Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Самарская Болталка И Прочие "мелочи" Жизни


Vital_Wisdom

Рекомендуемые сообщения

@Yanacka, сорри за поздний ответ) Хонда ЦРВ 280 т.р. Оформлял на родственника, цены на те же модели немного ниже чем в Уральске. Без РВП к сожалению на себя не оформишь.

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех форумчанок, бабушек, мам, тещ, свекровок, жен, девушек и просто подруг, сестер и сестренок, дочерей, внучек, вобщем всех-всех милых дам с праздником 8 марта!!!

7d97d0251f919fc4934024f0da7fce841f0d9024

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это Россия...ммм....Самара!!!

 

Постоянно ощущаю в носу запах кошачей мочи в общественном транспорте. Первое время был злой на котенка, который бегает у меня по квартире. Хоть и приучен он делать свои дела в туалете, но мало ли...животное все-таки и вполне мог пометить мои вещи ненароком. Пытался не обращать на запах внимания, но реально неловко ощущал себя в транспорте, подсознательно чувствуя, что воняет именно от меня. Очень неприятно. Довольно быстро понял, что воняет в самих автобусах.

Вчера спросил на конечной, что делать с этим запахом в автобусах, почему не убираются и воняет мочой? Это же ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт и должен же в чистоте быть. Где книга замечаний и пожеланий...жалоб короче? На что получил гениальный ответ: "Как же нам по вашему с мышами бороться? Вот мы кошек на ночь и оставляем в автобусах!".

Я все больше фигею...свинарник!

Ссылка на комментарий

Это Россия...ммм....Самара!!!

Сотрудник на работе после всех моих каждодневных удивлений и недоумений по тем или иным поводам, увиденном ответил гениально. - Это Россия....привыкай! Здесь возможно все.

Ссылка на комментарий

polios Привыкаем...а что делать? :D Местные мне тоже, чуть что мне так говорят "Россия-привыкай" или "Просто не обращай внимания"...смешные  :D

Ссылка на комментарий

9b440e45c556cdb51aaaabf19a76ee125913c524

:D  :D  :D

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий
"Выста"...про "О" забыли...300 м направо

вообще - там, по идее, слово "выставка".....

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий
Местные на все рукой махнули давно и наклейки под стать   "Выста"...про "О" забыли...300 м направо  В кучи снега....
Ну почему местные. Самара на 80% из "понаехавших", вот и пишут подстать.  Сами коренные самарчане, это довольно интеллигентные и грамотные люди, с хорошей русской устной речью, без всяких там диалектов.  
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Алекс,откуда такие выводы? Старшее поколение,получившее образование и в/о в СССР,согласен-это люди довольно начитаны и с ними есть о чем поговорить,но более молодое российское поколение,даже в/о получившее,которое в России уж больно узкоспециализированное и разносторонне не развивающее? О чем можно поговорить с такими людьми,когда шаг влево,шаг вправо и они в ступоре? Про людей не получивших в/о тут,я вообще промолчу. Очень многие из них родились и живут в Самаре. Разве они не относятся к категории "коренные" или нужно копать глубже в историю? Под местными я подразумеваю самарчан,большую часть жизни проживших в Самаре,а то и родились в ней.

Мне кажется,что эту наклейку нацепил один из молодых самарских перцев,который тащится от песенок типа:"Лада седан...баклажан..." :-)

Ссылка на комментарий
@Dvir_Zakry, Давно читаю этот форум и непосредственно самарскую ветку, лень было зарегистрироваться... но вот эти посты (нытьё) уже порядком надоели. Вам, уважаемый, не хватает объективности явно. Ведь можно же и о хорошем писать, а не выискивать недостатки, постить сюда и смаковать в стиле *как же тут хреново*, вот не то, что в Ташкенте... Вы, как гражданин солнечной республики, должны знать, что Ташкент - это столица, а Самара - провинциальный городок... Что ж Вы не сравниваете Ташкент с Москвой? Вы лучше сравнивайте Самару с каким-нибудь Самаркандом, бывшей столицей... который в последнее десятилетие находится в перманентной *заднице*, испытывая постоянные проблемы с газом и электричеством или с городом Карши - самым большим городом одноимённой области, в которой добывается до 70% всего газа и около 40% нефти республики. При этом город давно уже забыл, что такое централизованное горячее водоснабжение, а холодная вода подаётся 2 раза в сутки по часу-полтора. А может вспомните про Нукус или Ургенч/Хиву - зоны экологического бедствия, с отвратительной на вкус водой или город Андижан, где также острая проблема с газом и отрплением, я уже не говорю о прилегающих посёлках и кишлаках, где в осенне-зимний период сутками не бывает света, а про газ я вообще молчу. Убедительная просьба к Вам, многоуважаемый Dvir_Zakry, хотя бы чередуйте позитив с негативом, мне уже порядком надоело это все читать... Самому предстоит скоро туда ехать и я прекрасно знаю об этом. Вы, полагаю, тоже знали куда ехали или нет?
Ссылка на комментарий

Curious, не совсем понимал,куда еду,честное слово. Думал,что в отличный областной центр России. Я впервые в России на столь долгий срок,именно изнутри на все посмотрев,а не на обертку. Чувствую себя наблюдателем и сравниваю,где жил и где живу. С объективностью проблемы,не буду спорить. Что вижу,где бываю,то и сравниваю. А сравнивать,кроме как с Ташкентом,мне не с чем. Позитивные моменты в Самаре есть, но они меня не удивляют,скорее принимаю их как должное,а что забавляет (я же не виноват,что это негатив),о том и пишу. Иногда меня просто удивляет "первобытность" того,что я здесь вижу и с чем сталкиваюсь.

А человек я сам по себе позитивный,живу,привыкаю и не ною,никак нет. Жить то как то дальше нужно. Обидно,досадно,но раз уж переехал,то ладно :-)

Ссылка на комментарий

@Dvir_Zakry, просто к хорошему быстро привыкаете и воспринимаете как должное:

Что карточка можно пользоваться везде, с нее можно снимать деньги! и не надо просить тупого АКА у котого есть связи за 10%. Можно пойти в банк и купить и продать валюту!

Что на дорогах вас не сбивают на зеленый свет, а потом не орут из окна на чурбанском. 

Что в метро не шманают просто так. А не как в Чуркестане на входе и на выходе. 

Что женщины следят за собой и одеваются красиво, в них не кидают камни обезьяны

и намного меньше жирных опаюшек, которые перекатываются с ноги на ногу уже к 30 годам.

Что в транспорте не спрашивают у школьников "Ученическое удостоверение" , где же они еще могут быть в 9-15 лет, как не в школе.

Что нету кишлачных зеленых мусоров на каждом углу, черных от солнца, которые не знают не то что закон, а даже свой язык. 

Что можно гулять с девушками и сидеть на скамейках без угрозы быть увезенным в РУВД для проведения нравственной беседы. 

Что супермаркет тут норма, а не неведомая диковинка на которую приежают смотреть бараны со всей окрестности.

Что старые машины стоят не дороже новых. И да тут Нексия и Лацетти это гав#о, а не мечта всей жизни.

И еще много тому подобного...

А главное светлые лица и все говорят на русском!


5A054AA1-E0CF-4A1C-AB10-F8804F7F2932_mw1

Ссылка на комментарий

Атоззз,да ладно? Такое ощущение,что я всю жизнь не в Ташкенте,а где-то в другом городе жил всю свою жизнь :-)

Атоззз, С карточкой тут плюс и шапок на автор нет,не спорю,но в остальном...

1.На дорогах тут больший беспредел

2.В переходах и внутри метро чистота и порядок,не то,что в здешнем.

3.В паранже в Ташкенте давным-давно никто не ходит.

4. Со школьными удостоверениями все правильно делают.

5.Зелени много,зато беспредела нет на улицах.

6.Зато тут я посмотрю на вас,как вы с девушкой посидите вечерком где-нибудь в парке Гагарина. Нравственную беседу с вами проведут другие личности.

7.Прошу прощения,но про супермаркеты в Ташкенте-это бред.

8.Светлые лица...возможно,но очень-очень недоверчивые и подозрительные лица,на каждом шагу ждущие подвоха...хотя и говорящие на русском.

Вы случайно не националист?

Ссылка на комментарий

 Вы случайно не националист?  @Dvir_Zakry, Нет, просто не позволю помоить Россию.

 

Про Ташкент можешь не рассказывать, 90% города и весь метрополитен построили специалисты СССР после землетрясения 1966 года. Если что то не устраивает backtoUzbekistan

 

 

Больше 1000 $ подъемных получил между прочим из бюджета и вот такая благодарность?


Стремясь перенять опыт других стран по облагораживанию городов, в Узбекистане лёгким движением извилины головного мозга решили вырубить многовековые деревья, а взамен посадить ели, плосковеточники, можжевельники и прочую чужую флору. Никто, как всегда, не подумал о различиях в климате. Отсюда имеем засохшие саженцы елей вдоль дорог и абсолютное отсутствие тени летом, когда солнышко ласково жарит градусов эдак под 50. В городах это объяснили расширением улиц, но так и не удосужились объяснить, почему же обеспечивать тень жителям летом призваны именно ели и можжевельники. В стороне не остался даже Ташкент , где под корень пошли деревья с улицы Навои и со сквера имени Амира Тимура. 

 

Экономика -на дне. По официальным данным, безработных в Узбекистане около 4,8% от общего числа населения. Достигается такая приятная для узбекских поцреотов цифра тем, что все, кто уже может работать ходить, сваливают на работу в Россию. Остальные фигачат на родной земле за копейки. У бодрых студентов, жаждущих невъ№б№нного карьерного роста, вариантов немного: парни идут работать либо в ПайНет (местная сеть оплаты услуг сотовой связи и прочей бытовой по№боты), либо арендуют машину у богатого бая и бомбят на ней

 

Традиционный столп экономики Узбекистана - хлопок, несмотря на то, что Узбекистан проходит по северной границе ареала его произрастания, и потому хлопок там растёт невысокого качества.

Местные населенцы относятся к хлопку двояко: с одной стороны, это действительно важная статья экспорта, с другой — лютая головная боль для них самих, поскольку к сбору хлопкового урожая в добровольно-принудительном порядке привлекают почти всё население страны, даже некоторых ташкентцев. Формально — за плату, на деле — никто никому ни черта не платит, разве только в обратную сторону — взятку за то, чтобы не ехать на поля, или сотни денег мардикёру (сборщик хлопка), который поедет горбатиться за тебя.

Хлопковая страда начинается 10-15 сентября и длится до середины ноября. В это время в любом типичном узбекском городе тишина, как в морге. Всё потому, что большинство мелких частников вынуждено закрыться, не то с них либо потребуют взятку, либо пошлют на сборы, а бюджетников (учителей, медиков и иже с ними) и студентов в городе нет — им не откосить. 

 

Аккурат с момента получения независимости в Узбекистане переименовывают всё, имеющее хоть какое-то отношение к России или одобрявшееся ею. Так, были переименованы: станция Чкалова, улицы Чехова, Добролюбова, Радищева, Решетова, Ахматовой, Сабира Рахимова, Аброра Хидоятова, Максима Горького и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

Позволю себе пооффтопить ещё раз. Валютное регулирование в Узбекистане, как и вся банковско-финансовая система просто омерзительна. Государство вынуждает нарушать закон, впоследствии выступая карателем (конвертация валюты/обнал и т.п.) Касательно дорог... месяц провел в качестве пешехода и пассажира и могу сказать, что в Самаре, как и в целом по России порядка поболее, чем в Узбекистане, но не сравнить с Европой. Даже в том же Ташкенте пропускают пешеходов исключительно под бдительным взором людей в зелёном, нет их - ты бесправное быдло, стой и жди пока все проедут. В переходах и метро чисто конечно, все таки процент алкоголиков и наркоманов гораздо меньший в Ташкенте, в сравнении со среднестатистическим городом РФ, но общая культура жителей такова, что можно воочию наблюдать на всех улицах харчки зеленого цвета, окурок и прочий бытовой мусор, благо центр убирается ежедневно и по несколько раз в сутки, а вот остальные квартала... Полагаю, что в Самаре коммунальные службы не далеко ушли от ташкентских и все также плачевно, как и здесь, в Ташкенте. Им явно не хватает людей в оранжевых жилетах для моментального наведения порядка))) В паранже, конечно никто не ходит, но следить за собой они пока не научились, хотя в последнее время ситуация вроде как и меняется))) Касательно людей в зелёном. Вы явно не были в Ташкенте в последние 5 месяцев... нынче у нас *комендантский час* начиная с 22:00-23:00 часов, так что вас могут забрать в ближайшее РУВД, затащив в ментовской экспресс (переоборудованный автобус Isuzu), прямо на дороге и их не волнует, что вы просто ловили такси или вышли в аптеку или что-то другое. Сперва отпускали если у вас имелось удостоверение личности, конечно же паспорт и ничего больше, а нынче и это не спасает и вас везут со всеми счастливчиками в РУВД для дознания, благо если есть паспорт или его подвезут вам, вас отпустят часа в 3-4... Вы, наверное и эти меры поддерживаете?! Я же считаю это абсурдным и беспредельным. Про посидеть/погулять с девушкой. Вы приводите в пример только один случай в парке Гагарина. А что вы скажете касательно ситуации в общем? Сравните ситуации в дневное время. В Ташкенте, как и в других областях Руз, даже в дневное время возможны ситуации когда вас толпа аборигенов будет провоцировать на какие-то действия, видя вас с девушкой... И главное сиё наблюдается, когда их много, а вы один с вашей девушкой. Так что... делаем выводы сами. Про супермаркеты. Да они в Ташкенте есть, но ассортимент оставляет желать лучшего. Большой и жирный плюс можно поставить лишь за фрукты, помидоры, огурцы и мясо. Всё. Не знаю как Вам, но мне лично уж очень стало не хватать русской речи, живой. Ареал распространения русского языка уменьшается ежегодно и это трудно отрицать. В скором времени все будут разговаривать исключительно на гос. языке, лет эдак через 10. Можно конечно ещё кучу всего написать, но, думаю этого достаточно. Старался быть объективным и непредвзятым.

@Atozzz, спасибо конечно за цитаты с Лурка, весёлый сайт. Написано конечно в саркастично - издевательском стиле, но правда она и есть правда. Вот ссылка на полную статью: http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD.

Ссылка на комментарий

Я не помою,я как есть говорю о том,что вижу,ничего не придумывая. Если нужно,то фотками подкреплю.

Я вот сейчас сижу в автобусе по пути в Саранск. В Саранске центр города без многовековых деревьев,но кто из самарцев скажет,что он не красив? Я бы и сам был бы рад,если бы в Самаре был такой центр. В Ташкенте центр города очень красивый,с деревьями или без. А то,что его весь СССР отстраивал,так это только плюс в копилку плюсов Ташкенту. Не халям-балям город.

Хлопок. З/п за хлопок вы в любом учреждении получите,если поедете собирать. Я с Ташкентских предприятий ни разу на хлопок не ездил,как и большинство моих сотрудников. Руководство ценило сотрудников и нанимали наемников за место нас. Работая в Чирчике поехал однажды на 2 месяца. Прособирал 3 дня,нанял наемника за свой счет и работал дома на себя. По прошествии двух месяцев получил на заводе з/п за 2 месяца. Все честно и никакой кидаловы. Расходы были перекрыты,и ничего не потерял. Кто то может просто дома сидеть,что то типа без содержания,а получив итоговое з/п после сбора перекрыть расходы. Студентов и сотрудников гос.учреждений Ташкента гоняют на хлопок,но мало кто едет собирать по факту. Все откупаются. Или начальство само решает вопрос не напрягая сотрудников.

Была бы нормальная с/х политика в России,как в СССР,то россияне ездили бы и на картошку,и на морковку,как это было раньше. Вся привозная с/х продукция в России.

Переименовывают все в Ташкенте,да,согласен. Но это мешает разговаривать вам на русском языке? Ташкент вы не путайте с Карши. Хоть и переименовывают,но как минимум 30%,если не больше, горожан отлично говорят по русски. Инженеры до сих пор с успехом используют техническую литературу только на русском языке!

Что посылать то меня назад? Меня утомляет этот разговор,если честно.

Мне не понравились обоссанные автобусы-я написал. Не понравилась ограниченность местного образования-написал. Не понравится что то еще-напишу. У меня теперь появится возможность сравнения с другими городами России,а Ташкент,увы,но похоже что в прошлом,так что я не вижу смысла продолжать дальнейшие сравнения. А про негативы и,порой, неандертальские картины Самары,с которыми я несомненно столкнусь в дальнейшем,я писать буду,ведь форум для этого и создан. Если вам не интересно,просто не читайте. Я правил форума не нарушаю,не матерюсь,со всеми на "вы",почти все мои посты в соответствующих разделах.

ПС.1000$ из бюджета-это контракт. Всего лишь контракт. Мои руки и голова против государственных денег. Каждая из сторон выполняет свою часть договора. Я выполняю,а государство ещё должно мне немного,к тому же всячески стараясь найти лазейки,чтобы не доплатить. Хотя я тоже ещё не прожил в регионе положенный срок,так что тоже должен немного. Пока все честно и меня попрекнуть в полученных деньгах не совсем справедливо.

Ссылка на комментарий

Кину и я пару камней в Ташкенский огород. Я недавно приехал в Ташкент по своим делам, два года прожив в России. Да, Самара далеко не идеал, и грязный город, и быдла разного хватает, но так почти по всей России. Мне есть с чем сравнивать, был еще в паре российских городов. По душе мне более Волгоград. Когда я туда приехал думал что попал в Ташкент 80-х годов, и дома такие же, и темп жизни такой же размеренный и спокойный, ну и климат чем то похож на Ташкенский.

Ну и о Ташкенте. Честно говоря, Ташкент и его жители, даже за такой короткий срок как два года, очень изменился.Очень заметно стало меньше русских на улицах, даже не то что мало, а почти не видно. На машинах своих носятся по тротуарам, тока и оглядываешься что бы не наехали. Пешеходов не пропускают на пешеходке, приходится нахрап идти. Терминалов как было два года назад мало, так и по сей день. Автобусы по 10 минут торчат на остановках набирая больше людей. Очень дорогой интернет, как мобильный так и стационарный. Цены на базарах очень высокие, при тамошнем та уровне зарплат. Очень много появилось сомнительных лиц явно кишлачного происхождения.

Конечно есть много и плюсов, но это уже отдельный разговор. А то и так много оффтопа.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Elena1992, вечер добрый.

Советовал бы начинать с этой ветки: http://back2russia.net/index.php/topic/854-khochu-v-samaru/page-64

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Есть один тур добраться от меги в волгарь через хлебную площадь к 8-30, загран паспорт особо не нужен)))) Удачи.

Тогда даваааааайййй  :D

 

5f535726c09b90e5107e0e6b151c9ba7c3ef5b24

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...