Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


@mimago , поздравляю! Когда сдавали заявления Вам дали расписку, что приняли доки?

 

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@mimago  Здравствуйте!  поздравляю с поступлением денюшек!)  можно вопрос?  Это вы получили подъемные, а транспортные расходы вам не пришли?  Или вы не подавали? 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Александр Менунберг

Здравствуйте, получил статус переселенца 2 года назад, после получении свидетельства никаких подъемных и тд не получал, да и я собственно вдоволь вкусил миграционной бюрократии поэтому не стремился продолжать канитель. Далее подал документы на гражданство в октябре 2016(не было возможности передвигаться из-за повреждения спины поэтому процесс затянулся), теперь после лечения финансов поубавилось и задумался насчет получения тех самых подъемных и компенсации аренды жилья, я так понимаю должен быть договор на аренду и прописка должна быть зафиксирована за местом аренды? 

После прочтения темы выяснил что все это нужно производить на Фрунзе 117?

Заранее благодарен за советы. 

Ссылка на комментарий

@Александр Менунберг с уфмс подъемные и с центра занятости фрунзе 117  за аренду квартиры и на обустройство .Да договор нужен,вписываете себя и членов семьи и так же нужно будет указать данные свидетельство  о регистрации квартиры. Каждый месяц приносить им расписки от хозяина что деньги получил он, расписка действительна в течении 7 дней.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечерка или времени суток.

А есть ли кто с Ташкента в Самаре? Хотя, это, наверно, не важно.

 

Суть моего вопроса вот в чём: Имею чемоданчище, с кодовым замком, удобно, все поместится, что нужно, и защита хоть какая есть от мелких ворюг.

Но у этого красавца есть один недостаток - сумма трёх измерений превышает установленную Аэрофлотом 158 см, 23 кг, и установленную Узбекситан Хаво Йуллари 115 см, 8 кг. (русские более щёдрые). Измерил - 172 сантиметра. А вес самого чемодана 6 кг. В 23 кг наверняка уложусь Так вот, я вычитал, что узбеки просят за провоз сверх нормы около 150 долларов (но это если ты в Нью-Йорк летишь, по России не нашёл информации). Насчёт Аэрофлота не понял.

Компенсируют ли оплату провоза в самолёте сверхгабаритного багажа?

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На сколько я знаю компенсирую только один провоз багажа. Либо это будет перевес в самолете, либо контейнер если он есть. т.е. если вы хотите компенсировать контейнер. то перевес в самолете не компенсируют. В то-же время мы когда летели. везли с собой собаку, за которую платили примерно 95000 сум. ящик был довольно большой, но вес не превышал 10кг с собакой. квитанцию на компенсацию не приняли.

Почитайте другие ветки форума, в некоторых регионах все оплачивают. В Самаре же пока на сколько я понял компенсацию расходов на переезд и перевоз багажа еще никто не получил. Сами подали документы в середине сентября. Пока тишина, ждем. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста: получила св-во участника программы в октябре, до этого было РВП, в ноябре подала на гражданство РФ. Сейчас пришел положительный ответ. Могу ли я сейчас подать на подъемные и возврат госпошлины? Или после получения паспорта РФ (который почему то ждать 30 дней)? И есть ли вообще смысл подавать на выплаты, может есть какой то срок давности для выплат?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ekaterina92 сказал:

Добрый день! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста: получила св-во участника программы в октябре, до этого было РВП, в ноябре подала на гражданство РФ. Сейчас пришел положительный ответ. Могу ли я сейчас подать на подъемные и возврат госпошлины? Или после получения паспорта РФ (который почему то ждать 30 дней)? И есть ли вообще смысл подавать на выплаты, может есть какой то срок давности для выплат?

Заранее спасибо!!!

почему 30дней?вроде как 10 дней по регламенту выдача паспорта

Ссылка на комментарий

Можно подавать сейчас(подъемные),можно после получения паспорта(госпошлина после получения паспорта). Бывает ,что прекращают прием документов на выплаты.Потом возобновляют. Какого числа подавали на гражданство? Как пришел положит.ответ(письмен.извещение или звонили)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...