Перейти к содержанию
Вячеслав Дома

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам- Тема 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Zaffa сказал:

Добрый день, на сайте russia.uz написано что вопросами переселенцев будет заниматься представительство МВД России в Ташкенте,

Теперь на РВП нужно будет подавать там или всё еще в консульстве?

Насколько мне известно, вопросами РВП и гражданства всё ещё занимаются в консульстве.   

В 05.01.2018 в 19:03, Борис Аванесян сказал:

Всем здравствуйте. Что то не могу записаться на прием на РВП, в посольстве. Как ни зайду на сайт, вечно эта запись. У всех так было?

Screenshot_2018-01-05-18-53-05-003_com.android.chrome.png

Если календарь был создан недавно, то очередь ещё не открылась. У меня календарь открылся на 10-11 день с момента его создания как я помню. 

Поделиться сообщением

@Борис Аванесян Значит у Вас пока не активный календарь. Заходите туда каждый день по 1 разу и через некоторое время увидите свободные места. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Прошу подсказать ответы на вопросы о получении в Ташкенте РВП для женщины, состоящей в браке с гражданином Российской Федерации (не по программе переселения).

В перечне документов на РВП об этом сказано следующее:

• для лиц, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга (при проживании совместно с заявителем детей, являющихся иностранными гражданами, - документы, подтверждающие родство или факт усыновления /удочерения, а также совместное проживание).

Вопрос 1: какие конкретно документы о детях требуются для посольства? Свидетельство о рождении? Домовая книга? Справка с места жительства?

Вопрос 2: нужны только оригиналы документов или ксерокопии тоже? Нужно ли делать нотариальное заверение копий?

Вопрос 3: Надо ли менять свидетельство о браке, если в паспорте мужа город в графе "Место рождения" и в свидетельстве о заключении брака указаны разные? Т.е. получается несоответствие, то ли из-за переименования города, то ли из-за ошибки, допущенной работниками ЗАГСа.

Поделиться сообщением

@host133 Напишите на электронную почту консульского отдела consul.tashkent@mid.ru . Они дадут официальный и точный ответ. Необходимо чётко формулировать интересующие Вас вопросы и обязательно указывать ФИО, контактный телефон и адрес места жительства.

Поделиться сообщением

4 часа назад, host133 сказал:

Вопрос 1: какие конкретно документы о детях требуются для посольства? Свидетельство о рождении?

Да, но не только.  Скорее всего, нужны еще киндер-паспорта с пропиской в них.

Вопрос 2: нужны только оригиналы документов или ксерокопии тоже? Нужно ли делать нотариальное заверение копий?

Оригиналы и нотариально заверенные переводы всех узб.документов.  Паспорт мужа нужен в оригинале, копию заверят сами посольские сотрудники на месте. 

Вопрос 3: Надо ли менять свидетельство о браке, если в паспорте мужа город в графе "Место рождения" и в свидетельстве о заключении брака указаны разные?

Тут надо  бы определить причину разночтения.  Если это переименование, то скорее всего не надо менять. А вот если это ошибка, то  получаются у вас на руках документы двух разных людей, являющихся полными тезками, да еще с одинаковыми датами рождения.... 

Поделиться сообщением

@host133

По пункту 3:

У меня была ошибка аналогичная, написали не тот город в штампе о браке в паспорте.

Подошла в паспортный стол с паспортом и оригиналом свидетельства о браке. В паспорте поверх старого штампа поставили печать "аннулировано" и рядом новый штамп с правильными данными. Без проблем.

А то получается я вышла замуж за одного человека в разных городах)))

Поделиться сообщением

@Zaffa В МВД России в Ташкенте, при подтверждении на почту будет приходить письмо с адресом приема.

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 15:53, Борис Аванесян сказал:

Друзья, кто нибудь знает, какой срок годности у флюрографии? Я делал флюру менее года назад, примерно месяцев 9 назад, такая подойдет

Срок годности ровно год.

В 03.01.2018 в 22:55, Ronin1960 сказал:

Срок действия 3 месяца. Сделайте новую.

Наверное не надо вводить людей в заблуждение если не уверены.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите, как лучше заполнить заявление-при заполнении через форму, которая предоставлена для скачивания вместо цифр и латинских букв только точки. Что с этим делать? 

Спасибо.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ellie said:

при заполнении через форму, которая предоставлена для скачивания вместо цифр и латинских букв только точки.

Используйте программу Foxit Reader.

Поделиться сообщением

Борис Аванесян    8 Обратиться по имени
Борис Аванесян

Друзья, подскажите, завтра иду в информационный центр МВД, забирать справку о несудимости. График работы такой же как и на прием заявления?

Поделиться сообщением

1 hour ago, Борис Аванесян said:

завтра иду в информационный центр МВД, забирать справку о несудимости. График работы такой же как и на прием заявления?

Я забирал с 10 до 11. С 3 до 4, думаю, тоже можно

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 15:48, Tyetushka сказал:

По пункту 3 можно  город озвучить?  Стало  очень  интересно.

