Перейти к содержанию
Ок-сана

Два Гражданства. Два Паспорта.

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, DocGud сказал:

Почитайте закон о гражданстве статью щя точно не скажу но она есть там именно про лишение.

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто. Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав;

б) набуття дитиною, яка є громадянином України, громадянства своїх усиновителів унаслідок усиновлення її іноземцями;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

г) автоматичне набуття громадянином України, який досяг повноліття, іншого громадянства внаслідок застосування законодавства про громадянство іноземної держави, якщо такий громадянин України не отримав документ, що підтверджує наявність у нього громадянства іншої держави;

2) набуття особою громадянства України на підставі статті 9 цього Закону внаслідок обману, свідомого подання неправдивих відомостей або фальшивих документів;

3) добровільний вступ на військову службу іншої держави, яка відповідно до законодавства цієї держави не є військовим обов'язком чи альтернативною (невійськовою) службою. 

Положення пунктів 1, 3 частини першої цієї статті не застосовуються, якщо внаслідок цього громадянин України стане особою без громадянства.  Датою припинення громадянства України у випадках, передбачених цією статтею, є дата видання відповідного указу Президента України.

;)

Интересно, а есть среди нас те форумчане, которые смогли воспользоваться этой статьей о потере гражданства?

Поделиться сообщением

@Камчадалка это тот способ который ещё дольше выхода. И если есть обязательства в Украине или перед Украиной. То документы завернут с отпиской что не возможно лешить из за там 5 грн долга за коммуналку. ;)

Поделиться сообщением

@DocGud Да я даже не хочу никакого ни выхода, ни лишения..мне не мешает....:da:;)

Поделиться сообщением

В 05.11.2017 в 23:26, DocGud сказал:

@Eugene Chipko Для того чтоб Вас призвали, надо хотя бы быть на учёте в Украинском военкомате. 

Но этот человек был на учете в украинском военкомате. До того как его военкомат стал ДНРовским.

В 05.11.2017 в 23:26, DocGud сказал:

.....Судя по всему прописка у Вас была Донецкая и в Украину вы из ДНР не перезжали и не прописывались а соответственно и не становились на учёт в военкомате. Вывод Украинский военкомат не может призвать или создать проблемы тому кого нет ....... А вас у них нет и быть не может.

Еще как может.

Откуда вы можете знать, что когда Украина драпала из ДНР, в Украину не были эвакуированы дела из военкомата? Или откуда вы можете знать, что в военкомате учитывая годы мобилизации не была создана (или возможно существовала до этого) некая единая база призывников.

DocGud Вам совет

Не вводите человека в заблуждение своими умозаключениями.

Вы выдаете их за истину, хотя сами не знаете наверняка как на самом деле обстоят дела.

Человек сейчас ваш ответ прочитает, и со спокойной душой поедет. А его не дай бог там примут. И что дальше? 

Вы готовы взять на себя за это ответственность? Если нет, то тогда дополняйте свой ответ фразой "Я так думаю" или "По моему так", а не пишите это как некую неопровержимую истину.

Поделиться сообщением

1 час назад, eto vkusno сказал:

Откуда вы можете знать, что когда Украина драпала из ДНР, в Украину не были эвакуированы дела из военкомата? Или откуда вы можете знать, что в военкомате учитывая годы мобилизации не была создана (или возможно существовала до этого) некая единая база призывников.

Простой вопрос какой конкретно военкомат в Украине будет присылать повестку ?????

И второй вопрос Куда ее должны посылать по какому адресу.

Если Вы не в Курсе того как работает военкомат в Украине, то не надо тут писать отсебятину и полную охенею.

Какие дела ..... а главное куда их должны были по вашему распределить. Даже если и в военкомат в Донецкой обл. подконтрольной Украине.

То как военкомат будет посылать повестки, не знама куда,не знама кому. Или в Донецк ???? по адресу проживания и прописки. 

Поделиться сообщением

хотя сами не знаете наверняка как на самом деле обстоят дела.

Ох поверьте знаю.

Самый яркий пример - это когда контрактнику -  который служит с 2004 года без перерыва. участник боевых действий и который до сих пор на службе в ВСУ домой по адресу прописки пришла повестка на мобилизацию.

Что касается меня то лично я в свое время пытался восстановить военный билет (был временно утерян) то как оказалось в месте где я прописан и становился на учет и проживал 10 лет после армии ....... Не знали вообще кто я такой и где мое дело. И чтоб решит эту проблему - ушло 5 месяцев...... и решилась она просто, я нашел  свой военник.

Потому поверьте там в лучше времена - был ужасный бардак, а сейчас так и помине.

И насчет повести почитайте НПА - во первых повестка вручается  только лично, и только военкомом по месту регистрации, второе может вручатся представителем  местного органа само управления. Но опят же по месту прописки.  

И третье пограничники не относятся к ВСУ.

Пограничники - это ведомство Министерство внутренних дел.

Таможенники - это орган фискальной службы, Министерство доходов и сборов.

Ни одни не другие не имеют отношение к ВСУ и военкомату и к вручением  повесток.

Это все равно что сказать что пожарники могут вручать повестки так как у них тоже форма и тоже есть звания. 

А его не дай бог там примут.

За что интересно??????

Поделиться сообщением

@DocGud

Отсебятину и полную охенею говорите?

Ок. Тогда давайте по пунктам:

1)

В 05.11.2017 в 12:51, Eugene Chipko сказал:

.....Скажите пожалуйста, могут ли быть проблемы когда я приеду на Украину?.......приехать хочу не на территорию ДНР\ЛНР).

Подразумевает под собой то, что человек приедет именно на Украину. Не в ЛДНР.

2)

когда я еще жил на Украине (я жил и зарегистрирован был в Донецке.....

Подразумевает под собой то, что человек еще со школы состоит на учете в украинском военкомате. (Вы же в свою очередь утверждали что в укр. военкомате о нем ничего знать не знают и ведать не ведают, что в свою очередь не является правдой).

3)

По приезду в Украину планирую выйти из гражданства Украины.

Подразумевает под собой то, что человек будет обращаться в украинский военкомат, для того чтобы сняться с воинского учета. (А сняться с воинского учета дончанину призывного возраста на территории Украины по причине переезда на ПМЖ в Россию, и заменить военный билет жителю любой другой области Украины в связи с утерей, извините, совсем не одно и то же).

Теперь по поводу дел, различных баз и куда их должны распределить.

То что Украина потеряла контроль над некоторыми территориями Донецкой и Луганской областей, вовсе не означает то, что она не ведет документацию по этим районам. Например базой данных транспортных средств по не подконтрольной Киеву ДНР теперь ведает МРЭО г. Красноармейска. И теперь, чтобы снять с учета на территории Украины донецкий автомобиль, делается запрос туда. Вообще большинство бюджетных ведомств Украины было либо эвакуировано на подконтрольную, либо переподчинено, но не ликвидировано. Даже списки избирателей из исполкомов, и те были вывезены. Так что парню надеяться только на то, что там "Ужасный бардак" как минимум глупо. Тем более как вы себе это представляете: "А, ну у нас ужасный бардак, поэтому мы снимаем тебя с учета(гражданина призывного возраста без военника!) без всяких запросов по органам, езжай себе в Россию за здоровье" или как?

А учитывая, что во время призывной компании в Украине имеют место облавы на призывников с насильной их доставкой в военкоматы, напрашивается вывод, что чхать они хотели на вручение повесток лично в руки и по месту жительства.

8 минут назад, eto vkusno сказал:

@DocGud

Отсебятину и полную охенею говорите?

Ок. Тогда давайте по пунктам:

1)

Подразумевает под собой то, что человек приедет именно на Украину. Не в ЛДНР.

2)

Подразумевает под собой то, что человек еще со школы состоит на учете в украинском военкомате. (Вы же в свою очередь утверждали что в укр. военкомате о нем ничего знать не знают и ведать не ведают, что в свою очередь не является правдой).

3)

Подразумевает под собой то, что человек будет обращаться в украинский военкомат, для того чтобы сняться с воинского учета. (А сняться с воинского учета дончанину призывного возраста на территории Украины по причине переезда на ПМЖ в Россию, и заменить военный билет жителю любой другой области Украины в связи с утерей, извините, совсем не одно и то же).

Теперь по поводу дел, различных баз и куда их должны распределить.

То что Украина потеряла контроль над некоторыми территориями Донецкой и Луганской областей, вовсе не означает то, что она не ведет документацию по этим районам. Например базой данных транспортных средств по не подконтрольной Киеву ДНР теперь ведает МРЭО г. Красноармейска. И теперь, чтобы снять с учета на территории Украины донецкий автомобиль, делается запрос туда. Вообще большинство бюджетных ведомств Украины было либо эвакуировано на подконтрольную, либо переподчинено, но не ликвидировано. Даже списки избирателей из исполкомов, и те были вывезены. Так что парню надеяться только на то, что там "Ужасный бардак" как минимум глупо. Тем более как вы себе это представляете: "А, ну у нас ужасный бардак, поэтому мы снимаем тебя с учета(гражданина призывного возраста без военника!) без всяких запросов по органам, езжай себе в Россию на ПМЖ на здоровье" или как?

А учитывая, что во время призывной компании в Украине имеют место облавы на призывников с насильной их доставкой в военкоматы, напрашивается вывод, что чхать они хотели на вручение повесток лично в руки и по месту жительства.

Поделиться сообщением

@eto vkusno Ну хотя бы вот это почитали бы http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1706-18/paran73#n73 для начала.

Потом про призов на службу....... и про ответственность за уклонения. 

И тогда бы вы проняли о чем я говорю. 

Поделиться сообщением

@DocGud По ссылке не переходит. Пишет что сервер перегружен. В любом случае дело призывника могло быть благополучно вывезено на подконтрольную в 2014том. И вы не можете дать никаких гарантий, что укр. военный комиссариат не располагает информацией о парне,  как вы писали выше.

Поделиться сообщением

13 часов назад, DocGud сказал:

@eto vkusno Ну хотя бы вот это почитали бы http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1706-18/paran73#n73 для начала...

Ну прочитал я это для начала и что?....

При чем тут вообще внутренние переселенцы по Украине к данной ситуации с парнем? И да, раз уж на то пошло, то в этом законе ни слова не сказано про освобождение "внутрішньо переміщеної особи" от воинской обязанности.

Поделиться сообщением

@eto vkusno@DocGud  наверное пора прекращать спор . Тем более человек, задавший вопрос, как-то не реагирует на ваши посты. :) Да и тема военкомата - не единственный вопрос в его сообщении. Сказано уже достаточно, чтобы человек сделал свой выбор. А пытаться переубедить друг-друга в собственном мнении - дело пустое. Поэтому: чтобы не «чистить» посты - заканчивайте! ;)

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 09:26, сергей72 сказал:

Тем более человек, задавший вопрос, как-то не реагирует на ваши посты

Я как раз смотрю,что думают другие, может быть откликнутся те,кто сталкивался на личном опыте...

В 14.11.2017 в 09:26, сергей72 сказал:

Сказано уже достаточно, чтобы человек сделал свой выбор.

Да,на самом деле тяжело сделать выбор, хоть к гадалке иди...всё,что я понял - как уже и говорили, ехать можно,но на свой страх и риск,может ничего не случится(плохого),а может быть обратно в Россию уже не скоро приеду,если поеду на Украину...:ynou:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Eugene Chipko сказал:

ничего не случится(плохого),

Вот это факт. Если за вами не чего не числится в плане действий или публичных высказываний против Украины. То точно не чего не случится плохого. 

18 часов назад, Eugene Chipko сказал:

а может быть обратно в Россию уже не скоро приеду,если поеду на Украину...:ynou:

Вернетесь, это факт ....... Я лично получал повестку,  вернее мне ее пытались вручить через орган местного управления,и в просто народе (сельсовет) по адресу по которому я прописан. 

Пришел дядечка из сельсовета с повесткой из Военкомата ........ и хотел ее вручить.

Я ему отдал копию паспорта с РВП в РФ - и сказал чтоб он эту повестку в месте с копией паспорта вернул в военкомат, и если они хотят ее вручить, пусть отсылают заказным письмом  в РФ по месту моего жительства.

После этого я еще год с регулярностью минимум 6 раз в месяц пересекал границу, а повесток больше не получал, более того в конце 2016 года я обменял без проблем свой испорченный РВП паспорт на новый.

Потому едьте без проблем, и будет у Вас все хорошо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти