Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Власти Курганской Области Введут Новые Меры Поддержки Для Участников Программы Переселения


Mangler

Рекомендуемые сообщения

К первому июля текущего года в Зауралье будет разработан проект региональной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор Департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев, с ообщается на сайте правительства области.

Проектом региональной программы, начиная с 2013 года, будет предусмотрен комплекс основных и дополнительных мер по повышению привлекательности Курганской области для соотечественников, желающих переехать для постоянного проживания в Зауралье, а также для соотечественников, временно или постоянно проживающих в регионе и желающих стать участниками указанной Государственной программы.

За три года реализации госпрограммы в Зауралье обратились граждане 12 стран, в том числе из республик Узбекистан, Таджикистан, Украина, Беларусь. Но наибольшее количество обращений, 53,4%, поступило от граждан Казахстана, что обусловлено географической близостью наших государств.

На начало 2013 года в области официально проживают 36 участников программы, а общее количество соотечественников с членами семей составляет 68 человек. Они зарегистрированы на территории шести приграничных районов Курганской области из 7, участвующих в программе (исключение составляет Звериноголовский район).

В разрезе территорий вселения наибольший миграционный прирост за счет соотечественников наблюдается в Петуховском, Половинском, Макушинском районах Курганской области.

Отметим, что 56,4% участников - это соотечественники, которые постоянно или временно проживали на законном основании на территории Российской Федерации. Остальные 43,6% участников переселились в Курганскую область из-за рубежа по предварительному согласованию анкеты Межведомственной комиссией и выданному гарантийному письму работодателем.

Источник: http://ruvek.ru

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...