Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Елена Бескровная сказал:

растаможить авто по программе переселения 

на растаможку 18 месяцев с даты активации Свидетельства,  успеваете?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОЦЕДУРЫ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

5 Октября 2017 http://www.gibdd.ru/news/federal/3570941/

 

И еще одна "какашка", которая, на мой взгляд принесёт кучу гемора на головы водителей...

Пока все не сгладиться судебной практикой, дорожной практикой и т.д....

Еще действовать не стал, а уже бури обсуждений (останавливать могут "где угодно", снимать на регик инспекторов низзя и т.д.)

УТВЕРЖДЕН АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ, РЕГУЛИРУЮЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО НАДЗОРУ

ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

10 Октября 2017http://www.gibdd.ru/news/federal/3581042/

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Во-первых, мне достаточно исключения из Регламента пункта о том, что участники дорожного движения имеют право в случае конфликтных ситуаций снимать сотрудников Госавтоинспекции на камеру. Как по мне, тут заложено много конфликтных ситуаций ибо ФЗ "О полиции" и ГК даёт мне такое право...

Во-вторых, в Административный регламент включена норма, предписывающая сотруднику полиции принимать передаваемые ему для проверки документы без удерживающих устройств - т.е. "обезопасить" себя "железным аргументом" уже не получиться...

В-третьих, "93. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения: 93.3. Занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов." - тоже будет много вариантов интерпретации как со стороны водителей, так и со стороны инспекторов...

Немаловажный момент для иностранных граждан: "124. При управлении транспортными средствами на территории Российской Федерации у иностранных граждан и лиц без гражданства сотрудником осуществляется проверка следующих документов: документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина либо лица без гражданства в Российской Федерации*(105); в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(106), - виза, миграционная карта;"...

И т.д...

Поэтому я и написал, что 

В 16.10.2017 в 11:31, Косолап сказал:

кучу гемора на головы водителей...

Пока все не сгладиться судебной практикой, дорожной практикой и т.д....

Хотя есть и положительные вещи...

Надо читать, изучать, быть в курсе...

 

А еще, придерживаюсь такой позиции: если не нарушать, то все эти изменения особого значения не имеют...

Всем удачи на дорогах! НГНЖ!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Косолап сказал:

если не нарушать, то все эти изменения особого значения не имеют...

Золотые слова), это главное что я тут отметил- если ездить по правилам , с документами-машиной всё в порядке- максимум проверят страховку и пожелают счастливого пути . В каком пункте запрещают снимать на фото-видео сотрудника полиции- не нашёл. Про удерживающие устройства- актуально на Украине, тут как-то пох)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Cruward сказал:

В каком пункте запрещают снимать на фото-видео сотрудника полиции

Убрали пункт про разрешение... хитрецы :)

18 часов назад, Cruward сказал:

если ездить по правилам , с документами-машиной всё в порядке- максимум проверят страховку и пожелают счастливого пути

1000% 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

было уже?

МВД разрабатывает законопроект, который обяжет иностранцев, проживающих в России более полугода, менять водительские удостоверения. Информация о разработке документа опубликована на портале проектов нормативных правовых актов. Ожидается, что новые правила могут заработать с июня 2018 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос 

У меня  водительское удостоверение 2007 года срок окончания на них нет. Смогу ли я  поменять и в Воронеже  не обучаясь ? 

Или нужно будет  получить новые права в Ташкенте  со срокам окончания ? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Такой вопрос. Зарегистрирован как участник ППС 11.07.17. РВП есть, на гражданство подал. Машина и права украинские кат. В , права без отчества латиницей. Сколько я еще смогу спокойно ездить? До получения гражданства? Насколько сложно растаможить по программе машину? Могу ли я уже сейчас ВУ менять?

 

01.12.16 Подал документы на ПП в ГК РФ Харьков
26.01.17 Забрал свидетельство

27.02.17 Подали документы на РВП

30.06.17 Положительный ответ по РВП 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо активным форумчанам, кто откликнулся в свое время. ...у меня было ВУ, выданное в 2002 в Днепропетровске - ламинированное без срока действия. На Обручева в экзаменационном отделе мне ответили, что достаточно сдать экзамены, а на Холмистой -  что строго через обучение и экзамен.

На днях получила новое ВУ. Решила пройти обучение, чтобы не сомневаться да и освежить информацию в голове.

Сейчас во многих автошколах есть разные программы, например, теория - отдельно, практика - почасово. Катаешься, сколько хочешь. Преимущество сдавать через автошколу - сопровождение на всех этапах, ни у вообще они здорово поддерживают. Теорию можно платить частями, практическое - за каждую пару часов. 

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

@SergeyKodak нам растаможили за два дня, правда, это было в 2015 г., на Димитрова. 

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дубрава сказал:

Добрый день! Спасибо активным форумчанам, кто откликнулся в свое время. ...у меня было ВУ, выданное в 2002 в Днепропетровске - ламинированное без срока действия. На Обручева в экзаменационном отделе мне ответили, что достаточно сдать экзамены, а на Холмистой -  что строго через обучение и экзамен.

На днях получила новое ВУ. Решила пройти обучение, чтобы не сомневаться да и освежить информацию в голове.

Сейчас во многих автошколах есть разные программы, например, теория - отдельно, практика - почасово. Катаешься, сколько хочешь. Преимущество сдавать через автошколу - сопровождение на всех этапах, ни у вообще они здорово поддерживают. Теорию можно платить частями, практическое - за каждую пару часов. 

 

обучение - это хорошо, Вы лучше скажите какой Вам СТАЖ написали? От него ведь размер страховки будет зависеть!!!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

ну конечно!.. упустила. Написали с 2002! Приложила копию и предъявила оригинал существующего ВУ. Когда фотографируешься, женщина переспрашивала еще раз.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Есть у кого нибудь номер помогаек, нужно поменять права с узбекских на российские, все справки и переводы готовы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дубрава сказал:

ну конечно!.. упустила. Написали с 2002! Приложила копию и предъявила оригинал существующего ВУ. Когда фотографируешься, женщина переспрашивала еще раз.

а подскажите, пожалуйста,в каком МРЭО сдавали? у меня укр. ВУ выданное в 2008г и я тоже решила пройти обучение еще раз, новое ВУ получала на Холмистой  и стаж написали с 2017г. Я еще специально уточняла этот вопрос, сказали стаж не сохраняется ...

 

ps:  прикольно, мы с  вами паспорта в один день получили))

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

сдавала и получала в МРЭО на Холмистой. По поводу стажа никаких вопросов, инспектор воспринял как должное... странно, что у вас не так, может, надо было к начальнику пойти...

PS.... здорово.

28.01.14г. - подача заявления на участие в Программе переселения "Соотечественники" в Генконсульстве РФ в г.Харькове,

23.04.14г. - получение Свидетельства участника Госпрограммы в Генконсульстве РФ в г.Харькове,
22.03.15г. - приезд, 24.03.15г. - регистрация МУ,
25.03.15г. - постановка на учет в УФМС России по ВО,
30.04.15г. - сдача документов для получения РВП,
22.07.15г. - получение РВП, 28.07.15 - регистрация,

14.08.15г. - сдали документы на гражданство,

13.11.15г. - приняты в гражданство РФ, 10.12.15г. - ознакомлены с решением о принятии в гражданство РФ,

22.12.15г. - получили паспорта РФ!.......

 

Ссылка на комментарий

Был на Холмистой с Узб правами. Для замены сказали: нотариальный перевод, мед комиссию, и карточку водителя(савтошколы). Как назло я ее где потерял, найти не представляется возможным. У кого есть опыт восстановления ? получал права в Ташкенте, файзиабад. Заранее блаогадарю

Ссылка на комментарий

Одного понять не могу, нахрена им экзаменационная карта если все равно сдаешь экзамен у них и выписывают новую. Видимо это еще с времен, когда без экзаменов меняли, осталось.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста, кто проходил медкомиссию для обмена национального водительского удостоверения на российское:

психиатр втюхивал вам тестирование психолога под тем соусом, что он (психиатр) о вас ничего не знает, поскольку вы в России недавно?

По деньгам тестирование психолога получается дороже, чем вся медкомиссия (вместе взятые врачи).

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Весной 17-го растаможил ввезеное авто, позже зарегистрировал его в ГАИ. Сейчас уже имею Рос. паспорт, но езжу с иностранными правами. Хочу продать машину и купить посвежее. Могу ли я купить машину имея Российский паспорт и загран. ВУ ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, svetoteni сказал:

Здравствуйте. Весной 17-го растаможил ввезеное авто, позже зарегистрировал его в ГАИ. Сейчас уже имею Рос. паспорт, но езжу с иностранными правами. Хочу продать машину и купить посвежее. Могу ли я купить машину имея Российский паспорт и загран. ВУ ?

 

Так наличие любого ВУ равно как и отсутствие оного на продажу или покупку машины никак не влияет.

К примеру: машину может купить человек, который вообще не имеет ВУ и стало быть не является водителем, посадить за руль в качестве водителя человека с ВУ, который будет его возить, а потом взять и продать авто, так и не обзаведясь ВУ. 

Никакого "криминала" в этом нет!!!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня напоролся на вот этот сайт: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannie-dlya-raboty.html

интересен пример №5 на этой странице, особенно если вместо слова Германия подставить Молдавия, Украина и прочие страны,  подписавшие Венскую конвенцию.

 

ну а на стр. http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html#4  уже прямым текстом : начиная с 26 июля 2017 года запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами не распространяется на граждан Российской Федерации, т.к. в соответствии со статье 68 Конституции РФ государственным языком является русский язык. Поэтому замена прав на российские не требуется. Работать можно в том числе с иностранными правами.

Интересно как на это смотрят работодатели и сотрудники ГИБДД ?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...