Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@zita Да покупать билеты на украинский паспорт. Так как на РФ границе пограничникам в принципе все равно что у Вас есть украинский паспорт, главное что паспорт РФ был действительным. Ну максимум прочитают лекцию про то что вы должны сдать украинский паспорт, на что вы ответите как раз для этого в Украину и едите.

 

 

 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, DocGud сказал:

Да покупать билеты на украинский паспорт

получается не вариант, так как стюард при посадке будет проверять этот укрпаспорт и он там не найдёт действующей миграционной карты, может вообще отказать в поездке:) я про автобус

Ссылка на комментарий

@zita ну вы даже не в курсе как ездить по двум паспортам правда? 

Ну во первых миграционка Вам остаётся на память, когда вы выезжаете из РФ как гражданин РФ первый раз миграционку у Вас не кто не заберает.Вам ее оставляют на память потому не стоит ее просто выкидывать.

Во вторых не важно какой срок вы пробыли в РФ, вы просто могли жить и работать по патенту по РВП. И тд и тп. Потому притензий про 90 дней так же не в тему.

Так же при прохождении РФ пункта пропуска вы самостоятельно со своим паспортом подходите к пограничнику к окошку и не Стьюарт не кто либо другой не будет знать какой паспорт вы дали пограничнику, ну если только через плече будет заглядывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zita сказал:

 Есть ли здесь какие-то идеи по уменьшению рисков?

 у меня одна идея: послать стюарда .... заниматься своими служебными обязанностями и не лезть в вопросы, касающиеся паспортного контроля погранслужбами!

 

С каких это пор МК является обязательным документом для проезда?! Оно его касается?! 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ездила недавно через Крымскую переправу, там есть паспортный контроль, так водитель автобуса сам собирал и раздавал паспорта. Если так начнут делать в автобусах Москва-Киев - тогда да, они смогут видеть, у кого какие. Но даже в этом случае у них нет ни времени, ни условий, чтобы 50 человек "зафиксировать".

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Нина_Б сказал:

Ездила недавно через Крымскую переправу, там есть паспортный контроль, так водитель автобуса сам собирал и раздавал паспорта. Если так начнут делать в автобусах Москва-Киев - тогда да, они смогут видеть, у кого какие. Но даже в этом случае у них нет ни времени, ни условий, чтобы 50 человек "зафиксировать".

Я часто видел на границе людей которые не хотя светится договаривались с водителем, что границу они пройдут пешком а на украинской стороне автобус за кпп заберет их.

Это кстати распространенная практика...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б так уже делают. Но к времени и условиям еще добавлю - желания!)) @DocGud это, на мой взгляд - перебор. Попутчики в автобусе видели и тот паспорт и тот(они же по цвету отличаются). Может и был интерес, но он никак не проявился. И на украинской стороне никак не проявился.) Не буду утверждать, что везде и у всех - так, но считаю, что до повсеместного стукачества еще не дошло(да и вряд ли дойдет) и загонять себя в паранойю - не стоит.))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

По опыту,  Киев-Москва,  на укр. границе водитель всегда собирает паспорта,,  на рос.  границе все выходим из автобуса с вещами,  и каждый лично подходит к окошку со своим паспортом. Поэтому жонглировать паспортами довольно просто. И именно поэтому в обратном направлении я прохожу границу пешком))) ХЗ что и кому в голову стукнет по прибытии в "нэньку" 

 

Ссылка на комментарий
В ‎05‎.‎10‎.‎2017 в 00:17, benefiss3 сказал:

+

Вроде и обижать новичка не хочется, но верится с трудом. Зимой проходили Нехотеевку-Гоптовку с двумя маленькими детьми - их даже не просили выходить из машины. На каждую границу ушло по 5-10 минут.

Поддержу Вас. Гоптовка- Нехотеевка одна из самых лояльных таможень в Украине.Несколько раз ездил там. Никаких проблем не было на выезде из Укр. Грузил по тонне личных вещей в машину. Ни разу не досматривали. Один раз на въезде в Укр. ,таможенник пошутить решил что то на укр. мове, а я промолчал . А он тогда спрашивает : "Укр. мову не учили?". Это был за все переезды самый напрягающий момент. А Донецкие, Луганские машины там стояли в очередях груженные под завязку, семьями, с детками и никто не глумился. Я бы всегда там ездил, но очередя уж слишком тогда большие были...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ок-сана сказал:

С каких это пор МК является обязательным документом для проезда?! Оно его касается?! 

тоже интересно, но просматривает же, может нелегально кто-то находится и т.п.

ответственность на перевозчике (речь про автобус) в случае чего, если потом человека развернут на границе

21 час назад, DocGud сказал:

@zita ну вы даже не в курсе как ездить по двум паспортам правда? 

