Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выписка Из Жилья (Украина)...


Жигули

Рекомендуемые сообщения

@Елена Д

Для ЛНР - это Северодонецк, данную информацию на многих сайтах неоднократно озвучивали. Там выписку нужно производить, можно и в других частях Украины под контролем ВСУ, если вы будете вписывать человека в тот регион (я так понял, есть возможность перепрописать и сразу выписать)

 

2 часа назад, Елена Д сказал:

мне почему-то подумалось что вы из Луганска, но ошиблась. Какие повестки на оккупированной территории???

по этому вопросу не ко мне, еще раз отмечу, учитывая дебилизм нынешней власти там (драки в Раде, идиотские законы/решения и т.п.), привлечь могут как и за уклонение какое нить надуманное, так и, например, за участие в боях на стороне ополченцев. Это я к тому, что нужно этот вопрос хорошенько проработать, прежде, чем мужчине ехать туда за выпиской, если есть родственники, то выписаться на основании доверенности например

Ссылка на комментарий

Коллеги, объясните мне на пальцах - зачем выписываться, если конечно не продаёте недвижимость?!
ИМХО лучше для России оформить себе украинский загран и по нему оформляться в России, оставив свой внутренний паспорт для Украины на крайний случай...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kile сказал:

Для оформления ПМЖ - понимаю, а для уменьшения квартплаты в Луганске, выписка на территории украины никак не повлияет. Это нужно именно в ЛНР выписываться.

 

Я интересуюсь как жилье можно продать, а если продавать, то и выписываться же нужно. А квартплата там сейчас настолько смешная, что из-за ее уменьшения даже и не стали бы задумываться о выписке)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Елена Д сказал:

Я интересуюсь как жилье можно продать, а если продавать, то и выписываться же нужно.

Продать квартиру в Луганске? :) Ну, попробовать конечно можно.

Вопрос возникнет следующий: на какой территории вы планируете оформлять продажу? Если в ЛНР, то и все действия производить там. Если вна украине, то Северодонецк - справка переселенца - выписка - продажа.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Елена Д И вы же учтите парочку нюансов при продаже недвижимости в Л/ДНР:

- оформляя у республиканских нотариусов, сделка недействительна вна украине, и когда власть поменяется покупатель останется ни с чем

- оформляя сделку вна украине, она недействительна в республиках, есть шанс "встрять" с новыми властями

 

Печалька, в общем :(

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Елена Д а вы правда считаете, что территория Луганска на текущий момент оккупирована Россией?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady

54 минуты назад, milady сказал:

а вы правда считаете, что территория Луганска на текущий момент оккупирована Россией?

а из чего вы  сделали такой вывод?

 

Извиняюсь, что отход от темы получается. Если что,@milady , приглашаю в лс:da:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@milady , да, перечитала прошлую страницу, теперь поняла вопрос. он возник из вот этой моей фразы:

В 22.06.2016 в 08:55, Елена Д сказал:

Какие повестки на оккупированной территории???

 

Да, признаю, фраза прозвучала двусмысленно. Просто речь шла о повестках, мобилизацию проводила "власть" украины и для них Луганская и Донецкая области - оккупированные территории. По этому я так и сказала, т.е. с точки зрения этих нынешних "властей"

Даже не подумала, что это может иметь совсем иной смыл. Виновата...

Если бы я считала что Россия оккупировала, поверьте, я бы в России не жила, не стремилась бы получить здесь гражданство и не связывала бы свои дальнейшие планы с этой страной :da:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д ох, да тут разные бывают. Вы меня тоже извините.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Елена Д сказал:

@milady , да ну что вы. Действительно, это я выразилась так, что можно было по разному воспринять.

Не-не, здесь действительно бывают и кастрюлеголовые :) 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Знаете, была бы моя воля, я бы свидомых ни то что в Россию не пускал,

я бы их с Украины не выпускал.. пока не построят светлое европейское будущее.

