Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы В Ясногорский Район


Лариса1965Лора

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

По Ясногорску нет вообще никакой информации.Соотечественники отзовитесь. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@михалычъ, ну раз нет информации значит и в ФМС нет очереди.

УФМС России по Тульской области Отделение в Ясногорском районе
Контактная информация:
Адрес: 301030, Тульская обл., Ясногорский р-н, Ясногорск г., ул. Гайдара, 8
Телефон:+7 (4872) 30-48-78, +7 (48766) 2-52-81
Часы работы:пн 10:00–20:00, перерыв 13:00–13:45; вт 9:00–18:00, перерыв 13:00–13:45; чт 10:00–20:00, перерыв 13:00–13:45; пт 9:00–16:45, перерыв 13:00–13:45; сб 9:00–15:00, перерыв 13:00–13:45

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

qK-tp_pGjV0.jpg

 

 

 

Так будет правильней.

06.03.2015 получение свидетельства ВУ

15.08.2015 подача документов на Программу переселения соотечественников

13.11.2015 программа переселения одобрена ( позвонил сам, оказывается одобрили еще 21.10.15 )

21.11.2015 забрал удостоверение участника ГП

22.03.2016 одобрили рвп

26.04.2016 регистрация по рвп

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

добрый день подскажите пожалуйста ,что мне делать .Ситуация такая получил свидетельство о переселении В Ясногорск Тульской обл,вместе с ребенком 16 лет ,приехал в фмс ясногорска встал на учет (запись в свидетельстве)и сделал регистрацию на ребенка и себе.Ребенок учиться в Московской Академии хореографии 2 курс. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для РВП и где их подавать.Буду очень признателен.С уважением Дмитрий и сколько платить гос пошлину за себя и ребенка

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!! подскажите кто нибудь как обстоят дела в Ясногорске? кто прошел весь этап в этом населенном пункте? к сожалению нигде не могу найти инфу по эту городу. Может кто есть подсказать как регистрировали свидетельство и где именно в самом Ясногорске или надо ехать в Тулу (слышала что уже регу нужно делать только в МФЦ или на почте, в ФМС не оформляют?), РВП как оформляли куда идти надо? Заранее спасибо за любой ответ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток! В Ясногорске встречала переселенцев которые уже прошли все этапы....но к сожалению никто не делится информацией. На самом деле людей не много, все проходит в живой очереди, в общем не так как в других районах люди ждут очередь неделями. Хочу поделится личным опытом и  первыми шагами в Ясногорске. Приехали мы 11 числа под утро...это была суббота...утром пошли в паспортный стол на Гайдара 8 так как в МФЦ много народу, здесь очереди поменьше, принимали в окошко, в остальные дни в кабинете с право, нужно было встать на МУ так как это было первое что мы решили сделать, подошли к окошку и первый вопрос! с какой целью прибыли в Ясногорск? я не ожидала немного...ну конечно я сказала что мы участники программы, на что мне ответили что с этого нужно было начинать. В общем сделали отметку в Свидетельстве и забрали пакет с доками который я получила в Консульстве, сказали сами отправляют в Тулу....ну отлично один вопрос отпал сразу. Бланк для постановки на МУ не дают, сами сразу с собой берите или сделайте за углом в библиотеке есть помогайка, 300 руб. она заполнит и распечатает, мое мнение не зачем переплачивать самим очень просто все заполнить, но если вы не уверенны помогайка вам в помощь. Для постановки на МУ нужна копия паспорта с активными листами, копия Свидетельства участника и копия мигроционки. Ну в общем за пару часов мы все сделали и пошли отдыхать. Регу делали у знакомых, так что не знаю на счет кто может с этим тут помочь. Следующий шаг мы спросили что нужно для подачи доков на РВП. Итак попросили следующее: паспорт нотариально заверенный, копия Свидетельства участника госпрограммы, Заявление в 3 экз., 2 фотографии 45*35, 2 конверта по России и 1 папка скоросшиватель, госпошлина-оплачиваете в момент подачи документов, и медкомиссию....не прокатит сначала здесь сдать все доки а потом донести медсправки, потребовали все сразу. Ну в понедельник мы направились в Тулу так как здесь перевод нотариально заверенный делают в течении недели и нас это не устраивало. Первое что нужно сделать это конечно перевод паспорта. Мы делали перевод в Бизнес центре Тулы, на Пролетарском пр-те по срочному, были там к 8 утра, они работают с 9, заранее мы созванивались сказали за 3 часа сделают, 1600 руб. мы сдали в 9 сказали к 13.00 будет готова...мы в шоке, но уже решили сдать и потом направились в поликлинику на Н. Дрейера, кстати с Московского вокзала едет туда только троллейбус №7, чтоб разузнать что да как, приехали зашли и нас поприветствовала очень милая девушка лет 40, спасибо ей большое, она подсказала нам что можно сделать перевод паспорта без заверения им нужно, на Комсомольской 17, это в 5 минутах ходьбы, 300 руб. перевод с нужными копиями для прохождение медкомиссии, очень приятный мужчина сделал за 5 мин, и я советую перевод нотариально заверенный тоже делать у них, они делаю все за 1-2 часа макс за 1500 руб., и вы не потеряете время как мы, нам еще к 13.00 пришлось ехать к нотариусы предъявить оригиналы паспортов...в общем с переводом у нас все очень сложно получилось. В общем советую так едете сразу на Комсомольскую 17 сдаете паспорт на перевод с нотар. заверением если по срочному 1500 руб, чтоб забрать на второй день 800 руб., берете перевод обычный у них за 300 руб. может если нотариальный будете у них делать можно будет сэкономить и сделать просто копию перевода первого листа, копию миграционки и копию первого листа паспорта и едете в поликлинику. Мы сдали по срочному за 3700 руб., прошли все меньше чем за час, через 4 часа забрали результаты, за это время мы сгоняли к нотариусу и забрали перевод паспортов, и поехали в Ясногорск. Не срочное через 2-3 дня 2400 руб. стоит медкомиссия. Во вторник приемный день в паспортном столе для иностранцев, ах да выше график приема для иностранцев...все осталось также кроме понедельника...они в понедельник нас не принимают...вторник, четверг, суббота - по любым вопросам. И так, вторник утро  - заявление на РВП я заполнила сама, можно у помогайке в библиотеке 500 руб., я просто у них распечатала с флешки в 1 экз и зашла к инспектору, она поправила пару моментов, дала квитанцию для оплаты госпошлины 1600 руб., сделайте себе копию если хотите подать на возмещение, и кстати очень важно! В заявлении на РВП все должно поместится на 4 листах и напечатать на 2 листах, это требование! я взяла ноут с собой поэтому все быстренько исправила и распечатала в 3 экз. для себя и для мужа, зашли, при инспекторе расписались в заявлении и в 11 часов мы уже были свободны! Ура! ждем два месяца! Кому нужна помощь по шагам которые мы прошли могу подсказать если что то не понятно описала.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.11.2017 в 09:00, Anastasya)) сказал:

