Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Наталья суркова

Прежде чем сдавать доки на РВП В ТАШКЕНТЕ В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ НАДО УЗНАТЬ ПРИНИМАЮТ ЛИ ВАШИ СПРАВКИ АНАЛИЗОВ В РЕГИОНЕ КУДА ВЫ ПОДАЁТЕ ,ЕСЛИ ПРИНИМАЮТ ТО СМЕЛО СДАВАТЬ. В ПОСОЛЬСТВЕ ТАМ СЕЙЧАС И В СУМАХ ПРИНИМАЮТ ВСЕ ГОС ПОШЛИНЫ. ЕСЛИ НЕТ ТО ТОЛЬКО В РЕГИОНЕ

ОТКАЗ ПО РВП МОЖЕТ  БЫТЬ ТОЛЬКО В 2 СЛУЧАЯХ КОНЧИЛСЯ СРОК ВАШИМ СПРАВКАМ ПО ПРИБЫТИЮ ВАШИХ ДОКОВ В РЕГИОН

И ВТОРОЙ ЕСЛИ ВЫ В АНКЕТЕ СКРЫЛИ КАКИЕ ТО ДАННЫЕ .

ОНИ ВСЮ ТВОЮ ЖИЗНЬ ВЫВЕРНУТ НА ИЗНАНКУ ПОКА БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ТВОИ ДОКИ (ОТ ФСБ НИЧЕГО СКРЫТЬ НЕ ВОЗМОЖНО)

А В АРМИЮ ЗАГРЕБУТ ЕСЛИ ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ И НАКОЛКИ НЕ ПОМОГУТ(ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГР-ВО РОССИИ) Я УЗНАВАЛА ХОДИЛА В ВОНКОМАТ

При сдачи доков рвп в посольстве России в ташкенте если будут ошибки тут же вышлите у помогает исправить и зайдете и здадите у меня было 2 ошибки я исправила до обеда успела сдать гос пошлину платила Сумами (узбекскими)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Наталья суркова сказал:

Кто -нибудь ответьте  Артёму Измайлову я сама анкету не заполняла поэтому ответить не могу

Артем Измайлов полистал бы форум и все нашел бы! ) А еще ему задали вопросы наводящие, он сам не дает точной информации. Как ему отвечать то?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Наталья суркова сказал:

гос пошлину платила Сумами (узбекскими)

женщина, вы даете советы двухлетней давности! это практически "вредные советы". сейчас многое изменилось. тут каждый год - полгода новые поправки к требованиям. В ДОЛЛАРАХ сейчас платят гос пошлину!!!!!!!!!!! Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста!!! Причем доллары должны быть идеальными! не мятыми, не изрисованными, без изгибов, и без надписей. Абсолютно ровными и хрустящими)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Наталья суркова сказал:

НАКОЛКИ НЕ ПОМОГУТ(ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ГР-ВО РОССИИ) Я УЗНАВАЛА ХОДИЛА В ВОНКОМАТ

:lol:

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

...."В России татуировки и армия вполне совместимы: в армию берути с татуировками, и с пирсингом, и со шрамированием. Для призыва на службу в этом случае нет никаких ограничений, а вот отношение сослуживцев может быть весьма непредсказуемым. Однако существует нюанс: оценку татуировкам дает психиатр...."

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mariyash23 сказал:

Артем Измайлов полистал бы форум и все нашел бы! ) А еще ему задали вопросы наводящие, он сам не дает точной информации. Как ему отвечать то?

 

Кроме того, он уже написал мне в личку этот же вопрос и я ответила.

Наталья, не волнуйтесь. С Артемом все в порядке, поможем)

Сами поможем, вернее.

 

Скажите, а что заставляет Вас писать на форуме подобные посты? Вы ведь не на чей-то вопрос ответили, а просто написали. К чему? Я уж не говорю о том, что все изменилось и Ваши посты несут смуту в мозг сдающих... Но ведь эти посты еще и рождаются без оснований...

Какие наколки?... какие скрытые данные от фсб, которые будут выворачивать нашу жизнь?...

Ссылка на комментарий
Наталья суркова

В АНКЕТЕ надо писать правду а некоторые скрывают что то, потом удивляются почему им отказ по рвп 

Я давно на этом форуме и многим помогла в своё время просто долго не было времени заходить на форум и себя не могла найти поэтому зарегестрировалась снова  А ФСБ всю информацию проверяют которые люди пишут в своих анкетах

Какие НАКОЛКИ? Какую смуту? Что сама  ЗНАЮ и проходила и прошла то и пишу

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!

Прошу подсказать, сам дотумкать не могу.

Не стыковка у меня в следующем:

Тут, на форуме информация по заявлению на РВП следующая 

 

В 28.03.2015 в 23:57, Вячеслав Дома сказал:

10.  Заявление в электронном виде, без распечатки, на флешке или на диске, а лучше и так и так, т.е. продублировать, если вдруг что-то не откроется. (бывали такие случаи)

 

Но в перечне документов с сайта посольства РФ указано, что предоставить нужно

"...заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке установленной формы в 2-х экземплярах. ..." и "...К каждому заявлению о выдаче РВП прилагается комплект документов согласно настоящему перечню; ..."

 

Значит ли это, что нужно все таки 2 экземпляра заявления на РВП и 2 комплекта справок с переводами или же я "все неправильно правильно понял"?? ;)

 

Ссылка на комментарий

@Chuckie Всегда правильней, так как указано на сайте посольства. Но и на флешке тоже следует иметь при себе, если возникнут какие нибудь правки, то можно оперативно внести и сдать.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ronin1960 сказал:

@Chuckie Всегда правильней, так как указано на сайте посольства.

 

Нет-нет, плиз!!! На сайте посольства указано, что оригинал свид-ва переселенца нужен "по желанию". Поэтому давайте не будем давать такие характеристики сайту посольства)))

11 часов назад, Chuckie сказал:

Значит ли это, что нужно все таки 2 экземпляра заявления на РВП и 2 комплекта справок с переводами или же я "все неправильно правильно понял"?? ;)

 

 

Анкета в 2х экз, справки - 1 комплект.

Но иногда бывает два-три варианта анкеты (когда в чем-то не уверены), тогда печатаете 2-3 варианта в 2х экземплярах каждый. Чтобы если там придерутся - тут же посунуть другой вариант анкеты)

Ссылка на комментарий

эээ а что такой свидетельство переселенца у меня свидетельство рождение есть а тот нету что делать 

я до 30 должен все документами ехать в таш в посольстве и здать удачно помоооогииииитеееееее

кокой город выбрать ленинградскую или томскую ? 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Артём Измайлов сказал:

эээ а что такой свидетельство переселенца у меня свидетельство рождение есть а тот нету что делать 

Свидетельство переселенца дадут после того, как получите одобрение Вашей Анкеты в регионе. 

 

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня мама подает на РВП в Ташкенте без учета квоты. Я гражданка РФ, нахожусь в Москве. Так у нее попросили мой паспорт (оригинал) и свидетельство о рождении. Сказали или мне приехать туда, или маме сдавать в России. Кто-нибудь сталкивался с этим? Могу я не приезжать, а выслать документы через DHL? (они принимают паспорта для пересылки за границу)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Татьяна939 сказал:

Здравствуйте! У меня мама подает на РВП в Ташкенте без учета квоты. Я гражданка РФ, нахожусь в Москве. Так у нее попросили мой паспорт (оригинал) и свидетельство о рождении. Сказали или мне приехать туда, или маме сдавать в России. Кто-нибудь сталкивался с этим? Могу я не приезжать, а выслать документы через DHL? (они принимают паспорта для пересылки за границу)

 

А для каких целей в пакете документов мамы должны быть Ваши доки? Воссоединение? Переселение? А вообще да, отправляйте дчлом)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Татьяна939 сказал:

Здравствуйте! У меня мама подает на РВП в Ташкенте без учета квоты. Я гражданка РФ, нахожусь в Москве. Так у нее попросили мой паспорт (оригинал) и свидетельство о рождении. Сказали или мне приехать туда, или маме сдавать в России. Кто-нибудь сталкивался с этим? Могу я не приезжать, а выслать документы через DHL? (они принимают паспорта для пересылки за границу)

 

несколько страниц ранее, эта тема подробно обсуждалась. если для воссоединения семьи то, да- нужны оригиналы ваших документов. На счет почты не знаю, у меня они в 2015 отказались переслать паспорт. так как по закону паспорт в во вторые-третьи руки не дается. только лично при себе иметь. по крайней мере, мне обосновали именно так. полистайте тему назад, страниц на 7-8. была такая тема, про оригиналы и как их высылать. Удачи!