Аццкое прошлое разрушили, ватнеги-русофилы, как говорилось, "Чемодан-вокзал-Россия!"

Ничто и никто не мешает! Так вперёд! Украина ж "понад усэ"!

Но они...((((( :ругаюсь:

Ссылка на комментарий

@Stoicien Вы в курсе, если допустим уже свидетельство сделано на внутренний паспорт, если недвижимость на донбассе, как Вы говорите, если не продавать, легко ли потом доказать право собственности, раз ты уже не гражданин республики там.. Безсвязно написала, но как могла)) Может кто уже узнавал, спасибо

Свидетельство переселенца на Воронеж 25,12,14

Ссылка на комментарий

@gynger , да, написано все запутано.

12 часа назад, gynger сказал:

раз ты уже не гражданин республики там..

в смысле в ЛНР? Так украинский же паспорт никто не забирает.. Или вы о чем?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, gynger сказал:

Вы в курсе, если допустим уже свидетельство сделано на внутренний паспорт, если недвижимость на донбассе, как Вы говорите, если не продавать, легко ли потом доказать право собственности, раз ты уже не гражданин республики там.. Безсвязно написала, но как могла)) Может кто уже узнавал, спасибо

Я не специалист-юрист, могу посмотреть на проблему просто оперируя здравым смыслом и логикой:
Первое: Ваше гражданство никоим образом не влияет на право собственности. Ваше право собственности подтверждается пакетом документов, который должен быть у Вас на руках, а также записями в реестре БТИ и т.п.
Второе: Наличие штампа во внутреннем паспорте делает его испорченным с точки зрения украинского законодательства, но не лишает Вас гражданства Украины.

Т.е. у вас две отдельные проблемы. Первая, необходимость продажи недвижимости, вторая, восстановление "испорченного" паспорта.


Как продавать недвижимость в ЛНД/ДНР - я подсказать Вам не могу, т.к. это отдельный квест, т. к. с точки зрения украинского законодательства свидетельства собственности  выданные нотариусом ЛНР и ДНР силы не имеют. 

Получается продавать недвижимость и оформлять вы должны через нотариуса, который работает и в ЛНР/ДНР и имеет действующую лицензию с точки зрения украинского законодательства. Сколько таких хитропопых нотариусов в Донецкой области - мне априори неизвестно. 
Думается мне, для Вас главное найти покупателя, который готов купить Вашу недвижимость и получить с него деньги, потому что  легитимность  сделки купли/продажи - это его головная боль, а не Ваша. 
А нотариусу глубоко плевать какие штампы у Вас в паспорте по-большому счёту.


Как восстанавливать внутренний паспорт, если там штамп РВП? Это совершенно другой квест не относящийся  к сделке/продаже.
Для начала Вам надо обратиться или в консульство/посольство Украины в России и сказать, что Вы потеряли паспорт. Или въехать вна Украину и там обратиться на замену украинского паспорта, по факту утери.
Заплатите штраф небольшой и восстановите. 
Единственное абсолютно не знаю как восстанавливать паспорт, если вы будете на территории ЛНР /ДНР и вообще не знаю есть ли Вам смысл ехать на территорию подконтрольную Украине.
ИМХО лучше восстанавливать через Консульство/посольство Украины  в России. Это стандартная процедура - у них должен быть соответствующий механизм.
А возвращаться на Украину - тут надо будет статус переселенца получать, регистрироваться  (в общем ещё один круг ада), а если в ЛНР/ДНР, то непонятно какой Вам паспорт выдадут.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Елена Д вижу:

Цитата

 

май 2016 - повторная подача на программу в Ставропольский край

23.06.2016 - одобрено!!!

 

От души вас поздравляю; мне так дико вашу подпись было читать: уже живёте, насколько понял - уже работаете, а ПП не дают :(

И тут как подарок: дали!

Рад за вас, искренне!

 

Всё получится!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, спасибо большое!

