Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Добрый день всем. Завтра собираюсь подавать на гражданство. Не подскажите по сколько человек проходят за день? Вот думаю успею или не успею, или опять отпрашиваться с работы придется :cry:

 

Ссылка на комментарий

@Lici Разве по понедельникам принимают на гражданство документы?

@Ирина yush если еще не подавали на выплаты, советую заполнять прямо внутри, там есть образец. К тому же, в очереди перед вами будет народ, кто уже заполнил, либо уточнил правильность заполнения. Оставьте незаполненными те графы, по которым есть вопросы. Не тратьте время, лучше сначала уточнить, потом дописать. Один лист заполнить-минут 10. не больше. А вот пару ксерокопий бланка лучше сделать, мало ли. Допустите ошибку, потом бежать ксерокопию снимать. Там конечно дают бланки, но могут и у них закончиться. Нам охранник вынес на улицу листов 5 - сказал идите заранее ксерокопии наделайте, а то всем не хватит. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Ирина yush УВМ ГУ МВД России по Самарской области

 

Люди пишите заявления заранее,очередь вообще не идёт. Вы приходите, пишите 3 часа свои заявления, пока люди стоят на улице и мёрзнут...

 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Добрый день а вы можете скинуть правильность заполнения заявления на подъёмные и компенсации??? 

и писать суммы за одного или сразу за всех в сумме???

Ссылка на комментарий

@dimetris_93 Я пока только на подъёмные подавал, компенсацию госпошлин еще не оформляли, так как еще на гражданство подаем только.

Что касается подъемных, там особых сложностей не возникло в заполнении. Сумма пишется общая, например, если вы участник, плюс у вас вписаны жена и ребенок в свидетельство, то положено 20 000 вам и по 10 000 членам семьи участника госпрограммы. Пишете только общую сумму - 40 000 рублей. Могут возникнуть вопросы по второму пункту, так как там не очень много места в таблице для вписывания данных членов семьи. Скажу сразу, писал адрес проживания один - на жену и ребенка, так как просто места бы не хватило - у меня приняли, я специально на это внимание обратил девушки - мол, ничего если один адрес - сказала, что пойдет. Ну и пункт 4 - я делал счет в сбербанке, там же бесплатно распечатал реквизиты счета для рублевых и валютных зачислений, куда на какие БИК и ИИН переводить деньги. Прям так и сказал в банке - распечатайте, мне для УФМС. У них это стандартная форма и процедура, распечатывают бесплатно сколько угодно копий и ВНИМАНИЕ - надо поставить синюю печать банка на этих реквизитах, это тоже без проблем ставят. Печать требуют в УФМС. Остальные пункты просты и понятны, я думаю.

Ссылка на комментарий

@Сем Зям на подъемные чтобы подать, копии РВП всех членов семьи требуют? У нас моя мама еще не въехала в регион, но в св-во вписана. Так бы уже подали, но ждем ее

Ссылка на комментарий

Уточните, про отказ от имеющегося гр-ва такие моменты:

1. Где оформить (адрес и телефон)

2. цена вопроса

3. что-то читал про "фирменные бланки"

4. Другие тонкости

 

PS Интересует инфа от тех, кто подал успешно с сентября 2016 года 

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Le Petit Prince Отказ от гражданства делается у нотариуса (любого поблизости). Форму заявления они должны знать. Цена вопроса, около 850 руб, это вместе с нотариально заверенной копией его же. Оригинал отправляется почтой в Консульство или Посольство страны исхода заказным письмом. Нотариально заверенная копия отказа от гражданства подается в пакете документов на гражданство РФ в УФМС, так же прилагается квитанция почты России об отправлении заказным письмом вашего отказа. Фирменный бланк - это стандартный бланк нотариуса с номером (он оранжевого цвета). Тонкости - при подаче отказа при себе иметь нотариально заверенный перевод паспорта.

Ссылка на комментарий
В 15.11.2016 в 12:18, dimetris_93 сказал:

@Сем Зям Добрый день а вы можете скинуть правильность заполнения заявления на подъёмные и компенсации??? 

и писать суммы за одного или сразу за всех в сумме???

Добрый день. Сумму не вписывайте вообще, шапку тоже не заполняйте. На компенсацию заполните только то что понятно для заполнения: данные по участникам и т.д., остальное заполните на месте. С экономите время.

 

Мы подали документы на компенсацию 16 или 22 сентября, точно не помню. сказали в течении месяца проверять карту, однако тишина.

Госпошлины и подъемные получали в начале года.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал пакет документов на подъёмные,то что печатал на компе забраковали,в общем дали свои бланки там заполнил всё от руки и всё приняли,приехали сегодня (четверг) на консультацию в 6 утра было уже 7 человек мы 8е дождались 9 запустили,как всегда вне очереди с детьми беременные и т.д в итоге мы 11,ну это не беда,что интересно дали 45 талонов время было 11 а уже прошло 32 человека вполне не плохо,и дружелюбно общаются с народом сотрудники,то что все думают типа сделали ограничение а сами бабки берут,я так не думаю просто реально пытаются всех обслужить но систему ограничений я так и не понял,мне говорили 25-30 талонов максимум дают а тут 45 при учёте если очередь быстро пойдёт то до 12 дня еще могут талоны дать.

И еще, записались на гражданство на пятницу мы уже 17е с прошлой недели уже список существует ребята дежурят кто в начале списка,чтобы он не пропал или не создали новый,кстати сегодня так было уже женщина самая умная создала список из двух человек и не знает где основной ну лично я это увидел и любезно ей подсказал где он находится...

Заявления на ГР тоже забраковали хотя делал по их образцу и с образцов на форуме,написала ручкой что исправить.... всё сделал вроде всё нормально,надеюсь завтра попадём и сдадим) 

@Sherussan Нам сказали компенсации на проезд и госпошлины после ГР подавать,я понимаю госпошлины,но транспортные почему после ГР?

В общем сказали только на подъёмные сейчас можно.

Ссылка на комментарий

@apachi Денег нет. Обещали через месяц. Но их нет пока.

Пока вроде никому не дали еще. Из тех кто недавно сдавали.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@dimetris_93 

Госпошлины оплачиваются единожды на все, по этому после получения ГП. Вот почему транспортные только после ГП? У них последние 8-10 месяцев неразбериха была, то у них не было денег не принимали, то переезжали, потом менялось управление с ФМС на МВД. и вот только в сентябре спокойно начали принимать документы на компенсацию транспортных расходов. А теперь представьте себе сколько людей собралось за это время. Это и есть ответ почему такие огромные очереди и выплаты транспортных после ГР.

П.С. пока получите гражданство, пройдет примерно 7-9 месяцев. Это сл. год и новый бюджет.

Ссылка на комментарий

@Sherussan Через сколько получили подъемные после подачи заявления? Мы уже второй месяц ждем....

@dimetris_93 Отличные новости. Не удивлен, что забраковали свои же замечания к заполнению. Ну, главное попасть утром, ну и копий заявления побольше с собой взять, вдруг придётся переписывать не один раз. В общем, удачи! Завтра будет тяжелый день! )))

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Спасибо! да утро будет не легким,я то на компе всё делаю,писать всё от руки это жесть,и места не хватает. Слышал что можно там на месте с флешки если что переделать у них. Вы кстати завтра тоже там будете??? 

Ссылка на комментарий

@Сем Зям Ждали мы месяца 2-3, точно не помню. Подавали в прошлом году в октябре, получили в конце января этого года.

 

@dimetris_93  Да, лень писать, печатать легче и можно кучу ошибок наделать, из-за которых не примут документы. А оно надо? А дописать что непонятно на месте, ИМХО ручкой проще.

Ссылка на комментарий

@dimetris_93 ,а что на гражданство по пятницам тоже можно сдавать, было же только по понедельникам?

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...