Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Kassandra

Нотариусы И Переводчики Самары

133 сообщения в этой теме

@mimago,мы переводим с казахского за 400 руб, по адресу ул Чапаевская 69а, угол Венцека, тел 8 917 0140003, 8 846 3406969, а заверяем на ул Куйбышева 62, все рядом с площадью Революции.

Поделиться сообщением

Заверение подписи переводчика у нотариуса подорожало на 100 рублей. Теперь 100 + 400 руб за 1 документ.   :(

Поделиться сообщением

@Dvir_Zakry,прошли переводы заверенные в  Ташкенте или заверяли у нотариуса в Самаре?  

Поделиться сообщением

Решил сделать перевод всех доков и справок в Ташкенте. Уже все отдал сегодня на перевод. Печати будут на латинском и русском языках, так что проблем в России не возникнет. Нормальная тетка, все разъяснила, пояснила. Я у нее осенью переводы для посольства делал. +99890 111-82-45 и +99893 576-45-20 Надежда. Паспорт, диплом, свидетельство о рождении, военный билет, справка с наркологии обошлись 108000 сум. Трудовую книжку, справку с псих.диспансера и справку о несудимости переведу позже. Тем, кто поедет с Ташкента пригодится. Меньше геммора в Самаре.

здравствуйте! подкажите ваши переводы сделанные в Ташкенте прошли в Самаре?  мой вопрос к Dvir_Zakry

шохина Да, прошли, т.к. у меня на печать нотариуса была на двух языках: узбекском и русском. 

Делал переводы через переводчицу, которая работает с нотариальной конторой №2. Только в нотариальной конторе №2 есть печать, которая пройдет в РФ, т.е. печать на двух языках-русском и узбекском (polios в какой то из веток писал об этом).

Поделиться сообщением

Делал переводы через переводчицу, которая работает с нотариальной конторой №2. Только в нотариальной конторе №2 есть печать, которая пройдет в РФ, т.е. печать на двух языках-русском и узбекском (polios в какой то из веток писал об этом).

Абсолютно согласен с тем что перевод надо делать в Ташкенте/Узбекистане, чем в РФ 1) конкретно знаете где делать 2)делаете за нац валюту, а не рубли(что намного дешевле).

Что касается перевода то я делал в 1-нотариаллной через Дильнозу, быстро и без проблем, печати тоже на 2 языках.

Возможно я писал про свидетельство о браке что нам выдал ЗАГС вот там была печать на 3х языках: узб. латиница, узб.кириллица, русская кириллица

Поделиться сообщением

polios Я просто помню, что в каком то из постов даже упоминались ФИ чел-а из нотариальной конторы, который имеет эту печать :D По-моему в ветках "Самара. Инструкция..." или "Хочу в Самару".

Поделиться сообщением

polios Я просто помню, что в каком то из постов даже упоминались ФИ чел-а из нотариальной конторы, который имеет эту печать :D По-моему в ветках "Самара. Инструкция..." или "Хочу в Самару".

Боюсь ошибиться, но по-моему была некая форумчанка, которую убедили что только у нас в конторе и ни где более самые чёрные чернила и самые белые листы :D

Поделиться сообщением

polios Нашел :)

При наличии двойной печати нотариуса должны принять.Такую печать имеет Утаулиев Султанмурод Утамурадович ( Государственная нотариальная контора № 2 Бектемирского района) тел:295-50-80. На деле могут и не принять, потребуют российского нотариуса. Да и еще и в паспорте после пересечения границ появится новые штампы, которые тоже придется переводить. Так что, мой совет, переводите все в России. И да еще, переводчик который работает с вышеуказанным нотариусом, это знаменитый Сайфулла, номере телефона думаю у него не поменялся: (99890) 189-97-50.

Поделиться сообщением

polios Нашел :)

При наличии двойной печати нотариуса должны принять.Такую печать имеет...

