Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

ТимурТС

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.

374 сообщения в этой теме

Хочу добавить.Когда пойдете делать регистрацию после получения РВП,захватите с собой фотографию.

Поделиться сообщением

Scorpion2011, Нет,именно перерегистрацию на основании справки,что Вы подали документы на РВП. Эта регистрация делается до назначенного дня получения РВП.. А вот когда получите РВП,тогда новая регистрация

Ужс... ) Я так понимаю, это своеобразное продление законного пребывания на территории РФ? Можно ведь и не регистрироваться заново, если в течение 90 дней успеваешь и документы подать, и получить решение, и даже зарегистрироваться по нему. Срок рассмотрения не более двух месяцев со дня подачи заявления, можно и успеть :)

Поделиться сообщением

@Scorpion2011,

По закону

1: Вы обязаны после пересечения границы в течении 7 рабочих дней зарегистрироваться :)

2: После сдачи на РВП в течении трех дней(без регистрации у Вас никто не примет документы) сделать перерегистрацию на основании справки о сдаче документов на РВП

3: После получения РВП в течении 7 дней сделать регистрацию по месту жительства

Мы прибыли в НН 30 июля 2015,во вторник 15.12.2015 получили печать РВП (месяц ожидания очереди на подачу на РВП,месяц ставили печать РВП в паспорт)

На гражданство очередь на два месяца вперед,нас записали на 1 февраля 2016г.

Поделиться сообщением

@Ольга1973, о как...) Ну, да, тогда действительно стоит озаботиться о перерегистрации, раз такие сроки)

Спасибо за подробную инструкцию!

Поделиться сообщением

С наступающим Новым Годом уважаемые соотечественники!! Желаю счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим семьям!

На официальном сайте ФМС появился сервис проверки готовности гражданства РФ! Для проверки необходимо ввести дату рождения и номер документа (паспорт, загранпаспорт, временное убежище) по которому Вы подавали документы. http://www.fms.gov.r...ces/citizenship

P.S Может Дед мороз порадует Вас!!!

Некоторые регионы к сожалению доступны не полностью(((((

Поделиться сообщением

Добрый всем день! С наступающим Рождеством!!! Может у кого есть заполненное заявление на гражданство (Нижний Новгород). Большая просьба скинуть на olgas1973@mail.ru

Поделиться сообщением

Теперь оформление РВП и гражданства на Должанской не делают. Только на Бульваре Юбилейный -32

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста,где лучше найти квартиру на съем?чтоб цены были реальными...

Поделиться сообщением

Ребят, а где можно узнать актуальную информацию о территориях вселения Нижегородской области?

Поделиться сообщением

Всем привет!подскажите я переезжаю по программе в Нижний Новгород с семьей,нас 4-ро.На период обустройства еду сам,надо брать документы всей семьи или только мои как заявитель???? 

Поделиться сообщением

@Ермек, документы членов Вашей семьи без их присутствия не нужны, соответственно брать их не надо.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, чтобы подать на РВП в Нижнем Новгороде, нужно выезжать на ПМЖ из Казахстана? Не требуют в УФМС таких документов?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите контакты минтруда в Нижнем Новгороде, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите контакты минтруда в Нижнем Новгороде, пожалуйста!

Я звонил по номеру 0078314222941 но так и ничего не сказали, мол конфиденциальность и все дела, ждите ответа бла бла бла... 

Поделиться сообщением

Нужна ли справка с Нижнего Новгорода о приглашении на работу, когда подаешь на переселение в Нижний Новгород в Посольстве Узбекистана?

Поделиться сообщением

Нужна ли справка с Нижнего Новгорода о приглашении на работу, когда подаешь на переселение в Нижний Новгород в Посольстве Узбекистана?

Вы имеете в виду гарантийное письмо? Если да, оно необязательно, но будет плюсом, не более. Шансы всё те же.

Поделиться сообщением

Нужна ли справка с Нижнего Новгорода о приглашении на работу, когда подаешь на переселение в Нижний Новгород в Посольстве Узбекистана?

Мне тоже говорили что нужна,но не справка а письмо от работодателя.

Когда его сделали,никто толком не сказал куда его сдать в НН либо в минтруда либо в ФМС,везде были удивлены зачем это.

В итоге написал вакансии и все,все получилось

Поделиться сообщением

всем привет!!! мы только начали подготовку документов для пересления!выбор пал на нижний новгород! хотелось бы узнать есть ли тут те,кто в самом начале пути? если да, то как у вас все проходит ? хотелось бы контактировать ,чтобы быть не одинокими в этом вопросе...вместе ,как говорится, информации больше!

Поделиться сообщением

@Нарина

есть такие! сдали только документы. ждем ответа. будут вопросы пишите)

Поделиться сообщением

@Len4ik,  вы есть в фейсбуке или где то еще ?? я сюда редко захожу. мы вчера подали заявку,нас записали на 22 апреля.мы только сдаем доки на первичку  

Поделиться сообщением

У кого запись на соотечественников на июнь?? Б. Юбилейный 32. Предлагаю поменяться. На понедельник. Срочно!! У меня ещё убежище на продлении. Не расчитала. +79040416181. Звоните по этому номеру. В любое время.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. У меня такой вопрос. В Нижнем Новгороде буду всего пару дней могу ли я сделать мед справки в другом городе

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, надо ли вставать на учёт как участник госпрограммы где то ещё кроме ФМС?

Надо ли идти в минсоцзащиты?

Поделиться сообщением

ТимурТС, подскажите Вам РВП одобрили в феврале, а когда Вы из Ташкента уехали? через сколько месяцев?

Поделиться сообщением

Всем привет, получил положительный ответ по заявлению на получение РВП, в какой срок мне надо обязательно заехать в РФ (Нижний Новгород)?

Вначале был описан весь процесс, со сроками, спасибо ТимурТС. Есть ли у кого недавний опыт, сколько занимает времени сейчас подать доки на оформление РВП, а затем на ГРЖ? т.к. смотрю вначале оформляли РВП 2 недели, под конец года уже 3...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас