Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

Если есть у кого-нибудь дополнительная информация или кто-нибудь хочет описать свою историю переселения, то напишите мне в личку и мы с вами ее разместим тут.

 

Предисловие

Я из Ташкенте. В июня 2014 пода я подал анкету на программу переселения в Посольстве России в Узбекистане. Выбрал Нижегородскую область. В Посольстве России мне сказали, что данная территория вселения отличается от других территорий вселений тем, что можно подавать свою анкету, только если в предложенной базе есть для участника программы подходящая вакансия. Я выбирал несколько подходящих вакансий, чтобы было больше шансов. Я нашел подходящие вакансии в г. Кстово. Базу вакансий можно посмотреть и выбрать на сайте trudvsem.ru. Ответ мне пришел очень быстро менее 2 месяце.  В сентября забрал свидетельство участника госпрограммы. В ноябре подал на РВП в посольстве России в Ташкенте.  Об одобрение РВП никто не извещает. Самому в феврале пришлось звонить в ФМС Нижегородской области и узнать, что РВП одобрено с 16 января 2015.

До приезда меня мучил вопрос  привязан ли я к г. Кстову, так как я выбрал вакансию в Кстове. Мне все отвечали, что я привязан только к Нижегородской области. На текущем этапе получения гражданства меня никто не заставляет ехать в Кстово. Все документы подаю в Нижнем Новгороде.

С единственной трудностью, с которой я столкнулся это регистрация и на миграционном учете и на регистрацию для РВП.

Всем кто не знает город или плохо знает советую установить программу 2ГИС,  это навигатор который показывает не только маршрут от точки А до точки Б и на каком транспорте можно доехать, но и указывает где вы находитесь на всем пути до конечной точки.  Этой программой можно пользоваться и с компьютера и со смартфона.  Все что вам нужно знать это адрес куда вам нужно доехать. После установки этой программы я ни разу никого не спрашивал как добраться до необходимого места.  Также говорят, что очень удобные Яндекс карты, но я ими не пользовался еще.

 

Вот коротко, что необходимо сделать участнику программы после приезда в Нижегородскую область.

 

1.     Поставить отметку на свидетельство переселенца.

2.     Встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней после пересечения границы РФ

3.     Поставить штамм РВП на паспорт.

4.     Зарегистрироваться по РВП в течение 7 рабочих дней после того как поставят штамп

5.     Сдать документы на гражданство.

6.     Получить паспорт

 

Примечание: Я приехал с одобренным РВП, некоторым еще нужно и сдавать документы на РВП. Ни на какие пособия и компенсации я не претендую. На гражданство буду подавать в Нижнем Новгороде.

 

1) После приезда в Нижний Новгород я сразу позвонил в УФМС (контакты УФМС по Н.Новгороду http://www.fmsnnov.ru/?id=5867) и спросил, что мне нужно делать, был вторник. Мне сказали, что мне нужно прийти по адресу Бульвар Юбилейный 32, 209 кабинет и мне там на свидетельство госпрограммы поставят штамп. Приемные дни пн-чт 9:00-16:00 и в пт с 9-00 по 15-00.

 

2) Я не стал ждать среды и пошел с собственником жилья вставать на миграционный учет в районный отдел УФМС. От собственника нужен только паспорт и заполнить бланк заявления. От участника нужен только паспорт и миграционная карта (ту что вам выдали в аэропорту). Все УФМС по районам Нижегородской области и их расписание работы вы можете найти тут http://www.fmsnnov.ru/?id=507

1) На следующий день я пришел на Бульвар Юбилейный 32 за штампом. Предъявил паспорт и свидетельство. Штамп мне поставили быстро и проконсультировали меня по моим дальнейшим действиям.

