Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кто-То Устроился На Работу До Получения Рвп И Без Ву?


BRR

Рекомендуемые сообщения

Потому я думаю стоит всех агитирывать именно за программу - именно она самый быстрый и простой способ получить паспорт РФ
Пожалуй не стоит. Меня, как очень свободолюбивого человека, всякие правила просто не дают уснуть.

И путь этот начался спонтанно) Так что да, я не ориентир. Если правила ГП не обременительны, это пожалуй лучший вариант.

Мне он не подходит. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,Вот не пойму Вы постоянно про какие то правила говорите.

Я в принципе не нашол не чего чтоб мне помешало до получения паспорта сидеть дома, а после получения паспорта

Ехать и жить и работать туда куда я хочу и кем я хочу (или могу)  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Меня, как очень свободолюбивого человека, всякие правила просто не дают уснуть.

а с РВП в НН(?) Вы спокойно спали? ведь оно дает право оф.работать и проживать только в области получения ;-)

Кстати, Вы забыли добавить такой маленький нюанс, как "брак с гражданкой РФ" который и позволяет пройти путь к гражданству не за 8 лет, а за 3...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
а с РВП в НН(?) Вы спокойно спали? ведь оно дает право оф.работать и проживать только в области получения
Да, очень спокойно. Мне в другой регион не надо было, к тому же с РВП я проходил год. Потом было ВНЖ, а это уже другая песня.
Кстати, Вы забыли добавить такой маленький нюанс, как "брак с гражданкой РФ" который и позволяет пройти путь к гражданству не за 8 лет, а за 3...
Не 8, а где-то 5,5 лет стандартный путь. Но волен на все 4 стороны.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Но волен на все 4 стороны

Вот не пойму - а  счего с каких правил Вы взяли, что я не буду свободен на все 4 стороны???? 

Я тоже в сентябре получу паспорт и свободен на все 4 стороны вся РФ  беспрепятственно в моем распоряжении как истинного гражданина РФ

 

 

 

Ссылка на комментарий
большинство беженцев со статусом ВУ возвращаются обратно

Где вы такое видели:возвращаются обратно?

Конкретно по Находке:людей МЧС доставило за 11 тыс. км.-будут ли эти люди возвращаться обратно в свою страну:

1.если они сами/люди изъявили желание стать беженцами(просто такой статус "беженец"-офиц. не признан, у нас то войны нет) и шли в МЧС;

2.КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ?!-в руины, голод и холод? 

 

Большая просьба к вам:добавьте свою подпись-чтобы читая,человек мог понять:каким путем получения гражданства вы прошли .

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
2.КУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ?!-в руины, голод и холод?
Вы не читатель, Вы писатель )  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@ЭксперД,

я просто реально смотрю на вещи :da:  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
я просто реально смотрю на вещи

Реально смотреть на вещи в Находке?

реальность такова, что статистику берут по России. Именно её официально озвучивают (самую лучшую!) СМИ.

Сколько прибыло, сколько подали на ГП. Наверное да, нравиться или нет, а денег на обратную дорогу нет. Вы это хотели сказать?))

Я видел беженцев в Нижнем, с некоторыми общался, видел их на Донбассе, там же видел тех кто вернулись в свои дома в 3км от позиций ВСУ.

Меня ящик и оф.позиция мало интересует, но даже она подтверждает мои слова. на ГП подали меньше чем приехало беженцев. При это товарищ Киселёв никогда не расскажет сколько отказались, бросили в силу ряда причин. 

Прекрасно понимаю безысходность потерявших дом и родных. Им хоть где, лишь бы не на Украине.

Но большая часть возвращается по разным причинам. Одним есть куда, другим всё это слишком геморно. Одни уехали с запасом, другие в нательном белье.

Кто-то может позволить ездить собирать эти справки, кто-то даже на проезд не имеет средств.

Как обращаются в ФМС мне лично хорошо известно. Большая удача , если вам пытаются действительно помочь.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Меня ящик и оф.позиция мало интересует, но даже она подтверждает мои слова. на ГП подали меньше чем приехало беженцев.

 

И зачем столько пафоса? "Пропаганда", "Киселев" ...

Да, на ГП подали меньше, чем приехали. И это никто не скрывает. Вот выдержка из пояснительной записки к законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

На сегодняшний день на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке прибыло и находится более 830 тысяч граждан Украины, из которых более 278 тысяч обратились за предоставлением убежища в Российской Федерации. С заявлением об участии в Государственной программе обратилось более 72 тысяч граждан Украины, получивших временное убежище на территории России.

И никто не делает из этого секрета

Ссылка на комментарий
И никто не делает из этого секрета
Для некоторых это новость. Гуглить лень было )  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

И никто не делает из этого секрета

секрет еще в том, что на момент этой оф.информации, не все получившие ВУ и желающие принять участие в ГП, из-за отсутствия самих бланков Свидетельств ВУ могли подаваться на ГП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
секрет еще в том,
А ещё в том что подали, и бросили махнув рукой.  
из-за отсутствия самих бланков Свидетельств ВУ
Я такую "корочку" видел у беженцев получивших ВУ в Белгороде. В НН это тупо лист бумаги с текстом, фото и печатью. Других не попадалось.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Я такую "корочку" видел у беженцев получивших ВУ в Белгороде. В НН это тупо лист бумаги с текстом, фото и печатью. Других не попадалось.

как раз из-за отсутстаия бланков и выдавали такие "корочки".

А само Св-во типа книжечки паспорта, погуглите интереса ради.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
А само Св-во типа книжечки паспорта, погуглите интереса ради.

Зачем мне гуглить? Я опираюсь как раз больше на реальную жизнь. 

Корочку эту рассматривал со всех сторон, Мне данные оттуда нужны были. Был сильно удивлён т.к. до этого были только местные свидетельства, других, выданных Нижегородским УФМС  кроме как листа, не видел.

Моя работа была связана с документами. Навидался их и даже знаю нюансы в некоторых компаниях где программа не понимает кириллицы, поэтому пишут не "ВУ", а "BY".

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
Зачем мне гуглить? Я опираюсь как раз больше на реальную жизнь.

 

У меня ощущение, что Вы опираетесь не столько на "реальную жизнь", сколько на желание поспорить. С человеком из Находки Вы спорите о настроениях беженцев в Находке. Тому, кто получит паспорт РФ быстрее и раньше Вас, и сможет ехать в любую часть страны, доказываете, что Ваш вариант получения гражанства налагает меньше ограничений, и так далее. Как там говорил Жванецкий: "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"? :)

А по поводу беженцев могу сказать следующее. Хотя далеко не все они подали на ВУ, и далеко не все, получившие ВУ, подали на переселение, но утверждение, что

большинство беженцев со статусом ВУ возвращаются обратно

как миниум, необоснованно, поскольку пока что нет аж никаких подтверждений того, что люди массово отказываются от ВУ. Так же как и огромных очередей на пунктах пропуска с российской стороны.

Что будет потом, когда ВУ закончится - еще не ясно. Кто-то постарается остаться в России, кто-то вернется на Донбасс, кто-то на время вернется, а потом все равно переедет в Россию, но пока что Ваши утверждения, мягко говоря, не подкреплены фактами.

Ссылка на комментарий
С человеком из Находки Вы спорите о настроениях беженцев в Находке.
Нет,я её спросил что она имела ввиду )) Она же утверждала что далеко и дорого возвращаться.
что Ваш вариант получения гражанства налагает меньше ограничений, и так далее
Действительно меньше. Но мы уже разобрались что ГП быстрее.
спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел

Я их ел, может другого вида, но ел  :) 

как миниум, необоснованно, поскольку пока что нет аж никаких подтверждений того, что люди массово отказываются от ВУ
Почему массово? Большинство не подали на ГП.
но пока что Ваши утверждения, мягко говоря, не подкреплены фактами
Ссылок не будет, увы. 

Можно съездить на Донбасс и посмотреть всё своими глазами, заодно послушать, какова реальная жизнь.  :da:

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Что-то накатали 2 страницы постов, как по мне, не относящиеся к теме.

 

@ЭксперД, иду по ГП. В лучшем раскладе сентябре-октябре паспорт (худшем под НГ). 

 

в итоге я делаю вывод, что получив гражданство в лучший вариант работать официально, но, если не удается, то как и в Украине будет фиолетово.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий
Что-то накатали 2 страницы постов, как по мне, не относящиеся к теме.
это точно, а вот по теме, к сожалению, информации практически нет. 
Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
Реально смотреть на вещи в Находке?

Реальность такова,что в Партизанск Приморского в прошлом году высадили людей с самолета МЧС-и все беженцы.

Да, у многих нет денег на обратный билет, а у многих и нет паспорта внутреннего,т.к. по незнанию-люди сделали ПМЖ и в ОВИРЕ Украины отдали свои паспорта (и таких целая общага в Находке-встречала этих людей в ФМС Находки);

Реальность такова,что в нач. апреля в этом году еще 116 чел. беженцев привезли на поезде до Владивостока -далее в Находку. И народ-прибывает.

Народ прибывает и с Белгорода-помыкались там,и переехали в Находку ( и таких людей я в ФМС встречала).

Кто из них отказывается от ВУ?

Вообще я не понимаю, к чему эти споры и прерикания со мной?

Каждый мой поход в ФМС Находки-это боль и переживания за людей:начинаешь помогать одному стоя в очереди , а тут целая толпа набегает и просит подсказать,поскольку люди попросту не знают своих прав и т.д. Вот как можно отказать?!Вот это помощь! (поскольку делюсь знаниями и опытом не за спасибо в углу этой страницы!)

А про Донбасс я вам стажу так: я каждый день общаюсь по скайпу со своими родственниками в Донецке, и они плачут от происходящего,поэтому я знаю,что там происходит.

Я на форуме с сент/октября 2014г.-но никогда не встречала чел-ка,который бы меня раздражал своими сообщениями.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:МОИ СООБЩЕНИЯ НЕ ЦИТИРОВАТЬ ВАМИ.

статистику берут по России

какая статистика-я вам про жизнь, а вы мне -про бумажки (разницу чувствуете!!), 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
какая статистика-я вам про жизнь, а вы мне -про бумажки (разницу чувствуете!!), 

Ага:

 

На сегодняшний день на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке прибыло и находится более 830 тысяч граждан Украины, из которых более 278 тысяч обратились за предоставлением убежища в Российской Федерации. С заявлением об участии в Государственной программе обратилось более 72 тысяч граждан Украины, получивших временное убежище на территории России.

 Это подтверждает то что я видел и вижу 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какую бы ветку не смотрел ,все сводиться к спору о ВУ и ГП. И ,что характерно,спорят те кто уже прошел весь путь.ФОРУМ создан для того ,чтобы помогать советом,а не устраивать разбор. :facepalm: Кто трудоустроился \официально\,имея свидетельство переселенца,без РВП отпишитесь :mol:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Кто трудоустроился \официально\,имея свидетельство переселенца,без РВП отпишитесь

мой муж устроился официально сразу по приезду в Находку (уже писала об этом) не имея РВП.

При устройстве на работу просили только:паспорт,МУ,МК,трудовую книгу,копию свидетельства переселенца.

Устроился через ЦЗ:взял направление и позвонил в фирму.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,Откройте самую страшную тайну :ph34r: по какой специальности,зарплата,предприятие\не бойтесь я не проклЯтый буржуин\ :mol:  

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Наталья Хлякина

Доброе утро! и мой муж устроился сразу же по приезду ( через 4 для уже вышел на работу) на работу без РВП. При устройстве на работу просили нужно:паспорт +копия перевода( без заверения), МУ ,МК, трудовую книгу, копию свидетельства переселенца. 


Я открою тайну)))) :da:   мой муж работает в строительной фирме . Работает официально. Кладет плитку т.е. облицовочник. За  4 месяца  само меньше заработал ( мы прилетели 25.01.15) в феврале , тк. частые походы в ФМС, т.е. много отгулов.Заработал 46т.р. , все остальные месяца заработал больше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...