В 20.10.2017 в 19:22, scarlett сказал:

 

Кроме того, он уже написал мне в личку этот же вопрос и я ответила.

Наталья, не волнуйтесь. С Артемом все в порядке, поможем)

Сами поможем, вернее.

 

Скажите, а что заставляет Вас писать на форуме подобные посты? Вы ведь не на чей-то вопрос ответили, а просто написали. К чему? Я уж не говорю о том, что все изменилось и Ваши посты несут смуту в мозг сдающих... Но ведь эти посты еще и рождаются без оснований...

Какие наколки?... какие скрытые данные от фсб, которые будут выворачивать нашу жизнь?...

 

я чуть со стула не упала)))) думаю, когда же я про наколки то написала и вред приносить начала)))) вы прям под моим постом ответили

но, конечно же , я поняла что к чему))

6 часов назад, Артём Измайлов сказал:

какой анкеты 

Боже мой! молодой человек, вы вообще в курсе того куда и во что влезли?)) что такое переселение и зачем оно вам надо?))) вы вопросы задаете, которые вводят в ступор) либо вы откровенный тролль?!

что с вами?))

В 20.10.2017 в 19:22, scarlett сказал:

Наталья, не волнуйтесь. С Артемом все в порядке, поможем)

я уже думаю, а стоит ли? )) может все таки Наталья подскажет ему?)))))))))))

В 20.10.2017 в 05:29, Наталья суркова сказал:

Я всё понимаю но у них всегда был и будет вопрос покупайте жильё или от родственников гарант письмо что вас зарегестрируют тогда отказа не будет

 

а вот тут я почувствовала себя с другой планеты)) вообще не в тему.... причем здесь переселение , покупайте жилье и гарантийное письмо от родственников)) может так было когда то? очень давно?!... ))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 20:14, Наталья суркова сказал:

Что сама  ЗНАЮ и проходила и прошла то и пишу

тут я бы исправила слово "ЗНАЮ" на слово "ЗНАЛА". Ваши сведения устарели! сейчас многое изменилось. а ФСБ если и проверяет, то только  те моменты, когда человек находился на территории России. У них нет прав, вывернуть наизнанку жизнь человека вне пределах своей страны! Даже если они такие могущественные и опасные. Тем более, что для них Узбекистан вообще практически закрытая книга. Кто даст им право проверять жизни тысячи и тысячи человек в чужой стране????? Тогда им может сразу от всех баз данных пароли отдадут наши снб-шники?

Но при всем этом, я согласна с вами, что писать нужно достоверную информацию!!! А вообще ФСБ проверять начинает на стадии подачи на гражданство, и желательно при вашем нахождении в этот момент на территории России. Даже не гражданства, а скорее при получении паспорта. По крайней мере об этом писали переселенцы. Их проверяли, и то не всех, ФСБ-шники на момент подачи документов на получение  рос паспорта и загран паспорта.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Артём Измайлов , друк, не дай бог конечно.

Твоя нада ходит на тема От Анкеты До Свидетельства В Узбекистане По Шагам.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Татьяна939 , нам в Воронеж из Ташкента пересылали паспорт мамы через DHL. Паспорт приняли для пересылки, никаких припон не чинили. Дело в том, что нам нужно было выписать мама из Таша, паспорт и доверенность передали через знакомых. А назад подруга, выписав маму по доверенности, отправила мамин паспорт через DHL.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 16:50, Татьяна939 сказал:

Могу я не приезжать, а выслать документы через DHL? (они принимают паспорта для пересылки за границу)

В прошлом году, моя дочь выслала паспорта для выписки заказным письмом через почту в Калуге. В общем то это неправильно, не знаю как они приняли, наверно какой нибудь неопытный работник попался. Но письмо дошло, но в открытом виде. Видимо наши приверяли, что там лежит.

Кстати, пересылка обошлась  гораздо дешевле, но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 13:42, scarlett сказал:

 

Вооооот, другое дело. Я и пыталась 2 дня выяснить, почему: "в Кенинге узбекская медкомиссия не проходит, приходится по приезду снова проходить всю мед комиссию там и подавать на РВП." (с) Yannochka

Ну значит знакомым просто не повезло и их обвели вокруг пальцев уфмсники. Но было это года два назад)

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...