 

3) Штамп РВП ставится по адресу Должанская 2А, если вы будете на гражданство подавать в другом городе Нижегородской области, то скорее всего вам не сюда, уточните на Бульвар Юбилейном 32. Вход не с центрального входа, а с боку если обойти справа. Увидите большую очередь на улице под навесом у окошек, не пугайтесь вам не туда. Заходите в дверь и охраннику скажите, что вы по программе переселения. Он вас отправит, к сотрудникам, которые выписывают очередь в окошки и кабинеты. Очередь на РВП маленькие. Работают с ПН по ЧТ с 9:00 до 16:00, в пятницу с 9:00 по 15:00. В окошке девушка попросила свидетельство, паспорт и справку, которую выдали в Посольстве России в Узбекистане подтверждающую сдачу на РВП. Далее меня отправили на дактилоскопию (снятие отпечатков пальцев) и оплатить гос. Гошлину в размере 1700 руб. Взяли у меня паспорт и выдали справку, что мой паспорт у них на две недели. По правилам, которые я прочитал в памятке переселенца написано, что они должны поставить штамп РВП в течение 7 дней. Я не стал спорить, но думал предъявить им это в случаи если они задержат. Равно через 2 недели паспорт с РВП был готов.

 

В то время когда я ждал занимался поиском работы. Я по профессии финансит, экономист. Единственный сейчас вариант устроится по профессии это та организация куда я подавал по анкете. Другие не очень хотят связываться с иностранным гражданином. Также есть варианты устроится продавцом и тд тут многие иностранцы работают в этой сфере. Одна организация откликнулась на мою кандидатуру, но предложила другую вакансию. По анкете вакансия смотрится более перспективней. Также ходил я в Центр занятости это находится на улице Рождественская 24 тел. 8 831 419 80 40. У них в базе вакансии все с trudvsem.ru. Узнал, что могу отучится на бесплатных курсах, которые они предоставляют или которые я сам найду, только сказали чтобы были не дороже 15 тыс руб и не менее 72 часов.

 

Для тех кто будет подавать на РВП в Нижегородской области. Я тут на Должнской 2А видел единый медицинский центр. В очереди узнал, что все анализы на РВП можно сдать там.

 

Продолжение следует. 

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

4)  Регистрация на РВП. РВП дается на 3 года, но зарегистрироваться, чтобы сдать документы на гражданство не обязательно на 3 года. По этому вопрос я и звонил в УФМС и задавал человеку, который принимает на гражданство.  В обоих местах сказали, что на год зарегистрироваться можно, а вот на пол года они затруднялись ответить , но и не ответили отрицательно. Я зарегистрировался на год. Регистрацию РВП делают в районом УФМС  http://www.fmsnnov.ru/?id=507 (адреса и режим работы) где и ставят на миграционный учет . Я на миграционном учете был поставлен в одном районе, а зарегистрировался на год в другом районе. Так можно.

 Для регистрации на РВП необходимы прийти вместе с собственником жилья, если несколко собственников жилья, то должны прийти все.

От участника госпрограммы необходимы следующие документы:

1.       Паспорт иностранного гражданина

2.       Свидетельство участника госпрограммы

3.       Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства  (Бланк прикреплен к сообщению)

4.       Листок статистического учета прибытия (Бланк прикреплен к сообщению)

От собственников жилья необходимы

1.       Паспорт

2.       Свидетельство о собственности помещения

3.       И также необходим Договор безвозмездного пользования или договор найма в трех экземплярах. Один отдается в УФМС. Договор необходимо самим найти в интернете. В моем случае собственники сами его принесли.  Лучше приносить договор маленький, будут меньше проверять и меньше ошибок будет.

Советую все записать на флешку и если найдутся недочеты то вы сразу распечатаете где-нибудь поблизости и сдадите исправленный вариант, потому что редким счастливчикам удается сдать с первого раза. 

 

Еще все платят за регистрацию, но участники госпрограммы от нее освобождены, так что я даже не знаю ее стоимость.

 

Все прикрепленный документы лучше скачивать с официального сайта ФМС, вдруг внесут какие-нибудь изменения.

бланк заявления иностранного гражданина или лица без гражданства — копия.rtf

Образец заявления иностранного гражданина или лица без гражданства.rtf

Бланк ЛИСТОК СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА ПРИБЫТИЯ.doc

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

5) При подачи на гражданство я столкнулся с самой долгой очередью. Подавал на гражданство в Нижнем Новгороде на Должанской 2А. Режим работы с Пн по Чт с 09:00 до 16:00 и в Пт с 09:00 по 15:00. Очередь в основном делилась на две категории: первые - «Я просто спросить» и вторые -люди кто подает на гражданство пакет документов. Так вот документы на гражданство рассматривают тщательно и соответственно долго, по моим наблюдениям  примерно 30 минут один пакет документов.  На вопросы отвечают быстро, но все стоят в одной очереди, так как люди боятся не успеть и редко пропускают тех кто «Я просто спросить». Некоторые еще в очереди озлоблены тем, что приходят сюда по много раз, так как у них постоянно находят ошибки.  

 

Я первый раз отстоял очередь чтобы взять список. Список для участников госпрограммы один, но исходя из ситуации каждого (Холост, не холост, менял или не менял фамилию, с какой вы страны и тд) вам скажут, что именно приносить. Я прикрепил  список,  в списке вычеркнуто то, что именно мне не нужно было, но может понадобится другим.  Приношу извинения, что список помятый и потрепанный, он со мной прошел взятие бастилию -ФМС и немного потрепался.

 

Второй раз отстоял очередь, чтобы мне проверили мое заявление на гражданство, у меня к этому времени паспорт был на проставление штампа РВП и половина данных не было, но женщина принимающая документы оказалась очень  добрая и проверила те данные, которые у меня были написаны в заявление.

 

Третий раз я пришел уже сдавать весь пакет документов:Почти все документы к этому времени были для меня очень хорошо знакомы. И мне не составило труда их собрать.

 

Новое было это:

-  нотариально оформленное заявление о  выходе из гражданства страны откуда я приехал. Нотариус мне дал оригинал на гербовом бланке и нотариально заверенную копию его.  Я отправил по почте оригинал заявления, обязательно нужно на почте указать в графе кому посольство вашей страны в Москве и чтобы в квитанции была ваша фамилия и инициалы. Видел людей, у которых не принимали документы, так как в квитанции на почте не было этих данных.

- Госпошлину я оплатил на Должанской 2А через терминал самообслуживания. Заплатил 3500 госпошлину +300 за комиссию. Если не хотите оплачивать комиссию, то на окошке на подачу гражданства есть реквизиты оплаты госпошлины.

- Автобиография заполняется в свободной форме. Бланк не дают

 

Гражданство сказали будут рассматривать 3 месяца и еще один месяц идти уведомление по почте до меня. Сейчас задаюсь вопросом как перехватить уведомление, чтобы не ждать целый месяц.

 

Заявление на гражданство можете скачать тут http://www.fmsnnov.ru/?id=401

post-8265-0-05849800-1428782810_thumb.jp

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

Начал устраиваться на работу.  Обращаю внимание, что согласно подпункту 2 пункта 4 статьи 13 ФЗ от 25.07.2002 года №115-ФЗ иностранные граждане, являющиеся  участниками  госпрограммы, имеют право осуществлять трудовую  деятельность без оформления разрешения на работу.

 

 На работе меня попросили сделать ИНН, СНИЛС и нотариальный перевод диплома. Делал я после проставления штампа РВП и регистрации

- Инн делают в налоговой http://www.nalog.ru/rn52/ . С собой необходимо принести оригинал паспорта и нотариальный перевод паспорта. На месте заполняете заявление и отдаете работнику налоговой. Готово будет через 5 рабочих дней. Пришел в обеденный перерыв и удивился, там все работали. Бесплатно

- Снилс делают в пенсионом фонде России http://www.pfrf.ru/. С собой необходим только паспорт. Готово будет через 7 календарных дней. Бесплатно

- Нотариальный перевод обошелся в 1900 рублей.

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Наконец получилось сдать документы на паспорт РФ, конечно, не обошлось  без приключений.  И так я сдал документы на гражданство 10 апреля 2015 года. Согласно ст. 35 Закона «О гражданстве РФ» №62-ФЗ от 31.05.2002 г. решение о гражданстве участникам программы переселения  принимается в течение 3 месяцев после подачи заявления. И согласно положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации ФМС должно в течение 1 месяца после принятия решения уведомить участника программы переселение о принятом решение. ФМС одно уведомление отправляет по адресу, где зарегистрирован переселенец и второе уведомление в ФМС, в котором он зарегистрирован. Итого 4 месяца.

