Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Всем привет. Такой вопрос сколько нужно прожить в регионе вселения, чтобы при переезде в другой субъект не возвращать выплаты? 2 или 3 года?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ivan Kotofeevich сказал:

Всем привет. Такой вопрос сколько нужно прожить в регионе вселения, чтобы при переезде в другой субъект не возвращать выплаты? 2 или 3 года?

Заранее спасибо за ответы.

Поддержу интерес к вопросу. Слыхал или где то читал (не помню точно) о трёх годах. Не понятно только с какого времени оно вступает в  свою силу - с момента вьезда в регион? Или с момента получения статуса (ву, госпрограмма, внж или получения гражданства) Кто нибудь пробивал этот вопрос?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юра Юра сказал:

Поддержу интерес к вопросу. Слыхал или где то читал (не помню точно) о трёх годах. Не понятно только с какого времени оно вступает в  свою силу - с момента вьезда в регион? Или с момента получения статуса (ву, госпрограмма, внж или получения гражданства) Кто нибудь пробивал этот вопрос?

3 года с момента активации свидетельства. Раньше было 2 года теперь увеличели срок.

Что вы так переживаете не берите подъемные и напишите отказ от участия после получения документов.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tushkanchik сказал:

Что вы так переживаете

Лично я не из за подьёмных переживаю, а из за отсутствия информации по этому вопросу. И, логично следуя новой информации, теперь можно приехать на Гагарина в дни приёма по госпрограмме и написать заявление об отказе от участия в госпрограмме. Если правильно я понял товарища из Киргизии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юра Юра сказал:

Лично я не из за подьёмных переживаю, а из за отсутствия информации по этому вопросу. И, логично следуя новой информации, теперь можно приехать на Гагарина в дни приёма по госпрограмме и написать заявление об отказе от участия в госпрограмме. Если правильно я понял товарища из Киргизии.

Не забудьте документы получить. Раньше времени не отказывайтесь)))

Товарищи в советском союзе остались.

 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Глупости, если не брал подъемных получил паспорт едь куда угодно, какой ещё отказ писать :)

06.12.2014 получение свидетельства

04.03.2015 печать в свидетельство

21.05.2015 печать РВП

21.09.2015 решение о гражданстве

13.10.2015 получил паспорт

14.10.2015 временная регистрация на год

04.02.2016 подал на загран(10лет)

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Кто-нибудь подавал на подъемные и соц. выплаты после получения паспорта РФ, по программе "переселение..."? Мы каз. паспорта ещё не сдавали, вопрос какие документы потребуются при таком раскладе, нужны ли копии Казахстанских документов с переводом, собирался в консульство на днях отвезти или повременить с этим вопросом до подачи на выплаты?

Ссылка на комментарий

Нужно сдать документы. Вы же получили паспорт РФ вы уже гражданин РФ. С этого момента подать на выплаты с паспортом РФ.

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2017 в 15:04, tushkanchik сказал:

Нужно сдать документы. Вы же получили паспорт РФ вы уже гражданин РФ. С этого момента подать на выплаты с паспортом РФ.

если я правильно понял супруга может подать на подъемные и на компенсацию гос.пошлин (гражданство+паспорта) на Гагарина 66А, в 3 окно, только по понедельникам, свидетельство на меня сделано, а она и сын как члены семьи переселенца, карточка на моё имя оформлена. Вопрос примут ли у нее документы на всех (1. подъемные) и 2. если не сохранились копии квитанции об уплате пошлин (гражданство+паспорта), можно ли их запросить из их архива на Гагарина или нет такого варианта?

Ссылка на комментарий
Только что, Ян Ожеховский сказал:

если я правильно понял супруга может подать на подъемные и на компенсацию гос.пошлин (гражданство+паспорта) на Гагарина 66А, в 3 окно, только по понедельникам, свидетельство на меня сделано, а она и сын как члены семьи переселенца, карточка на моё имя оформлена. Вопрос примут ли у нее документы на всех (1. подъемные) и 2. если не сохранились копии квитанции об уплате пошлин (гражданство+паспорта), можно ли их запросить из их архива на Гагарина или нет такого варианта?

За счет архива не могу сказать при сдаче документов вы должны предоставить копию пошлины на которую поставят печать.

Если такого у вас нету то сомневаюсь что с вами будут говорить тем более искать что то в архивах.

Сдавал я на Гагарина но слышал на форуме что они переехали на КАБЕЛЬНУЮ. (это не точная информация)

Без участника гос программы не получиться сдать заявления нужно писать на всех.

Вот члены семьи могут не присутствовать.(попробуйте без вашего присутствия но при наличии всех документов, попытка не пытка может вам повезет)

 

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Что то я пропустила тему компенсации с центра занятости. Т.е. гражданство получила, и работаю уже. Мне положены компенсации с ЦЗ? это мне на Фрунзе ехать?

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

21августа сдала в Павлодаре на пенсионные с собой загранпаспорт и данные карты. 31 приехала домой в Самару переступила только порог и деньги упали )..10процентов удержал пенсионный. Кз паспорт не сдавала в посольство еще.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, mimago сказал:

Ребята кто недавно сдавал на подьемные принимают так же понедельник и  вторник на Гагарина?

Сейчас все поменялось, не буду утверждать но видимо на Кабельной теперь подъемные. Потому что в том окне на Гагарина написано ВУ вынужденное убежище:blush2:

Я бы позвонил предварительно узнал информацию...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Скажите, те кто получал компенсации, все три одновременно получили? А то подъемные и за пошлины месяца три назад пришли, а транспортных до сих пор нет.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Елена27 сказал:

Скажите, те кто получал компенсации, все три одновременно получили? А то подъемные и за пошлины месяца три назад пришли, а транспортных до сих пор нет.

а вы долго ждали подьёмные?а то в марте подавали и до сих пор их нет

15.04.2015 Получил ВУ

24.07.2015 Сдал на ПП

26.11.2015 Получил ПП

10.02.2016 Сдал на РВП

04.04.2016 Получил РВП

30.08.2016 Сдал на Гражданство

24.01.2017 Принят в Гражданство

28.01.2017 Сдал на паспорт

04.02.2017 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Полгода. В январе подавали, в июле получили.

10.07.2014 Сдала документы на ПП

24.02.2015 Получила свидетельство переселенца

15.10.2015 Сдала документы на РВП

24.12.2015 РВП одобрено

11.04.2016 Выезд в регион

18.04.2016 Штамп РВП

25.04.2016 Сдала документы на гражданство       

26.08.2016 Узнала о решении по гражданству(вышло 25.07)

13.09.2016 Сдала документы на паспорт

27.09.2016 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

а мы в декабре прошлого года на первичное обустройство подавали, год уже скоро будет. Нет денег (((

Кто знает телефоны минтруда в Самаре? Поделитесь в личку, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...