Перейти к содержанию
Жигули

Выписка Из Жилья (Украина)...

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена Д сказал:

Выписаться нужно мужчине, поэтому военкомат видимо тоже должен участвовать? Вот только какой?

Вероятнее всего ему нужно будет ехать в Северодонецк, получать справку переселенца, и тогда только будет возможность в миграционной службе что-либо оформлять. Под мобилизации он не попадет. Все мои знакомые из Донецка, оформленные в Краматорске повесток не получали.

Вопрос только в том, а зачем ему выписываться? Для оформления ПМЖ - понимаю, а для уменьшения квартплаты в Луганске, выписка на территории украины никак не повлияет. Это нужно именно в ЛНР выписываться.

Поделиться сообщением

@Елена Д

Для ЛНР - это Северодонецк, данную информацию на многих сайтах неоднократно озвучивали. Там выписку нужно производить, можно и в других частях Украины под контролем ВСУ, если вы будете вписывать человека в тот регион (я так понял, есть возможность перепрописать и сразу выписать)

2 часа назад, Елена Д сказал:

мне почему-то подумалось что вы из Луганска, но ошиблась. Какие повестки на оккупированной территории???

по этому вопросу не ко мне, еще раз отмечу, учитывая дебилизм нынешней власти там (драки в Раде, идиотские законы/решения и т.п.), привлечь могут как и за уклонение какое нить надуманное, так и, например, за участие в боях на стороне ополченцев. Это я к тому, что нужно этот вопрос хорошенько проработать, прежде, чем мужчине ехать туда за выпиской, если есть родственники, то выписаться на основании доверенности например

Поделиться сообщением

Коллеги, объясните мне на пальцах - зачем выписываться, если конечно не продаёте недвижимость?!
ИМХО лучше для России оформить себе украинский загран и по нему оформляться в России, оставив свой внутренний паспорт для Украины на крайний случай...

Поделиться сообщением

1 час назад, Kile сказал:

Для оформления ПМЖ - понимаю, а для уменьшения квартплаты в Луганске, выписка на территории украины никак не повлияет. Это нужно именно в ЛНР выписываться.

Я интересуюсь как жилье можно продать, а если продавать, то и выписываться же нужно. А квартплата там сейчас настолько смешная, что из-за ее уменьшения даже и не стали бы задумываться о выписке)))

Поделиться сообщением

39 минут назад, Елена Д сказал:

Я интересуюсь как жилье можно продать, а если продавать, то и выписываться же нужно.

Продать квартиру в Луганске? :) Ну, попробовать конечно можно.

Вопрос возникнет следующий: на какой территории вы планируете оформлять продажу? Если в ЛНР, то и все действия производить там. Если вна украине, то Северодонецк - справка переселенца - выписка - продажа.

Поделиться сообщением

@Kile , спасибо! Теперь хоть как-то в голове план действий сложился.

Осталась мелочевка- найти покупателя и осуществить задуманное! :facepalm:

Поделиться сообщением

@Елена Д И вы же учтите парочку нюансов при продаже недвижимости в Л/ДНР:

- оформляя у республиканских нотариусов, сделка недействительна вна украине, и когда власть поменяется покупатель останется ни с чем

- оформляя сделку вна украине, она недействительна в республиках, есть шанс "встрять" с новыми властями

Печалька, в общем :(

Поделиться сообщением

@Елена Д а вы правда считаете, что территория Луганска на текущий момент оккупирована Россией?

Поделиться сообщением

@milady

54 минуты назад, milady сказал:

а вы правда считаете, что территория Луганска на текущий момент оккупирована Россией?

а из чего вы  сделали такой вывод?

Извиняюсь, что отход от темы получается. Если что,@milady , приглашаю в лс:da:

Поделиться сообщением

@milady , да, перечитала прошлую страницу, теперь поняла вопрос. он возник из вот этой моей фразы:

В 22.06.2016 в 08:55, Елена Д сказал:

Какие повестки на оккупированной территории???

Да, признаю, фраза прозвучала двусмысленно. Просто речь шла о повестках, мобилизацию проводила "власть" украины и для них Луганская и Донецкая области - оккупированные территории. По этому я так и сказала, т.е. с точки зрения этих нынешних "властей"

Даже не подумала, что это может иметь совсем иной смыл. Виновата...

Если бы я считала что Россия оккупировала, поверьте, я бы в России не жила, не стремилась бы получить здесь гражданство и не связывала бы свои дальнейшие планы с этой страной :da:

Поделиться сообщением

@milady , да ну что вы. Действительно, это я выразилась так, что можно было по разному воспринять.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Елена Д сказал:

@milady , да ну что вы. Действительно, это я выразилась так, что можно было по разному воспринять.

Не-не, здесь действительно бывают и кастрюлеголовые :) 

Поделиться сообщением

Знаете, была бы моя воля, я бы свидомых ни то что в Россию не пускал,

я бы их с Украины не выпускал.. пока не построят светлое европейское будущее.

Аццкое прошлое разрушили, ватнеги-русофилы, как говорилось, "Чемодан-вокзал-Россия!"

Ничто и никто не мешает! Так вперёд! Украина ж "понад усэ"!

Но они...((((( :ругаюсь:

Поделиться сообщением

@Stoicien Вы в курсе, если допустим уже свидетельство сделано на внутренний паспорт, если недвижимость на донбассе, как Вы говорите, если не продавать, легко ли потом доказать право собственности, раз ты уже не гражданин республики там.. Безсвязно написала, но как могла)) Может кто уже узнавал, спасибо

Поделиться сообщением

@gynger , да, написано все запутано.

12 часа назад, gynger сказал:

раз ты уже не гражданин республики там..

в смысле в ЛНР? Так украинский же паспорт никто не забирает.. Или вы о чем?

