Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, benefiss3 сказал:

А вот тут мне подсказали еще такую штуку: там есть отдельный коридор для пешеходов, то есть может будет лучше/быстрее/безопаснее доехать от Белгорода до границы, пройти ее пешком, а потом уже садиться на транспорт до Харькова? Вроде как и по времени там может быть меньше, чем на транспорте. С другой стороны, если будет очередь - стоять пару часов на морозе тоже неохота.

А по поводу

Вроде так-то оно так, но при въезде на пункт пропуска просят всех показать наличие паспортов (тоже по информации от знакомого) - то есть просто смотрят на наличие, даже не проверяя. Ну и как показывать российский, а потом с этими же людьми на этом же транспорте ехать и показывать украинский? Всякие ведь могут попасться.

В общем, у кого был опыт таких поездок именно через Гоптовку-Нехотеевку, и именно с двумя паспортами (а в идеале еще и с российским внутренним - заграна у меня пока нет) - буду рад выслушать ваше мнение, как лучше поступить..

Вот типа такой ситуации было у нас с женой в декабре 16го.Едем уже обратно в РФ,автобусом Харьков-Курск,ну зашёл укр.погранец в автобус мы соответственно показали наши укр.паспорта.Далее таможня РФ ,мы достаем рос.паспорта.Женщина с соседнего места-мужу:гля-гля-гля и тычет на нас.Мы посмеялись от души!!! И аналогичная ситуация была уже при предъявлении паспорта, непосредственно таможенникам.Голос со спины: глянь,у них русские паспотра!!!!

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 вот-вот... Ну обратно это не проблема, когда увидят второй паспорт могут хоть слюной изойти, мы-то уже в России.. Да я сам покажу российским погранцам украинский паспорт, пусть смотрят на здоровье.. а вот при поездке "туда"- это другое дело...

Ссылка на комментарий

Когда ехали в Харьков делали точно так же, просто старались не светить особо.В одном кармане укр.в другом рос.паспорт.В автобусе можно аккуратно всё проделать,а вот в поезде опасно.

15 минут назад, benefiss3 сказал:

@МАРИО1989 вот-вот... Ну обратно это не проблема, когда увидят второй паспорт могут хоть слюной изойти, мы-то уже в России.. Да я сам покажу российским погранцам украинский паспорт, пусть смотрят на здоровье.. а вот при поездке "туда"- это другое дело...

Когда ехали в Харьков делали точно так же, просто старались не светить особо.В одном кармане укр.в другом рос.паспорт.В автобусе можно аккуратно всё проделать,а вот в поезде опасно.

Ссылка на комментарий

@МАРИО1989 расскажите как это в автобусе происходит? Все выходят или в автобус заходят погранцы? И что скажете по поводу того что я выше написал, про пеший переход? Я думаю обратно ехать поездом через Москву, но обратно уже плевать.. Пусть рассказывают россиянам что у меня украинский паспорт))

Ссылка на комментарий

@benefiss3 подъезжает автобус к границе,водитель сразу говорит-готовим паспотра,забегает рос.погранец.и спрашивает сколько человек(у водителя был список с фамилиями вроде),быстренько проходит по салону-одним глазом смотря паспорта.Затем подъезжаем к таможне ,все выходят с вещами и идут в помещение таможенного контроля.Сумки на ленту и предъявляем паспорт,мы выезжали по внутренним паспортам и никаких вопросов где загранник,нам не задавали.А вот на укр.таможне паспорта собирают,а потом водитель раздает.Могут тоже потребовать"все с вещами на выход"- мы все выходили:)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, МАРИО1989 сказал:

а вот в поезде опасно

А было такое у кого-то, что проводник стуканул и пришлось признаться укрпогранцам, что есть российский паспорт?

Какие были последствия?

Ссылка на комментарий

@Хиппи  вот не помню,где то читал или на форуме,или здесь в коментариях http://service.alfard-bel.ru/tamogna-online-nehoteevka.html что был такой случай в поезде.Но там в итоге, ничего странного не было."Пальцем помахали"и поезд дальше поехал

Ссылка на комментарий

Чувствуешь себя разведчиком, как бы не пришлось при вьезде на "благословенную" родину паспортом не подавиться.

И это пока еще визовый режим не ввели.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 если будете ехать не в выходной день, то в принципе можно и пешком пройти. А в выходные там татаро-монгольское нашествие за новыми миграционками. Замерзнете нафиг в очереди :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
5 часов назад, benefiss3 сказал:

Ну и как показывать российский, а потом с этими же людьми на этом же транспорте ехать и показывать украинский? Всякие ведь могут попасться.

90% уверен, что, если человек едет из России, значит он к ней лояльно относится и врагом не считает. Иначе - чего бы ему туда шастать. Стало быть - бояться не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Ну не скажите ........ Я ехал на бусике с гастарбайтерами в свое время ...... Они были откуда-то с западной ....... 

Ох они и лояльно относились, да так что у меня уши в трубочку скручивались........

И нас по Киевке тормазили раз 5 и на всех постах я показывал естественно рф паспорт. 

Потому когда приехали на границу я рф прошел с ними а украинскую я отморозился мол вы в очереди будите стоять и тд и тп и пошел украинскую проходить пешком.....

А уже после поста ждал их.....Но потом плюнул их ждать и поехал на попутке......

И к выше сказанному когда я ездил с людми с бла бла кар ..... И менял паспорта это многих очень сильно удевляло и некоторые такие а что так можно, это же противо законно....... Ну как минимум маленький напряг чувствовался....... и если я привыкший, то они могли меня спалить своими нервами......

