Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ташкент -Калуга Поездом


gizer

Рекомендуемые сообщения

@srgbell,полностью с вами согласна,у нас тоже не получилось 


@gizer,Мы в прошлом году приехали на этом поезде.4 ночи проночевали,поезд приезжает в Калугу в 15.30 в субботу.Мне понравился этот поезд тем,что там было мало народу,наш вагон был наполовину пуст,так хорошо было,свободно,наверно из-за того что долгий путь ни кто не едит этим маршрутом.Нас было пятеро :двое взрослых и трое детей,поэтому было удобно сразу без пересадок попасть в Калугу,тем более,что вещей было очень много.Вы когда переезжаете в Калугу?Мы едим в Ташкент поэтому могли бы вам уступить нашу квартиру.Очень удобная и находится в хорошем месте. 

Ссылка на комментарий

Небо, так мы еще не скоро, мы здесь хотим подать на Рвп а очередь наша подойдет только аж в декабре, а вы ехали на плацкарте или в купе? , как происходит на нынешний день прохождение границ? И хотел бы спросить за какую сумму вы снимаете квартиру?

Ссылка на комментарий

@gizer,Снимаем трёшку за 15000+комуналка.Ехали в плацкарте(у нас было всё купе,все четыре места были наши).Границы проходили нормально,единственное что большинство прохождений было в ночное время,будили,но маленького не будили,только взрослых детей.Смотрели немного,поверхностно,объясняли что много вещей везём из-за переезда,потом даже не смотрели....всегда к семейным меньше интереса,чем к одиноким спутникам,но даже узбеков,каковых было больше,чем русскоязычных осматривали "поскольку постольку"...всё-таки питерский состав лучше,чем московский,там дааа я слышала дотошно осматривают....а здесь мне очень понравилось и народу было мала,а по дороге они уменьшались,кто в Самаре слез,кто на следующей станции,вот мы в Калуге вышли в шестером и в нашем вагоне осталось пять человек кто ехал до Питера. Очень жаль,что не сможете сейчас приехать,а я уже и хозяйке сказала,что подыскала нам замену ей....

Ссылка на комментарий

Да Небо, мне тоже очень жаль что мы не можем выехать на данный момент, надоело здесь уже все! !!!

Я хотел спросить, а адрес Уфмс на Анненки чмкнился что ли? Я вроде читал что они переехали на улицу Товарную. .......

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

@сара, Очень не к стати его отменили. Сначало были слухи что заново запустят но это были просто слухи. а так мощный маршрут получается. Через многие регионы переселения он был проложен.

Ссылка на комментарий

Я ехал питерским до липецка и потом на автобусе в воронеж.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Кобра, скажите пожалуйста,а вы денежку перевозили с собой ,мы вот тоже планируем ташкент-москва,в аэропорту много денег не провезешь,думаю что может поездом как то по другому,дважды с таша в москву ездила на поезде год назад,вроде что только чемоданчики проверяют,а можно ли например куда подальше даже на себе например взять денежку,а то в аэропорту уж слишком мало можно вывозить,как обстоят дела в поездом,не сталкивались?

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Amaliya, пользователь Кобра заблокирована. Отправьте лучше деньги денежныи переводами через банк, для Вашего же спокойствия. Везти деньги с собой (крупную сумму) это глупо, мое мнение, и не спать ночами, трястись за них. Отправьте через банк, целее будут.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Кобра , скажите пожалуйста,а вы денежку перевозили с собой ,мы вот тоже планируем ташкент-москва,в аэропорту много денег не провезешь,думаю что может поездом как то по другому,дважды с таша в москву ездила на поезде год назад,вроде что только чемоданчики проверяют,а можно ли например куда подальше даже на себе например взять денежку,а то в аэропорту уж слишком мало можно вывозить,как обстоят дела в поездом,не сталкивались?
Кобра не сможет Вам ответить, она заблокирована. По поводу денег, то закон один и распространяется на все пересечения границы и перевоз, всё что выше положенного это большой риск.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos, ясно спасибо за подсказку что кобра не ответит,очень помогли,дело в том,что я ездила дважды поездом Ташкент-Москва,вроде было все хорошо,не шныряли,единственное что проверяли так это один чемоданчик,да и то сверху,неужели так не будет мне выгоднее провезти большую сумму,отправлять ни знакомых ни родственников уж такова ситуация,что некому будет отправить это точно,поэтому интересуюсь,все таки может стоит рискнуть что скажете,посоветуйте пожалуйста,очень нуждаюсь в этом

Наконец-то гражданка РФ :t142021:Уже не бомж :beer: 

Ссылка на комментарий

@Timuritos, ясно спасибо за подсказку что кобра не ответит,очень помогли,дело в том,что я ездила дважды поездом Ташкент-Москва,вроде было все хорошо,не шныряли,единственное что проверяли так это один чемоданчик,да и то сверху,неужели так не будет мне выгоднее провезти большую сумму,отправлять ни знакомых ни родственников уж такова ситуация,что некому будет отправить это точно,поэтому интересуюсь,все таки может стоит рискнуть что скажете,посоветуйте пожалуйста,очень нуждаюсь в этом

Да вы что не рискуйте опасно решите проблему,по другому это же деньги вы можете отправить переводами они будут лежать уиних приедите и снимите их..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...