 

тут почти вся тема про это, до мелочей описано,

скорее всего будет какое-то решение в Украине как в России - нужно будет сообщать о гражданстве или ВНЖ в других странах, иначе большой штраф как в РФ, 51грн:)

Ссылка на комментарий
В 05.10.2017 в 04:19, Камчадалка сказал:

Не накладывают гипс при таком переломе

Вообще вы правы, но- есть нюансы. У пациентов в сильно преклонном возрасте или которым операция по каким-то причинам противопоказана- ставят т.н. деротационный сапожок, при этом фиксируют гипсом-бинтами, в простонародье так и говорят- наложили гипс . Эффективность этого насколько я знаю сомнительная, но лично знаю двух людей, которым такой ставили.

 

По поводу самого рассказа - не удивлюсь если это правда. Укротаможня - шакальё ещё то , у самого негативный опыт общения с ними

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cruward сказал:

По поводу самого рассказа - не удивлюсь если это правда.

Может, это и правда, я, ведь, не сбрасываю это со счетов...

Но я хотела донести другую мысль:

 

В 05.10.2017 в 13:19, Камчадалка сказал:

даже, если это все правда, то Вы живете по принципу: у меня корова сдохла, пусть у соседа сдохнут две! Нам было страшно - пусть и другие дрожат, как осиновый лист! Вот что Вы сейчас сделали!

Зачем тем, кто скоро будет пересекать границу - заранее умирать от страха? Зачем такие ужасные посты? Это вместо поддержки тех, кто и так боится всего?

Сами все узнают на месте. Ведь, есть люди - особо впечатлительные. Начитаются всяких ужасов и вообще не поедут никуда...А вдруг именно у них было все просто и замечательно? Я еще раз повторюсь: чужую рубашку носить невозможно! Она никогда не подойдет по размеру!

В 05.10.2017 в 13:19, Камчадалка сказал:

Вы зачем, для чего такие ужасы описали здесь тем, кто собирается переезжать? Они и так все на взводе, всюду - крючкотворы и бюрократы, может, отказы, очень тяжелое время - документы и переезд, тяжелая обстановка на Украине, в целом...Люди, очень многие - на грани срыва...Вы считаете, что подлив масла в огонь этими страстями Вашими - Вы сделали доброе дело?

Вы знаете - что такое эффект выжившего?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вопрос может не в тему. Как правильно заполнить миграционную карту , если едешь в Россию по Украинскому загранпаспорту. Отчество вписывать? Данные  вписывать из загранпаспорта латиницей или кирилицей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lorik0203 сказал:

Вопрос может не в тему. Как правильно заполнить миграционную карту , если едешь в Россию по Украинскому загранпаспорту. Отчество вписывать? Данные  вписывать из загранпаспорта латиницей или кирилицей.

Мы вписывали кирилицей и отчество написали. Но лучше отчество не писать, так как при постановке на МУ сказали отчество не писать как в загране. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Если выезжать с подростком 15 лет на поезде - выпустят по СОР  и будут ли проблемы с получением РВП.

Подали на получение ID карты на всякий случай. Нужен ли еще загранпаспорт все-таки?  Спасибо.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 вам дали исчерпывающий ответ. 

У всех, кто попытался объяснить, но был не понят и не услышан, прошу прощения за вынужденные свои действия! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

@hesselink132435 вам дали исчерпывающий ответ. 

У всех, кто попытался объяснить, но был не понят и не услышан, прошу прощения за вынужденные свои действия! :)

Решение правильное. Я не в обиде.

Ссылка на комментарий

Не пойму, почему удалили мой вопрос, но ввиду некоторых обстоятельств он немного поменяется, а именно: украинских документов больше нет, есть только внутренний русский и соответственно загран, место рождения указано Луганск Украина. Реально ли вообще по этим документам заехать в Киев или в Харьков? И как это сделать? 

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯРусский сказал:

Получить приглашение от украинской стороны - ТОЧКА.

У вас конкретно опыт есть таких поездок?

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 вы тему почитайте. Там есть те, кто въезжал в Украину по рос. документам. А ещё можно самому поискать и найти, к примеру, это: http://visasam.ru/samotur/rules/pravila-viezda-v-ukrainu.html

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@hesselink132435 я знаю вашу активность в Тульской ветке и знаю, что вы не троль и не бот, но ... Предыдущая дискуссия напоминала(с вашей стороны) как раз эти два понятия. Люди вам объясняли, а вы не слушали и не слышали! Стояли на своём! Когда вы в очередной раз сказали "мне не выезжать а вьезжать надо"... Вы что, действительно не понимаете, для чего загранпаспорт? Если по вашему новому вопросу возникнет такое же "обсуждение", как и по предыдущему, то и эта дискуссия будет снесена. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...