П.С потому я собственно и перестал брать людей с бла бла кара......

 

 

 

Ссылка на комментарий

Зять собирается ехать машиной из Киева в Питер. Гражданин Украины, статуса не имеет, будет ли получать - не знает, пока на 90 дней. Я правильно понимаю, что на "Трёх сёстрах" он должен въехать через российскую границу, и только потом сворачивать на Белоруссию? И почему?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б а что это даст ????? Ему надо с Белоруссии в РФ выехать через международный пункт пропуска.

А не с РФ в Белоруссию ........

@Нина_Б ему будет проще через Бачевск и вдоль белорусской границы там разница 200 км....... Но зато без проблем .......

А при 1200 км расстояния ..... 200 км уже погоды не сыграют..... Зато опятже все будет правильно........

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Так что тогда делать? Напрямую Украина-Белоруссия-Россия ведь нельзя, как я понимаю?

 

@DocGud А, поняла

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Планирую лететь в Россию , на Украине подавала на РВП и положительное решение уже есть. Если я сейчас поеду в загранпаспорт Украины поставят штамп РВП , а я захочу вернуться на месяц в Украину (остались незаконченные дела) , не завернут ли меня украинские погранцы, увидев в паспорте штамп РВП России. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Юлия4 при выезду из украины на укр таможне показываете укр паспорт, выезжаете...
при вьезде в РФ на таможне показываете  загран паспорт и по нему вьезжаете.
При выезде из РФ на пункте показываете загран ( по которому вьезжали ), а украине показываете паспорт внутренний

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Юлия4 сказал:

Если я сейчас поеду в загранпаспорт Украины поставят штамп РВП , а я захочу вернуться на месяц в Украину (остались незаконченные дела) , не завернут ли меня украинские погранцы, увидев в паспорте штамп РВП России.

Не завернут.

Но если через Крым (паром), то начнут разводить на штраф. И то не факт.

Ссылка на комментарий

@Юлия4 загран паспорт для того и существует, чтобы иностранные ведомства могли в него ставить свои отметки (въезд/выезд, визы и т.п.). Поэтому штамп РВП в загран не делает его недействительным. По-сути это длительная виза. Шенген на 3 года - та же фигня :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Кто провозил через границу Украины деньги в эквиваленте 10000 Евро, которые можно вывозить?! В Россию же можно до 10000 долларов ввозить.

Что говорили укротаможенникам? Имеют ли право придраться, что в Россию вас не пропустят без декларирования такой суммы?

Ссылка на комментарий

Если укротаможенники Вас не спросят про деньги. то ничего и говорить не стоит. Нас первый раз на укр таможне спрашивали про деньги, везем ли мы деньги и сколько. Я про свою часть денег вообще не сказала, а родители сказали, так их еще показать попросили, но не пересчитывали. А на российской стороне не спросили вообще про деньги ничего. Ни в первый ни во второй раз. На укр таможне во второй раз не спрашивали про деньги вообще, да и сомотр был достаточно быстро. Поэтому вывод - все зависит от смены, от людей... 

 

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 19:27, DocGud сказал:

И к выше сказанному когда я ездил с людми с бла бла кар ..... И менял паспорта это многих очень сильно удевляло и некоторые такие а что так можно, это же противо законно....... Ну как минимум маленький напряг чувствовался....... и если я привыкший, то они могли меня спалить своими нервами......

Вот кстати да. У мужа на работе все уверены, что иметь два паспорта - это незаконно и если мы получаем российский паспорт, то украинский у нас обязаны отобрать. В итоге он уже задолбалбался им объяснять, что это нормально и сказал, что да, украинские паспорта сдадим, на фиг они нужны.

Просто обычные люди они ж не в теме, они считают вот так... Даже убеждены в этом. Мало ли как они отреагируют на таможне, видя вот такое жонглирование паспортами?

 Лучше уж поменьше афишировать... ИМХО

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

 

В 20.01.2017 в 23:00, benefiss3 сказал:

Планирую поездку на Украину в скором времени, думаю ехать маршрутом через Белгород, так и дешевле намного, чем через Москву, и быстрее (несмотря на то, что поезд от Тамбова до Белгорода плетется 15 часов)). А вот как от Белгорода добраться до Харькова - вопрос. Конечно, вариантов мало - либо автобус, либо блаблакар. Но тут дело в другом, если показывать российским пограничникам российский же паспорт, не покажут ли потом попутчики пальцем (что в автобусе, что в авто - мало ли кто попадется) на тебя украинским погранцам - вот сепаратист, у него второй паспорт есть в кармане, российский... Вообще кто имеет частый опыт таких поездок, отзовитесь, насколько беспроблемно оно проходит. И насколько там загружен обычно переход? Если из Белгорода выезжать в 10-11 утра, как долго можно простоять на границе?

в личке посмотрите моё сообщение.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может пропустила, если, я сдала документы на паспорт и в течении 10 дней, по укр паспорту сьездила на Украину, когда пересекала границу обратно выдали миграционку. Если я опять поеду в Украину, мне эту миграционку предьявлять?Я ведь буду выезжать уже по рос. паспорту?

Ссылка на комментарий

@татьяна1702 ничего предъявлять не надо. Укр. погранцами на российскую миграционку - наплевать, а российским, при наличии рос.паспорта - тем более! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Константин721 Отправьте, пожалуйста, мне то же инфу по пересечению границы!

Подскажите стоимость проезда из Белгороджа в Харьков автобусом и такси.

На украинской границе надо показывать загран паспорт или можно гражданский?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...