В 08.01.2018 в 16:54, Tyetushka сказал:

Тут надо  бы определить причину разночтения.  Если это переименование, то скорее всего не надо менять. А вот если это ошибка, то  получаются у вас на руках документы двух разных людей, являющихся полными тезками, да еще с одинаковыми датами рождения.... 

Спасибо, передам, пусть выясняет о переименовании и пишет запрос в посольство, как советует Юрий.

А что можно посоветовать во втором случае?

Муж-то у неё по факту один, а не два. :-) И почему "документы"? Ошибка только в одном документе - свидетельстве о браке, в паспорте мужа всё правильно написано.

Документы я не видел, эта женщина - просто коллега моей знакомой, которая попросила задать вопрос на форуме.

Знаю только, что город российский, а свидетельство о браке выдано ещё в советское время на Украине.

Наверное, поэтому и вопрос возник, т.к. есть большие сомнения, что с ЗАГСа Украины пришлют исправленный дубликат. И какие документы нужно для этого предоставить.

В 09.01.2018 в 09:40, тп78 сказал:

По пункту 3:

У меня была ошибка аналогичная, написали не тот город в штампе о браке в паспорте.

Подошла в паспортный стол с паспортом и оригиналом свидетельства о браке. В паспорте поверх старого штампа поставили печать "аннулировано" и рядом новый штамп с правильными данными. Без проблем.

Тут не тот случай. У вас была ошибка в паспорте (штамп о браке).

А у той женщины - в самом свидетельстве о заключении брака указан не тот город рождения мужа, где он родился на самом деле.

Отсюда и вопрос: это проблема при подачи на РВП или нет? Надо менять свидетельство или нет?

Поделиться сообщением

39 минут назад, host133 сказал:

Муж-то у неё по факту один, а не два. :-) И почему "документы"? Ошибка только в одном документе - свидетельстве о браке, в паспорте мужа всё правильно написано.

Муж-то один, а документа  два - паспорт одного человека и свид-во о браке другого,  ведь так по факту получается)))   Условный пример: дама живет вместе  с Ивановым Сергеем Петровичем, 01.01.1977 г.р., уроженцем г.Рязани, а замужем официально она за Ивановым Сергеем Петровичем, 01.01.1977 г.р., уроженцем  г. Тулы.  Докажите, что это один и тот же человек)))

39 минут назад, host133 сказал:

Знаю только, что город российский, а свидетельство о браке выдано ещё в советское время на Украине.

Так может город был переименован еще в советское время? 

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите пожалуйста по поводу туб. диспансера.

1. Обязательно ли присутствие всех членов семьи, в частности ребёнка (11 лет)?  Можно ли принести его паспорт, флюрографию и заключение врача и получить справку для ребёнка.

2. В шапке сказано, что надо отдать паспорт, флюрографию,  заключение врача и  ".... В итоге вам должны вернуть справку (герб печать) + флюра." А заключение врача назад не вернут? У нас флюрка это фотка на обычной бумаге приклеенная сзади к заключению. Они склеены вместе и заключение надо отрывать от фотки.

3. Ну и вопрос про печать, тут ранее уже задавали -  примут ли справку если печать не гербовая? Значит надо проконтролировать чтобы поставили гербовую?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Подскажите, кому и на какой адрес можно отправить жалобу на сотрудника консульского отдела посольства РФ в Ташкенте?

Сегодня, простояв 2 часа в очереди, меня не пустили на подачу документов- мол, уже час дня, приходите после после обеда с теми, кто повторно придет. Хотя еще было пару минут, как оказалось, но об этом я узнала, забирая телефон на проходной. Все это было сказано в грубой форме и почти ором. На мой вопрос-ну Вы хотя бы можете заявление проверить, верно   ли, ответ был-нет, не могу, у меня обед. К сожалению, мне неизвестна фамилия этой мадам, т.к.бейджик был пустым, а я выходя из этого кабинета на эмоциях,забыла спросить ее ФИО.

Я была единственным человеком, кого не  приняли. Что за бардак в головах и душах подобных сотрудников-мне не ясно.

Заранее спасибо.

1 час назад, im70 сказал:

1. Обязательно ли присутствие всех членов семьи, в частности ребёнка (11 лет)?  Можно ли принести его паспорт, флюрографию и заключение врача и получить справку для ребёнка.

2. В шапке сказано, что надо отдать паспорт, флюрографию,  заключение врача и  ".... В итоге вам должны вернуть справку (герб печать) + флюра." А заключение врача назад не вернут? У нас флюрка это фотка на обычной бумаге приклеенная сзади к заключению. Они склеены вместе и заключение надо отрывать от фотки.

3. Ну и вопрос про печать, тут ранее уже задавали -  примут ли справку если печать не гербовая? Значит надо проконтролировать чтобы поставили гербовую?

Когда я спросила про присутствие ребенка и т.д. Мне сказали, что детям до 12 лет не делают флюрку и еще была фраза: приходите, сделаем Вам справку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, im70 сказал:

Ваш вопрос вот в эту тему.

