Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, neon19 said:

нужно указывать только стаж по трудовой? или можно все таки указывать неофициальный стаж?

Нужно указывать все, включая неофициальный стаж и периоды без работы. Руководствуйте рекомендациями с сайта посольства: Рекомендации по заполнению заявления.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто сдавал документы на рвп буквально на днях . Сообщите пожалуйста, вы после того как сдали все документы в кассу и оплатили 18 дол, потом заходили куда-нибудь, в какой-нибудь кабинет, для получения справки  о принятии документов на рассмотрение с регистрационным номером  заявления на РВП? 

Я сдавала доки 3 апреля и после того, как у нас в кассе забрали все документы и выдали квитанцию,  сказали выходить и никуда не заходить. Но в квитанции не указано никакого регистрационного номера, только номер квитанции, дата и Ф.И.О. 

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Прошу кто чем сможет поделиться своим опытом в сложившейся ситуации. Друг сейчас находится с Твери и ему недавно отказали в квоте на РВП  - сказали что регистрация кривая и внесена в базу. Въехал в Тверь 29 января и это уже второй въезд на тер-рию РФ - до этого некоторое время жил в Москве, и никаких сроков регистрации не нарушал. Сейчас же он раздумывает про въезд в другой регион и получение квоты уже в другом УФМС. Я в свою очередь не понимаю как так можно получить РВП - я сам здесь все делал: и свидетельство, и РВП. Человек не знает как поступить, думает уже вернуться в Ташкент. Если есть каким-либо способы урегулировать все там, то был бы очень признателен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, neon19 сказал:

@Svetik15

скажите еще пожалуйста, достаточно ли только 2х страничек для копии, или же стоит всю ее копировать?

первый разворот где фото, ну  и там где члены семьи..

ваша копия верна,только хорошо было бы перевернуть ее,

чтоб глаза не ломать, пустые листы книжки не нужно копировать ..

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, decoy19 сказал:

11. 18$ США с человека, только наличными.

Сейчас столько же надо платить? и по какому курсу?

Что значит по какому курсу ? Вы же не в сумах будете давать , а в долларах ..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxwell0587 сказал:

Друг сейчас находится с Твери и ему недавно отказали в квоте на РВП

Практически невозможно пройти по квоте в регионе,квот всегда нехватает..

6 часов назад, Maxwell0587 сказал:

сказали что регистрация кривая и внесена в базу. Въехал в Тверь 29 января и это уже второй въезд на тер-рию РФ - до этого некоторое время жил в Москве, и никаких сроков регистрации не нарушал.

Хорошо если так, пусть не делает никаких пробелов, а то еще заработает

себе депорт, либо внесут в черный список за миграционные/админ.нарушения и т.п.

Кстати, это может всплыть в самый неожиданный момент, может

он и уверен, что не нарушал ничего, а тем временем возможно что и внесли..

6 часов назад, Maxwell0587 сказал:

Я в свою очередь не понимаю как так можно получить РВП - я сам здесь все делал: и свидетельство, и РВП.

Так же ,подаешь на РВП ,но тебе должны квоту/место  одобрить ..а их там всегда малоооо

6 часов назад, Maxwell0587 сказал:

Сейчас же он раздумывает про въезд в другой регион и получение квоты уже в другом УФМС

Скорее всего зря только время и деньги выкинет..в регионе это все дороже и труднее,

пока будет ждать ,надо где то жить, питаться , а работу трудно найти даже имея РВП..

6 часов назад, Maxwell0587 сказал:

Человек не знает как поступить, думает уже вернуться в Ташкент.

Лучше вернуться и подавать в Таше,самый лучший,экономный и бескровный вариант..

Тем более пока не накосячил, и не внесли в базу черного списка ,а то потом в регионе не одобрят..

Только пусть все корешки свои возьмет с собой, миграционки,патенты и т.п.