Однако усидчивый вы :) перелопатили не один десяток сообщений. Но не соглашусь с автором по мне так проще было в Ташкенте все перевести

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по сколько примерно копий документов и переводов нужно с собой везти, хотим сделать переводы и копии в Узбекистане

И еще такой вопрос, если есть перевод паспорта, то копию с него тоже нужно заверить нотариусом, для сдачи, например на ИНН, в банк,, на компенсации?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по сколько примерно копий документов и переводов нужно с собой везти, хотим сделать переводы и копии в Узбекистане

И еще такой вопрос, если есть перевод паспорта, то копию с него тоже нужно заверить нотариусом, для сдачи, например на ИНН, в банк,, на компенсации?

Приехал только с оригиналами, копии снимал на месте (полностью с печатями нотариусов) не заверял (все документы кроме паспорта).

Что касается паспорта то с ним немного другая история, так как при пересечении границы вам ставят печати выезда и въезда, тут возможны 2 варианта: 1) по приезду переводите и заверяете паспорт у местных нотариусов (что я и сделал). 2) снимаете копию со страниц где есть печати о пересечении границы и прилагаете вместе с переводом (кто писал что у них проходил такой вариант) НО 1) вариант мне кажется более надежным, плюс при подаче доков на гражданство вам нужен будет постраничный заверенный перевод паспорта вот в нём и должно быть все печати, так что перевод все равно придётся делать. Копия с заверенного перевода паспорта делал сам, не заверял.

По 2 копии документов сделайте не помешает, всегда могут пригодиться в самых неожиданных ситуациях ( при походе в гос структуры) поэтому берите их с собой, а то придётся 2 раза ходить..

Поделиться сообщением

Правда ли, что нотариусы не заверяют цветные копии документов?

Поделиться сообщением

@seregas1983 неправда. Мы делали нотариально заверенный перевод свидетельств о рождении детей (после получения гражданства РФ) - скрепляли с цветными копиями.

Поделиться сообщением

@anrus Да,  хороший переводчик Рюстем. Паспорт по 150 перевел, далее нотариус : Питекьян Ирина Анатольевна г. Самара, ул. Ново-Вокзальная, д. 15, т. 8-929-702-33-01

500 руб. Заверение паспорта с копиями переведенных страниц с прошивкой. Кстати,  очень хороший и грамотный нотариус. 

Поделиться сообщением

@Ирина yush Нет переводчик и нотариус в разных местах. Но и у нотариуса Питекьян Ирина Анатольевна есть переводчик с Узб. яз. но она берет по 250 руб за перевод. Плюс 500 нотариус. 

Поделиться сообщением

@Валентин Добрый день, а координаты Рюстема, переводчика с узбекского не подскажите?

Кто нибудь сдавал документы, переведенные в Ташкенте с вложенными дополнительными листами (Где штамп РВП и печати пересечения границы)?

Поделиться сообщением

@DENIM Переводчик Генджер Рюстем переводы с узбекского, казахского, таджикского, кыргызского, азербайджанского, туркменского, турецкого. Адрес:  Самара, ул. Стара-Загора, дом 100.,кв-ра 57. Пересечение с ул. Ново-Вокзальной напротив магазина ЭНЕРГИЯ.  Тел: 89171050921.

Почта:  gencer@mail.ru

Поделиться сообщением

А мне не понравился этот переводчик.. Грубый какой то.. :angry:

Поделиться сообщением

@Sultik да не так уж и качественно..Он забыл поставить свою подпись в печати, а я лох не проверила..(( Делала четыре перевода, и проглядела. Сама конечно виновата.

Поделиться сообщением

Нотариус Листовая О.А.ул.Революционная 128 тел:+7(846)270-55-79 с 9-18,13-14обед.Находится от метро гагаринская вверх,в новостройке высокой,на первом этаже.Приходите уже с адресом вашего Посольства в Москве,с паспортом.Там они уже всё сами знают как заполнять.Дадут  Свидетельство и копию.И после этого идёте  в любую почту,Свидетельство в конверте отправите,а Копию себе оставите.Вам в почте дадут Чек об уплате,себе оставите.К общим подаваемым документам приложите копию свидетельства и чек.Всё. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас