Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения

А у нас другая проблема возникла. Перед переездом, в июле 2016 поменяли наши ВУ на ВУ нового образца. В них нет никакой отметки о стаже вождения. И теперь страховые компании выставляют сумасшедшие ставки на страхование авто. Что делать? У нас есть свидетельства об окончании водительских курсов и карточка водителя. В них стоит дата, когда было выдано первое ВУ. Могут ли эти документы являться доказательными для подтверждения стажа? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

В 05.11.2016 в 20:54, Tatyana_ru сказал:

А у нас другая проблема возникла. Перед переездом, в июле 2016 поменяли наши ВУ на ВУ нового образца. В них нет никакой отметки о стаже вождения. И теперь страховые компании выставляют сумасшедшие ставки на страхование авто. Что делать? У нас есть свидетельства об окончании водительских курсов и карточка водителя. В них стоит дата, когда было выдано первое ВУ. Могут ли эти документы являться доказательными для подтверждения стажа? Спасибо. 

в ГИБДД именно водительская карточка явилась основанием для указания стажа. Думаю, что это все-таки документ. Вопрос в другом, почему у вас в правах нового образца не оказалось стажа? У меня, кстати, тоже имеется расхождение в 6 лет с правами и вод.карточкой. Но инспектор сам сказал, что терять лишние годы стажа нет смысла, и попросил принести карточку. Сомневаюсь, конечно, что смогла ответить на ваш вопрос, но может быть, вам лучше проконсультироваться с юристами? хотя бы онлайн 

Ссылка на комментарий

В списке документов на замену ВУ (при условии, что надо пересдавать экзамены), я не нашел, что обязательно нужна карточка экзаменационная.

Это так? Можно провести всю процедуру замены, не имея на руках этой карточки из страны исхода?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Lore-in-Lei сказал:

Можно без карточки. Но тогда стаж поставят тот, который указан в ву. Если он по факту больше, то карточка нужна для подтверждения 

@Lore-in-Lei , мое ВУ выдано в 1990-м году еще в СССР, там нет стажа и нет срока окончания действия. Все на русском и дата выдачи.

Как его поменять на ВУ Российское?

Ссылка на комментарий

Ребята здравствуйте! Читал форумы, но так и не понял... У меня права 2008 года, получены в Молдове (старого образца, бессрочные). Планирую их обменять в Воронеже после получения РВП, либо гражданства. Кто знает, примут ли права старого образца к обмену, либо пока я в Молдове обменять их на новые? Закон меняется, поэтому не понятно что на счет прав старого образца. И второе, если после получения РВП обменять права, то с каким сроком их выдадут, на 10 лет или 3 года??? кто точно знает подскажите... Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня.

У меня вопрос по водительскому удостоверению. Я обновил ВУ в Этом году в Казахстане, они оформлены в соответствии с международными правилами и действительны в различных странах, Вопрос необходимо ли их менять после получения гражданства РФ и какая процедура замены? Заранее благодарю за ответ и помощь.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, MrAppella сказал:

Всем Доброго дня.

У меня вопрос по водительскому удостоверению. Я обновил ВУ в Этом году в Казахстане, они оформлены в соответствии с международными правилами и действительны в различных странах, Вопрос необходимо ли их менять после получения гражданства РФ и какая процедура замены? Заранее благодарю за ответ и помощь.

Замена по окончании срока действия. Можно смело кататься, но готовьтесь почти всем гаишникам доказывать это. 

Ссылка на комментарий

@Lore-in-Lei а если обновить на Российские , то сдавать экзамены или просто обмен ?

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Экзамены и вождение!

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MrAppella сказал:

@Lore-in-Lei а если обновить на Российские , то сдавать экзамены или просто обмен ?

Сдавать экзамены. Я недавно меняла, примерно мес назад. Ну у меня была еще и смена фамилии, но на это особо никто внимания не обращал, везде в заявлениях было основанием: замена иностранного ВУ на российское. 

Меняла, кстати, далеко не бесплатно. До сих пор жаль потраченных денег. 

Народ, сдавайте все сами, не платите никому, обойдутся. 

Ссылка на комментарий

Сколько обошлись?

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lore-in-Lei сказал:

Сдавать экзамены. Я недавно меняла, примерно мес назад. Ну у меня была еще и смена фамилии, но на это особо никто внимания не обращал, везде в заявлениях было основанием: замена иностранного ВУ на российское. 

Меняла, кстати, далеко не бесплатно. До сих пор жаль потраченных денег. 