 

Мне должно было прийти уведомление до 10 августа, но к сожалению и ко мне и в мой территориальный ФМС (Канавинский) уведомление не пришло Я начал интересоваться о своем гражданстве 20 июля. На все мои попытке ускорить, ФМС отвечало…. вы с 10 июля гражданин РФ, ждите до 10 августа и к вам придет уведомление. 13 августа я пошел в управление ФМС на бульвар Юбилейное 32 в 108 каб и пожаловался начальнице о нарушение сроков. Начальница мне сказала чтобы я обратился в свой ФМС в субботу. В субботу все получилось. В моем ФМС сказали что по закону паспорт в моем случае выдается в течение 2 мес., но увидев мои обезкураженные глаза сотрудница ФМС сразу утешила меня и сказали что так долго никому не делают и что с большой вероятностью в течение 3 недель паспорт будет готов.

 

Документы, которые мне понадобились для оформления паспорта:
- Нотариальный перевод узбекского паспорта,
- Оригинал паспорта Узбекистана,
- 2 фотографии 3,5 -4,5 (плюс одну фото для оформления временного документа подтверждающего вашу личность),
- Свидетельство о рождение,
- Госпошлина 300 рублей,
- Заявление.

Все вышеперечисленные документы забрали у меня и выдали временный документ.

 

Кто замужем или женат, нужды дополнительные документы.
 
Я писал в Московское ФМС официальный вопрос о сроках получения паспорта переселенцами, тут можете ознакомиться с ответом.

Скрытый текст

Ваше обращение, по вопросу выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением гражданства Российской Федерации УФМС России по Нижегородской области,  рассмотрено.[/size]
 Сообщаю, что в соответствии с требованиями Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 года № 828, выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, а также не по месту жительства (по месту пребывания или по месту обращения) граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Поскольку, в настоящее время Вы не имеете регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации по паспорту гражданина Российской Федерации выдача, паспорта будет осуществляться по месту обращения.
Однако, при поступлении всех необходимых проверочных материалов Вам будет оформлен паспорт гражданина Российской Федерации.
 
 
 Начальник ООПиРР УФМС
 России по Нижегородской области
 майор внутренней службы                                                                  Е.В. Матвеева

 

 


 7 сентября уехал в другой регион и в Нижний собирался возвращаться 15 октября только за паспортом. На всякий случай 22 сентября позвонил по горячей линии 8 (831) 299-91-91 и спросил контакты, где я могу узнать о готовности паспорта гражданина РФ. Думал сейчас дадут мне номер и я буду звонить целый день. На удивление сотрудник ФМС сам посмотрел по своей базе и сказал, что мой паспорт ждет меня в ФМС 24 сентября получил паспорт РФ. Проверил все данные, но упустил что дата выдачи написано 04 сентября.

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Опыт переселения форумчанина Valient. Оригинал сообщения тут 

Спасибо ТимурТС за его тему и посты.

Немного дополню и освежу его второй пост, о регистрации РВП, так как вчера проходил эту процедуру по Советскому району.

И так что нужно:

1.Паспорт иностранного гражданина, где стоит штамп с РВП.

2.Свидетельство участника госпрограммы.

3.Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства - он отличается от приложенного автором темы, пришлось переписывать на их бланке.

4.Листок статистического учета прибытия -сказали, что им не нужен. В общем, просто вернули мне.

5.Фото - желательно иметь но не обязательно.

От собственников жилья требуется:

1.Паспорт и все собственники жилья, если их несколько в данной квартире проживания.

2.Свидетельство о собственности помещения

3.Договор безвозмездного пользования

 

Теперь о тонкостях УФМС Советского района. Вам нужен 2 кабинет, левый стол, так как там две очереди. В заявлении иностранного гражданина надо все заполнять без сокращений, если г.Нижний Новгород, то это ошибка - пишем город Нижний Новгород... И так  с датами и районами. Так же требуют указать дату рождения собственника жилья в данном документе.

