Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские Сады И Школы Приморья


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

Девочки,кто-нибудь уже обращался в Управление Образования г.Находки?

Мою малую не хотят брать в школу в этом году в 1 класс-ей исполнится только  6,3 года, а нужно-6,6 лет.

Может кто то уже был в УО?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, муж был. Но только путевку в сад брал. Говорит, дамы вредные))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,

А куда идти.Нашла в нете их сайт http://www.nakhodka-edu.ru/teachx/?idnum_group=3, понимаю,что там много этажей или как?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,я была. Нам первого сентября 6 лет и 5 месяцев. Читаем, считаем и пишем. В школу брать не согласились. Сказали, что закон к этому строго относится. Специально для таких деток подготовительные группы в садике. Еще можно начать с 1 сентября ходить в подготовку. Еще разговаривала с одной учительницей начальных классов, так она настоятельно рекомендовала отдавать с 7 лет. объяснила тем, что дети не выдерживают ритма и нагрузок школьной программы. Посмотрела нас, сказала, что знаний на второй класс, а вот выдержки пока не хватит))).

И хотя нас от 6,6 лет отделяют всего две недели, мы решили действительно отдать позже на год. Успеет еще повзрослеть)))

Ссылка на комментарий

@Marina2008,

Марина, я помню-мы с вами обсуждали уже эту тем.Я,все таки ,хочу малую отправить в школу. 

Сегодня была в гимназии 1-разговаривала с директором:вот он и сказал идти в УО.

Правда в этой гимназии нет мест старшему в 3 кл., а в 1-есть малой. В классах по 30 чел.Нужно сходить в это УО.

Директор гимназии созвонился с др. директором школы "Лидер-2"-там есть места.

Сказал-рядом с домом моим,я посмотрела по 2гис-оч. далеко.Завтра иду на разведку в эту школу.

Вообще в этой гимназии уже 251 чел. с Украины учится, а я -сегодня уже 6 пришла устраиваться в школу.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, муж ходил. Я кабинет и не знаю, но можно на месте у кого-то спросить. Вечером могу спросить мужа, но он вряд ли  помнит. Может этаж еще и вспомнит))))

объяснила тем, что дети не выдерживают ритма и нагрузок школьной программы.

Мне тоже учительница начальных классов говорила, что 7 лет самый идеальный возраст для деток. У нее стаж в малышовке свыше 30 лет, плюс ко всему она психолог. В Харькове у малой моей преподавала. Говорила, что в таком возрасте при большой нагрузке что-то происходит с мозгом (уже не припомню), что потом скажется в более взрослом возрасте на память. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Цикломена, конечно, попробуйте, раз уже решили. С директором я говорила, она сказала, что иногда бывают случаи, когда берут, но для этого собирают комиссию и смотрят на развитие ребенка, готов ли он. Я правда не очень поняла, почему Вам рекомендовали Лидер-2. Эта школа от нас в 5-7 минутах. Так нас от Рыбного порта целая остановка разделяет, а еще идти от остановки сколько.

Но образование в Лидер-2 дают хорошее. У хозяйки нашей квартиры очень многие знакомые водят в эту школу, всем очень нравится.

Я все надеюсь, что за год, который у нас будет до школы, что-нибудь решим с жильем. Очень хочется, чтобы он у меня пошел в одну школу, да ее же и закончил

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,

Отдала сына тоже в 6,3 года в первый класс (малые у меня в один день родились с разницей в три года  ;) )-нормально учился,все успевал-вообще его нужно было во второй сдавать-шустрик,но пожалели его психику.

Попробую сходить в УО,если не получится там,пойдем тогда в садик-им же хуже :laugh: .


@Marina2008,

в нашей гимназии-нет мест.

Сказал директор-ближайшая-школа Лидер 2. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Мою малую не хотят брать в школу в этом году в 1 класс-ей исполнится только  6,3 года, а нужно-6,6 лет. Может кто то уже был в УО?

моего малого в прошлом году не взяли, на 1 сентября ему было 6 лет и 2 недели, в РФ по закону нужно минимум 6 с половиной лет на 1 сентября чтобы было. Мы пошли в сад.... 

 

 

Говорила, что в таком возрасте при большой нагрузке что-то происходит с мозгом (уже не припомню), что потом скажется в более взрослом возрасте на память. 

я в 1993 году пошла в школу с 6 лет - была как динозавр, когда все были тогда 8-летками, ни разу не пожалела и всегда была отличницей) 

 

В Украине с этим легше, а тут строго - 6 с половиной на 1 сентября и точка. Я ходила и в МинОбраз, но бесполезно.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже пошла в школу -а 6 лет исполнилось в октябре. :)

Схожу в Управление образования-что скажут:в сад отдать всегда смогу.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
я в 1993 году пошла в школу с 6 лет - была как динозавр, когда все были тогда 8-летками, ни разу не пожалела и всегда была отличницей) 

детки разные бывают. Есть шустрики, а есть и тугодумы. Есть тонкие креативные личности... Моя в начальной школе шустрая-прешустрая была. А теперь летает в облаках. Одно задание часами делает. Художник-мечтатель))) У нас в классе была такая девочка. Пошла в школу в 6,1. Все парты были бабочками и пчелками изрисованы. Мама после уроков приходила мыть. Многие мальчишки в классе на уроках ели до 3-4 класса. 

 

У меня вот с малым накладка вышла. В сад я его отправила в Одессе так, чтобы в школу он пошел в 7 лет. Он у меня ноябрьский, не хотелось забирать у ребенка год детства. А тут мы пришли в группу на год старше нашей одесской. В принципе не страшно. Но год мы перепрыгнули))) 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

07.04.15-ходила в Управление образования г.Находки

адрес:

остановка "Центральная площадь"

ул.Школьная,7 -2этаж -направо

специалист -Коротких Светлана Александровна

Если ребенку на момент 1 сентября не исполнилось 6,6 лет, то нужно:

1.заполнить заявление (дают на месте) вот такое https://yadi.sk/i/NOBEhatufqYmz

2.копию свид. о рождении детское;

3.справку от участкового врача о том,что на "Д" учете не состоит.

4.созвониться заранее с психологом по тел.:69-93-92-Анастасия Николаевна,прийти со своим ребенком.Она посмотрит на ребенка.

И с этими  готовыми документами идти к Коротких С.А.

сайт Управления Образования г.Находкиhttp://www.nakhodka-edu.ru/ не все дни приемные

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Я не знаю как в Находке - но в Артеме школы переполнены, в школу в которую ходим мы (11 школа) - в младших классах до 30 человек (в старших поменьше). Есть классы А Б В Г Д Е. Дети учатся в 2 смены, даже начальная школа. Продленка здесь - это роскошь, причем платная (только в гимназических классах).

 

Скорее всего из-за переполненности школ так категорически отказывают 6-леткам - ведь тогда для 7-летних места не останется.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

так малой моей не отказали-сказали,порешаете с Упр.образ-ния-приходите.У них постановление/закон-на момент принятия в 1 кл-должно быть не менее 6,6лет.

Старшему отказали в школе возле дома,сказали,что украинцев учится уже тут 251 чел.,а я пришла за сегодняшний день уже 6 мама. В классах по 30 чел.

Но предложили наведываться в конце мая и июня.Если что-переведете среди года,если освободится место.

А вообще: сразу директор сказал-вот когда у вас будет паспорт РФ и прописка-тогда и приходите.(нашел кому сказать) ;) 

После долгих обсуждений со мной, позвонил в соседнюю школу директору ,рассказал обо мне ей и на сей ноте я с ним распрощалась.

А в школе,куда я записала своего киндера,сразу позвали соц.работника/психолога и директор предложила нам завтра же приходить на уроки,пообщаться сыну с психологом, собралась звать будущую нашу учительницу.отнеслась по-человечески.

Меня почему-то везде принимают за беженку:спрашивают-какие документы у вас есть?И удивляются,когда слышат,что есть еще программа добровольного переселения. 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, в Артеме школы переполнены не из--за украинцев, просто школ мало - проблема такая существует

 

ну и нас за беженцев принимают, а то что мы - украинцы, хоть и с документами - некоторых даже настораживает) 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки ну принимают за беженцев так как сами понимаете что на Донбассе война и юго восток массово уежал в РФ,меня тоже  принимают за беженца хотя статуса ВУ у нас нет,думают что только наверно из Донбасса к ним могут приехать,а едут со всех уголков Украины.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@ЯАнна,

Сегодня праздник, и ****-нельзя! ;)  :da:  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, в садиках, куда ходят ваши дети собирают деньги на ремонты садика, на салфетки и т.п. хоз нужды,на развивающие пособия для детей?
Просто сейчас подняли оплату за сад и все эти сборы-пересборы в копеечку выходят. Хотя по идее сад должны красить и ремонтировать за бюджетные деньги...

Ссылка на комментарий

@WhiteDove, у нас помимо платы за питание есть еще фонд группы 150 руб. в месяц. Воспитатель покупает всякую всячину. 

Единственное достали с частыми театрами. Раньше раз в месяц приходили, 150 руб. с человека. А сейчас чуть ли не каждую неделю приходят.

Малому поначалу нравилось, а сейчас он воспринимает это как что-то обыденное, уже без интереса относится к этим представлениям.

Думаю, это тоже своеобразный заработок администрации сада.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@WhiteDove,все сборы помимо платы за садик добровольны,если с вас требуют в обяз-ном порядке сдавать деньги смело обращайтесь в гороно и в прокуратуру 

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, Я старюсь сдавать и на салфетки и на остальное. Но сдать по 1000 за трех детей на ремонт, да еще и 7000 просто за сад, для нас накладно получается. а когда говорю об этом воспитателю она начинает считать наши деньги, мол ну на это же вы тратите... И все таким снисходительным тоном... Т.е. мы должны не есть, не одеваться, но сад отремонтировать...
 

Ссылка на комментарий

@WhiteDove

а разве нет никаких скидок для многодетных семей ?:может нужно узнать или сходить в районо (или как оно тут называется).

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@WhiteDove, ого! Ничего себе, я б после таких расспросов дулю в нос ей ткнула бы))) 

Я тоже все сдаю. Суммы не большие. На 8 марта собирали по 200 рублей. А потом мамочка из РК позвонила, извинилась, сказала, что нам, украинцам, можно и не сдавать деньги)))) Мы сдали. Это не такая уж большая сумма, чтобы потом носить на себе косые взгляды других родителей. 


@WhiteDove, кстати, @Цикломена права. Нам за двоих детей 50% питания возвращают (еще правда не вернули, но раз в квартал должны)

А в украинском саду многодетным всегда РК  выбивал скидки на фонды, ремонты и т.д. Я сама в РК была. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...