Всем здравствуйте! И так мы... прошли еще один из этапов...И все ближе к цели. 22 декабря 2017 г. было принято положительное решение по РВП)) 28 января мы прибыли в Ясногорск)) пришли в паспортный отдел, думали встать на МУ как подтверждение что мы проживаем на территории региона...к счастью нам не понадобился так как мы только приехали в Россию и успевали получить РВП с регистрацией в течении 7 дней. У нас забрали паспорта для проставления штампа РВП до 1 февраля, то есть сегодня мы их получили одновременно сделав регистрацию на год. Тут же сегодня нам откатали пальчики. Для регистрации по РВП у нас потребовали 

1. Свидетельство о рег. на право собственности и копия

2. Паспорт собственника и копия

3. Согласие остальных собственников (если таковы есть). Достаточно просто их присутствие или нотариальное согласие.

4. Копия свидетельства участника госпрограммы 

5. Договор найма жилого помещения (мы подписывали в присутствии инспектора)

6. Заявление о регистрации по месту жительства иностранного гражданина ( подписываем также в присутствии инспектора)

7. Госпошлину переселенцы не оплачивают

Не каких других бланков не потребовали! Я заполнила кучу других бланков так как писали на форуме)) здесь ничего больше вышеперечисленного не потребовали!  

Теперь едем дальше....готовим пакет доков на гражданство!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще один маленький шажок к поставленной цели сделан! Мы подали доки на гражданство! 3 февраля приняли заявление у мужа, у меня с первого раза не приняли так как были некоторые разночтения в плане - в свидетельстве о рождении я рождена в п.г.т. в свидетельстве о браке указано что я рождена в п.)) сотрудник паспортного стола сказала прийти во вторник и решит принимает она мои доки или нет, в зависимости от ответа с главного управления....в общем ответ был в мою пользу, гласное управление посчитало что п.г.т. и п. одно и тоже, и у меня приняли документы на гражданство 6 февраля. Для подачи документов у нас потребовали: 

1. копия паспорта с переводом (нотариально заверено)( после печати и регистрации по РВП!!!)

2. свидетельство о рождении - если нужно перевод (нотариально заверено)

3. свидетельство о браке - если нужно перевод (нотариально заверено)

4. отказ от гражданства у нотариуса  :  1. в посольство в Москву    2. в дело + квитанция на заказное письмо

5. фото 3,5*4,5  -  4 шт.  ч\б или цв.  без разницы (можно и 3*4) 

6. госпошлина 3500 рублей квитанция (квитанцию предоставляет инспектор) 

7. копия свидетельства УГП

8. заявление

9. папка и  2 конверта России

Выше указанный перечень документов мы оформили за один день)) правда пришлось очень попотеть и потратить не мало денег. Все переводы и заверения и отказ мы оформили у разных нотариусов в самой Туле так как у всех большие очереди и мы все решали "на ходу". Первое что нужно сделать это перевод паспорта и нотариально заверить так как без этого вы не сможете заверить свидетельства и оформить отказ.