 

Договор безвозмездного пользования должен быть простой до безобразия, Вам меньше переписывать в случае ошибки  и меньше возможности придраться, как и писал автор, за что ему ОЧЕНЬ благодарен. К данному посту прикрепляю бланк договора, который был принят при регистрации. В верху договора, где пишите ФИО хозяевов жилья и себя, сразу после ФИО пишите паспорт с номером и кем выдан и датой получения, и так по очереди. Дата заключения договора должна совпадать с датой получения РВП на руки (не с датой принятия решения о выдаче РВП) и дата окончания договора должна совпадать с датой окончания РВП. Договор надо подписывать ТОЛЬКО в присутствии сотрудника службы УФМС, а иначе не считается действительным, так что можете только заранее его заполнить. Для УФМС достаточно одного экземпляра, который они подшивают к делу, остальные экземпляры их не интересуют.

 

График приема прикрепил, так как он у них своеобразный и под него надо рассчитывать свое время. В общем, подводя итоги, был к началу их рабочего дня во вторник, очередь была большая и было много проскользнуть "на дурачка, без очереди", все ожидание и оформление документов закончилось в 19-00... 

 

Надеюсь, кому то чуть облегчу жизнь в этой бюрократии...

 

Договор безвозмездного найма помещения (1).doc

График.jpg

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

7 сентября уехал в другой регион и в Нижний собирался возвращаться 15 октября только за паспортом. На всякий случай 22 сентября позвонил по горячей линии 8 (831) 299-91-91 и спросил контакты, где я могу узнать о готовности паспорта гражданина РФ. Думал сейчас дадут мне номер и я буду звонить целый день. На удивление сотрудник ФМС сам посмотрел по своей базе и сказал, что мой паспорт ждет меня в ФМС 24 сентября получил паспорт РФ. Проверил все данные, но упустил что дата выдачи написано 04 сентября.

Тимур здравствуйте! Хотела у вас спросить - ведь все документы они выдают с таким опозданием т.е.готово такого-то числа а выдают недели на 2 позже. А разве это имеет значение?

Ссылка на комментарий

Дата выдачи, это когда сотрудник ФМС соизвоил поставить свою подпись и сложить в стопочку. При получении вы расписываетесь по факту на руки.

А так всё верно, если быть совсем точным, то на пример выше "дата выдачи" нужно сменить на "дата производства" или готовности.

ВНЖ получал в конце марта, а в паспорте написано 6 марта 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Дата выдачи, это когда сотрудник ФМС соизвоил поставить свою

подпись и сложить в стопочку. При

получении вы расписываетесь по

факту на руки.

А так всё верно, если быть совсем точным, то на пример выше "дата

выдачи" нужно сменить на "дата

производства" или готовности.

ВНЖ получал в конце марта, а в паспорте написано 6 марта

Вот, я и хотела уточнить - это влияет на что-нибудь?

Ссылка на комментарий

@[email protected], нет. Я тоже нервничал.

Вообще, когда пойдёте сдавать документы уже на паспорт с решением о выдаче Вам гражданства РФ, забейте. Более ничто не может на Вас влиять ))

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

[[email protected],

нет. Я тоже нервничал.

Вообще, когда пойдёте сдавать документы уже на паспорт с

решением о выдаче Вам гражданства

РФ, забейте. Более ничто не может на Вас влиять ))

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Тимур, спасибо за алгоритм, сейчас им как раз пользуюсь, очень удобно, чрезвычайно ценные советы! Единственное изменение: теперь РВП в паспорт ставят не две недели, а уже три. Интересно, еще через полгода срок увеличится до месяца?( 

Ссылка на комментарий
теперь РВП в паспорт ставят не две недели, а уже три.

