Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Нотариусы И Переводчики Самары


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте!  У меня такая вот проблема,  на нотариальном переводе св. о браке они не перевели штамп, где сказанно что выдан паспорт. И на метриках сына тоже так. Что делать?  Так сдать?  Или заново перевести?  

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пошла к своей другой переводчице, она говорит,  что штам не читаемый, наверное поэтому и не переводили. А так, говорит, это не страшно. Я когда забирала, (в сентябре еще)  прочитать, то прочитала. Но сама не обратила на этот штам внимания, я только ошибки смотрела... Пипец вобщем! 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы,значит надо подумать об этом.Просто в Уральске в консульстве сидит переводчик хотели там перевести,и рядом заверить у нотариуса она его советует

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна123 у этого переводчика свой нотариус. Через дорогу наискосок в панельном доме. Обычно переводчик все сама делает. Отдаете ей на перевод и на следующ.день заверенный перевод готов (т.е. она сама нотариусу относит). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Не знаю пригодиться ли кому-нибудь. Ко мне приехали родственники из Киргизии. Думали переводить не надо, все документы на русский дублируются, пришли в уфмс отправили переводить. Там в новом корпусе тоже переводы делают платные услуги населению, пошли туда один документ минимум 1100. Им дорого было с маленькими детьми приехали, я все обзвонил что в интернете нашёл. Частный заломил 800 только за перевод, все бюро переводов обзвонил дешевле всего получилось на Авроре 110, к 2 за пять документов (печати в основном) отдали 1000 рублей. Если сам к нотариусу идёшь то гос пошлина 500 рублей за одно заверение. Можно у нескольких нотариусов их переводы заверить, мы на киевскую ездили. Мы сами с Новокуйбышевска, попросили побыстрее сделать, они нам за час все сделали. Я так понял они там со всех языков переводят.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Еще есть переводчик на ул. Чапаевская, д. 69 а (это район пл. Революции). Может кому-то удобно территориально.

Они работают с 1 ой нотариальной палатой Самарской области на ул. Куйбышева, д. 62 - там рядом., и еще другими по городу - у них можно уточнить уже.

Там переводят с казахского, узбекского, киргизского, азербайджанского, украинского, таджикского, английского, немецкого и др. языков. 

Делают перевод сразу, минут 10-15. Тоже можно им по почте отправить и потом готовый забрать.

Вот их визитка.

111.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет, увидела тему решила поделиться личным опытом, вдруг кому понадобится

знакомым из казахстана перевод надо было сделать, спросили меня где тут у нас можно. поспрашивала, друг посоветовал бюро переводов Intellectum

все удачно сделали, без проблем и быстро

и по ценам вроде нормально, перевод где-то 200-300 рублей, ну и заверение рублей 500 вроде

находятся в районе шапито

всем удачных переводов!

 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 12:28, Катя22 сказал:

всем привет, увидела тему решила поделиться личным опытом, вдруг кому понадобится

знакомым из казахстана перевод надо было сделать, спросили меня где тут у нас можно. поспрашивала, друг посоветовал бюро переводов Intellectum

все удачно сделали, без проблем и быстро

и по ценам вроде нормально, перевод где-то 200-300 рублей, ну и заверение рублей 500 вроде

находятся в районе шапито

всем удачных переводов!

 

Вот и я про то же. Зачем переводить и заверять в Казахстане если в России можно по таким же ценам перевести. В паспорте то меняется то штамп то еще какая нить страница пополняется. СОР я не переводил ССР овский. Хоть там и дублируется на другом языке. Смысл какой? Пошел к одному нотариусу он мне ваш перевод не пойдет мы работаем только со своим переводчиком. Печати нужно перевести если не требует перевода писать что не требуется. Вообщем я ее послал и нашел там где все прекрасно делается без заморочек. 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

На днях переводили у Генджера Рюстема. За перевод 2-х паспортов и перевод печати на свидетельстве о заключении брака отдали - 500 рублей. 

Сразу поехали к нотариусу на Ново-вокзальной. Лучше туда ехать либо с утра, либо сразу после обеденного перерыва - к 14:00. Мы были вторыми ,приехав к 14:20. После нас уже было довольно много народу. 

 

Заверили у нотариуса эти переводы + пересечение границы,написали отказ от гражданства + копии - 3600 рублей. 

 

Оттуда сразу зашли на почту, которая находится на Вольской , и отправили в Консульство отказы от гражд-ства. Там, кстати, работают довольно приятные сотрудницы. Отдали по 80 рублей за заказное письмо + СМС-уведомление о том, что письмо принято. 

 

Завтра поедем подавать на гражданство. Надеюсь, всё получится! =) 

 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mary_Sk сказал:

Всем привет!

 

На днях переводили у Генджера Рюстема. За перевод 2-х паспортов и перевод печати на свидетельстве о заключении брака отдали - 500 рублей. 

Сразу поехали к нотариусу на Ново-вокзальной. Лучше туда ехать либо с утра, либо сразу после обеденного перерыва - к 14:00. Мы были вторыми ,приехав к 14:20. После нас уже было довольно много народу. 

 

Заверили у нотариуса эти переводы + пересечение границы,написали отказ от гражданства + копии - 3600 рублей. 

 

Оттуда сразу зашли на почту, которая находится на Вольской , и отправили в Консульство отказы от гражд-ства. Там, кстати, работают довольно приятные сотрудницы. Отдали по 80 рублей за заказное письмо + СМС-уведомление о том, что письмо принято. 

 

Завтра поедем подавать на гражданство. Надеюсь, всё получится! =) 

 

ФИО не о чем не говорит где адреса???

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Чуть выше же фото с контактами переводчиков. Поэтому  и не написала. 

Генджер Рюстем - ул.Стара-Загора,д.100, 3-й подъезд, 6 этаж, кв.57

8-917-105-0921, 2023274

 

Нотариус : ул.Ново-вокзальная 15 - мимо не пройдёте. 

18.06.2016 -  4-й раз подаем на ГП                                                        21.12.2016 - забрали готовое Свидетельство

19.07.2016 - письмо о получении Свидетельства                                 16.01.2017 - подали документы на РВП

20.07.2016  - вернулась в Самару из-за работы                                     07.03.2017 - было готово решение по РВП

28.11.2016 - прилетаю в Алматы за Свидетельством                            20.03.2017 - получили штамп РВП

2.12.2016 - забрала Свидетельство                                                        24.03.2017 - сделана прописка (регистрация по месту жительства)

7.12.2016 - отнесли Свидетельство на активацию в Самаре         20.09.2017 - подали на гражданство! Ждём-с  3 месяца =) 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...