Перейти к содержанию
Жигули

Выписка Из Жилья (Украина)...

Рекомендуемые сообщения

ну надо же... а я даже не пыталась квартиру свою продать, так как некуда детей выписывать. лет 15 назад из за  нас с братом не могли продать родительскую квартиру, пока младшему не исполнилось 18 лет.  неужели все так поменялось??  и в таком случае зачем доверенность от отца именно на выписку детей? это же моя квартира. непонятно. но дает надежду :)

Поделиться сообщением

и в таком случае зачем доверенность от отца именно на выписку детей? это же моя квартира

кваритра-то ваша) а дети - общие))

в нашем случае не нужна была доверенность. нужно было заявление отца что он не против выписки его же детей.

Поделиться сообщением

Ребята поделитесь пожалуйста опытом по следующим вопросам:

Направляли ли вас сперва в военкомат?

Можно ли снятся с учета в военкомате по ДОВЕРЕНОСТИ?

Поделиться сообщением

Ребята поделитесь пожалуйста опытом по следующим вопросам:

Направляли ли вас сперва в военкомат?

Можно ли снятся с учета в военкомате по ДОВЕРЕНОСТИ?

Да, направляли. В военкомате сказали "Только лично". Спорить особо не стал, время еще было.

Поделиться сообщением

Направляли. Я оформляла снятие с учета и выписку мужа по доверенности - без проблем и вопросов военкома и его зама. киев

Поделиться сообщением

Кто-то в последнее время выписывал деток? Как обстоят дела с выпиской детей в связи с передачей этой функции городским многофункциональным центрам?

Поделиться сообщением

Кто мне подскажет? Мы продаём квартиру в Киеве и выписываемся. Перепрописаться есть куда - в том же районе (поэтому военкомат не волнует) в однушку второй дочки, где тоже имеем доли собственности. Ликвидировать эти доли сейчас смысла нет, если сама она не надумает тоже продавать или менять квартиру.

Есть ли смысл прописываться? Можно ли не прописываться?

Прописка грозит повышением квартплаты в однушке, счетчиков нет, субсидий нет, на сколько могут вырасти коммунальные, если прописан не один, а четверо?

А непрописка чем грозит? Штрафом? Большим? Однократным или каждый раз, как предъявишь паспорт? Невозможностью оформлять нотариальные документы? Или вообще невыпуском за границу? Муж заходил в администрацию, ему наговорили, что все непрописанные всплывают на границе как нарушители паспортного режима, даже если выезжают по заграну. Пересекать по российским, когда их получим? А если придётся продавать свои доли в однушке? Предъявлять российские паспорта? А продажа по российским чем чревата?

Поделиться сообщением

Я жила без прописки 3 года, мне влепили админ., без штрафа, никуда не выезжала. Думаю, что стоит прописаться, неизвестно, что они завтра придумают. А коммуналку можно не платить, только  комиссию из ЖЭКа должна будет подтвердить количество проживающих.

Поделиться сообщением

В Saturday, May 21, 2016 в 20:09, ELENAUD сказал:

Я жила без прописки 3 года, мне влепили админ., без штрафа, никуда не выезжала.

А сколько составил админ. штраф за отсутствие прописки в течении 3-х лет?

Поделиться сообщением

В 21.05.2016 в 17:46, Нина_Б сказал:

на сколько могут вырасти коммунальные, если прописан не один, а четверо?

На критически огромную величину.

В качестве напримера: один человек, холодная вода без счетчика (центральное водоснабжение и центральная канализация) - примерно 80 грн/мес. И это только холодная вода.

Поделиться сообщением

@solfaj Ну так не платила ж ничего, мы с малым нигде не были прописаны. Просто протокол составили.  А чё с бомжа то взять?

Поделиться сообщением

@solfaj  проживание без ПМЖ - предупреждение или штраф 1-3 необлагаемых минимумов (ст.197 Кодексу Укр о админ.правонарушениях)

Поделиться сообщением

Перепрописались мы все в однушку к младшей дочке.  Береженого Бог бережет.  Получим гражданство, купим жилье - приедем вывозить багаж, тогда и выпишемся,  а успеем - и на пмж подадим.

Поделиться сообщением

1 час назад, Нина_Б сказал:

Перепрописались мы все в однушку к младшей дочке.

Через месяц младшая дочка увидит суммы на коммунальных счетах и чухнет в Россию впереди мамы )))

Поделиться сообщением

@Нина_Б

совет поставить в квартиру счётчики на холодную и горячую воду + на газ если есть. да это допрасходы но если решили прописаться без этого платить за воздух кхм ...

т.к только за воду и канализацию будет платёжка на 200-300 грн больше чем было раньше, + за мусор добавится 50грн за троих новопрописанных.

про газ и говорить нечего, без счётчика тоже увеличиться абонплата.

Поделиться сообщением

Для оформления ПМЖ необходимо выписать из жилья на Украине, проблема в том, что жилье в Луганске. Сейчас Консульство Украины (вроде как с 1 июня 16) само не выписаывает и надо уже выписываться самостоятельно.

ПОдскажите существует ли какой то способ выписаться из жилья в ЛНР не попадая на территорию, подконтрольную ВСУ (военкомат не нужен, выписать надо девушку)? Доверенности там может какие и т.п.

Поделиться сообщением

1 час назад, nightik сказал:

ПОдскажите существует ли какой то способ выписаться из жилья в ЛНР не попадая на территорию, подконтрольную ВСУ (военкомат не нужен, выписать надо девушку)? Доверенности там может какие и т.п.

Присоединюсь к вопросу. Только меня интересует мужчина (видимо и военкомат нужен?).

Поделиться сообщением

@nightik, а где ж его искать этот военкомат? Ехать вна украину? А там будут данные по Луганску?

Никакую бумажку с печатью ЛНР Россия не признает

Поделиться сообщением

@nightik , вы что-то знаете точно или просто свои предположения высказываете? Суд за уклонение от чего?

Поделиться сообщением

@Елена Д

точно я не знаю в этих вопросах, но об этом многие говорят, в том числе в сети.

да вроде и логично все: в Украине была мобилизация, если человек призывной, то ему направлялись повестки и т.п., соответственно могут и притянуть за такое, я не удивлюсь такому на Украине. А если еще и прописка Луганская, то как бы не посчитали сепаратистом

Поделиться сообщением

@Елена Д я не совсем поняла. Хотите, на неподконтрольной Украине территории выписаться? т.е. на территории ДНР, ЛНР? А что вам это даст? Если вна Украине выписываться, то выписка по доверенности с оригиналом паспорта, кого выписывают (на все компроментирующие вопросы морозиться, человек не может по причине работы/болезни)  или через суд, но это очень сложно.

Поделиться сообщением

@milady , я хотела узнать, как сейчас можно выписаться из жилья в Луганске. Думала может кто с этим сталкивался, но видимо таких мало и тут не появляются. Выписаться нужно мужчине, поэтому военкомат видимо тоже должен участвовать? Вот только какой? Если луганский, так его еще по моему в мае захватили ополченцы, и для России все данные оттуда не признаются. Если в Украине, то какой? Если там луганских данных нет... Или есть? И нужен ли он вообще?

@nightik , мне почему-то подумалось что вы из Луганска, но ошиблась. Какие повестки на оккупированной территории???

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти