Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения В Воронежской Области


Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

Много раз встречал, что по иностранным правам можно ездить без их замены. Теперь не могу найти, чтобы распечатать.

Еще раз хочу уточнить, по правам ,выданным еще при Союзе со знаком SU, можно ездить гражданину РФ без замены и что говорит Закон по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова
  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, batss сказал:

Много раз встречал, что по иностранным правам можно ездить без их замены. Теперь не могу найти, чтобы распечатать.

Еще раз хочу уточнить, по правам ,выданным еще при Союзе со знаком SU, можно ездить гражданину РФ без замены и что говорит Закон по этому поводу?


 

8 часов назад, Анна_Сурганова сказал:

Всё это так, действительно, но порой ОЧЕНЬ трудно спорить с гайцами по этому поводу и что-либо доказывать.... Они говорят "Я, по твоему, законов не знаю?". Желательно распечатать этот ответ вместе с самим законом о безопасности движения и иметь при себе телефон горячей линии ГИБДД. Я поменял себе права по причине того, что у меня этого ничего с собой не было, меня остановили и взяли в оборот. Будьте готовы к постановке вопроса езды без прав - до 15 т.р. и машину на штрафстоянку....
 

Ссылка на комментарий

Нужны ли фотки для сдачи экзамена, если да то какие?

Экзамен буду сдавать для замены укр. водительского удостоверения на РФ. По документам нужно:

 укр. права + нотариально заверенный перевод

 паспорт

 мед. справка

Если что еще нужно напомните пожалуйста.

И еще вопрос - сдавать буду на Холмистой, по какому маршруту там катают экзамен? Сильно ли валят на экзамене, а то уже почти год толком не ездил плюс волнение, в общем к чему нужно быть готовым?

 

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий

@fantom_dn Фотографии не нужны - там сфоткают сами, ещё нужно оплатить пошлину, написать заявление на обмен ВУ (рядом на стянке стоят несколько микроавтобусов там девочки быстро сделают за пару сотен), желательно иметь эзаменационную карточку, если есть документы об окончании школы - тоже не помешают.

 Про маршрут не знаю так как сдавал только теорию.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fantom_dn сказал:

Нужны ли фотки для сдачи экзамена, если да то какие?

Экзамен буду сдавать для замены укр. водительского удостоверения на РФ. По документам нужно:

 укр. права + нотариально заверенный перевод

 паспорт

 мед. справка

Если что еще нужно напомните пожалуйста.

И еще вопрос - сдавать буду на Холмистой, по какому маршруту там катают экзамен? Сильно ли валят на экзамене, а то уже почти год толком не ездил плюс волнение, в общем к чему нужно быть готовым?


 

Мой вам совет, сдавайте на Обручёва....
 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Dlinniy сказал:

Мой вам совет, сдавайте на Обручёва....

Почему?

21.08.2014 - Заявка на подачу заявления, ехать в Харьков 07.10.14                                  13.07.2015 - Подача заявления на гражданство

07.10.2014 - Подача заявления. Ждем...                                                                               18.08.2015 - Подача документов на подъемные

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости                                 02.11.2015 - Растаможил машину

15.12.2014 - Положительный ответ из ФМС Воронежа                                                         05.11.2015 - Поставил машину на учет

23.12.2014 - Получил Свидетельство.                                                                                    01.12.2015 - Узнал о положительном решении по гражданству.

29.01.2015 - Подача документов на РВП                                                                               16.12.2015 - Сдали документы на паспорта.

02.03.2015 - Мы в Воронеже!!!                                                                                               16.01.2016 - Получили паспорт РФ

20.04.2015 - Положительное решение по РВП                                                                      25.01.2016 - Штамп о гражданстве ребенку

24.04.2015 - Дактилоскопия                                                                                                    11.04.2016 - Получил военный билет

21.05.2015 - Штамп РВП

Ссылка на комментарий

@fantom_dn Просто даже потому, что, на права сдаёте не только вы на категорию В, но и другие на категории С,Е,D. На Холмистой один полигон для всех, а на Обручёва все сдают на своих полигонах. Это всё выливается в затраты по времени, также ещё на Обручёва людей по меньше бывает. Я тоже хотел сдавать на Холмистой, так как с правого берега, ни никак не мог записаться на сдачу, надо было только ехать и лично записываться в терминале. Звонки по телефону ни к чему не привели. На Обручёва меня без проблем записали по звонку.... А когда сдавали, при мне наш инструктор звонил на Холмистую, так вот, мы уже заканчивали город, а там только выезжали в город. А было при этом где-то пол четвёртого.
 

Ссылка на комментарий
В 04.06.2016 в 14:00, LEXXUZ сказал:

Про маршрут не знаю так как сдавал только теорию.

А как это Вы пропетляли с вождением? 

Почему только теорию?

Я тоже так хочу-у-у-у!

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
В 03.06.2016 в 08:52, batss сказал:

Много раз встречал, что по иностранным правам можно ездить без их замены. Теперь не могу найти, чтобы распечатать.

Еще раз хочу уточнить, по правам ,выданным еще при Союзе со знаком SU, можно ездить гражданину РФ без замены и что говорит Закон по этому поводу?

 

В 03.06.2016 в 09:47, Анна_Сурганова сказал:

Вставлю свои пять копеек!

 

В связи с тем, что у меня работа(ы) связаны с передвижением по ЦФО на рабочем авто (легковушка), я несколько раз пытался выяснить этот момент разными путями. 

Делал запрос на МВД - ответа не получил.

Много общался на форумах с "водилами" и вот к какому выводу пришел

(не считайте мое мнение непоколебимой истинной в последней инстанции):

 

1. У меня Водительское Удостоверение украинское, бумажное, заламинированное.

Выдано в 2007 году. Бессрочное. Категории В,С.

Есть продублированная на французском (!) надпись PREMIS DE CONDUIRE (под надписью "Посвидчення водия")

Фамилия и имя продублированы латиницей.

Если мне память не изменяет, то эта надпись говорит о том, что моё ВУ соответствует Венской Конвенции о международном транспортном чего-то там кажись 1968 года

(с названием и годом могу ошибаться)

 

2. Работа связана с передвижением на служебном авто.

Я не таксист, не дальнобой, не доставщик чего-либо.

Я использую авто для приезда к клиентам (сельское х-во)

Если опираться на (цитирую):

Федеральный закон от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»: "В соответствии с требованиями пункта 13 указанной статьи Федерального закона, вступающими в силу с 01.06.2017 г., с указанной даты не будет допускаться управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами."

 

Вот в этой фразе и заключается вся загвоздка...

Вариант первый, если ВУ соответствует Конвенции и вы передвигаетесь на своем авто и НЕ занимаетесь предпринимательской и трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением ТС, то, я так понимаю, менять ВУ не обязательно...

Вариант второй, менять ВУ придется всем тем, кто занимается предпринимательской деятельностью (и/или работает) на машине (таксисты, маршрутчики, дальнобойщики, развозчики пиццы и т.д. и т.п.), т.е. его работа НЕПОСРЕДСТВЕННО (как указано в ФЗ) связана с управлением транспортным средством...

Вариант третий (как у меня)... Но тут хорошо бы иметь оф. ответ из гаи... 

 

А с другой стороны, со временем не замарачиваться, а пересдать на РосВУ...

И еще раз повторю: не считайте мое мнение непоколебимой истинной в последней инстанции!

Удачи на дорогах!

 

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Анна_Сурганова

@Косолап  Поскольку закон ещё не вступил в силу не понятно как он будет действовать!! Но просто нам бы этот закон самое то!! А то нам 2 водительских менять и оба выданы в 2012г. Так что накладно!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите, пожалуйста!

Иностранный гражданин въехал в РФ на авто с ин-ми номерами. Зелёная карта, страховка на 3 месяца. Встал на миграционный учёт и подал на РВП. Ответ по РВП должен быть через неделю, срок страховки уже стёк. Что делать в такой ситуации? Что бы не получить штраф. И когда будет получено РВП у хозяина авто, что делать с авто? Куда обращаться, как решить вопрос законного нахождения авто на территории РФ?

Ссылка на комментарий

@Nasty

Дешевле всего - попросить друзей-родственников сделать зеленую карту в стране регистрации автомобиля и прислать по почте. Можно сделать российскую ОСАГУ, но это будет стоить немалых денег, т.к. повышающий коэффициент на иностранные авто 1.7. Если машина старше 3ех лет - надо делать (или купить за 1-2к) техосмотр.

Что именно подразумеваете под "законным нахождением авто? Временный ввоз или растаможку? На какой срок ему дали временный ввоз? Насколько я знаю, сейчас всем дают на год. Если же на 3 месяца: временный ввоз можно продлить в местной таможне до года с момента въезда, РВП - основание для продления. Т.е., если въехал 1.04.16, то можно продлить не более чем до 1.04.17, продление делается на левом берегу:

 

левобережный таможенный пост воронежской таможни
димитрова 148а, возле "твой дом"
2217709 2475705

8.30-17.30 пн-чт
8.30-16.15 пт

 

Или можно скататься на границу и сделать перевъезд, я катался в Ровеньки, Белгородская область, там нет людей и большая нейтралка для разворота.

 

Вообще все вопросы неоднократно разжеваны в этой теме: http://back2russia.net/index.php?/topic/756-vyivoz-lichnogo-avtotransporta-po-programme-pereseleniya/

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2016 в 12:26, Nasty сказал:

срок страховки уже стёк. Что делать в такой ситуации? Что бы не получить штраф. 

а какие последствия? только штраф в 800 р?

 

Я вот задумался - мы собираемся в Воронеж подавать на паспорта, стоимость зелёной карты на полмесяца и на месяц отличается в разы. По идее в две недели вполне укладываемся, но есть риск не успеть. Размер штрафа вполне соизмерим со стоимостью зелёной карты - думаю - может рискнуть? Ну найдут у тебя просроченную страховку - ну впаяют 800 р штрафа?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Cruward сказал:

а какие последствия? только штраф в 800 р?

Административно - да, только штраф. Но иностранцу даже штраф не выписать, если правильно поставить разговор. Ну и если въедете в кого-то, то все расходы потерпевшего будете нести лично, через решение суда.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр11 сказал:

Административно - да, только штраф. Но иностранцу даже штраф не выписать, если правильно поставить разговор. Ну и если въедете в кого-то, то все расходы потерпевшего будете нести лично, через решение суда.

я уже успел отказаться от идеи :) - по Украине штраф за отсутствие страховки - от 425 до 850 грн, что уже совсем недалеко от стоимости зелёной карты на месяц). Причём штраф могут наложить при каждой остановке

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cruward сказал:

по Украине штраф за отсутствие страховки - от 425 до 850 грн

Говорите им прямо "ПИШИТЕ, давайте, хочу смотреть на этот цирк" - и их энтузиазм пропадает. Написать могут, но общей базы ГАИ и таможни как не было, так и нет, с Вас никто не спросит. Другой вопрос, что укротаможня, скорее всего, не впустит без зеленой карты. А вот российская таможня не должна ничего спрашивать про страховку, это не их дело и если спрашивают - разводят.

 

1 час назад, Cruward сказал:

Причём штраф могут наложить при каждой остановке

Нет, вся административка - только единожды. Но проблема в том, что на Украине за отсутствие страховки запрещается движение т/с, мусорье отжимает машину на штрафплощадку. Ну или разводит на бабло.

 

Насчет "ПИШИТЕ" примерно тоже самое на территории РФ - иностранцу не выписать штраф, иностранцу не страшны автоматические камеры. Меня когда за скорость остановили на М4, я сразу же вопрос задал, мол, вы писали когда-либо на гражданина Украины протокол? Знаете какие ходатайства я сейчас буду заявлять? Приедете рассматривать дело на Украину? И все, товарищ мент скис, сказал мне "а-та-та, не превышайте". Камеры с таможней тоже никак не связаны: я гарантированно неоднократно "залетал", при выездах из РФ мне никто ничего не говорил.

 

Я ни в коем случае не агитирую нагло нарушать и/или ездить без зеленой карты. Лучше все-таки с ней, я вот себе на год покупал, например. Просто знайте свои права-возможности и не поддавайтесь на разводняк.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Александр11 Но если всё-таки выпишут штраф и причём 2 раза - это уже будет основанием для отказа в РВП или его аннулировании. 

  Так-что решайте сами - экономить или рисковать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Но если всё-таки выпишут штраф и причём 2 раза - это уже будет основанием для отказа в РВП или его аннулировании.

 2 штрафа в сфере миграционного законодательства, а не административка не целом.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...