Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения

В 14.03.2017 в 23:47, Виктор 1968 сказал:

4. Не жадничаем, идем в любую автошколу и оплачиваем пару-тройку занятий с инструктором. Я пошел в ближайшую  и оплатил 5 занятий, по 600 руб каждое. 2 занятия на автодроме, а 3 занятия мы катались по маршруту, по которому обычно проходит экзамен, где мне показали все "подлые" места и знаки, на которых обычно большинство засыпается.

 

договорились в автошколе с самим инструктором? или официально, через школу?

 

на категорию С и Е никто не пересдавал?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, men8206 сказал:

а если права ВС заменят также на ВС или нужно будет делать что то допоонительно?

Сдавать по закону, насколько я помню, нужно по высшей категории, т.е. С, а категория В пойдет тогда автоматом. Но лучше, конечно, уточнить все в МРЭО, где вы собираетесь пересдавать.

 

9 часов назад, Cruward сказал:

договорились в автошколе с самим инструктором? или официально, через школу?

Официально через автошколу. 600 рублей за одно занятие. Если в частном порядке, то в среднем это здесь стоит 400-500 руб. Но просто сама автошкола находится в 30 метрах от моего подъезда, а до ее автодрома мне 7-8 минут пешком. Так что, учитывая экономию на проезде туда и обратно, мне где-то так на так и получилось. Ну и куча сэкономленного времени, конечно.

Ссылка на комментарий
В 3/8/2017 в 00:47, Виктор 1968 сказал:

 

Этап 2, автодром. На своей машине сдавать нельзя категорически. Стоят машины инструкторов, платишь 1000 рублей и едешь сдавать. Постарайтесь выбрать нормальную машину. Автодром я сдавал на Шкоде, город на Приоре. Честно говорю, автодром с первой попытки я бы на Приоре не сдал, сцепление у нее было, мягко говоря, своеобразное. Нужно поездить хотя бы минут 10-15, чтобы к нему привыкнуть. Их вам никто не даст. А первое упражнение - эстакада, точно бы заглох или откатился. И это притом, что у меня более 20 лет водительского стажа, да и машин было довольно много и самых разных.

 

Приора 888, последовал вашему описанию и выбрал не приору, фольксваген ещё был. Человек 5 ему заплатили, приору обошли. Но! У них потом своя перетосовка и часть сдавала на приоре. Половина на ней сдала. И ещё особенность если сдавать со своей автошколой то инструктора за тебя заступаются и если гаец не видит ошибки неозвучивают. Левые же каждую ошибку инспектору докладывают.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. 

 

Сегодня увидел новость  - Замена иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение. (Источник - http://авто-учет.com/blog/zamena-inostrannyh-voditelskih-prav-na-rossijskie/ ).

Действия закона буде с 1 июня 2017г.

 

Среди прочих изменений были пункты в приложении фото.

  • Теперь получается, что при получении РВП, действия национальных водительских удостоверений ограничивается сроком до 60 дней. И необходимо получить водительское удостоверение российского образца ?
  • Если сейчас при наличии РВП получить российское водительское удостоверение , при получении гражданства и далее паспорта, российское водительское удостоверение просто обновят (данные паспорта и отчество) или снова экзамены ?
  • Или дождаться получения гражданства , паспорта и экзамены ?

 

ВУ.jpg

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

@MrAppella не читайте левые сайты. Вся инфа есть на сайтах с доменом RU и РФ. Последне время этот вопрос очень бурно обсуждался в Узбекистанской ветке. 

Если интересно - читайте и конспектируйте: 

@НаиляНаиля

  В 22.09.2016 в 13:54, ТатарЫн сказал:

Было:

Постановление Правительства РФ N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

в котором пункт:

VIII. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации

содержит:

  Цитата

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

 

Затем вышло:

 

Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

в котором пункт:

2. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

и в приложении (перечне утративших силу актов) есть пункт:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396 "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 52, ст. 6396).

 

Таким образом, ограничение в 60 дней было отменено. После этого, насколько мне известно, новых ограничений не было. Имея ВНЖ либо гражданство можете ездить со своими правами до тех пор, пока не выйдет новое постановление, в котором будут ограничения.

 

А помимо этого постановления есть ещё и федеральный закон о безопасности движения, который пока ещё никто не отменял и он позволяет как инностранным гражданам так и гражданам РФ управлять личным авто по инностраным правам, а вот работать по ним можно только до июля 2017.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Украинские ламинированные права безсоочные и лез подписи владельца я сегодня поменял на права РФ на Холмистой. Сраж вождения взят с укр. прав. Сдавать теорию и 2 практики.

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий

Сами сдали ?

@Barmaley

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Вот, вот и я об этом из 27_ 7 сдали :( а не слышали там есть кто может помочь как то?

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Скажиие военник РФ обязательно нужен при прохождение медосмотра и замене прав?ваши национальные права у вас изъяли ?@Barmaley

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Из помощников на площадке есть старший инструктор-он помогает решать, национальные права отдали, военник хотели увидеть при прохождении медкомиссии, но у меня его с собой не было и поверили на слово, чтш служил, а не косил (нарколог, психиатр)

Бармалей, одним словом...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем ,здравствуйте .Есть кто нибудь кто сдавал,менял нац права на российские в гСамилуки.Я приехала туда,в окошко постучала ,мне ответили все на стенде,я реквизиты госпошлины  переписала,и больше ничего там нет.И все сидят никто не знает,что и как.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уточните - что именно вас интересует? Список документов и порядок сдачи документов и экзаменов? Вы ведь ужё читали всё вышенаписанное, и тап вполне подробно всё описанно. Так-как вы живёте на территории Хохольского района вы и поехали в Семилуки. Но никто не запрещает вам сдавать документы и экзамены в другом месте. Например в Воронеже на Холмистой или на Обручева.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня вопрос не по замене прав. Подскажите, пожалуйста, я покупала авто по иностранному паспорту. Сейчас получила гражданство РФ. Мне нужно менять техпаспорт и вносить изменения в ПТС? В иностранном паспорте не было отчества. Теперь уже получила паспорт с отчеством.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 04.07.2017 в 18:22, Tatyana_ru сказал:

Добрый день! У меня вопрос не по замене прав. Подскажите, пожалуйста, я покупала авто по иностранному паспорту. Сейчас получила гражданство РФ. Мне нужно менять техпаспорт и вносить изменения в ПТС? В иностранном паспорте не было отчества. Теперь уже получила паспорт с отчеством.

Спасибо!

Да, нужно менять все. Сделайте через сайт госуслуги, я сэкономил 300 р и кучу нервов. При рвп и получении паспорта 2 раза все переделывал в новой усмани - 20 км от воронежа, но поверьте, меньше нервотрепки. Так же нужно будет менять техпаспорт если поменяете место регистрации (прописки)

Ссылка на комментарий
В 07.07.2017 в 22:25, Senin сказал:

Да, нужно менять все. Сделайте через сайт госуслуги, я сэкономил 300 р и кучу нервов. При рвп и получении паспорта 2 раза все переделывал в новой усмани - 20 км от воронежа, но поверьте, меньше нервотрепки. Так же нужно будет менять техпаспорт если поменяете место регистрации (прописки)

Спасибо за информацию. А есть временные ограничения? В течение какого периода нужно поменять все документы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отпишусь о нюансах категорий С и Е. По сути их мало - к обычной медкомиссии добавляется электроэнцефалограмма (порядка 600 р.), билеты немного отличаются (можно найти в интернете, я качнул с play market на смартфон). В остальном процедура та же, экзамены в МРЭО на Обручева в те же дни как и для остальных категорий (чт,пт,сб и ещё какой-то день, номер МРЭО +74732475344). На площадке практически всегда есть автомобили с инструкторами, с которыми можно договориться как об экзамене, так и об уроках, ЗИЛ-130 с прицепом обойдётся порядка в 1200 /час за урок и 1700 /час за экзамен. Машинки старенькие, но вполне рабочие. К слову, я сначала пробовал на грузовичке Hyundai с маленьким прицепом от автошколы Форсаж- удобно конечно, иномарка всё-таки, но на ЗИЛе мне почему-то оказалось легче крутиться задним ходом, да и с днями сдачи надо подстраиваться под автошколу, в то время как ЗИЛистов можно найти на площадке в любое удобное время. Ещё один момент- как мне показалось инспектора неохотно садятся в ЗИЛ, хватает проехать полкилометра-километр, в город не едут - весит экзамен у нас прошёл за городом. Для сравнения- рядом сдавали на категорию Д, новенький Ford Transit- тех гоняли в хвост и в гриву, и в город и за город. Кстати, самый распространенный фэйл , на котором любят ловить - с Остужева просят тебя проехать в сторону Ростова (платной трассы), та дорога имеет статус автомагистрали, учебная езда там запрещена. А так специально тебя не провоцируют, если нормально не торопясь ехать- сдать вполне реально

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть тут те кто за деньги менял права? Сколько стоит и есть ли контакты этих людей? И как эта процедура проходит сколько дней ждать и надо ли какой та экзамен сдавать ну например тиорию? Напишите кто знает очень надо

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
В 07.09.2017 в 08:27, настена сказал:

Есть тут те кто за деньги менял права? Сколько стоит и есть ли контакты этих людей? И как эта процедура проходит сколько дней ждать и надо ли какой та экзамен сдавать ну например тиорию? Напишите кто знает очень надо

Есть . Однозначно не советую, зарёкся после этого в принципе общаться с помогайками. Я связался с Джанибеком- наверняка многим на Воронежской ветке он знаком, в принципе про него отзывы хорошие, потому к нему и обратился. За 35 обещает что всё решит сам, тебе только прийти получить права. В реальности он ничего не решает, а после получения денег тупо передаёт тебя другому помогайке у которого оказывается что все включая экзамен надо пройти самому, сам Джанибек после этого пропадает и на звонки не отвечает. К слову с этим вторым помогайкой я тоже общался до Джанибека, контакты нашёл на воронежском форуме в автоветке, просит за свою помощь порядка 25-27, выходит что я на ровном месте проспонсировал Джанибека на десятку.

Насчёт второго помогайки впечатление двоякое, насколько я понял я не первый и не последний кто через него решает этот вопрос, парнишка всегда был на связи и вроде как с кем-то таки за меня договаривался. Нюанс состоит в том, что в МРЭО сейчас боятся работать с незнакомыми, у них там проверки постоянные, меня два месяца мурыжили , несколько раз экзамен переносили. За это время я успел взять столько уроков практики что на экзамене прошёл и теорию и практику идеально. Так что советую не искать лёгких путей, взять столько уроков вождения сколько надо , подучить теорию и сдать самому- выйдет и быстрее и дешевле, а уж сколько нервов вы сохраните..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cruward сказал:

зарёкся после этого в принципе общаться с помогайками.

золотые слова!!!

Нехрен кормить и плодить дармоедов!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...