6 часов назад, Maxwell0587 сказал:

Если есть каким-либо способы урегулировать все там, то был бы очень признателен за любую информацию.

Таких способов нет, не надо себя обманывать..и не надо слушать чьи то

песни на этот счет, в итоге все обернется обманом и ещЕ  большИми проблемами..

Пусть срочно выезжает обратно,пока не испортил все себе ,и пусть спокойно подает в Таше,

а дома и стены помогают..

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Maxwell0587 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане!

 

Прошу кто чем сможет поделиться своим опытом в сложившейся ситуации. Друг сейчас находится с Твери и ему недавно отказали в квоте на РВП  - сказали что регистрация кривая и внесена в базу. Въехал в Тверь 29 января и это уже второй въезд на тер-рию РФ - до этого некоторое время жил в Москве, и никаких сроков регистрации не нарушал. Сейчас же он раздумывает про въезд в другой регион и получение квоты уже в другом УФМС. Я в свою очередь не понимаю как так можно получить РВП - я сам здесь все делал: и свидетельство, и РВП. Человек не знает как поступить, думает уже вернуться в Ташкент. Если есть каким-либо способы урегулировать все там, то был бы очень признателен за любую информацию.

Я так понимаю, он вьезд-выезд через границу ближайшую делает(брянск рф, украина) после этого ему нужна "железная регистрация" не "резиновая", патент оформить (договор с работадателем предоставить, даже если ремонт у частника в квартире или дом строит, либо разрешение на работу, все официально), подавать на квоту рвп в регионе или нет, не имеет значения где, там в очереди, даже те кто только получил квоту, смотрят на таких безквотников свысока, а в кабинетах где должны принимать заявления... Опять же даже после получения рвп снова волокита о официальной работе, справках о доходах с работы и прочие вопросы на подачу ГПП, чем зря время терять, лучше записаться по электронке в очередь сдать в Ташкенте на ГПП, поехать и получить его в регионе (когда я интересовался мне сказали, что сдать можете в Ташкенте документы, а книжку получить в регионе, есть риск могут отказать, но можно и по телефону за ранее узнать) и далее... А то все эти патенты, справки о доходах, заявления, очереди в регионе, выжмут его как лимон морально,физически, материально.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, diplomat-8 сказал:

Подскажите, если моя мама заявитель, а я иду как приложение, то у нас на двоих одно и то же заявление должно быть в одном экземпляре?

Зайдите на сайт посольства в раздел перечень документов для тех кто идет по программе переселения, там список

и пояснения , все чётко расписанно..Тем более ,что неделю назад слегка кое что изменилось..

Что нужно и в каком количестве там все указано ..делайте все как они требуют,

и тогда точно не ошибетесь.

Заявления в 2 -х экземплярах нужны , на каждого сове отдельно.

Образцы как заполнять и сами формуляры  найдете там же.

Ссылка на комментарий
21 час назад, МайяМинг сказал:

 Сообщите пожалуйста, вы после того как сдали все документы в кассу и оплатили 18 дол, потом заходили куда-нибудь, в какой-нибудь кабинет, для получения справки  о принятии документов на рассмотрение с регистрационным номером  заявления на РВП? 

 

Не надо никуда заходить! Оплатили и вышли! Справку не дают теперь,номер вашего паспорта и будет ваш номер при проверки на сайте!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RaissaIvanova сказал:

Сообщите пожалуйста, вы после того как сдали все документы в кассу и оплатили 18 дол, потом заходили куда-нибудь, в какой-нибудь кабинет, для получения справки  о принятии документов на рассмотрение с регистрационным номером  заявления на РВП? 

 

2 часа назад, RaissaIvanova сказал:

Не надо никуда заходить! Оплатили и вышли! Справку не дают теперь,номер вашего паспорта и будет ваш номер при проверки на сайте!

