Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, RaissaIvanova сказал:

Добрый день! Подскажите решение по РВП  вот такая картинка это да или нет? И куда надо записаться? Там внизу запись для записи?!

 

Прошло ровно 2 месяца!

Не надо никуда записываться, можно выезжать в регион на проставление штампа РВП и подавать на гражданство.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@RaissaIvanova Поздравляю Вас! Это значит ,что вам одобрили РВП!

Нижние пометки, это для тех кто в регионе, это значит,что если хотите вживую удостовериться,

то можете прийти ,предварительно записавшись , но так как вы в Узе, вам это не нужно.

 Вы какого числа сдали на РВП ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос я заявитель я прошла рвп пришел положительный ответ с региона в Челябинск .Сейчас собрали все справки и все нотариально заверили доки мужу и сыну мужу 7 мая заходить в посольство но есть проблема   проблема с аттестатом он не готов так как муж его потерял мы в январе месяце начали его восстанавливать .Муж окончил только школу и дальше пошел работать .Хотела узнать нужен ли его аттестат в посольство приносить или можно только номер в анкету записать .Аттестата оригинала нет на руках но есть номер.Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, мадиа сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос я заявитель я прошла рвп пришел положительный ответ с региона в Челябинск .Сейчас собрали все справки и все нотариально заверили доки мужу и сыну мужу 7 мая заходить в посольство но есть проблема   проблема с аттестатом он не готов так как муж его потерял мы в январе месяце начали его восстанавливать .Муж окончил только школу и дальше пошел работать .Хотела узнать нужен ли его аттестат в посольство приносить или можно только номер в анкету записать .Аттестата оригинала нет на руках но есть номер.Подскажите как быть?

Напишите какое у него образование ( среднее , среднее полное и т.п ) , номер документа писать не надо ,так как его у вас все равно нет . И напишите , что аттестат о среднем (или какая у него ступень незнаю) образовании утерян и восстановить невозможно .

Ссылка на комментарий
1 час назад, мадиа сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос я заявитель я прошла рвп пришел положительный ответ с региона в Челябинск .Сейчас собрали все справки и все нотариально заверили доки мужу и сыну мужу 7 мая заходить в посольство но есть проблема   проблема с аттестатом он не готов так как муж его потерял мы в январе месяце начали его восстанавливать .Муж окончил только школу и дальше пошел работать .Хотела узнать нужен ли его аттестат в посольство приносить или можно только номер в анкету записать .Аттестата оригинала нет на руках но есть номер.Подскажите как быть?

На РВП вроде и не требуют приносить заверенные копии дипломов.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, мадиа сказал:

.Хотела узнать нужен ли его аттестат в посольство приносить или можно только номер в анкету записать .Аттестата оригинала нет на руках но есть номер.Подскажите как быть?

 

Приносить аттестат не нужно, он не требуется.

Но неизвестно, как вы можете его номер написать в анкету - у вас ведь его на руках нет, а при восстановлении у него будет другой номер (номер бланка).

Вообще, на рвп пофиг достижения и заслуги. Там важнее быть чистыми по части мвд. Так что не переживайте. Не знаю как вам быть с номером, но из-за этого решение по рвп не должно измениться в отриц.сторону.

А вот указывая старый номер, вы бы дали заведомо ложную информацию. Наверное, лучше написать что аттестат утерян, в настоящее время на стадии восстановления.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 01:12, EkaterinaPuGoVkA сказал:

Всем привет! Готовлю документы на подачу РВП. Буду задавать глупые вопросы)))

1. Нужно ли мне приносить в посольство документы которые не указанны в списке на сайте , но информация о них есть в самом заявлении ( трудовая, свидетельство о рождении, диплом и тд?) Если нужно, то в каком виде их приносить? Просто оригиналы или все это переводить и заверяться нотариально.)?

2. Подскажите пожалуйста в среднем сколько долларов + -уходит на то, чтобы подготовить все справки и документы ( нотариальный перевод и заверение) на одного человека в Ташкенте? 

3. Если я буду заполнять заявление у помогаек, то исправят ли они мне потом бесплатно и быстро свои же ошибки, если их найдут в посольстве? Или мне нужно будет доплачивать опять за исправления? 

4. Не могли бы вы мне посоветовать помогаек. К кому и куда именно обратиться, чтобы заполнили заявление на отлично? Чтобы все приняли.

