Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто-То Устроился На Работу До Получения Рвп И Без Ву?


BRR

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кому известны прецеденты официального трудоустройства со свидетельством переселенца, но без ВУ и еще без РВП (т.е. в период между подачей на РВП - хоть в стране исхода, хоть в регионе - и получением РВП)? Какие документы требовал работодатель в таких случаях?

Ссылка на комментарий

Муж мой (член семьи участника) устраивался без РВП. В ФМС, когда ставили штамп, попросили разъяснение для работодателя по каким статьям и пунктам законодательства это разрешено. Распечатали на листке А4 - в отдел кадров подали. 
Основная сложность в прохождении мед.комиссии - для этого необходим мед.полис, а его выдают только тем, у кого есть РВП. Муж прошел частным образом платно. СНИЛС тоже дают после получения РВП, но в отделе кадров с мужа взяли расписку о том, что в течении 2-х месяцев он обязуется предоставить СНИЛС и мед.полис. ИНН выдали без РВП.

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий
СНИЛС тоже дают после получения РВП

сегодня сдала документы в ПФ Находки для получения СНИЛС- у меня РВП нет еще.Документы приняли.

И вообще -не требовали ни миграционный учет, ни миграционную карту.


Муж прошел частным образом платно.

В Приморье мед.полис компенсируют до 9 тыс. руб. на каждого члена семьи.

А в вашем регионе? 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Собственно в тот город что я хочу (там невеста,другие варианты не айс) принимают лиш студентов.

В деревни вокруг,врачей и колхозников.

Теперь вопрос, а можно ли подать заявку в деревню грубо на тракториста,и после одобрения свалить в город вместо деревни и работать по другой специальности? при условии что хочеться деньги сохранить подьемные, как это вообще контролируеться и наказываеться?

 

Есть ли у кого такая практика? что не дожидаясь 2х лет меняли место жительства и професию?

Ссылка на комментарий
а СНИЛС разве не работодатель оформляет?
везде по разному. Все зависит от работодателя. Я оформляла сама - мне сказали в ОК сходите туда-то и сделайте СНИЛС, проблемы не было. И, кстати, тоже без РВП делала. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
а у вас не осталось копии этих разрешений?
Нет, копии не осталось. Да собственно, и документом эту бумажку трудно было назвать - просто разъяснение, что согласно ст.такой-то Закона такого-то (по моему №115 - погуглить надо) участники Гос.программы принимаются на тех же условиях, что и граждане России. т.е. не нужно ни разрешение на работу, ни РВП ни каких-либо других документов, кроме свидетельства переселенца. А вообще, проще всего через Центр занятости устраиваться, или пускай сотрудники отдела кадров просто позвонят и проконсультируются. Там всё доступно расскажут и обоснуют.
По поводу СНИЛСа - да, действительно уже позже читала тут на форуме, что можно без РВП получить, но когда для нас вопрос был актуален, писали, что нельзя. Может поменялось что-то, может от региона зависит, а может мы протупили - надо было от компьютера оторваться и самим пойти в ПФ узнать, но и без того решили вопрос, написав расписку.
В Приморье мед.полис компенсируют до 9 тыс. руб. на каждого члена семьи.
Не знаю, что за компенсация такая :post-2472-1287325497: ... это мы должны были компенсировать или нам :hihi: ? - просто муж пошел в частную клинику и около 4 тыс. заплатил за мед.обследование. Полис не понадобился. Потом после РВП получил.

Свердловская область
24.03.2014 - подали доки на участие в программе в Консульство Харькова. 
28.05.2014 - получила свидетельство, подали на РВП.
07.07.2014 - выехали в Россию.
10.07.2014 - регистрация на 3 мес.
14.07.2014 - отметка в свидетельстве участника программы.
16.09.2014 - проставление штампа РВП.
23.09.2014 - регистрация на 3 года.

18.03.2015 - подача документов на гражданство РФ.

07.07.2015 - положительное решение по гражданству РФ.