тут уже все друг за друга болеют, переживают и радуются. Приятно ощущать поддержку. 

у нас был запасной план, если бы второй раз отказали бы, поехали бы в Тамбов! Правда, не знаю, хватило бы на это сил и даже не представляю, сколько еще заняло бы времени...

Поэтому очень рады, что все таки одобрили сейчас :da:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Д сказал:

у нас был запасной план, если бы второй раз отказали бы, поехали бы в Тамбов! Правда, не знаю, хватило бы на это сил и даже не представляю, сколько еще заняло бы времени...

Поздравляю и рада за Вас! Не потому, что в Тамбов не поедете )) а что не придётся больше с места трогаться и скитаться!

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д я о недвижимости. о паспорте в начале этой темы Stoicien сказал что,  лучше для России оформить себе украинский загран и по нему оформляться в России

Свидетельство переселенца на Воронеж 25,12,14

Ссылка на комментарий

@gynger , загранпаспорт желателен для того чтобы в него поставили штамп РВП и тогда внутренний паспорт остается в порядке. Но те, кто подается в России, особенно выходцы из Луганской и  Донецкой областей, подают на программу по ВУ и тогда штам РВП ставят в свидетельство ВУ (в большинстве случаев,бывало всякое..) и в этом случаетоже внутренний паспорт остается чистым.

Но опять же, чистый или испорченный паспорт, как абсолютно правильно писал@Stoicien , никакого отношения к праву собственности не имеет. Единственное, что испорченный паспорт поменять, это да, еще одна "история" , поэтому лучше чтобы он оставался в порядке

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Нина_Б сказал:

Поздравляю и рада за Вас! Не потому, что в Тамбов не поедете )) а что не придётся больше с места трогаться и скитаться!

Спасибо большое! А в Тамбов мы все равно поедем в гости, вся родня там живет. Очень хочется навестить и полюбоваться городом! Но это чуть позже, сейчас планы осуществить задуманное. Тогда уже будем путешествовать)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Мужу сегодня в Харькове отказали в выписке из квартиры , т. к. внутренний паспорт испорчен штампом РВП. Нужно менять на новый, "не испорченный". Насколько правомерны действия  сотрудников ЦПАУ и как выйти из ситуации с минимальной потерей времени? Новый паспорт ждать 1 месяц

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Елена Д Спасибо за ответ, У меня 2 загран паспорта, но как я на форуме поняла что раз подавала по внутреннему, то и в УФМС нужно подавать по внутреннему. я то пишу там отказз от украинского гражданства, а уже потом еду делать новый, получается не сможешь сделать сразу, вообще без паспорта останешься)

Свидетельство переселенца на Воронеж 25,12,14

Ссылка на комментарий
6 часов назад, gynger сказал:

 У меня 2 загран паспорта, но как я на форуме поняла что раз подавала по внутреннему, то и в УФМС нужно подавать по внутреннему. я то пишу там отказз от украинского гражданства, а уже потом еду делать новый, получается не сможешь сделать сразу, вообще без паспорта останешься)

 

@gynger , вы бы писали более понятно, вам бы тогда и ответы легче было бы получить.

Ну попробуем так. Вы подавались уже тут в России? У вас есть временное убежище? Тогда вам поставят в свидетельство ВУ. Если нет ВУ, то -

Вы подавали на РВП оп внутреннему паспорту, но у вас есть загран? Можно попросить в ФМС, чтобы поставили штамп в загран, они может и откажут, но спросить не мешает. Все-таки они знают, что штампом приводят паспорт в негодность.

Идем дальше. Вы пишите отказ от гражданства украины при подаче на гражданство в РФ. Это такая бумага которую вы отправляете в консульство, а копию приносите в ФМС (или наоборот, где как), но это не значит, что после этой бумаги вам не вернут ваш паспорт украинский. Его вернут в любом случае.

А что вы собираетесь делать новое я так и не поняла...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...