Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опыт Переселение В Нижегородскую Область. Пошаговая Инструкция.


ТимурТС

Рекомендуемые сообщения

11 января 2016 года подал на программу переселения.

12 марта получил положительный ответ, 13 марта забрал книжку переселенца.

14 апреля вылетел в Н.Н. сразу поставил печать прибытия на бульваре юбелейном. И сделал регистрацию. Потом записался в электронную очередь на подачу на рвп. Сделал нотариальной перевод паспорта, фото, ксерокопию книжки переселенца, миграционной карты и регистрации.

11 мая подал на рвп.

11 июля пошёл за ответом но его ещё не было. Простоял в очереди несколько часов. Чтобы больше такого не было всю неделю звонил и узнавал готово или нет. 18 июля ответ был положительный пошёл, сдал паспорт и отпечатки пальцев. Участникам гос программы должны ставить в течении 7 рабочих дней. Решил пойти через две недели. Забрал паспорт с рвп. Сейчас делаю прописку

Ссылка на комментарий

@k1cker1988 Здравствуйте! не могли бы написать по какому номеру вы звонили чтобы узнать готово ли решение РВП. Мы документы подавали в стране исхода (в г.Ташкенте) 27апреля 2016г, но до сих пор ответа нет. И на официальном сайте проверяем каждый день и на почту отправили запрос.Пока тишина.

Ссылка на комментарий

@kimov дайте свои данные я позвоню спрошу. А так номер 88312999191

Вообще решение принимают по рвп где-то дней 70. Но так как ваши документов отправляли по почте в н.н это дней 10-20 и + так же на ответ по почте. В итоге и получается месяца 4

Ссылка на комментарий

я вот допустим звонил по этому номеру,сказали ждите и на сайте пусто!сдавали на РВП также в стране исхода,сказали ждать 2 месяца +15-20 дней на отправку доков добавить....вот и не знаем,что делать в середине сентября уже выезжать собираемся...есть соображения?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте собираю документы на гос программу в Нижний Новгород. Подскажите пожалуйста там работа по вакансиям? Как мне можно подъискать вакансии? и что указывать в анкете. я слышала в этот регион много отказов и что там набор только по вакансиям.я из Казахстана может кто то с этим сталкивался. заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Ла именно так,требуется гарантийное письмо от работодателя!Я искал на сайтах подходящие вакансии,отправлял резюме и снизу объяснял,что мне потребуется письмо,одна фирма откликнулась и вуаля,документы на программу приняли,зеленую книжечку получил,вот теперь жду ответа по РВП.

P.S. Я из Каргызстана

1 час назад, Долженко сказал:

Здравствуйте собираю документы на гос программу в Нижний Новгород. Подскажите пожалуйста там работа по вакансиям? Как мне можно подъискать вакансии? и что указывать в анкете. я слышала в этот регион много отказов и что там набор только по вакансиям.я из Казахстана может кто то с этим сталкивался. заранее спасибо. 

Добрый день!Да именно так,требуется гарантийное письмо от работодателя!Я искал на сайтах подходящие вакансии,отправлял резюме и снизу объяснял,что мне потребуется письмо,одна фирма откликнулась и вуаля,документы на программу приняли,зеленую книжечку получил,вот теперь жду ответа по РВП.

P.S. Я из Каргызстана

Ссылка на комментарий

@Долженкоhttps://trudvsem.ru/

Смотрите тут. Мы подавали в январе на программу, без гарантийных писем, одобрили, с удовольствием берут по производственным рабочим специальностям, экономистов, бухгалтеров, юристов, нотариусов..своих хватает.

Ссылка на комментарий

@ТимурТС Здравствуйте! Не подскажите , что значит зарегистрироваться по РВП?  Я с семьей приехал на неделю в НН подал документы на РВП и уехал домой в КЗ. Мне надо будет регистрироваться в том адресе , который я указал в заявлении??? или можно по другому адресу зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий

@сергей1978 Когда поставите штамп РВП в паспорт, то вновь нужно будет зарегистрироваться, поставят вам штамп в Уз паспорт с регистрацией. Можете и в другом месте зарегистрироваться

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

@ТимурТС Здравствуйте. Я послезавтра подаю заявление на получение российского гражданства в упрощенном порядке (переселенец) в Приокском районе. У меня возник вопрос - в графе "Образование" какой документ указывать - школьный аттестат, диплом колледжа или диплом университета? Подскажите, пожалуйста. Дело в том, что в этом фмс сотрудница, которая выполняет прием документов, ведет себя абсолютно некомпетентно - грубит, кричит и не отвечает на вопросы. Мама и сестренка подавали 19 августа и им отказали, потому что в заявлении об отказе от прежнего гражданства было написано: "Просим разрешить выход из гражданства РУз" вместо "я отказываюсь от гражданства", хотя, смысл по сути один и тот же и пример мы брали с сайта уфмс. Когда мама все документы исправила и пришла в фмс в тот же день, сотрудница Мансурова сказала, что перенесла очередь на 2 месяца, ссылаясь на то, что ей было некогда, хотя, людей в очереди не было и она просто болтала с подругой. А сегодня подавали на гражданство бабушки, так она и у них нашла ошибки и разрешила исправить заявление в течение дня, но когда мы принесли ей исправленную версию, она ее заново исправила найдя ошибки уже в версии исправленной ей полчаса назад. Когда мы принесли второй раз заявление, она отказалась принимать его. Бабушкам стало плохо, так как они надеялись на лучшее - они начали ее умолять, на что она им сказал прямым текстом: "мне плевать на ваше гражданство, у меня других дел по горло, приходите через 2 месяца". Бабушки на корвалоле, нам с отцом подавать документы в Четверг и мы боимся, что она опять что-то не так найдет. 

