Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Где можно найти перечень документов на участие в программе переселения? Если подавать в Самаре? Слышала что из Самары можно подать, если есть рвп, так ли это?

Ссылка на комментарий

@Nadezhda0958 так, муж мой так и подавал. документы все те же, что и на рвп плюс переводили все его дипломы и заверяли, нас с сыном просто вписал,  от нас только перевод моего паспорта и от ребенка перевод свид о рождении. Рассматривали два месяца. Но это было еще в октябре 2015, быстрее всего могло что то измениться.

Ссылка на комментарий

Нам тоже еще не пришли! Но все же,дорогие форумчане! поздравляю всех с новым годом! Желаю тем, кто еще не получил заветный паспорт, воплотить это в жизнь в следующем году, не падать духом. С наступающим! Все сбудется, главное верить!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Вчера была приятная новость, пришли подъёмные. Даже тем кто с нами вместе сдавал 4 октября сего 2016 года.

Я сначала подумал шутка новогодняя или лохотрон какой-то предновогодний. Но это было по правде. Очень приятно, прям перед Новым Годом!

Компенсации пока не поступили. Ждёмс... Говорят до апреля 2017.

Всех поздравляю с Новым Годом!!! Счастья и удачи Вам!!!

 

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Всех с Новым годом! Всем удачи, всех благ и хорошего настроения!

Отзовитесь, те кто подал доки на пенсию, сколько по времени заняло на принятие решения? Мы, подали в ноябре, как паспорта РФ получили, весь пакет доков предъявили по перечню ПФ, все документы в порядке, все записи в трудовой подтвердили справками, справки о з/п за 60 м-цев, но до настоящего времени решение ещё не принято!((, ХОТЯ Закон РФ гласит - принятие решения не более 10 дней со дня подачи заявления. Сотрудник ПФ говорят что РК долго отвечает на запросы! а если казахи вообще отвечать не захотят из вредности или пофигизма!?! мы что без пенсии останемся(((

Ссылка на комментарий

С новым годом форумчане!!! Желаю всем самого заветного - счастья,здоровья,любви и удачи... ну и мешка три денег в придачу)))

Ребят, а кто в ноябре подавал?получили? Вообще по какому нибудь закону какой срок выплат подъёмных?

Хорошо там, где нас нет...

          :boyan:   

Ссылка на комментарий

@Ирина yush я подавала в конце октября в декабре уже начислили...это насчет пенсии

Изменено пользователем Валентина П.
добавила
Ссылка на комментарий

Здрасьте всем! С прошедшими. Устал что-либо искать в интернетах. Решил спросить у опытных форумчан.

Обрисую ситуацию:

Мы с женой переселенцы. С мая прошлого года граждане РФ. Живём в Тольятти.

После получения гражданства и паспорта (в мае 2016) решили подать заявления на подъёмные и компенсацию госпошлин. В местном ФМС меня погнали на сайт Госуслуги в раздел СЕРВИСЫ (хотя там такого не было, как я узнал позже) записаться на приём в Самару. И тут понеслось. ФМС пошёл под МВД, сайт ФМС не работал долго. Выжидал. Сайт заработал под ГУВМ МВД и на нём появился раздел СЕРВИСЫ (где, как мы знаем невозможно записаться на приём в Самару). Опять выжидал. Увидел на этом форуме, что в Тольятти открылся центр по работе с мигрантами (в Тупиковом проезде). Бегом туда.

В итоге: заявление на возврат госпошлины приняли, а на подъёмные - нет. Дали номер самарский - по вопросам звони туда. Дозвонился, было сказано, что не будут принимать заявление на подъёмные, т. к. на момент получения свид. переселенца у нас был ВНЖ. Ладно, смирился. 30000 руб. - мимо кармана.

Теперь к вопросу: в процессе разговора с самарской госпожой мне было сказано, что КАКИЕ-ТО ВЫПЛАТЫ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ В МЕСТНОМ ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ. На мои встречные вопросы она, есессно, не стала терять своё драгоценное рабочее время и послала меня с ними в центр занятости. ТАК ЧТО ЭТО ЗА ВЫПЛАТЫ И ЗА ЧТО? Кто-нибудь, наверно, слышал подобное.

Сразу обозначу, что никаких бумаг про съём жилья нет, работаем оба официально, никаких бумаг про переезд тоже нет (имею ввиду билеты, контейнеры и т д).

Будьте добры, родные, подскажите, кто что знает.

Ссылка на комментарий

@Тимур82 в центре занятости дают единовременное пособие  фрунзе 117 на заявителя 8000 на членов по 5200 так там еще возмещают аренду на квартиру не более 10400р или 50 процентов от суммы аренды

Ссылка на комментарий

@mimago Ну так как бумаг про аренду нет, то и возмещать ничё не будут, правильно? Они же мне на слово не поверят.

А с единовременным пособием можно поподробней, пжлст. Вы его получали? И что надо для этого? Просто, вот он я, переселенец, вот жена, член семьи, нате свидетельство, дайте денюжки? Или опять ворох бумаг, все круги ада, очереди на морозе и работники учреждений, которые безграмотней тебя?

И если вдруг какие-то ссылки есть куда-нибудь про всё это, ткните меня лицом, пжлст

Изменено пользователем Тимур82
дописал
Ссылка на комментарий

для пособия паспорта и копии и книжку переселенца там заявление напишите и ждете  неизвестно сколько))) мы в августе подали вот досих пор ждем. а на аренду договор составьте и между собой подпишите, на 11 месяцев к нему свои доки копии и хозяина и на квартиру вот незнаю надо или нет,знаю что в договоре  указать  номер свидетельство  о регистрации.И каждый месяц им приносить расписку что хозяин принял оплату такого то числа и эта расписка действительна семь дней.

4 минуты назад, mimago сказал:

для пособия паспорта и копии и книжку переселенца там заявление напишите и ждете  неизвестно сколько))) мы в августе подали вот досих пор ждем. а на аренду договор составьте и между собой подпишите, на 11 месяцев к нему свои доки копии и хозяина и на квартиру вот незнаю надо или нет,знаю что в договоре  указать  номер свидетельство  о регистрации.И каждый месяц им приносить расписку что хозяин принял оплату такого то числа и эта расписка действительна семь дней.

 

1 час назад, Тимур82 сказал:

единовременным пособием можно поподробней

 

1 час назад, Тимур82 сказал:

работники учреждений

)))) там сотрудники адекватные сидят все подробно объясняют.вход со двора здания по левую сторону дверь. очереди нет.

Ссылка на комментарий

@mimago спасибо. Ну с арендой бабка, которая нам сдаёт комнату в малосемейке, заморачиваться не будет. Это точно. А вот пособие завтра попытаюсь выбить. Ну, запущу, во всяком случае, неизвестно насколько. А насчёт сотрудников, ну не знаю, в Самаре-то может и адекватные, но не в Тольятти. Всё клещами вытягиваешь. И обязательно есть какой-нибудь недосказ, о который при следующем посещении данного заведения будешь спотыкаться. То не те ксерокопии, то не хватает справки, то не так написано. Пример: в анкете - были ли Вы судимы?: пишеть - нет. Сотрудник берёт и красной ручкой дописывает: нет, НЕ БЫЛ СУДИМ. И ты пошёл переписывать бланк в 4 А4. Будто мог быть вариант: нет, БЫЛ СУДИМ. Но я прошёл весь этот бюрократический ад.

Ссылка на комментарий

@Тимур82 в тольятти это отдельная песня,когда открылся мфц там девочек посадили а зачем не объяснили))) глазенками лупают что от них люди хотят не понятно)). мы тоже все это прошли паспорта на руках.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...