Перейти к содержанию
LEXXUZ

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Весной 17-го растаможил ввезеное авто, позже зарегистрировал его в ГАИ. Сейчас уже имею Рос. паспорт, но езжу с иностранными правами. Хочу продать машину и купить посвежее. Могу ли я купить машину имея Российский паспорт и загран. ВУ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, svetoteni сказал:

Здравствуйте. Весной 17-го растаможил ввезеное авто, позже зарегистрировал его в ГАИ. Сейчас уже имею Рос. паспорт, но езжу с иностранными правами. Хочу продать машину и купить посвежее. Могу ли я купить машину имея Российский паспорт и загран. ВУ ?

 

Так наличие любого ВУ равно как и отсутствие оного на продажу или покупку машины никак не влияет.

К примеру: машину может купить человек, который вообще не имеет ВУ и стало быть не является водителем, посадить за руль в качестве водителя человека с ВУ, который будет его возить, а потом взять и продать авто, так и не обзаведясь ВУ. 

Никакого "криминала" в этом нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня напоролся на вот этот сайт: http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannie-dlya-raboty.html

интересен пример №5 на этой странице, особенно если вместо слова Германия подставить Молдавия, Украина и прочие страны,  подписавшие Венскую конвенцию.

 

ну а на стр. http://pddmaster.ru/voditelskie-prava/inostrannye-voditelskie-prava-u-grazhdanina-rf.html#4  уже прямым текстом : начиная с 26 июля 2017 года запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами не распространяется на граждан Российской Федерации, т.к. в соответствии со статье 68 Конституции РФ государственным языком является русский язык. Поэтому замена прав на российские не требуется. Работать можно в том числе с иностранными правами.

Интересно как на это смотрят работодатели и сотрудники ГИБДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@povidavshiy да уж, вобще ничего не понятно теперь) надо ли менять или нет) что делать?)

нет бы без экзаменов меняли б) у нас в Баку так и делают, но отбирают иностранные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Alex738 сказал:

@povidavshiy да уж, вобще ничего не понятно теперь) надо ли менять или нет) что делать?)

нет бы без экзаменов меняли б) у нас в Баку так и делают, но отбирают иностранные

 

Я думаю, что если речь идет о категориях С, D, Е и работа будет связана с видами транспорта по этим категориям, то лучше все таки поменять. Потому как не каждый работодатель возьмет с иностранными правами, многие прямо пишут в объявлениях: только  ВУ РФ.

Ну а если ездить, так сказать для себя, по категории В, то можно попробовать и не менять. А там время и процесс общения с Гаишниками покажет что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если  руководствоваться пунктом 12 статьи 25, то можно ездить с иностранными правами, а если венской конвенцией, то ГИБДД может не признавать в.у. у граждан России проживающих на территории России, в Питере есть уже несколько судебных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×