Там есть все случаи мыслимые и немыслимые.А так же пользуйтесь поиском ,видите форма в правом углу..

Печати на справках  нужные гербовые.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ellie сказал:

. Подскажите, кому и на какой адрес можно отправить жалобу на сотрудника консульского отдела посольства РФ в Ташкенте?

А что так сразу жалобы строчить ,неужели настолько сильно вас это оскорбило b  вы считаете несправедливым такой ответ ?

Хотя еще было пару минут, как оказалось, но об этом я узнала, забирая телефон на проходной. 

2 минуты ничего бы не решили, и потом может у вас часы отстают на целых 5 минут,ведь и такое бывает.

Все это было сказано в грубой форме и почти ором.

Они тоже не железные, там такой поток,и почти каждого третьего поворачивают ,так как куча ошибок и т.п.

На мой вопрос-ну Вы хотя бы можете заявление проверить, верно   ли, ответ был-нет, не могу, у меня обед.

Правильно,а как должно быть? У них свое расписание и график работы.Если на каждого просящего  по 2 минуты тратить,то

там и стакан чаю не будет времени глотнуть.

приходите после после обеда с теми, кто повторно придет.

Я бы например, на вашем месте рада была,чем за 2 минуты как попало сдавать,уж лучше зайти спокойно

хоть и после обеда ,и сдать как положено.

На мой вопрос-ну Вы хотя бы можете заявление проверить, верно   ли, ответ был-нет, не могу, у меня обед.

Они там не должны   "проверять " заявления ..Они принимают .Заявление-анкеты невозможно "проверить" тем более за 2 минуты как вы хотели,

нужны все исходные данные,справки ,оригиналы документов,переводы и уже с этими бумагами можно делать выводы по анкете.

P.s я   пишу вам это все ,и сама уже возмущена, неужели такие моменты не понятны.

И мы стояли в декабре и ждали,и мы бегали кое что исправляли,  и звонили.И сотрудники идут на встречу максимально .

И я всегда в душе благодарна всем им ,за их терпение и работу с нами.

Что за бардак в головах и душах подобных сотрудников-мне не ясно.

Не нужно так остро реагировать, берегите нервы, так как неизвестно что еще будет и как,к примеру

на новом месте.

Вот посмотрите ,как бывает.Слава богу в Ташк  вроде такого нет,но в любом случае работать с людьми нелегко и у всех бывают небольшие срывы,

не думаю,что это настолько критично,чтоб заморачиваться на это. Берегите нервы,вам они еще пригодятся.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Svetik15 сказал:

Вот посмотрите ,как бывает.

Сколько соотечественников :lol:  Вроде в Таджикистане чтобы записаться на программу сначала надо пройти собеседование и получить справку о том, что ты соотечественник. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юрий1982 сказал:

Сколько соотечественников :lol:  Вроде в Таджикистане чтобы записаться на программу сначала надо пройти собеседование и получить справку о том, что ты соотечественник. 

Ну в той толпе может половина и тех  кто за этой справкой:facepalm:. В статье (под ним и было это видео )суть была такова ..В связи с новогодними каникулами приема не было .Но люди же не понятливые ,они с 4 числа там скапливались и были возмущены ,что их таких родных не принимают .И стали  вежливо так ломится..увидев такое безобразие ,сотрудники прекратили прием на неопределенное время ,что и требовалось доказать,одним словом какие то  бар***ы,а не соотечественники.:olen:

Поделиться сообщением

22 hours ago, Ellie said:

простояв 2 часа в очереди, меня не пустили на подачу документов- мол, уже час дня, приходите после после обеда с теми, кто повторно придет. Хотя еще было пару минут, как оказалось

Документы проверяются достаточно долго, за две минуты можно и не пытаться даже. Проверяют очень тщательно, чуть ли не каждую букву - и это, кстати, в ваших интересах, потому что документы могут вернуть из региона, когда вы уже 18 долларов оплатили и прождали два месяца. Я тоже не успел до часу дня пройти, пришлось после обеда заходить, что ж такого? Один переселенец мне там рассказал, что он сдавал на РВП и за весь день не успел пройти, т.к. народу было много, а принимал только один сотрудник. Пришлось ему заново записываться на прием. А еще многих людей разворачивают и отправляют переделывать документы, т.к. на РВП проверяется все намного тщательнее, чем на ГПП.

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии положительного решения по рвп поехать в регион вселения, поставить печать  рвп, сдать документы на гражданство и вернуться в страну исхода. На сколько я знаю, отсутствовать можно не более полугода. Верно?

Поделиться сообщением

3 часа назад, olga22 сказал:

Всем привет, подскажите, пожалуйста, можно ли при наличии положительного решения по рвп поехать в регион вселения, поставить печать  рвп, сдать документы на гражданство и вернуться в страну исхода. На сколько я знаю, отсутствовать можно не более полугода. Верно?

можно. желательно отсутствовать не больше полугода. хотя многие оспаривают этот  вопрос, так как считается, что гражданство вам уже одобрили и на вас не распространяется правило 180 дней. НО!  Я бы не стала искушать судьбу)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти