Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


Только что, Игорь С сказал:

@Константин721 Отправьте, пожалуйста, мне то же инфу по пересечению границы!

Подскажите стоимость проезда из Белгороджа в Харьков автобусом и такси.

На украинской границе надо показывать загран паспорт или можно гражданский?

Да нового, того чего не описано на страницах форума, я Вам не напишу (не из-за своей вредности, а из-за того, что ничего нового нет).

Лучше пересекать границу на автомобиле, так как минимально количество пассажиров (лучше такси из тех "бомбил", которые стоят с левой стороны ж/д вокзала, если смотреть при выходе из самого здания вокзала; возле касс междугородних автобусов!!!). Я езжу через БлаБлаКар. Стоимость 100-150 грн. Стоимостью "бомбил" не интересовался, но не ошибусь, если сумма будет минимум в три раза выше БлаБлаКар-овской!

Вы не написали в вопросе о паспорте гражданина какой страны планируете использовать. На украинской стороне предъявляете только украинский паспорт. Особенно желательно внутренний, который не испорчен печатями РФ, и в котором стоит штамп с регистрацией в/на! Если чего то во внутреннем нет, то предъявляйте укр. загран.

Возможено пересечение границы только по рос. заграну, но дополнительно необходимо приглашение из Украины (все укр. документы, удостоверяющие Вашу личность, оставить дома). При таком пересечении, будучи уже в/на, Вам запрещено осуществлять какие либо сделки, ставить подписи и т.п. от имени гражданина Украины. Только как гражданин РФ!

Можете мне в личку задать вопрос, если хотите более подробно о пересечении границы (только о ПП Гоптовка/Нехотеевка; через другие ПП пока не пересекал границу).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин721 сказал:

и в котором стоит штамп с регистрацией в/на

А какое это имеет значение? Если нигде не прописан/зарегистрирован, какие последствия при пересечении границы?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

А автобусы не пропускают без очереди?

Если какой то "льготный" автобус, то конечно пропустят. О чем речь?

А если без шуток, то я неоднократно видел стоящие в отдельной очереди на границе автобусы. Причем автобусы, которые по расписанию прибыли на пункт пропуска за 1-3 часа до моего прибытия. После прохождения границы автобусы так же продолжали стоять и не известно в течении какого времени.

Были и другие случаи, когда автобусы более бодрее проходили границу, но % этих случаев по сравнению с автомобилями очень низкий.

Я написал о "бомбилах" т.к. года три назад ездил именно с ними. Таксист не заинтересован стоять "вечно" на пункте пропуска. За лишних 2-4 часа простоя ему проще сделать еще одну ходку. Поэтому и цена проезда, естественно, выше у 5-ти местных авто по сравнению с 8-ми местными (это о такси) и конечно выше, чем у автобусов, попуток и т.п. Пассажиры отдают деньги за проезд водителю, а водитель раздает часть этих денег по пути (частичные объезды очередей, ускорение оформления и т.п.).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721

14 часа назад, Константин721 сказал:

и в котором стоит штамп с регистрацией в/на!

 

6 часов назад, Киевлянин сказал:

А какое это имеет значение? Если нигде не прописан/зарегистрирован, какие последствия при пересечении границы?

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

А какое это имеет значение? Если нигде не прописан/зарегистрирован, какие последствия при пересечении границы?

При мне попутчику, у которого не было укр. регистрации во внутреннем паспорте, "выносили мозг" работники паспортного контроля укр. стороны при въезде в/на. Он (попутчик) около получаса спорил с работниками, что его уже года два как нормально выпускают из и впускают в/на Украину. Ответ получил следующий: "На этом окончились Ваши выезды пока не пропишетесь/зарегистрируетесь". Это было в апреле 2016. Связи с этим попутчиком нет и я не знаю как обстоят дела на границе для аналогичных случаев.

Я не утверждаю и не опровергаю, что ответ работников таможни/пограничников однозначно правильный. У них тоже есть свои заморочки и порой компетенция оставляет желать лучшего, но то, что я, водитель и остальные три попутчика получили "бонусом" 1,5 часа времени на тщательный досмотр авто и личных вещей остается фактом. 

PS. Тему наличия или отсутствия штампа о регистрации в укр. паспорте и законность пересечения границы с отсутствующей регистрацией я не мониторил, поэтому ничего Вам сказать не могу.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин721 сказал:

Тему наличия или отсутствия штампа о регистрации в укр. паспорте и законность пересечения границы с отсутствующей регистрацией я не мониторил, поэтому ничего Вам сказать не могу.

 

Я уже два года пересекаю украинскую границу по внутреннему паспорту БЕЗ регистрации в нем. то есть, как два года назад снялась с регистрации - так и нету ее. Правда, я только самолетами в украину езжу и пограничников вижу только в аэропортах. Ни разу ни один из них не спросил про регистрацию в украине. Вспомнила: один раз поездом ехала из москвы. Аналогично: внутренний паспорт без регистрации никого не смутил

И вот тут согласна на все сто:

9 часов назад, Константин721 сказал:

У них тоже есть свои заморочки и порой компетенция оставляет желать лучшего

 

Ссылка на комментарий

Я вот тоже думаю какой паспорт показывать на укр границе... в апреле предстоит ехать на Украину на машине, а обратно на поезде. Так вот во внутреннем паспорте нет регистрации, а в загране нет штампа о въезде выезде, и если ехать обратно, то проблемы нет, покажу загран и все, а вот при въезде на Украину, какой показывать - внутренний без регистрации, или загран без штампа о въезде выезде в РФ? Если загран показывать, то что придумать, почему нет штампа....

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Константин721 @flame7772 Вообще-то, меня интересует не так въезд, как выезд по внутреннему паспорту. Въезда, возможно, уже больше никогда и не будет.
По логике вещей, погранцы не должны вмешиваться в вопрос прописки не при въезде, не при выезде, но где на Украине логика-то...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Только что, Киевлянин сказал:

@Константин721 @flame7772 Вообще-то, меня интересует не так въезд, как выезд по внутреннему паспорту. 

marina T, двумя сообщениями выше Вашего, ответила на вопрос. Возможно не все так критично.

В/на тоже действует Закон о сроках регистрации, который равен 7-ми дням. Вы должны зарегистрироваться в течении семи дней после выписки из одного адреса в другой. Т.е. можно сразу после выписки пересечь границу и если будут задавать различные вопросы, то ответить, что все знаете и едите в РФ на пару дней. Именно так поступила моя знакомая у которой ситуация была аналогична Вашей.

 

Сейчас паспортные столы в/на ставят штампы с регистрациями с надписями Гос. Миграционная служба Украины, т.е. переподчинены с МВД в ГМС. Возможно это и есть ответ на 

Только что, Киевлянин сказал:

@Константин721 @flame7772 
По логике вещей, погранцы не должны вмешиваться в вопрос прописки не при въезде, не при выезде, но где на Украине логика-то...

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Константин721 сказал:

Т.е. можно сразу после выписки пересечь границу и если будут задавать различные вопросы, то ответить, что все знаете и едите в РФ на пару дней.

Именно такой вариант сейчас и прорабатывается ;)

12 минуты назад, Константин721 сказал:

Сейчас паспортные столы в/на ставят штампы с регистрациями с надписями Гос. Миграционная служба Украины, т.е. переподчинены с МВД в ГМС

Это уже не паспортные столы, а центры админуслуг. Благо, что выписывают они сейчас за 1 день.
P.S. Увы, но marina T не ответила на мой вопрос потому, что я не буду пересекать границу ни самолётом, ни поездом ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Константин721 сказал:

Сейчас паспортные столы в/на ставят штампы с регистрациями с надписями Гос. Миграционная служба Украины, т.е. переподчинены с МВД в ГМС.
Возможно это и есть ответ на 

Ну, это (о логике и невмешательстве) я вообще-то к тому, что законом не запрещено пересекать границу без прописки/регистрации ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Только что, Киевлянин сказал:

Ну, это (о логике и невмешательстве) я вообще-то к тому, что законом не запрещено пересекать границу без прописки/регистрации ;)

Я не внедрялся в дебри Законов страны невыученных уроков, но можно и посмотреть. Возможно это указано в других НПД:da:.

"Забейте" на это. Если форумчане пересекают границу, то случай с моим попутчиком был из разряда ("эти дни"; не удовлетворенность; взыскание на работе и т.п.) работника миграционной службы при проверке документов. Человеческий фактор тоже нельзя исключать!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Константин721 сказал:

Я не внедрялся в дебри Законов страны невыученных уроков, но можно и посмотреть. Возможно это указано в других НПД

"Вказивки" то могут быть какими угодно, но никак не стоять выше закона, тем более, что в том же загране нет прописки... Это всё к разговору о логике и Украине ;)
 

28 минут назад, Константин721 сказал:

"Забейте" на это.

Ни в коем случае! Надо же быть готовым ко всему и минимизировать всякие риски.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Маргарита Албова

Может кто то сталкивался с такой проблемой,как у меня? У меня не вклеена фотография в украинский паспорт в 45 лет,поехала в Украину уладить это дело,но на границе пограничники высадили ,так как паспорт считается недействительным более года И вернули в Москву,сказали идти в посольство за разрешением на выезд.Я сразу не пошла,а обратилась в консульство после нового года ,где мне отказали в выдачи разрешения,мотивируя это тем,что с 1 октября 2016 года вступил в силу закон ,где сказано ,что Россия безпрепятственно должна выпускать в Украину без всяких разрешений если в паспорте не вклеено фото.Так вот правда ли это?Как мне проехать в Украину для вклеиванию фото?Мало того у меня еще И миграционка просрочена.Загранпаспорта нет.Подскажите,может есть какой то выход.

Ссылка на комментарий

По русскому обычаю пусть дают справку с печатью, которую можно предьявить на границе.
Вопрос с миграционкой куда более для вас опасный. Штраф,а если уже было...то  и запрет на вьезд.
 

Ссылка на комментарий

"Впервые с 2011 года Россию и Белоруссию разделит не формальная, а настоящая граница."

Теперь уже проезд гражданам третих стран, через территорию Белоруссии запрещен.

Теперь автомобилем только через международные пункты пропуска.

Надеюсь самолеты хоть не отменят.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 13:01, Маргарита Албова сказал:

Мало того у меня еще И миграционка просрочена.Загранпаспорта нет.Подскажите,может есть какой то выход.

Основная проблема будет при попытке вернуться в РФ: из-за нарушения миграционного учёта могут запретить въезд в РФ.

 

Я не совсем поняла, какие пограничники Вас завернули: российские или украинские?

Для получения актуальной информации лучше напишите запрос через сайт Погранслужбы Украины, можно изменив ФИО, но точно описав ситуацию.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день! Извините за глупый вопрос. На текущий момент в Россию с Украины через границу пропускают по внутреннему паспорту Украины и украинскому свидетельству о рождении для детей?

Ссылка на комментарий

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю пересечения границы Украина-Россия 2.02.2017 на поезде Харьков-Москва. Ехали я, мой 1,5 годовалый сын и мой отец. У отца штамп ВНЖ в паспорте, у меня зелёная книжка переселенца и запечатанный пакет документов для её активации. Пакет документов спрятали в упаковку памперсов)))А зеленую книжку положила просто в документы.

Первой проблемой стал багаж. Мы выкупили три билета в плацкарте, сумок было много, коляска и т.д.  Три сумки пришлось оставить провожающим иначе нас просто высадили бы из поезда. Можно было третий билет и не брать. Так что если будете переезжать так же как и я, то берите только самое необходимое, по-минимуму, т.к. с багажем теперь там какая-то напряженка, предложили взятку проводнику и начальнику поезда, они начали махать руками и кричать " нас уволят с работы". Началась проверка таможенников и погранцов. Погранцы проверили документы и ушли. Таможенник докапывался как мог, придолбался к кол-ву багажа, начал петь, что мол надо сделать остановочку, выволочь весь багаж и пропустить через сканер.Мы сказали, что выходить мы не можем, давайте что-то решать на месте. Начал рыть сумку, нашёл деньги. Мы везли разрешенную сумму, но папа с перепугу сказал меньше,чем везли. Таможенник начал говорить, мол, зачем обманули, вы теперь не вызываете доверия. Начал копать дальше, нашёл мою зелененькую книжку переселенц:facepalm:(как будто вампир чеснок в руки взял), глаза квадратные, начал названивать по телефону,звать подмогу, но все были слава богу заняты. Начал спрашивать что это, я сказала разрешение на получение гражданства через 5 лет.:olen: Видимо поезду пора было отправляться, некогда было уже с нами водится, запросил "сколько не жалко". Папа спросил " вам какими?" тот говорит " все-равно". Папа отсчитал рубли, тот быстренько дрожащими ручонками сгреб и убег. Конец эпопеи.

Переживали больше всего за штамп ВНЖ в паспорте, но на это вообще никто никакого внимания не обратил. Когда отец ехал из России за мной на Украину, погранец нашел книжку ВНЖ и со словами "везёт же вам" вернул её обратно. Так что с этим вообще проблем нет. Берите минимум багажа и прячте документы и все будет нормально. Всем удачи!   

 

25.02.2016 - подача документов на ПП в Тульскую область

22.04.2016 - звонок из консульства, ответ положительный!

22.08.2016 - подача документов на РВП

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ВадимК сказал:

И как на Гоптивке сейчас, кто знает? Может кто ездит через Харьковский терминал... Спасибо

Недавно ехали автобусом, к удивлению, не через Гоптовку, а на Старый Салтов -> Волчанск, на погранпереход Плетенивка-Шебекино. Первый раз там побывал. НИКОГО (вечер, около 20:00 по Киеву). Паспортист, правда, был один всего, но зато вещи никто не перерывал, только через рентген пропустили.

Со стороны Украины пару км бездорожья полного, хотя и перед Гоптовкой, если правильно помню, примерно так же.

Те. Плетенивка (укр.) - Шебекино (рос.)

Рекомендую

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...