Кому нужен образец заявления всегда пжл! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Вот и наступил финальный этап нашей цели! 8 мая 2018г. мы подали документы на паспорт, 18 мая сказали получать. Для подачи на паспорт мы предоставили:

1. Копия свидетельства о рождении

2. Копия свидетельства о браке

3. 2 фотографии 3.5*4.5

4. Квитанция об оплате госпошлины в размере 300 руб.

Документы на детей мы не предоставили так как пока им мы гражданство не оформляли в связи с тем что не могли их привести в Россию...Это нас ждет в ближайшее будущее. 

Заявление дали заполнить на месте, на картоном бланке. Все оригиналы документов вернули, паспорт должны предоставить в момент вручение паспорта, я так понимаю для аннулирования РВП и регистрация. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ура! Паспорта получили, теперь мы граждане Российской Федерации! 

Присягу сдавали в момент получения паспартов, просто в кабинете читали в слух, но датировали документ тем числом когда подавали на паспорт. Желаю всем достичь поставленной цели! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! кто интересовался по срокам оформления всех действий)) Записалась на подачу доков на участие в Госпрограмме 29.08.2017г., подала документы на участие 21.09.2017г., 27.10.17г. получила Свидетельство, 11.11.2017г. прибыли в Ясногорск, 14.11.2017г. подали на РВП, 01.02.2018г. получили штамп РВП и сделали регистрацию, 03. и 06.02.2018г. подали доки на гражданство)) ФИНИШ - 18.05.2018г. получили паспорта!!! С момента подачи документов на участие в программе прошло без 3 дней 8 месяцев! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подавал со страны исхода, пришел ответ, куда обращаться дальше,в Ясногорском много очередей? И какие доки нужно иметь при себе? Есть ли вариант, поставить рвп, подать на гражданство и выехать, на пару месяцев в Украину?

Изменено пользователем Евгений М
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

@Anastasya)) Всем доброго времени суток! 
Много вопросов получала по поводу выезда на родину во время прохождения всех этапов...так вот, мы прибывали в Россию в пределах дат которые я написала, мы прилетали на несколько дней и тут же возвращались на родину. Самое главное не пересидеть более 180 дней за приделами России, на сколько мне известно, иначе могут аннулировать РВП и придётся подавать заново, ну и не забывайте про срок самого свидетельства. 
Всем удачи! 

В 24.05.2018 в 15:47, Anastasya)) сказал:

Здравствуйте! кто интересовался по срокам оформления всех действий)) Записалась на подачу доков на участие в Госпрограмме 29.08.2017г., подала документы на участие 21.09.2017г., 27.10.17г. получила Свидетельство, 11.11.2017г. прибыли в Ясногорск, 14.11.2017г. подали на РВП, 01.02.2018г. получили штамп РВП и сделали регистрацию, 03. и 06.02.2018г. подали доки на гражданство)) ФИНИШ - 18.05.2018г. получили паспорта!!! С момента подачи документов на участие в программе прошло без 3 дней 8 месяцев! 

Всем доброго времени суток! 
Много вопросов получала по поводу выезда на родину во время прохождения всех этапов...так вот, мы прибывали в Россию в пределах дат которые я написала, мы прилетали на несколько дней и тут же возвращались на родину. Самое главное не пересидеть более 180 дней за приделами России, на сколько мне известно, иначе могут аннулировать РВП и придётся подавать заново, ну и не забывайте про срок самого свидетельства. 
Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто - нибудь, пожалуйста, разъясните. Если территория вселения указана Тульская область, то стать на МУ в Туле, а дальше с документами все решать в Ясногорске это о чем я вообще спрашиваю? В Туле жилье снять проще, как оказалось, поэтому и спрашиваю. Хотя звучит, конечно, глупо.. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, что ответили, только неизвестно, примут ли документы в работу в Туле, если будет МУ сделан в Туле по месту пребывания, а в книжке переселения Тульская обл, и в заявлении на РВП был указан Ясногорск Тульской обл.? Вот в чем загвоздка. Пока сидим на карантине в Туле, т.е. даже МУ пока не сделаешь,но выйдут эти 2 недели и что-то нужно решать.. По истечении карантина ехать в Ясногорск и там становиться на МУ и идти далее, но это так проблемно из -за жилья, хороший вариант которого уже нашли в Туле. Или можно все - таки сделать в Туле МУ и по нему подавать дальше, ведь субъект вселения мы не нарушаем? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...