Ссылка на комментарий

@BRR, мой муж тоже устроился без рвп все по стандарту-паспорт,труд.книжка,диплом,снилс,иин,медкомиссия у нас для всех платная независимо от гражданства что то около 3000руб.

Ссылка на комментарий

@Kassandra,

может и работодатель оформить. 

http://back2russia.net/index.php/topic/1256-oformlenie-snils-inn-v-primorskom-krae/

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
а СНИЛС разве не работодатель оформляет

 мне работодатель оформлял 

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

Я так оформлялся на работу. Не было ни РВП, н ВУ - только книжечка переселенца. Но СНИЛС и ИНН был уже.

1. 02.09.2014 - Сдача анкеты переселенца в Киеве.
2. 16.09.2014 - Позвонили с ФМС г. Киева, сообщили о том что анкета согласована! УРРРЯЯЯ! :)
3. 10.10.2014 - Забрал личное дело в ФМС г. Киев
4. 11.10.2014 - Въезд в Россию. 5. 23.10.2014 - Получение свидетельства переселенца в УФМС г. Тула.

6. 14.11.2014 - Сдача документов на РВП. 7. 23.01.2015 - Откатали пальчики, сдали паспорта на штамп РВП.

8. 10.02.2015 Проставление регистрации по РВП на 3 года в паспорта.

9. 24.02.2015 Подача пакета документов на гражданство. 10. 09.07.2015 Узнал о положительном решении ! :t142021:

11. 20.07.2015 ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ!

Ссылка на комментарий

Для объективности оценки шансов желающих, желательно указывать специальность и стаж трудоустроившихся.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите, диплом и паспорт при устройстве на работу нужно переводить-заверять? Мне дали список документов, которые нужно принести для оформления, а я сразу не сообразила уточнить.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
диплом и паспорт при устройстве на работу нужно переводить-заверять

 

Если подходить формально, то документы на иностранных языках должны быть переведены на русский. Гос. структуры почти всегда требуют, чтобы подлинность перевода была заверена нотариально. Комерческие организации - как повезет. Хотя и гос.структура тоже может пропустить без перевода, особенно если бланк еще советского образца (пусть даже выдан после развала СССР).

Мне кажется, лучше позвонить в отдел кадров работодателю и спросить. Ну или с наивным видом принести непереведенные :)

Ссылка на комментарий

@BRR, позвонила еще до написания поста, не застала нужного специалиста на рабочем месте.

Решила перевести и заверить, чтобы не затягивать с оформлением, вдруг все таки понадобится перевод.

А по теме отвечу, что у меня требует работодатель для оформления:

1. Паспорт

2. Трудовая книжка РФ, если есть - у меня, конечно же, нет. Сказали заведут.

3. Военный билет - для мужчин

4. Страховое свидетельство -если есть, если нет сделают сами

5. Диплом

6. ИНН

7. Результаты мед. комиссии. В моем случае мед.комиссия будет бесплатной, у компании есть договор с мед. учреждением.

И еще такой момент, для прохождении мед. комиссии нужны отметки о прививках, возможно, это частный случай, но советую захватить с собой при переезде.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
3. Военный билет - для мужчин

 

5. Диплом

Вот эти два пункта у меня спрашивали, но они не обязательны. Чуть позже привёз диплом, а военный билет ИГ в России при трудоустройстве иметь не обязательно.

Когда чуть позже мне их прислали курьером, принеся в отдел кадров, махнули рукой.

Диплом для формальности, военник нужен гражданину РФ. 

Перевод документов где-то спрашивали, где-то нет. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД, необходимость наличия диплома зависит еще и от должности на которую вы претендуете, в некоторых случаях это обязательное требование. 

По поводу военника, согласна.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
ЭксперД, необходимость наличия диплома зависит еще и от должности на которую вы претендуете, в некоторых случаях это обязательное требование.  По поводу военника, согласна.

Да, это так. Но если взять юридическую точку зрения, то диплом будет признан до  какого-то года.