Народ, сдавайте все сами, не платите никому, обойдутся. 

Спасибо, а сдавать теорию и практику или только теорию ?

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

@MrAppella теорию, практику на автодроме и вождение по городу. Итого три этапа. 

медкомиссия стоит 1150 р, госпошлина 2050 р и машина инструктора на автодроме 1200 р  - это все официальные расходы, так сказать ) 

Ссылка на комментарий

@Lore-in-Lei а скажите все эти официальные платы можно и не плотить? А как тогда все сделать?

А город вы сами проходили? И валят  ли на экзаменах ?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Это все в кассу, а вот если валят город то инструктору тыс 5 по моему если не ошибаюсь .

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем так. Я решила, что лично мне проще развести за деньги, дабы не траьить время, нервы и тд. 

Теорию мне сделали прекрасно! Зашла, вышла, все сдала. 

 

Практика - это писец. Полдня стояла вмя такая крутая в сторонке, Думала: за деньги же. В итоге время экзамена скоро, а я пробный заезд с инструктором не откатала! Пошла в очередь. Перед экзаменом удалось попасть в машину. Все нормально проехала (слава богу опыт и стаж). Но скажу сразу, на автодроме впервые в жизни. Отдала "често заработанную" 1200 инструктору за 5 мин езды. В момент сдачи экзамена я на эстакаде пересекла стоп- линию. О которой я, кстати говоря, и знать не знала. И визуально ее не видно, стерта. Не сдала! Пересдча через неделю. Приехала, нервничаю, трясусь за добровольно отданные деньги. Поседела, постарела на 5 лет. Снова отдала инструктору 1200 за машину. На экзамене села, откптала весь автодром, все их габаритное маневрирование со злости. Получила печать и пошла ждать экзамена в городе. К слову...эстакаду заваливали почти все. Заглох...откат больше метра...все. не сдал. Город вообще фигня. Сели, тронулись, поехали. Поворотники, ремень все дела. 

 

Медкомиссию и пошлину не платить нельзя. Это в кз нам бы за эти деньги права домой принесли, тут по-другому.  

 

В общем, ситуация абсурдна и плачевна. Люди, имеющие горы опыта за плечами сдают экзамены наравне с новичками автошколы. 

Не платите ничего. Практику катать все равно будете. Ну а я.....а что я....лох - это судьба ) 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 13:23, ApoLoN сказал:

Сколько обошлись?

 

23 часа назад, LEXXUZ сказал:

@ApoLoN Поддерживаю вопрос. Ответ можно в личку. Вопрос актуален - племяннику менять надо.

Простите, не увидела вопрос ) 

обошлись в 20 000 р со всеми офиц.расходами в районе 25 тыс

Ссылка на комментарий

@Lore-in-Lei помимо кассы кому еще отвалили столько? и где сдавали на холмистой или где?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Lore-in-Lei

Жуть какая!

Мы в итоге в страховой показали 2 наших свидетельства об окончании курсов вождения. Они засчитали этот стаж. Но с казахскими паспортами можно страховаться только в Ингосстрах (там нам агент сказала). Обошлось нам это удовольствие в 12.200руб, вместо 19.000 руб, если бы стаж не засчитали. Я в шоке! В КЗ это стоило нам 20.000 тенге (4000руб)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, настена сказал:

@Lore-in-Lei помимо кассы кому еще отвалили столько? и где сдавали на холмистой или где?

я ж написала все по пунктам, куда и кому ) 20 000 р посреднику в руки. На Минской сдавала 

 

 

34 минуты назад, Tatyana_ru сказал:

Обошлось нам это удовольствие в 12.200руб, вместо 19.000 руб, если бы стаж не засчитали. Я в шоке! В КЗ это стоило нам 20.000 тенге (4000руб)

что-то дорогая какая-то у вас страховка. Хоть со стажем, хоть без ) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Холмистая, это какой район? Кто недавно еще сдавал, где меняют ВУ через экзамены, что бы особо не парили: сдал документы, потом экзамены, через неделю с новыми правами?

 

Ссылка на комментарий

Я не стал парится с заменой. Отдал денег 50 тыс. получил доки с автошколы РФ, ну а дальше везде все сдал и получил права! На стаж всеравно, так как можно страховку по узбекским правам оформить и российские вписать-)

Нервы дороже денег, если есть возможность лучше заплатить! Как говорится и до столба можно докопаться, а по 10 раз ходить в гаи себе дороже . Кто не работает , то можно и 20 раз ходить, а так время деньги!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...