Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Константин721 я больше скажу -  никакие погранцы не смотрят печати в паспорте. Им пофиг. Открывают первую попавшуюся страницу и туда лупят. Особенно турки! Те вообще стараются на чистую ставить печати :) у меня въезд на одной, выезд совсем на другой :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

18 минут назад, DocGud сказал:

украинцы в печати не вчитываться, им на них по большому счету все равно

 

Они, может, не буду вчитываться, если в паспорте полтора десятка печатей. А если их всего 2, то вполне могут посмотреть. И вопрос "а как это вы выехали из России, а печатей Украины у вас нет" вполне может возникнуть.

Ссылка на комментарий

@BRR у меня печатей с апреля когда я получил загран по май когда я получил РВП печатей относительно не много. И не вчитываться они, не потому что их много, а потому что им они до фанаря.

Я проходил в 2016 году границу Писаревке, Покровке, Судже, Белополье, Бачевск, Гуты.

Не где не разу не спросили про печати после 2015 года,  хотя в базе видно где и когда и сколько раз я проходил границу.

Украинских пограничников не интересуют печати в паспорте. Это уже 99% доказанный факт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин721 сказал:

но если упрутся при выезде из РФ россияне, требуя только рос загран

Вот это ключевой момент вашего вопроса, и мне кажется, что это невозможно. Не имеют права вас не выпустить по внутреннему паспорту. А как вы по нему будете заезжать в другую страну - это уже ваши проблемы. Так что ездите по внутреннему и не парьтесь.

Ссылка на комментарий

@DocGud крайний раз осенью 2014, ещё по укрзаграну. Но там же одинаково, что укр, что росс паспорт - безвиз :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
6 минут назад, benefiss3 сказал:

Не имеют права вас не выпустить по внутреннему паспорту. А как вы по нему будете заезжать в другую страну - это уже ваши проблемы.

 

Даже если будет вопрос - кто мешает сказать пограничнику, что на Украину вы будете заезжать по украинскому паспорту? :)

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, BRR сказал:

 

И вопрос "а как это вы выехали из России, а печатей Украины у вас нет" вполне может возникнуть.

А почему обязательно украинские должны быть? Мужики, мне кажется, мы нагнетаем эту истерию сами. Ну нет пока таких заморочек, которые мы тут себе сочиняем. И паспорта российские уже находили, и авто с росс.регистрацией катаются через границу - и ничего страшного не происходит. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
27 минут назад, BRR сказал:

Даже если будет вопрос - кто мешает сказать пограничнику, что на Украину вы будете заезжать по украинскому паспорту?

Вот-вот, и все вопросы сразу снимутся.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ВадимК сказал:

Украинская сторона жёстко поступает с теми , кто едет из РФ и был там более трёх месяцев

жёстко - это как? например..

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ВадимК сказал:

Знал, что Украинская сторона жёстко поступает с теми , кто едет из РФ и был там более трёх месяцев

Что-то не верится в это, хотя думаю вскоре так и будет.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@ВадимК не знаю, даже примера про то что больше 3 месяцев там как-то пристально смотрели или разпрашивали.......

Все очень просто - да не кому нет дела до вас и ваших причин почему и куда или откуда вы едите. 

Все до банальности под копирку стандартные вопросы. Иногда раз там в год или пол года могут провести отработку на благонадежность.... Я когда то описывал когда меня опрашивали .......

Но опять же все чисто для галочки......

Весь конфликт - сказывается только по ящику и в головах свидомых ...... 80% просто понимают весь абсурд этого театра.

Я неоднократно задавал вопросы на границе после услишеного по зомбиящику - мне откравенно смеялись в лицо ...... Мол там ты еще и не такое услышишь.

Потому надо просто придерживаться рамок закона. И знать зачем как и куда едите..... И все........

И побольше уверенности в том что вы не чего не нарушаете и все будет хорошо при прохождении границы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Я знал, что из РФ только по заграну РФ выпускали, сейчас слышу, что можно.

С начала прошлого года я более десяти раз пересекал границу только по внутренним паспортам. Никаких вопросов не задавали (ни украинская ни российская сторона).

Украинского заграна нет вообще; российский только получил.

22 минуты назад, DocGud сказал:

И побольше уверенности в том что вы не чего не нарушаете и все будет хорошо при прохождении границы.

Вот это очень правильный совет для тех, кто планирует пересекать границу!

Я сам, когда первый раз пересекал границу в сторону в/на с внутренним украинским паспортом с рос печатями РВП и регистрации, тоже очень нервничал. Затем просто себя настроил на то, что действительно ничего не нарушаю и максимально возможное, что может произойти - это только "вынос мозга" со стороны укр стороны и то - в течении некоторого времени. Это конечно придало больше уверенности и нормально пересек границу. А дальше уже, как по накатанной схеме - все в порядке (когда с документами все хорошо, то уверенности добавляется).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

А если молодой парень призывного возраста въезжает в Украину по внутреннему укропаспорту, в котором нет прописки/регистрации вна Украины - как быть?

