Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Повторная Подача Заявления По Государственной Программе


Emil911

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

У меня произошла следующая ситуация. Мой отец получил Свидетельство переселенца в Свердловскую область, а я вместе с матерью являемся соучастниками. Однако, мой отец по определенным обстоятельствам не может в ближайшее время поехать в Россию и дальше оформлять документы. Могу ли я в такой ситуации, не дожидаясь отца, поехать в Россию с его свидетельством переселенца и начать оформлять на себя гражданство? Если нет, то что можно предпринять, чтобы не ждать момента, когда отец сможет поехать первым? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие форумчане!

У меня произошла следующая ситуация. Мой отец получил Свидетельство переселенца в Свердловскую область, а я вместе с матерью являемся соучастниками. Однако, мой отец по определенным обстоятельствам не может в ближайшее время поехать в Россию и дальше оформлять документы. Могу ли я в такой ситуации, не дожидаясь отца, поехать в Россию с его свидетельством переселенца и начать оформлять на себя гражданство? Если нет, то что можно предпринять, чтобы не ждать момента, когда отец сможет поехать первым?

Во-первых вы не "соучастники", а - участники программы переселения. Во-вторых без папы у вас ничего не получится. Свидетельство переделать нельзя, а без заявителя вас везде "завернут".
Ссылка на комментарий

@Emil911,У нас такая же ситуация в Украине, в Ген.консульстве мне сказали , что если сыну нужно будет уехать раньше, то они сделают копию свидетельства где он будет вписан как участник программы и заверят своей мокрой печатью.Эта копия будет иметь такую же юридическую силу ка и само свидетельство. В регионе вселения он будет иметь все права участника программы, только не сможет получить компенсации.А подавать на РВП вполне сможет самостоятельно. Еще раз повторюсь, такой был устный ответ в консульстве РФ. Думаю у Вас тоже может так пройти.

Ссылка на комментарий

@Emil911,У нас такая же ситуация в Украине, в Ген.консульстве мне сказали , что если сыну нужно будет уехать раньше, то они сделают копию свидетельства где он будет вписан как участник программыа и заверят своей мокрой печатью.Эта копия будет иметь такую же юридическую силу ка и само свидетельство. В регионе вселения он будет иметь все права участника программы, только не сможет получить акомпенсации.А подавать на РВП вполне сможет самостоятельно. Еще раз повторюсь, такой был устный ответ в консульстве РФ. Думаю у Вас тоже может так пройти.

а нельзя по оригиналу или копии заверенной нотариусом
Ссылка на комментарий

@vlad2,Вероятно нет, оригинал должен быть у заявителя. Если заверять у нотариуса, во первых может потребоваться перевод самой подписи нотариуса, если в стране исхода, во вторых нужно платить. В консульстве это делают бесплатно. Другой вопрос что в консульство не всегда легко попасть.Да и в ФМС "свою" печать быстрей признают чем нотариально заверенную копию. Думаю как то так. 

Ссылка на комментарий

@Emil911,У нас такая же ситуация в Украине, в Ген.консульстве мне сказали , что если сыну нужно будет уехать раньше, то они сделают копию свидетельства где он будет вписан как участник программы и заверят своей мокрой печатью.Эта копия будет иметь такую же юридическую силу ка и само свидетельство. В регионе вселения он будет иметь все права участника программы, только не сможет получить компенсации.А подавать на РВП вполне сможет самостоятельно. Еще раз повторюсь, такой был устный ответ в консульстве РФ. Думаю у Вас тоже может так пройти.

сделал копию свидетельства я участник жена вписана,отправлю жену с копией посмотрим что получится на мой письменный вопрос,посольство ответило, что это возможно

@vlad2,Вероятно нет, оригинал должен быть у заявителя. Если заверять у нотариуса, во первых может потребоваться перевод самой подписи нотариуса, если в стране исхода, во вторых нужно платить. В консульстве это делают бесплатно. Другой вопрос что в консульство не всегда легко попасть.Да и в ФМС "свою" печать быстрей признают чем нотариально заверенную копию. Думаю как то так.

в консульстве как раз таки сейчас сделал копию свидетельства заплатил 87000сум думаю у нотариуса было бы дешевле но не в этом суть главное чтобы прошло
Ссылка на комментарий

@vlad2,Странно, мне сказали что копия бесплатно хоть всем участникам программы. Пойду получать свидетельство уточню.Если возможно, как будет на территории вселения воспримут копию. Что то мне эти устные консультации в консульстве уже не внушают доверия ;(. Я после ответа в консульстве думал что один из вопросов закрыт, не хотелось бы получить нежданчик в не подходящий момент. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня примерно такая же ситуация как у Emil911. Есть свидетельство переселенца на моё имя, муж и дети вписаны.Всем сразу срываться и ехать р регион вселения- глупо,  хотелось бы послать сначала мужа, а потом приехать с детьми.Что вы мне посоветуете? Есть ли надежда у меня , или нужно начинать всё заново?

Ссылка на комментарий

@ada33, Так как вы заявитель то муж без вас не сможет пройти дальнейшие этапы.Вы можете поехать с ним вместе и * активировать свидетельство*.Потом вы уезжаете а муж дальше проходит все этапы.Без вашего личного присутствия не поставят печать в свидетельство.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Если кто знает:

В 2013 году я получил свидетельство (истекает в конце 2016 г.). В 2014 я выехал на территорию вселения, но по обстоятельствам вернулся, потом не было просто финансовой возможности ехать. да и с кризисом как-то затянул. Сейчас хотим подавать на переселение снова, но через жену и в другой регион. Могут ли быть какие проблемы? (Я думаю в связи с моим возвращением мое свидетельство должно было автоматом аннулироваться - обращался в УФМС, но они глухо молчат).

 

Кто что может подсказать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

@ada33, Так как вы заявитель то муж без вас не сможет пройти дальнейшие этапы.Вы можете поехать с ним вместе и * активировать свидетельство*.Потом вы уезжаете а муж дальше проходит все этапы.Без вашего личного присутствия не поставят печать в свидетельство.

откуда вы это все это взяли,наверное вы так думаете, я лично столкнулся с таким случаем.Я заявитель жена вписана, но находится уже на территории вселения,у нее до этого уже было рвп, отправил ей копию свидетельства заверенную в посольстве, а также сам оригинал на всякий случай, она пошла и спокойно сдала на гражданство, при том что я еще вообще туда не ездил, на рвп собираюсь подавать в Ташкенте, так что сами думайте

Добрый день, уважаемые форумчане!

Если кто знает:

В 2013 году я получил свидетельство (истекает в конце 2016 г.). В 2014 я выехал на территорию вселения, но по обстоятельствам вернулся, потом не было просто финансовой возможности ехать. да и с кризисом как-то затянул. Сейчас хотим подавать на переселение снова, но через жену и в другой регион. Могут ли быть какие проблемы? (Я думаю в связи с моим возвращением мое свидетельство должно было автоматом аннулироваться - обращался в УФМС, но они глухо молчат).

Кто что может подсказать? Если вы не получали рвп и не нарушали паспортный режим, почему ваше свидетельство должно анулироваться, думаю оно еще действует,если в .еще раз подадите вам откажут скорей всего. Так что надо пойти в посольство и в окошечко показать свидетельство,вам скажут что к чему

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Подскажите ,пожалуйста, при повторной подаче заявления на участие в Госпрограмме, все документы надо снова переводить-заверять? Спасибо заранее 

Ссылка на комментарий

Если после предыдущей подачи в оригиналах  Ваших документов не произошло никаких изменений , то снова переводить-заверять не надо. Идёте  с новым заявлением и анкетой, оригиналами Ваших документов и  справкой о принятии документов, выданной  Вам посольством в предыдущий раз ( с этой бумажечкой они быстро найдут Вашу папку).

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я получила Свидетельство участницы ППС, Самара. Недавно зарегистрировала брак. Хотелось бы поехать в Самару вместе с мужем.

Если я переподам на ППС с тем, чтоб включить его в свою анкету, насколько вероятен отказ? Как бы не запороть обоим.. Отдельно (до регистрации брака подавали) он не прошёл по ППС по образованию.. 

Есть ли кто, кому приходилось переподавать на ППС?

Каковы мои действия при переподаче? - Отказ писать прийдётся, потом всё заново?

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Что бы не получить отказ, мнн кажется лучше что бы муж отдельно подал на программу.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Я получила Свидетельство участницы ППС, Самара. Недавно зарегистрировала брак. Хотелось бы поехать в Самару вместе с мужем.
почитайте здесь  http://back2russia.net/index.php/topic/1873-brak-posle-polucheniia-pasporta-pereselentca/. Может найдете что-нибудь полезное для себя.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Что бы не получить отказ, мнн кажется лучше что бы муж отдельно подал на программу.

 

 

Увы, нет. Во-вторых, отдельно без семьи он уже не пройдёт, а я - уже участница.

А во-первых, его уже завернули по образованию, до брака..

почитайте здесь  http://back2russia.n...a-pereselentca/. Может найдете что-нибудь полезное для себя.

Спасибо. Там я - в теме. Но там не отписался никто , писавший отказ и переподававший на ППС..

Хотим переподать, но опасаюсь запороть обоим...

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

могу ли я отказаться от положительного решения госпрограммы и подать в другой регион, чем мне это грозит?

Можете! Рискуете только тем, что с другого региона вам не пришлют положительный ответ.
Ссылка на комментарий

Есть ли кто-либо, отказавшийся от положительного решения по ГПП для смены региона либо по семейныи причинам? -Отпишитесь, пожалуйста. Сама на распутьи..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Можете! Рискуете только тем, что с другого региона вам не пришлют положительный ответ.

ЕСЛИ не пришлют ? Или полагаете, что точно не будет положительного ответа, раз отказались в этом?

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Leench, Спасибо за ответ.

 

И еще вопрос :rolleyes:  В прошлый раз заявителем был супруг, а вместе с ним шли: жена, наш несовершеннолетний сын и моя мама(пенсионерка).

В этот раз снова хотим попробовать подать в тот же регион, но уже без мамы моей.

Можем ли мы не собирать документы и не заверять их заново. 

А прийти на подачу только с оригиналами документов, новой анкетой и квитком о прошлом принятии документов?

Ссылка на комментарий

Я бы советовала Вам все таки включить маму, потом будут проблемы иначе, а так да все правильно, новую анкету, заявление фото и подленники документов, остальные (заверенные копии )сохраняются в Посольстве, только уточните по телефону или по е-почте, сохранились ли они еще пока.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...