Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа Имущества После Получения Гражданства Рф.


Сардар

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации?
Введение: в России разрешено двойное гражданство, в Узбекистане - нет.
Условие задачи: человек имеет 3 паспорта - гражданина РФ, заграничный и узбекский. Прописан в г.Липецке и в г. Фергане. Задача - продать квартиру (в его собственности) в г. Фергане.
Варианты ответов:
1. Вылетать из России по загранпаспорту, входить в Узбекистан по узбекскому паспорту и заниматься продажей. Не наводят ли справки узбекские власти (на таможне, в заведении где оформляется купля-продажа квартир или в каком-либо еще органе) , является ли данный гражданин гражданином еще какого-либо государства?
2. Вылетать из России по загранпаспорту, входить в Узбекистан по загранпаспорту. В этом случае я также буду иметь все права на свою собственность (в данном случае квартиру) и смогу заниматься куплей-продажей как гражданин другого государства, или власти Узбекистана вправе отобрать у меня квартиру соответственно аргументируя, что я больше не являюсь гражданином их государства?
3. Оформить генеральную доверенность на гражданина Узбекистана. В этом случае мне необходимо ехать в Узбекистан, или это можно сделать здесь, в России?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

По первой схеме делайте все,никто про вас справки наводить не будет,так как вы для Узбекистана пока еще его гражданин. Продавала в конце января свою квартиру(имея на руках справку о подаче на выход из гражданства Уз,прописку и наличие паспортов как у вас).Все прошло гладко и без эксцессов)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Сардор, зачем создавать проблемы на ровном месте ? Есть паспорт гражданина РУз, ходатайство о выходе из узбекского гражданства Вам не удовлетворили, по нашему действующему законодательству Вы являетесь гражданином РУз, прилетайте спокойно по зелёному паспорту, какие проблемы ? 

 

 

Оформить генеральную доверенность на гражданина Узбекистана. В этом случае мне необходимо ехать в Узбекистан, или это можно сделать здесь, в России?

Доверенность с правом продажи можно оформить и в РФ, в ближайшей нотариальной конторе (образец могу скинуть на почту) проблем тоже нет, т.к. между нашими государствами подписано соглашение о взаимном признании разного рода доверенностей, заявлений и пр.

 

или власти Узбекистана вправе отобрать у меня квартиру соответственно аргументируя, что я больше не являюсь гражданином их государства?

 

А это извините меня, какие-то страсти из области пропаганды, типа как плохо в Узбекистане, там недвижимость забирают у тех, кто уехал на ПМЖ  :ph34r:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
1. Вылетать из России по загранпаспорту, входить в Узбекистан по узбекскому паспорту и заниматься продажей. Не наводят ли справки узбекские власти (на таможне, в заведении где оформляется купля-продажа квартир или в каком-либо еще органе) , является ли данный гражданин гражданином еще какого-либо государства?
Хороший вариант если есть время приехать.
2. Вылетать из России по загранпаспорту, входить в Узбекистан по загранпаспорту. В этом случае я также буду иметь все права на свою собственность (в данном случае квартиру) и смогу заниматься куплей-продажей как гражданин другого государства, или власти Узбекистана вправе отобрать у меня квартиру соответственно аргументируя, что я больше не являюсь гражданином их государства?
Плохой вариант по двум причинам. Возможны вопросы в паспортном столе(при регистрации вас как россиянина)почему вы имея прописку в Узе и паспорт Уз прилетели по другим документам. И  вы заплатите налог,если продадите квартиру как россиянин.
3. Оформить генеральную доверенность на гражданина Узбекистана. В этом случае мне необходимо ехать в Узбекистан, или это можно сделать здесь, в России?
А смысл делать доверенность ы Узе? Тогда уж по пункту №1 действовать. Или оформите доверенность в России удостоверив личность паспортом РФ , но в тексте доверенности указать данные своего паспорта Уз и адрес продаваемого имущества. 
или власти Узбекистана вправе отобрать у меня квартиру соответственно аргументируя, что я больше не являюсь гражданином их государства?
Узбек вы Сардар, узбек с зеленым паспортом(как и все мы))) и долго еще будете гр Узбекистана, пока не подпишет президент выход из гр Уз. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

И  вы заплатите налог, если продадите квартиру как россиянин

Это точно ! 

 

Доверенность необходимо оформить только по паспорту гражданина РУз.

 

 З.Ы. Если оформить доверенность по паспорту гражданина РФ - налог с продажи в размере 20% 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Доверенность необходимо оформить только по паспорту гражданина РУз.

100%

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Товарищи, Вы забываете что в паспорте должны быть штампы откуда вылетел, куда прилетел! !! Так что использовать нужно один паспорт! Если прилетит сюда по российскому, то если нет справки об отказе от Узбекского гражданства. Это значить что у Вас двойное гражданство и это в Узе статья!

По доверенности можно. Если российский гражданин то 25% налог с продажи с той цены которую напишут в договоре кукупли - продаже.

Ссылка на комментарий
Это значить что у Вас двойное гражданство и это в Узе статья!