 

Подскажите пожалуйста, как заполняли пункт " 21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства". Достаточно страна и  город?      Здравствуйте!  Документы возьмите на всякий случай, если будут недочеты в анкете чтобы можно было исправить правильно. Для подачи оригиналы не нужны, только все по списку который указан здесь. Перевод на 2-х человек мне обошелся в 320  тыс. делали у Сайфуллы в Ташкенте документы на одного взрослого и ребенка. справки у нас в городе все бесплатные кроме сертификата Спид. За заполнение анкеты возле посольства берут 50 тыс. Заявления я заполняла сама, Сайфулла тоже заполняет, его заявления прошли у родственников. 21 пункт заполнила так: Российская Федерация, Воронежская область, город Воронеж

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Такой вопрос - Я подавал на РВП в Архангельскую обл.(по переселению) . Скоро собираюсь ехать поставить РВП ,потом на гражданство. Если я сперва поеду в Тюмень на 1 месяц ,там сделаю регу на 3 мес. как временно пребывающий , а потом поеду в Архангельск за РВП , то там мне снова надо будет делать такую регу или которая в Тюмени тоже пойдёт ? Если нет, то надо сразу в Тюмени сняться с регистрации при выезде чтобы потом в Архангельске снова зарегиться  или можно не сниматься а так зарегиться ?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как в анкете правильно указывать сокращения, в паспорте идет кв.**,дом**, г.ташкент и т,д. Анкету заполняла Нина и везде указала полностью город ташкент, квартира** дом**** загс тоже в доках идет о/загс, а в анкете написала отделом загс. Это правильно? Или должно быть точно как в переводе? Завтра все равно еду к ней, так как нашла ошибки серьезные в анкете. Нужно ли все эти сокращения тоже исправить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, светика сказал:

Подскажите пожалуйста, как в анкете правильно указывать сокращения, в паспорте идет кв.**,дом**, г.ташкент и т,д. Анкету заполняла Нина и везде указала полностью город ташкент, квартира** дом**** загс тоже в доках идет о/загс, а в анкете написала отделом загс. Это правильно? 

Правильно , что написали полностью в анкете . 

2 часа назад, светика сказал:

 Это правильно? Или должно быть точно как в переводе? 

А что у вас в переводах за  разница ? 

На сайте посольства прекрасный образец заполненной анкеты , делайте точно как там .

Только обратите внимание , на пункт , кем выдано свидетельство ..посольством либо представительсвом в зависимости , что у вас в книжке написано ..

 

Ссылка на комментарий

@Rustam-74 регистрация в другой области это нарушение гпп,насколько мне известно.Например у меня муж в москве с патентом,будет пред въездом в регион выезжать обратно ,чтоб заехать с чистой МК.И учитывайте сроки пребывания 90/90

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alina Sinikova сказал:

@Rustam-74 регистрация в другой области это нарушение гпп,насколько мне известно.Например у меня муж в москве с патентом,будет пред въездом в регион выезжать обратно ,чтоб заехать с чистой МК.И учитывайте сроки пребывания 90/90

мы делали так же. Муж приехал сначала домой, и через три месяца мы уже вместе отправились в регион. Но в этот период мы еще и на рвп подали, и срок выждали, и одобрение получили, и на выход из гржд Уз подали, и выписались))) то есть лишних три месяца не теряли а спокойно сделали все свои дела.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. вопрос к тем кто заполнял анкету для родителей пенсионного возраста, если можно вышлите в личку как пример для заполнения, особенно инересует пункт работы за последние 5 лет, мама уже давно на пенсии, что писать в замешательстве. Спасибо 

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gabriel_Sin сказал:

Доброго времени суток всем. вопрос к тем кто заполнял анкету для родителей пенсионного возраста, если можно вышлите в личку как пример для заполнения, особенно инересует пункт работы за последние 5 лет, мама уже давно на пенсии, что писать в замешательстве. Спасибо 

Старые анкеты вам не помогут , так как периодически бывают обновления , и  в начале года было так же.. Актуальные анкеты всегда на сайте посольства , и  образцы заполнения тоже там выставлены.

Вот она , там все подробно ..

obr-1.docx

Ссылка на комментарий
10 часов назад, мадиа сказал:

Здравствуйте. Возле посольство сидит женщина Люда она помогает заполнять анкету если кто знает ее номер телефона напишите очень надо .Спасибо.

+998946056996

Ссылка на комментарий

      Добрый вечер!  На днях подавала документы на РВП, подала со второй попытки.  Истратила кучу нервов. Были небольшие недочеты при заполнении анкеты. Но хотела написать не об этом, а об отношении работников посольства к нам.

Документы принимали две женщины и мужчина, вот мужчина и женщина более взрослого возраста были тактичны, а молодая девушка, не знаю ее фамилии вела себя очень некрасиво. Я все понимаю сложная работа, весь день с людьми и люди бывают разные, не хотят признавать ошибок, споры, недовольство... наверняка бывает всякое.                                                Но впечатление из-за нее осталось очень неприятное.  При мне одна женщина пожилого возраста начала доставать документы из папок, они у нее были разложены в нескольких папках, она очень грубо сказала ей:  "Встать со стула и уйти приводить документы в порядок!", другому мужчине очень тактично решившему задать вопрос, после фразы "А можно спросить..." Она рявкнула "Нет нельзя! вся информация напечатана на листах на столе".                                                          А после обеда когда люди возвращались с исправленными ошибками для повторной подачи документов находила новые недочеты, которые другая работница принимавшая доки утром не выявила. и на фразы "А утром женщина смотрела документы и  ничего не сказала...." отвечала "мало ли что она там не сказала!" , "она может вам что угодно сказать"  и т.д.   Очень грубая и нетактичная, все люди которые подавали в тот день на РВП были возмущены ее работой.

 

 

___________________________________________________________________________________

 

 

Я подала документы и у многих кто стоял в тот день со мной были по анкете похожие ошибки, когда пишите ФИО на латинице, отчество писать не нужно, только Фамилию и Имя. 

 

В пункте № 3. "Гражданство  (подданство)  какого  иностранного  государства  имеете  в

настоящее время (имели прежде)"  нужно писать полностью, у меня вот так:

"Республики Узбекистан, приобретено на основании закона РУЗ от 2 июля 1992 года за № 632-XII «О гражданстве  Республики Узбекистан». Ранее  имела гражданство СССР, которое утрачено  в 1992 году после распада СССР. "

 

Когда сведения по трудовой деятельности пишите за последние 5 лет начиная с месяца когда подаете ( с мая 2013г) даже если работаете там раньше.

 

Если в пункте №15 пишите фразу : 

"Других близких

родственников, находящихся в живы, не имею". Не забывайте знаки препинания).                                                                  

 

 и все данные как правило адрес, место рождения, пишите точно так же как и в переводе паспорта. 

и на последнем листе даты и ФИО не забывайте:  

Третий секретарь Посольства России в Узбекистане

      Д.В.Борисов

(должность уполномоченного

должностного лица, принявшего документы)

 

Ссылка на комментарий
Только что, MAKSIM-88_88 сказал:

Очень грубая и нетактичная, все люди которые подавали в тот день на РВП были возмущены ее работой.

а вот такие моменты надо писать консулу, чтобы принимали меры!!! иначе, так и будет себя вести. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Да, я с таким ужасным настроением вернулась от туда, хотя и сдала документы... Многие такого мнения об этой работнице, напротив в конторе делала ксерокопию, и там тоже успокаивали людей "сегодня вам повезло, сегодня молодая девушка не должна работать, она по пятницам не работает обычно))).  А куда можно пожаловаться, я бы написала, мне лично ничего такого не было сказано, но очень обидно стало за других...  

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
58 минут назад, MAKSIM-88_88 сказал:

молодая девушка, не знаю ее фамилии вела себя очень некрасиво. Я все понимаю сложная работа, 

Вам еще предстоит знакомство с сотрудницами ГУВМ (ФМС) в регионе , так что это генеральная репетиция ). Там вообще "овчарки" , но не все)). Не стоит обращать внимание , просто идем целенаправленно к гр. РФ). 

У таких нервных ,видимо, вечный ПМС)))).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, MAKSIM-88_88 сказал:

 А куда можно пожаловаться, я бы написала,

На сайте МИД России, можете написать оффициальное обращение. 

13 минут назад, Виктория Тен сказал:

Вам еще предстоит знакомство с сотрудницами ГУВМ (ФМС) в регионе , так что это генеральная репетиция ). Там вообще "овчарки" , но не все)). Не стоит обращать внимание , просто идем целенаправленно к гр. РФ). 

У таких нервных ,видимо, вечный ПМС)))).

 

Согласен с Вами. 

Но здесь, если вы знаете свои права, будет проще. Не надо бояться возражать, ссылаясь на конкретные статьи законодательства. Дать понять, что Вы знаете о существовании телефона горячей линии и т. п. Чиновники этого боятся. 

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
9 часов назад, Azik88 сказал:

Согласен с Вами. 

Но здесь, если вы знаете свои права, будет проще. Не надо бояться возражать, ссылаясь на конкретные статьи законодательства. Дать понять, что Вы знаете о существовании телефона горячей линии и т. п. Чиновники этого боятся. 

И я Вами согласна). Можно и пожаловаться.

 

Заметила ,что коренным образом меняется отношение нервных сотрудников при смене статуса "иностранного гражданина" на "россиянина")).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...