моему знакомому больше месяца ставили: 21 июля сдал, 7 сентября получил
 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос такой, может кто сталкивался. Я -заявитель. Со мной 3 члена семьи, вписанные в свидетельство. Поставила штамп о прибытии. Прибыла одна. Девушка в ФМС сказала, что если втечение полугода члены семьи не прибудут, свидетельство анулируется. Вроде, по её словам, меня это не коснётся.Так ли это? Какие могут быть у меня проблемы в связи с этим.?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста по поводу вставания на учёт как участник гос программы.

Если у меня территория вселения не Нижний Новгород, мне всё равно вставать на учёт в Нижнем?

Или я смогу встать в своём районом ФМС?

Ссылка на комментарий
как с открытием счёта в банке, если ты иностранный гражданин и ещё не оформил рвп.
 

тут зависит от банка, для некоторых банков (например Россельхоз, Траст) достаточно паспорта (и его перевода) и миграционной карты, а некоторые требуют штамп РВП.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Паспорт на проставление печати РВП забрали 19 октября, справку дали аж на 11 ноября. Я решила не ждать до победного, прийти 6 ноября. Девушка- работник ЕМЦ на Должанке посоветовала обратиться к начальнику на бульваре Юбилейном, узнать , как долго будет проставляться печать, т.к. были люди, которые с августа ждали паспорт и которым уже по 6-7 раз продлевали справку. Подошла к нач. Она посмотрела мою справку, сделала её копию и отметила, что сегодня не 11, а 6 ноября. Придёте 11, как и положено, получите паспорт. 11 паспорт был у меня. Совет: если Вам продлевают справку и вовремя не отдают паспорт, не бойтесь отстоять очередь и всё-таки добиться своего. Была удивлена тем фактом, что людям 7 раз продлевали справку и никто из них не ходил дальше, не узнавал инфо, брал справку и всё. Причём, когда видели, что у меня справка ни разу ещё не продлевалась, "успокаивали" меня, мол, мы уже 3 месяца ждём, а вы так сразу хотите получить.Под лежачий камень вода не течёт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Теперь приём документов на гражданство по предварительной записи. Записывают на Должанской 2А. Вначале смотрят, готовы ли у Вас документы к сдаче, т.е. для переселенцев : свидетельство, рвп и прописка.

Теперь приём документов на гражданство по предварительной записи. Записывают на Должанской 2А. Вначале смотрят, готовы ли у Вас документы к сдаче, т.е. для переселенцев : свидетельство, рвп и прописка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@ТимурТС,

Всем доброго дня. Подскажите , пожалуйста, если я собираюсь оформлять РВП в Нижнем-Новгороде и на руках только свидетельство участника программы. С чего мне начать? Куда обращаться и т.д.? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@ELENA_SADIKOVA, Добрый вечер. Как приедите,сразу с пакетом ,с паспортами,со свидетельством и миграционными картами на Бульвар Юбилейный  (Управление ФМС по Нижегородской области

603094, г. Нижний Новгород, бул. Юбилейный, д. 32
299-91-91, 296-60-02, 296-60-97
режим работы:
ПН – ЧТ: 9:00 – 18:00
ПТ: 9:00 – 16:45)

Затем делаете регистрацию. Потом бежите в УФМС на Должанской 2а и записываетесь в очередь на сдачу документов на РВП. Потом переводите документы,оплачиваете госпошлину и заполняете заявление. После сдачи документов на РВП ,с полученной справкой,делаете перерегистрацию.

30.09.2014-сдача документов на программу Нижний Новгород

13.11.2014-получение св-ва

30.07.2015-прибытие в регион вселения

10.08.2015-запись на РВП

09.09.2015-сдали на РВП

15.12.2015-получили печать РВП

01.02.2016- сдали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Scorpion2011, Нет,именно перерегистрацию на основании справки,что Вы подали документы на РВП. Эта регистрация делается до назначенного дня получения РВП.. А вот когда получите РВП,тогда новая регистрация:) 

30.09.2014-сдача документов на программу Нижний Новгород

13.11.2014-получение св-ва

30.07.2015-прибытие в регион вселения

10.08.2015-запись на РВП

09.09.2015-сдали на РВП

15.12.2015-получили печать РВП

01.02.2016- сдали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...