Чаще всего его просят для подтверждения квалификации. У меня тоже просили, к тому моменту как он доехал, я уже год проработал в серьёзной компании. Там больше судят по делам и махнули рукой.

Скажем так: если Вы какой-нибудь инженер на производстве, и не дай Бог что-то случиться за Вашей подписью....Боюсь работодателя сожрут, если конечно Ваш диплом не попадает в категорию признаваемых.

Если бы дипломы признавали, эх...

Всё это лучше иметь при переезде, меньше гемора будет. Спрашивают по привычке, но мало ли. К тому же после получения гражданства мужчинам становиться на воинский учёт.

На форуме писали что могут пойти на встречу в военкомате т.к. привезти военник не представляется возможным.  Он ещё может пригодиться , например в охране (?) или служба в ВС по контракту.

На тему дипломов есть такая тема: http://nn-dip.ru/diplomy-sssr-soyuznyx-respublik/  В наглую продают )

Там же можно тупо купить современный с занесением в реестр. Денюжку отдал, через 4-5 лет получил диплом  :)

На любителя.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД, я свой диплом получила после 2000, так что он вполне попадает в категорию признаваемых.

Не знаю кто там по каким делам судит, но существует Трудовой Кодекс, согласно которому на работу и принимают, там четко описана процедура приема и список необходимым документов.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
ЭксперД, я свой получила после 2000, так что мой вполне попадает в категорию признаваемых. Не знаю кто там по каким делам судит, но существует Трудовой Кодекс, согласно которому на работу и принимают, там четко описана процедура приема и список необходимым документов.

В целом можно подать заявление на признание образования: http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/recognition_of_documents/

Я получал в 2005, придётся проходить процедуру, вот здесь с разъяснениями http://ucheba93.ru/articles/article-108.html 

То что по ТК РФ прописано это конечно здорово, но есть перечень в реальном времени http://government.ru/docs/5925/ и до какого-то года (2000?), По своей специальности я точно не смогу работать, пока федеральная служба по надзору в сфере образования и науки его таковым не признает. 

Меня с ним просто даже не примут на работу. 

А в коммерческую компанию стул давить, запросто. Он там нужен чисто для В\О.

Всё же я хочу докопаться до истины т.к. это напрямую касается моей дальнейшей карьеры и другим будет полезно

Вот такое чтиво есть,  http://studproject.com/info/uadiploma/ но надо смотреть список. Где бы его теперь найти. 

Чертовщина какая-то. Как мне теперь пойти в военкомат и куда тыкать носом, чтобы образование признали?! 

Я правильно понимаю что тыкать носом вот сюда?: Дело в том что в военкомате, первое что сказали, образование не признаётся...

 

 

Украинское образование, подтверждаемое соответствующим документом, может быть признано на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания, без выдачи свидетельства о признании иностранного образования и (или) квалификации на территории Российской Федерации (на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации») если оно было получено:

• до 15 мая 1992;

• после 26 мая 2000 года.

Документы об образовании, полученные в указанные сроки не требуют процедуры признания, так как подпадают под действие межправительственных соглашений о взаимном признании.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Возник такой вопрос. 

В данный момент я работаю неофициально. Будут ли проблемы с органами при работе неофициально и дальнейшем приобретении гражданства РФ?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Возник такой вопрос.

В данный момент я работаю неофициально. Будут ли проблемы с органами при работе неофициально и дальнейшем приобретении гражданства РФ?

главное не "засветиться" с фмс-никами. В России "даешь борьбу с нелегалами!" ;-)

При заполнении заявления на гражданство источниками проживания укажите "личные сбережения", обычно расчитываются изходя из стоимости проживания в конкретном регионе.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
главное не "засветиться" с фмс-никами
 

хах))) я в фмс района, где регистрировался, один на один с работницей и говорил по этому поводу. она посоветовала обратиться с вопросом к таким же переселенцам как и я. у них и выяснить :D  :trollface:

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...