 

Хватит народ кошмарить. Уже сто раз обсуждалось, никакой статьи за второе(второе, а не двойное!) гражданство нет, есть только статья 223 за незаконное пересечение границы, под которую можно попасть, если пересекать узбекскую по красному паспорту. Также можно попасть под нее, если засветить роспаспорт с печатями или визами иных стран, не имея выездной визы(стикера) в узбекском

Из недавнего- в аэропорту есть комната 211 для мужчин, 207 для женщин. Там проводят дополнительную проверку. В процессе проверки я достал из барсетки в том числе и красный паспорт. Таомженник даже не посмотрел на него, больше деньгами сверх нормы интересовался

Ссылка на комментарий
Товарищи, Вы забываете что в паспорте должны быть штампы откуда вылетел, куда прилетел!
И кому они нужны эти штампы?
Так что использовать нужно один паспорт!
Это ваша личная версия! А мы пользуемся законом о перемещении с двумя паспортами.
Если прилетит сюда по российскому, то если нет справки об отказе от Узбекского гражданства. Это значить что у Вас двойное гражданство и это в Узе статья!
Уточните № статьи. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Москаль, в Узбекистане запрещено двойное гражданство. Почитайте закон о гражданстве Р.Уз. ст.10.

Не отказавшись от гр.Уз. и получив Российский паспорт, вы имеете двойное гражданство!

@seyler,Если в паспорте нет штампа о пересечении границы, значить вы ее пересекли незаконно!

Ссылка на комментарий
Если в паспорте нет штампа о пересечении границы, значить вы ее пересекли незаконно!

штамп есть в другом паспорте. все законно! 

 

 

в Узбекистане запрещено двойное гражданство. Почитайте закон о гражданстве Р.Уз. ст.10. Не отказавшись от гр.Уз. и получив Российский паспорт, вы имеете двойное гражданство!

О боже!!! Не двойное!!! Хоть у вас 10 гражданств, в Узбекистане признают только Узбекское. Сами почитайте внимательно этот закон.Там черным по белому написано что НЕ ПРИЗНАЕТ, а не не разрешено! Разницу улавливаете или нет? 

@noyabrinka,и еще..читаем первый пост http://back2russia.net/index.php/topic/68-oformlenie-vykhoda-iz-gr-uz-v-uzbekistanetashken/

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Тема исчерпана. Закрыть бы ее..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
seyler,Если в паспорте нет штампа о пересечении границы, значить вы ее пересекли незаконно!
 

вот таких, как вы , и разводят на границе на деньги :D

Российская граница, ее штамп, никакого отношения к УК РУз не имеет 

Ссылка на комментарий

Не удивлюсь что этот ник Кобре принадлежит(в принципе в некоторых местах уважаю ее тактику спора,много интересного потом вылазиет ,да и сама начинаешь аргументы к своим словам с доказательствами приводить)))),но муссировать одно и то же ,уже доказанное на опыте форучан,честно НАДОЕЛО. Своим знакомым в споре про выезды -въезды просто показываю свои паспорта со штампами и все))),а про справку,ну не спрашивают её ,так как и штампы,так как и нет у нас закона о двойном гражданстве. Если такие умные то хотя бы вчитывайтесь в текст,а не по диагонали проходите.Вечером попробую фото обоих паспортов со штампами выложить,это так для особо недоверчевых))))). Попробовала сейчас но увы что то не получается((((пишет большой размер файла.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Попробовала сейчас но увы что то не получается((((пишет большой размер файла.
по этой же причине не выкладываю документы. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Алена2000,

если Вы обо мне )) я не кобра ))), я даже незнаю.... звучит даже как-то обидно...

Сама никогда не пересекала границу по 2 паспортам. Знаю от одного человека, у которого была с этим проблемапроблема.Написала о том что знаю от человека который с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Сама никогда не пересекала границу по 2 паспортам.
Мы вас научим)) 
Знаю от одного человека, у которого была с этим проблемапроблема
Накосячил ваш знакомый и не понял ,100%, свою ошибку .Поэтому до сих пор жалуется. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,

Извиняюсь,перепутала вас с одной нашей известной форумчанкой(кстати ничего обидного,ник такой)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Если российский гражданин то 25% налог с продажи с той цены которую напишут в договоре кукупли - продаже

noyabrinka :blush2: не 25%, не надо пугать :facepalm:  а всего 20%  :)

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Вы тоже переселенец? Или у Вас тут, так сказать бизнес?

Точнее сказать, я здесь на взаимовыгодных условиях  :blush2:

 

А Вас это нервирует ?  :facepalm:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента, ну что Вы, я абсолютно спокойна!

Вы наверное не эффективно работаете, столько времени на форуме проводить, когда же Вы клиентов успеваете находить, бедным нам продавцам ))

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

может кто нибудь прислать лично как выглядит ген доверенность на выписку человека с места прописки...очень надо

Напишите свой почтовый ящик, завтра отправлю на почту, т.к. прикрепить здесь уже не могу, лимит исчерпан  :(  :facepalm:  :cry:

post-2948-0-24963300-1428858566_thumb.jp

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...