Еще можно через 2 недельки позвонить в посольство (в прошлом году так можно было) и спросить о судьбе заявления на рвп, попросят назвать фамилию, скажут что отправили в регион такого то числа за регистрационным номером таким то, это на всякий пожар, вдруг там долго не будет ответа по заявление и т.д. будете в случае запроса в регион писать, что отправлено из посольства за номером таким то. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetik15 сказал:

Лучше вернуться и подавать в Таше,самый лучший,экономный и бескровный вариант..

Тем более пока не накосячил, и не внесли в базу черного списка ,а то потом в регионе не одобрят..

Только пусть все корешки свои возьмет с собой, миграционки,патенты и т.п.

@Svetik15 Спасибо Вам огромной за столько развернутый ответ! Да, так и сделаем. Жаль, только потраченных времени и средств.

17 часов назад, Svetik15 сказал:

Таких способов нет, не надо себя обманывать..и не надо слушать чьи то

песни на этот счет, в итоге все обернется обманом и ещЕ  большИми проблемами..

Пусть срочно выезжает обратно,пока не испортил все себе ,и пусть спокойно подает в Таше,

а дома и стены помогают..

 

Вот! Там какие-то фирмы оформляют что ли... Вообщем да, попрошу чтобы поскорее вернулся.

 

 

 

@Зюзя

4 часа назад, Зюзя сказал:

Я так понимаю, он вьезд-выезд через границу ближайшую делает(брянск рф, украина) после этого ему нужна "железная регистрация" не "резиновая", патент оформить (договор с работадателем предоставить, даже если ремонт у частника в квартире или дом строит, либо разрешение на работу, все официально), подавать на квоту рвп в регионе или нет, не имеет значения где, там в очереди, даже те кто только получил квоту, смотрят на таких безквотников свысока, а в кабинетах где должны принимать заявления... Опять же даже после получения рвп снова волокита о официальной работе, справках о доходах с работы и прочие вопросы на подачу ГПП, чем зря время терять, лучше записаться по электронке в очередь сдать в Ташкенте на ГПП, поехать и получить его в регионе (когда я интересовался мне сказали, что сдать можете в Ташкенте документы, а книжку получить в регионе, есть риск могут отказать, но можно и по телефону за ранее узнать) и далее... А то все эти патенты, справки о доходах, заявления, очереди в регионе, выжмут его как лимон морально,физически, материально.

Спасибо большое за ответ!

Вот насчет въезда выезда не уточнял еще. Знаю, что после Москвы в Тверь поехал. 

Тогда запишу его на очередь сразу же. Пока вернется - успеет все доки собрать и сдать в посольство. Слушайте, а онлайн запись на переселение работает или им на zarubej на почту надо писать?  Я по переселению писал на почту, а на получение РВП - через онлайн запись очередей - http://tashkent.kdmid.ru.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, diplomat-8 сказал:

Подойдет ли сертификат вич сделанный в москве или необходим именно Ташкентский?

Нет. Все справки надо собирать по месту прописки .

И  срок годности их  3 месяца .Вот в этой теме в начале все расписано ,и даже образцы есть с адресами .Изучите хотя бы 5 страниц с начала и 5 с конца ,а еще есть справа система поиска ..

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maxwell0587 сказал:

Тогда запишу его на очередь сразу же. Пока вернется - успеет все доки собрать и сдать в посольство. Слушайте, а онлайн запись на переселение работает или им на zarubej на почту надо писать?  Я по переселению писал на почту, а на получение РВП - через онлайн запись очередей - http://tashkent.kdmid.ru.

Да , все так же идет сейчас как было у вас.

Рано его записывать на ГПП , они без проблем сейчас назначают дату , за 2 недели вперед .

Пусть человек хотя бы приедет для начала , плов покушает , чай попьет , обдумает все ,бумажки свои подготовит , может из родни кто то еще будет с ним вписываться ..

А на РВП календарь ровно через месяц активируется , можете его сейчас завести ..

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...