводу его вопроса и либо подтвердить информацию, либо ее опровергнуть???!!! И выложить сюда ответ ФМСников.

В книжке переселенца вписана жена. На тот момент детей не было. Сейчас двое детей - 8-ми летняя дочь и 10 месячнй сын (сразу отвечаю на ваше удивление - дочь удочерили после получения книжки переселенца). Консул сказал что вписывать никого не будут! Два пути: или отказываешься от программы и подаешь заново со всеми членами семьи (он намекнул, что гарантий нет), или приезжаешь туда, получаешь с женой паспорт, а потом оформляешь уже детей.

Пожалуйста, если вам не трудно, узнайте по поводу этого вопроса! У нас возник спор с одной из форумчанок по поводу этого. Я согласна с ответом консула и сказала тоже самое. А она советует смотреть на опыт других переселенцев, у которых, якобы получилось вписать детей в гражданство, которые не участвовали в программе. Просто человека вводить в заблуждение не хочется, может на самом деле идут на уступки, в чем я очень и очень сомневаюсь, так как есть закон и должны быть основания. Иначе, все делали бы так же, не тратились бы на детей, не собирали бы мед справки, не делали рвп детям, а просто шли бы и записывали их к себе в заявление на гражданство без участия детей в программе переселения.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите кто в курсе.
Год назад получил положительное решение по РВП. Но не выехал из страны исхода.
Актуально-ли это положительное решение по сей день? 
 

Ссылка на комментарий

@DmitryCh Актуально.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, DmitryCh сказал:


Год назад получил положительное решение по РВП. Но не выехал из страны исхода.
Актуально-ли это положительное решение по сей день? 
 

 

Актуально, но надеюсь, само свидетельство переселенца тоже у вас актуально? 

Ссылка на комментарий

Да. У свидетельства ещё большой запас.
Момент с РВП очень щекотит нервы.
На всякий случай отправил по Электронной форме свой вопрос в Главное Управление по вопросам Миграции.
 

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Не знаю как в Калининградской области, но Лен. области все зависит от того, как посмотрит на это инспектор принимающий документы. На вопросы не относящиеся к тем документам, которые сдаются в данный момент как правило не отвечают. Для этого есть консультации, где можно задать любой вопрос. Но вот ответ который получите вряд ли можно считать истинным, потому что принимать документы будет другой. Апеллировать можно только ссылаясь на соответствующие законы, положения, инструкции и  т.д., причем имея их на руках. Мне кажется, самое правильное написать в УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ по Калининградской области, и подробно, изложить вопрос (почему сложилась данная ситуация, со ссылками на документы). Если полученный ответ удовлетворит будущего переселенца, то при сдаче документов прихватить его с собой. Если нет писать дальше.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ronin1960 сказал:

Мне кажется, самое правильное написать в УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ по Калининградской области, и подробно, изложить вопрос (почему сложилась данная ситуация, со ссылками на документы). Если полученный ответ удовлетворит будущего переселенца, то при сдаче документов прихватить его с собой. Если нет писать дальше.

спасибо большое за подробный ответ! наверное, так и сделают. Придется побегать и понервничать, но может и получится.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Хочу немного подбодрить тех, у кого все еще нет ответа по РВП на сайте МВД РФ. Я в мае подала на РВП (по ГПП) в РУз, Тульская область. На сайте мвд.рф до сих пор ,(28 авг.2017) , нет ответа по моим документам. 24.07 написала официальный запрос все в то же мвд (у них там есть такая гос.услуга), пришел ответ в 20-х числах августа, что РВП мне одобрили еще 14.07.

Так что молодцы ребята, на запрос ответили раньше ,чем база обновилась

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Какие сейчас требования у посольства по поводу получения РВП в Ташкенте для состоящих в браке с гражданином Российской Федерации?

 

Нужны копия паспорта, заверенная в ФМС и копия свидетельства о браке?

Или теперь требуют только оригиналы, также как в ситуации получения РВП по детям-гражданам РФ?

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...