Перейти к содержанию
Жигули

Выписка Из Жилья (Украина)...

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, gynger сказал:

У меня 2 загран паспорта, но как я на форуме поняла что раз подавала по внутреннему, то и в УФМС нужно подавать по внутреннему. я то пишу там отказз от украинского гражданства, а уже потом еду делать новый, получается не сможешь сделать сразу, вообще без паспорта останешься)

@gynger , вы бы писали более понятно, вам бы тогда и ответы легче было бы получить.

Ну попробуем так. Вы подавались уже тут в России? У вас есть временное убежище? Тогда вам поставят в свидетельство ВУ. Если нет ВУ, то -

Вы подавали на РВП оп внутреннему паспорту, но у вас есть загран? Можно попросить в ФМС, чтобы поставили штамп в загран, они может и откажут, но спросить не мешает. Все-таки они знают, что штампом приводят паспорт в негодность.

Идем дальше. Вы пишите отказ от гражданства украины при подаче на гражданство в РФ. Это такая бумага которую вы отправляете в консульство, а копию приносите в ФМС (или наоборот, где как), но это не значит, что после этой бумаги вам не вернут ваш паспорт украинский. Его вернут в любом случае.

А что вы собираетесь делать новое я так и не поняла...

Поделиться сообщением

Светлана Приморье    219 Обратиться по имени
Светлана Приморье
В 28.06.2016 в 16:49, Елена Д сказал:

Спасибо большое! А в Тамбов мы все равно поедем в гости, вся родня там живет. Очень хочется навестить и полюбоваться городом! Но это чуть позже, сейчас планы осуществить задуманное. Тогда уже будем путешествовать)))

Тут НИНА_Б так душевно о Тамбове отзывалась, да за КЕRKа все кулачки держали, пока они от Тамбова одобрям-с получали! Мы семьей уже мечтаем посетить этот волшебный город!!!:) Вот точно, будем в западных краях - 100500 заглянем на огонек!!!:beer:

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Жена с детьми прописана в квартире своих родителей. Как ей оттуда выписаться с детьми? Нужно ли предоставлять какую-то справку с места куда потом будешь прописываться? или просто при выписке называешь адрес в другом городе на словах? А то теща хочет субсидию, а жена не работает и на бирже не стоит.

Поделиться сообщением

Нужно ОБОИМ родителям идти в ЦПАУ .  Отец  детей подписывает заявление что не против выписки детей. Прикладывается ксерокопия паспорта. Адрес будущей прописки заполняется с ваших слов. Мы сказали - г.Киев , назвали улицу и номер дома. Нам через 3 дня уже вернули паспорт со штампом о выписке и справку что ребёнок снят с регистрации. В нашем случае ребёнок в приватизации не участвовал и доля в квартире дочке не принадлежит

Поделиться сообщением

А потом если не прописаться, при выезде в РФ у украинских погранцов вопросов не будет что прописки нет? Выпустят? Они имеют право требовать внутренний украинский паспорт если я им загран давать буду?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Contik сказал:

А потом если не прописаться, при выезде в РФ у украинских погранцов вопросов не будет что прописки нет? Выпустят? Они имеют право требовать внутренний украинский паспорт если я им загран давать буду?

Не имеют. Загран паспорт так и называется -" для выезда за кордон". И Вы решаете, какой паспорт предъявлять

Поделиться сообщением

Такой вопрос - Я с двумя детьми прописана в квартире у бабушки, всего 7 членов семьи 3-е из которых дети, сейчас оформляем субсидии, после положительного ответа по РВП ( примерно через 2 месяца), хотела выписаться с детьми в другое место чтобы не отягощать родителей платежками после нашего отъезда в выбранный регион...так вот теперь не знаю как поступить лучше...если мы выпишемся то субсидии отменят, а если останется прописка и мы уедем и сразу подадим на гражданство в России, чем тогда чревата наша прописка моим родственникам, если мы не сообщим в департамент соц защиты что изменилось количество людей в квартире

Поделиться сообщением

В 30.06.2016 в 16:16, Belle сказал:

Нужно менять на новый, "не испорченный". Насколько правомерны действия  сотрудников ЦПАУ

В паспорте Украины написано ....

kosma- я поэтому и выписался

1 - субсидия (есть нюансы с домом, не связанные с мобилизацией)

2 - прописка через военкомат ...

Поделиться сообщением

15 часов назад, kosma сказал:

хотела выписаться с детьми в другое место чтобы не отягощать родителей платежками

15 часов назад, kosma сказал:

если мы выпишемся то субсидии отменят

Вы определитесь ваша прописка отягощает родителей или наоборот. Я полгода как прописан в РФ. В Украине не выписывался и никуда не сообщал. Жена получает субсидию.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Вопрос к тем, кто после выезда в РФ возвращался в Украину, не выписавшись и не оформив выезд на ПМЖ. Бывали с вами или может с вашими знакомыми ситуации предъявления претензий со стороны украинских властей за то, что не проживали по месту прописки более определённого срока (90 дней)?

Поделиться сообщением

@VirgoCat А откуда власти знают проживаете ли вы по месту прописки или нет. Никто ведь специально  не отслеживает ваши перемещения через границу.

Поделиться сообщением

@Лиллия так да, но когда вы конкретно едете назад со своей старой миграционкой, в ней указано, что вас не было, скажем, 2 года. Вот отсюда и вопрос, видимо.

Поделиться сообщением

57 минут назад, milady сказал:

едете назад со своей старой миграционкой

Миграционка тут не при делах, она остается у погранцов РФ и укры о её содержании знать не могут.

Поделиться сообщением

@Yuriy Odessa Миграционку разумеется сдают на российской стороне. Но  разве у укропогранцов нет базы, из которой видно, когда человек выезжал из Украины? 

Поделиться сообщением

46 минут назад, VirgoCat сказал:

@Yuriy Odessa Миграционку разумеется сдают на российской стороне. Но  разве у укропогранцов нет базы, из которой видно, когда человек выезжал из Украины?

Возможно, что есть. Однако вариантов ответить, если возникнут вопросы - немало: работал по патенту, ухаживал за родственником и т.п.

Поделиться сообщением

Подскажите, возможно ли и каким образом выписать детей из квартиры в Украине, если инспектор согласилась проставить гражданство детям на перевод свидетельства только после скрепления (сшития) перевода с самим свидетельством нотариусом. Возможно у кого-то была подобная ситуация.

Поделиться сообщением

@Павел001 дак закажите дубликат СОРа в Украине .

Поделиться сообщением

всем привет

может тупой вопрос, на этом форуме недавно

я прописан в частном доме, хочу обменять на квартиру с доплатой и соответственно уехать, мне сегодня сказали что новые хозяева смогут выписать меня без моего участия и военкомат не нужен, а если у меня не будет прописки, это не создаст проблем при получении временного убежища или рабочего патента?

Поделиться сообщением

@vortex немного не понятен вопрос, Вы сейчас про Украину или РФ говорите ????

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 11:26, vortex сказал:

при получении временного убежища или рабочего патента?

временное убежище уже мало кому и  где дают (кроме выходцам с Донбасса), поэтому если рассчитываете на ВУ, предварительно узнавайте, оформляют ли его  в регионе.

Наличие/отсутствие прописки в Украине не влияет на оформление в России.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти