Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Не Развод Ли? Нужен Ответ Специалиста По Программе Переселения


Андрей_Липецк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая: г.Липецк, на улице случайно повстречал бабушку лет 75-85 (ну просто божий одуванчик), ей не хватало денег на хлеб, ну подощел дал ей 100 рублей, она аж заплакала, у меня времени особо небыло, поэтому спросил вкратцие почему бедствует, потом оставил свой номер телефона и попросил набрать через пару дней. Набрала. Встретились с ней, дал ещё денег, и она рассказала полностью свою историю (пишу в точности как она рассказала):

-Приехали с Узбекистана в декабре 2014 по программе переселения, обещали компенсировать проезд, но там пошли выходные/праздники и программа закончилась. Уже 5 месяцев не получаю пенсию, а приехала то с детьми, на работу их ни кто не берет, потому что ни прописки ни гражданства нету. Ну прописку нашли где сделать, а гражданство сказали будет 3 года делаться, вот и не знаем что делать, денег нету.

-Ну а вы не просто так же приехали, квартира/дом же у вас были там?

-Да, всё у нас было, продали,а деньги в банке не выдают без прописки(вроде прописки сказала), а её вот только сделали, и неизвестно когда выдадут.

-Квартиру сейчас снимаем, правда на 10 дней только, потому что продают её, дураки мы что переехали.

 

Вроде написал с её слов точно, но опять же, мог что то перепутать.

Попросил набрать через пару дней, сказал что попробую что нибудь в интернете узнать.

Хочу ещё с её детьми увидеться поговорить.

 

Паспорт свой показывала с Узбекистана(ксерокопию) 1933 года рождения(только сейчас вспомнил).

 

Теперь вопросы к специалистам!

Правду ли говорит, может какие нибудь грубые расхождения, несостыковки?

Могу нужные документы сфотографировать!

Я помогаю безвозмездно, сам ИП, но денег особо нету, а последние отдавать на развод не хочется..

Если есть возможность позвоните, расскажите по телефону, или напишите смс, сам перезвоню. 8(904)684-71-25


Забыл написать, сама эта бабушка герой чего то там в Узбекистане, всю жизнь проработала с Министерстве каком то, и состояла в какой то партии.

Извиняюсь за такое расплывчатое сообщение, но как запомнил, так и написал, вдруг важно.

Ссылка на комментарий

Скорее всего они по старой программе приехали,и срок действия св-ва переселенца истек. Но тут их вина ,что просрочили подачу на РВП и гражданство. А деньги получить спокойно можно,имея первичный МУ на 3 месяца,тут она что то путает,ведь находится 5 месяцев без регистрации-это каким легкомысленным переселенцем надо быть. Может дети что то матери недоговаривают?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
но там пошли выходные/праздники и программа закончилась

Странно... Программа действительно закрывалась, но в декабре 2012 года. Знаю точно, т.к. сама попадала под закрытие программы. Но даже, когда программа закрывалась, документы не принимали только на участие в программе, т.е. сами анкеты. Но ведь те, кто получил свидетельство переселенца, для них же процедура участия в программе не приостанавливалась.

Темнит что-то бабушка... Может просто тонкостей не знает? Вам не мешало бы с ее детьми сначала поговорить, узнать все более точно. Я так думаю... :post-2472-1287325497:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ну вы напишите, какие документы от неё нужны чтоб сюда выложить, и что нужно спросить (список вопросов) чтоб узнать правда это или нет?

Ну с детьми то просто так не поговорю, я даже не знаю что спрашивать....

Ссылка на комментарий

Вам нужно спросить, кто у них в семье заявитель, на чье имя выписано свидетельство переселенцев?

Срок действия свидетельства переселенцев?

Почему не обращались в УФМС за помощью? Как бы там ни было, но почти все переселенцы идут с вопросами в УФМС, особенно те, кто не знает про форумы переселенцев.

Чтоб за 5 месяцев никак не сдвинулись дела, на это должны быть какие-то причины.

На сколько я знаю, переводы с банков получать без прописки можно.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Два момента:

- бабуля с мобильного звонит?

- дети должны быть не просто дураками, а дурраками (с двумя "р") если приехав по программе не побежали сразу регистрацию искать, чтобы - сразу же - бежать за деньгами в банк (деньги лежат всего месяц), чтобы сразу же не озаботиться РВП и жильем. Что вообще можно делать эти 4 (не 5 - апрель только начался!) месяца? В общем, действительно, вопросов больше, чем ответов.

Что сомнений не вызывает- так это нужда.

Ссылка на комментарий

А я ещё с этим первый раз связываюсь, вроде и хочется помочь, и лишних денег нету выкидывать((

Да, звонила с мобильного, его записал, но звонить не буду, хочу на следующей встрече попросить её отвести к детям, чтоб поговорить, посмотрю на её реакцию. И пусть отвечают на все вопросы без подготовки

Ссылка на комментарий

Допрос с пристрастием? Не лучший путь. Попросите копии документов - паспортов, свидетельства переселенца, сертификатов денежных переводов, копии проездных документов (поясните, что сходите в региональное УФМС). Посмотрите что и как будет происходить. Должны тут же выложить. Ответ типа "приходите завтра, сейчас долго искать" не принимайте. Ну, не мне Вас учить.

Ссылка на комментарий

@Андрей_Липецк, даже если бы были лишние деньги, прежде чем расставаться с ними, все-равно нужно узнать, что ж на самом-то деле у них произошло.

Бабушку жалко конечно, возможно она невольный заложник ситуации.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Приехали с Узбекистана в декабре 2014 по программе переселения,

 

Скорее всего со старым св-вом, которое было годно до 1 января 2015г. Узнайте у нее даты выдачи св-ва переселенца, тогда сразу станет ясно. На РВП доки не приняли, на гражданство разумеется тоже. Вот и зависли между небом и землей. Теперь они не участники программы, а простые иностранцы. Отсюда и информация про 3 года. В целом вполне вероятная ситуация. Только с пропиской я ничего не понял. Чем они первые 3 месяца занимались?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, ну если до 1 Января, тогда всё сходится.. Это уже чуть позже узнаю...

А как тогда им поступить в данной ситуации? 

Теоретически можно обратно улететь, взять новый сертификат и обратно?

И главный вопрос о деньгах, лежат на счете, но снять не могут...

Ссылка на комментарий
А как тогда им поступить в данной ситуации? 

 

Зависит от их текущего миграционного статуса. Если миграционный учет на 90 дней уже просрочен - они нелегалы. В этом отношении все строго от штрафа вплоть до депортации.

 

Теоретически можно обратно улететь, взять новый сертификат и обратно?

 

Теоретически - да. Но ввиду того что я написал выше - все сложно.

 

И главный вопрос о деньгах, лежат на счете, но снять не могут...

 

Правильно. Без действующей регистрации их не отдадут. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Скорее всего люди приехали по старому свидетельству переселенца без РВП. Срок действия до 1 января 2015 года.

Многие даже не задумываются, что Россия это другое государство, что здесь надо с нуля делать документы. Мы сами так попали с переводом. Моя сестра прислала денег на мужа. Он получил российскмй паспорт, а прописки не было. Сдал доки на прописку 29 числа, сказали приходить через 3 рабочих дня - 13 января... Так что мы смогли снять перевод только 14 января. Сами сидели без денег...

Боюсь, что перевод у бабушки мог уйти обратно. Нам сказали, что перевод можно забрать в течение 42 дней. А у них уже прошло 5 месяцев. Это вообще кошмар. Бедная бабушка.

РВП теперь им надо получать по квоте, что боюсь не реально. Они превысили срок 90 суток и их могут депортировать, и поставить запрет на въезд в течение 3 лет.

Новое свидетельство переселенца им никто не даст. Скажут подавать заново. А если они выписаны на ПМЖ, то в посольстве доки уже не примут.

Андрей_Липецк, напишите, пожалуйста, чем закончится ваша встреча с бабушкой.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...