Пропустят, начнут искать роспаспорт, или...? (в укрозагране стоит штамп РВП)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, batss сказал:

А если молодой парень призывного возраста въезжает в Украину по внутреннему укропаспорту, в котором нет прописки/регистрации вна Украины - как быть?

Пропустят, начнут искать роспаспорт, или...? (в укрозагране стоит штамп РВП)

При мне попутчику "выносили мозг" из-за отсутствия регистрации в/на, но все равно пропустили без обыска, но с хорошим досмотром личных вещей всех, пересекающих границу на этом авто. Другие форумчане пишут о беспроблемном пересечении без регистрации в паспорте.

Кому как повезет. Однозначного ответа Вы вряд ли получите. Все зависит от пункта пропуска и от вказивок смене.

PS. Я ехал в/на в апреле прошлого года. ПП Гоптовка/Нехотеевка.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721 У меня вообще паспорт забирали для сверки, типа пробивали в нете...

А так, действительно, многое от пп и смены зависит.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

@Константин721 У меня вообще паспорт забирали для сверки, типа пробивали в нете...

А так, действительно, многое от пп и смены зависит.

Ничего в этом страшного не вижу:). Работа у них такая:facepalm:.

 

Лишь бы паспорт гражданина РФ не нашли, а то долгие разговоры обеспечены:da:.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Ребяты, давно меня здесь не было, всем привет!

 

Очень важный вопрос, надеюсь на реальные примеры, помогите.

 

Дано: был выезд по украинскому паспорту из ДНР в Россию.  Еще года три назад. Теперь планируется вьезд в Украину через официальную украинскую границу. Чем это грозит? То что етсь российский паспорт - это опускается, пересечение границы будет по двум паспортам.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Когда подавалась на программу, передо мной подавалась девочка, которая выехала из Донецка в РФ, а въехала через Харьков. Говорила что очень переживала по этому поводу, но никто ничего не сказал ей на границе. Хотя слышала, что могут уголовное дело завести из-за нарушения пересечения границ, но на сколько правда не знаю. Может еще и от смены зависит.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Аленка726 сказал:

Когда подавалась на программу, передо мной подавалась девочка, которая выехала из Донецка в РФ, а въехала через Харьков. Говорила что очень переживала по этому поводу, но никто ничего не сказал ей на границе. Хотя слышала, что могут уголовное дело завести из-за нарушения пересечения границ, но на сколько правда не знаю. Может еще и от смены зависит.

 

Спасибо за ответ.

Я так поняла в базе погранцов с обоих сторон - черт ногу сломит.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Olga Fink ничего там никто не сломит,так все четко.
Если человек выехал с неподконтрольной,а вьезжает в украину - у него заберут паспорт и отправят в кибитку составлять протокол.
Такой вьезд есть нарушение пересечения границы и за это якобы штраф в 700 грн в судебном порядке, но нарушителей столько,что эти протоколы сжигают пачками еще до суда.
Но если он решит вьехать на своем авто - у него заберут техпаспорт и конфискуют авто - контрабанда.
Мы так выезжали в изварино, вьезжали в харькове. 
Вьехали,показали паспорта и техпаспорт на авто, сразу все забрали и сказали ждите сбу.
Пришел какой-то хрен и начал рассказывать про конфискацию,штрафстоянку,штраф, что сумма раза в 2 превысит стоимость авто - может блеф,а может нет.
Показали, что по данным таможни мы находимся на окупир. части,а тут вдруг вьезжаем да еще и на авто.
Тщательно обыскали все, нашли 7000 грн в карманах  - после 2 часов угроз итд - 3000 грн решили вопрос.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Olga Fink ничего там никто не сломит,так все четко.
Если человек выехал с неподконтрольной,а вьезжает в украину - у него заберут паспорт и отправят в кибитку составлять протокол.
Такой вьезд есть нарушение пересечения границы и за это якобы штраф в 700 грн в судебном порядке, но нарушителей столько,что эти протоколы сжигают пачками еще до суда.
Но если он решит вьехать на своем авто - у него заберут техпаспорт и конфискуют авто - контрабанда.
Мы так выезжали в изварино, вьезжали в харькове. 
Вьехали,показали паспорта и техпаспорт на авто, сразу все забрали и сказали ждите сбу.
Пришел какой-то хрен и начал рассказывать про конфискацию,штрафстоянку,штраф, что сумма раза в 2 превысит стоимость авто - может блеф,а может нет.
Показали, что по данным таможни мы находимся на окупир. части,а тут вдруг вьезжаем да еще и на авто.
Тщательно обыскали все, нашли 7000 грн в карманах  - после 2 часов угроз итд - 3000 грн решили вопрос.

 Не весело. А между выездом и вьездом сколько времени прошло? Прописка днровская?

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@Olga Fink Между вьездом в днр и вьездом в украину через рф ? Примерно с полгода может больше

 

 

а они спрашивали где пересекали границу? Может вас прописка спалила?

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Вводим у кумпьютер иванов иван иванович и видно :
Пересекал пункт зайцево
А тут он оказался на пункте вьезда в харькове ? Ну прям телепортация господина иванова восхищает.

не  питайте иллюзий

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...