Ссылка на комментарий

@Vladislava.94 Есть прекрасный сайт, кремлин. Он волшебный. Пишешь туда про таких сотрудников и через месяц их или нет или они становятся пушистыми. А такой случай нельзя оставлять без внимания, пишите смело. Мне так паспорт жены которую по закону давали 10 дней(вроде) хотели давать за 2 месяца. После обращения на кремлин и звонка в главное управление фмс который находится в Москве (тогда еще фмс была отдельной структурой), через 2 дня (!) мне сама позвонила некомпетентный сотрудник и попросила забрать готовый паспорт через день. Итого это заняло 4 дня вместо 2-х месяцев. Обязательно пожалуйтесь на таких вот сотрудников.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

@MindHunter спасибо большое за совет, я вчера так и сделала, просто она, действительно, вела себя очень грубо. Мы терпели, когда она не приняла документы у мамы и сестренки, но когда она нагрубила бабушкам, которые в два раза старше ее и воспитаннее, я не выдержала.

Ссылка на комментарий

Короче штамп РВП в паспорт ставят на Юбилейный 32 а не Должанская 2А как было раньше. Очереди просто огромные, я сегодня пошел, простоял с 9-и утра до 15:30 чтобы меня записали на 31 число.. 31 числа пойду, дам копии миграционки, квитанции гос. пошлины, и дальше не знаю сколько ждать и чего ждать. Полный хаос твориться. Никто ничего не подскажет из сотрудников, если вы не знаете в какое именно окно вам надо, то придется простоять очередь в какое нибудь, а там уже спросить, затем еще раз в очередь вставать уже в правильное окно.

Мне сказали кстати оплатить гос пошлину, 1600р, и чтобы узнать реквизиты для оплаты мне надо было вставать в очередь из 50 человек которые сдают документы на рвп (в это окно меня отправили за реквизитами). Конечно же никто не обращает внимание на "я просто спросить", да и их понимаю, стоят там с самого утра люди. Никто случайно не знает где и как оплатить эту пошлину, чтобы мне и завтра не выходить из работы и стоять в очереди для реквизитов?

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дают ли у вас подъёмные и компенсации за проезд, контейнеры? Принимают ли заявления?

Пишу к вам из Самарской ветки. У нас временно приостановили выплату подъёмных и компенсаций.

Как у вас там обстоят дела? У всех ли регионов приостановлено?

Спасибо заранее!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Когда мне активировали свидетельство там был мужик который пришел по вопросу компенсации. Сказали, что временно приостановлена выплата. По поводу подъемных не знаю.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

@Долженко никакого гарантийного письма я не предоставлял а просто указал ссылки на вакансии. Лучше всего подавать в начале года больше вероятности на положительный ответ

@сергей1978 можно и на другой адрес. Большой роли не играет

@Валентин подьеные дают но вего 20000 рублей не думаю что эта сумма стоит того чтобы продлевать срок обязательного пребывания в регионе 

Ссылка на комментарий

@MindHunter Ну во первых вы не сказали ни слова по поводу отпечатков, которые надо сдавать на Должанской. На Юбилейном дают что то типа напраления, с которым вы должны будете ехать на Должанскую сдавать отпечатки. А вот оплатить вы можете в любом сбербанковском терминале, кстати на той же Должанской он есть. Вам там нужно выбрать платежи - налоги, штрафы, пошлины (ну что то в этом роде, прям точно не помню) - УФМС по Нижегородской области - для ФМС - гражданство - выдача рвп , ну и там увидите сумму оплаты и надо будет свои данные ввести. А потом уже ехать на Юбилейный сдавать паспорт на печать. В направление вам поставят печать, когда сдадите отпечатки.

Ссылка на комментарий

@tasya3333 Ну во первых я еще не дошел до этапа отпечатков чтобы сказать:-) Вот сегодня пойду посмотрим что будет, я надеялся за 1 день справится, сразу забрать направление, отпечатки сдавать и вернутся отдавать паспорт на штамп, но видимо не получится.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Ну да, не получилось. Записали на завтра. Сегодня у мужчины взяли паспорт, и выдали справку о том, что он может забрать паспорт обратно 3 октября. Короче печально все.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

К сожалению нет прав у меня чтобы присоединить свои сообщения в 1 сообщение.

На данный момент порядок таков:

  1. Едем в Бульвар Юбилейный 32. Активируем свидетельство, и в тот же день стоим у кабинета 110 (окно 3) дабы записаться на прием. Инспектор записывает сам, только нужно будет достоять до тех пор пока он сам не скажет мол подходите все те кому на запись.
  2. Платим госпошлину за рвп, делаем копию чека, делаем копию корешка МУ, берем с собою справку что у вас одобрено РВП и в назначенный день идем также в кабинет 110 окно 3. Сдаем это все, инспектор выпишет направление на отпечатки и назначит опять день когда нужно с отпечатками готовыми приходить. Меня назначили на след. день.
  3. Берем направление, едем по адресу Должанская 2А. Под навесом из окошек 1 и 2 нужно будет забрать талон который выдают когда показываете направление. Затем сидим (на Должанской есть где сидеть в отличии от Бульвара Юбилейный) ждем очередь по номеру талона. Отпечатки берут, ставят печать в направление.
  4. Обратно на Бульвар Юбилейный, не забываем с собою брать Свидетельство участника гос. программы. Забирают паспорт, дают справку что она у них, и назначают дату. Мне назначили 12 числа, то есть 11 дней хотя по закону 5, но это не страшно.
  5. До этого пункта еще не дошел)

 

Подскажите пожалуйста, кто зарегистрировался в Канавинском районе (по рвп), в какой отдел УФМС нужно идти?

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...