Поделиться сообщением

12 часа назад, gynger сказал:

Вы в курсе, если допустим уже свидетельство сделано на внутренний паспорт, если недвижимость на донбассе, как Вы говорите, если не продавать, легко ли потом доказать право собственности, раз ты уже не гражданин республики там.. Безсвязно написала, но как могла)) Может кто уже узнавал, спасибо

Я не специалист-юрист, могу посмотреть на проблему просто оперируя здравым смыслом и логикой:
Первое: Ваше гражданство никоим образом не влияет на право собственности. Ваше право собственности подтверждается пакетом документов, который должен быть у Вас на руках, а также записями в реестре БТИ и т.п.
Второе: Наличие штампа во внутреннем паспорте делает его испорченным с точки зрения украинского законодательства, но не лишает Вас гражданства Украины.

Т.е. у вас две отдельные проблемы. Первая, необходимость продажи недвижимости, вторая, восстановление "испорченного" паспорта.

Как продавать недвижимость в ЛНД/ДНР - я подсказать Вам не могу, т.к. это отдельный квест, т. к. с точки зрения украинского законодательства свидетельства собственности  выданные нотариусом ЛНР и ДНР силы не имеют. 

Получается продавать недвижимость и оформлять вы должны через нотариуса, который работает и в ЛНР/ДНР и имеет действующую лицензию с точки зрения украинского законодательства. Сколько таких хитропопых нотариусов в Донецкой области - мне априори неизвестно. 
Думается мне, для Вас главное найти покупателя, который готов купить Вашу недвижимость и получить с него деньги, потому что  легитимность  сделки купли/продажи - это его головная боль, а не Ваша. 
А нотариусу глубоко плевать какие штампы у Вас в паспорте по-большому счёту.

Как восстанавливать внутренний паспорт, если там штамп РВП? Это совершенно другой квест не относящийся  к сделке/продаже.
Для начала Вам надо обратиться или в консульство/посольство Украины в России и сказать, что Вы потеряли паспорт. Или въехать вна Украину и там обратиться на замену украинского паспорта, по факту утери.
Заплатите штраф небольшой и восстановите. 
Единственное абсолютно не знаю как восстанавливать паспорт, если вы будете на территории ЛНР /ДНР и вообще не знаю есть ли Вам смысл ехать на территорию подконтрольную Украине.
ИМХО лучше восстанавливать через Консульство/посольство Украины  в России. Это стандартная процедура - у них должен быть соответствующий механизм.
А возвращаться на Украину - тут надо будет статус переселенца получать, регистрироваться  (в общем ещё один круг ада), а если в ЛНР/ДНР, то непонятно какой Вам паспорт выдадут.

Поделиться сообщением

@Елена Д вижу:

Цитата

май 2016 - повторная подача на программу в Ставропольский край

23.06.2016 - одобрено!!!

От души вас поздравляю; мне так дико вашу подпись было читать: уже живёте, насколько понял - уже работаете, а ПП не дают :(

И тут как подарок: дали!

Рад за вас, искренне!

Всё получится!

Поделиться сообщением

@K E R K, спасибо большое!

тут уже все друг за друга болеют, переживают и радуются. Приятно ощущать поддержку. 

у нас был запасной план, если бы второй раз отказали бы, поехали бы в Тамбов! Правда, не знаю, хватило бы на это сил и даже не представляю, сколько еще заняло бы времени...

Поэтому очень рады, что все таки одобрили сейчас :da:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Елена Д сказал:

у нас был запасной план, если бы второй раз отказали бы, поехали бы в Тамбов! Правда, не знаю, хватило бы на это сил и даже не представляю, сколько еще заняло бы времени...

Поздравляю и рада за Вас! Не потому, что в Тамбов не поедете )) а что не придётся больше с места трогаться и скитаться!

Поделиться сообщением

@Елена Д я о недвижимости. о паспорте в начале этой темы Stoicien сказал что,  лучше для России оформить себе украинский загран и по нему оформляться в России

Поделиться сообщением

@gynger , загранпаспорт желателен для того чтобы в него поставили штамп РВП и тогда внутренний паспорт остается в порядке. Но те, кто подается в России, особенно выходцы из Луганской и  Донецкой областей, подают на программу по ВУ и тогда штам РВП ставят в свидетельство ВУ (в большинстве случаев,бывало всякое..) и в этом случаетоже внутренний паспорт остается чистым.

Но опять же, чистый или испорченный паспорт, как абсолютно правильно писал@Stoicien , никакого отношения к праву собственности не имеет. Единственное, что испорченный паспорт поменять, это да, еще одна "история" , поэтому лучше чтобы он оставался в порядке

Поделиться сообщением

11 час назад, Нина_Б сказал:

Поздравляю и рада за Вас! Не потому, что в Тамбов не поедете )) а что не придётся больше с места трогаться и скитаться!

Спасибо большое! А в Тамбов мы все равно поедем в гости, вся родня там живет. Очень хочется навестить и полюбоваться городом! Но это чуть позже, сейчас планы осуществить задуманное. Тогда уже будем путешествовать)))

Поделиться сообщением

Мужу сегодня в Харькове отказали в выписке из квартиры , т. к. внутренний паспорт испорчен штампом РВП. Нужно менять на новый, "не испорченный". Насколько правомерны действия  сотрудников ЦПАУ и как выйти из ситуации с минимальной потерей времени? Новый паспорт ждать 1 месяц

Поделиться сообщением

@Елена Д Спасибо за ответ, У меня 2 загран паспорта, но как я на форуме поняла что раз подавала по внутреннему, то и в УФМС нужно подавать по внутреннему. я то пишу там отказз от украинского гражданства, а уже потом еду делать новый, получается не сможешь сделать сразу, вообще без паспорта останешься)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти