Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Романюк Я правильно вас понял Вы купили авто в РФ и поставили на учет по РВП. 

Тогда у вас в СТС должна быть отметка:  временный ..... До такого такого то......

Вам надо 1) обезательно поехать в ближайшее ГИБДД и заплатить 800 рублей поменять СТС. Это процедура займёт 15-20 минут можно чтоб быстрее подать через гос услуги.

2) если у Вас временная Регестрация в РФ в Украину вы не вьедите.

3) если постояная прописка и поменяет СТС ... То можите смело ехать в Украину на РФ стороне РФ паспорт.

На Украине украинский и транзит от 5до 10 дней.

Либо обе границы по РФ паспорту. Тогда надо преглашение и тд и тп.

 

 

 

Ссылка на комментарий

В РФ временная прописка на три года,дело в том что ставил на учет второе авто на Росс паспорт и выдали СТС без ограничения!Имел введу ,на украинской таможне какой паспорт мне предъявлять, Украины внутренний?Если авто в стс будет на русский,вопросы ж возникнут в таком случае!?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Irvin Van сказал:

@Романюк поясните подробней, из какого паспорта хотели вырвать рвп?

Ошибся ником)) там из ксерокопии я так понял хотели вырвать ,не из паспорта!

Ссылка на комментарий

@Романюк не возникнут там не указывается гражданство и паспортные данные. Едте смело. Главное если в СТС есть в особых отметках запись что временно проживающий(зарегистрирован)  до 01.01.2019 и тд 

То в Украинсуой таможне вас 110% завернут.

Паспорт хоть внутрений с РВП, хоть загран без разницы. Говорите вам нужен транзит.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я могу не показывать загранпаспорт пограничникам ,что б они не увидели что снят с регистрации по РВП?И в стс без отчества написано как и в загране,а я то буду давать внутренний паспорт укр,не потребуют ли они отметку с консульсским учетом и загранник?

18 минут назад, DocGud сказал:

@Романюк не возникнут там не указывается гражданство и паспортные данные. Едте смело. Главное если в СТС есть в особых отметках запись что временно проживающий(зарегистрирован)  до 01.01.2019 и тд 

То в Украинсуой таможне вас 110% завернут.

Паспорт хоть внутрений с РВП, хоть загран без разницы. Говорите вам нужен транзит.

 

Извиняюсь если СМС повторно идут на форуме,не разобрался еще толком !

Я могу не показывать загранпаспорт пограничникам ,что б они не увидели что снят с регистрации по РВП?И в стс без отчества написано как и в загране,а я то буду давать внутренний паспорт укр,не потребуют ли они отметку с консульсским учетом и загранник?

Ссылка на комментарий

@Романюк гм так вы меня окончательно запутали. 

Как это СТС без отчества, вы СТС оформляли на украинский загран в котором стоит РВП. Тогда 100% там стоит отметка о временной регестрации. С таким СТС вас не пустят в Украину таможеники.

 

Вас пустят в Украину только : 

Если авто зарегистрировано в РФ на гражданина РФ с постоянной пропиской.

Во всех остальных случаях вас не пустят.

 

 

@Романюк чтоб Вы понимали я говорю что не пустят именно украинская сторона. Именно украинские таможеники.

из РФ Вас без проблем выпустят.

Но на украинской границе развернут.

Из того что авто на временной регестрации, по сроку РВП для украинца или По временной регестрации гражданина РФ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Необходимо иметь именно постоянную прописку и на нее зарегистрировать авто.

Только тогда можно ехать в Украину ...

И на Украине уже не важно по какому паспорту. Пограничников это мало интересует. Но для таможни лучше по внутреннему так как им надо чтоб была прописка в Украине. Если ее нет тогда тоже не пустят.

Или нужен консульский учет если нет прописки в Украине.

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, DocGud сказал:

@Романюк гм так вы меня окончательно запутали. 

Как это СТС без отчества, вы СТС оформляли на украинский загран в котором стоит РВП. Тогда 100% там стоит отметка о временной регестрации. С таким СТС вас не пустят в Украину таможеники.

 

Вас пустят в Украину только : 

Если авто зарегистрировано в РФ на гражданина РФ с постоянной пропиской.

Во всех остальных случаях вас не пустят.

 

 

У меня второе авто есть которое зарегистрировано на росспаспорт , регистрация временная ,но в стс нет в особых отметках того что учет временный!Хотел б уточнить почему не впускают с временной регистрацией в СТС?Еще один вопрос и отстану)))скажите если машина моя,на росспаспорт ,и я пересикаю границу в качестве пассажира ,а за рулем гр Украины,возможно так?

Ссылка на комментарий

@Романюк так смотрите если авто зарегистрировано по временной прописке и вам по холатности ГИБДД забыли поставить отметку о временной регестрации. То тогда вам повезло.

Главное учтите а лучше хорошенько пересмотр те СТС и убедитесь что нет слова временная, временный и указания даты до.

Если точно нету. 

Тогда едите смело .... 

На счет пассажиром. В принципе можно. Но все равно оформлять транзит придется на вас. То кто будет сидеть за рулём на границе не кого не волнует.

Если вы хотите оформить транзит на другого человека, вам надо будет доверенность. Но тут засада так как оформлять ее надо будет от  гражданина РФ и сами понимаете как это будет выглядеть на украинской стороне.......

 

Дальше почему нельзя оформить украинцу транзит если Регестрация временная указана в СТС : 

Стаття 381. Особливості ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування з метою транзиту через митну територію України

1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок органу доходів і зборів, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, DocGud сказал:

@Романюк гм так вы меня окончательно запутали. 

Как это СТС без отчества, вы СТС оформляли на украинский загран в котором стоит РВП. Тогда 100% там стоит отметка о временной регестрации. С таким СТС вас не пустят в Украину таможеники.

 

Вас пустят в Украину только : 

Если авто зарегистрировано в РФ на гражданина РФ с постоянной пропиской.

Во всех остальных случаях вас не пустят.

 

 

@Романюк чтоб Вы понимали я говорю что не пустят именно украинская сторона. Именно украинские таможеники.

из РФ Вас без проблем выпустят.

Но на украинской границе развернут.

Из того что авто на временной регестрации, по сроку РВП для украинца или По временной регестрации гражданина РФ.

 

 

Дело в том что срок окончания РВП у меня стоит до 2019-го года и в СТС так же!; почему не пропустят если я транзитом ехать хочу?

5 минут назад, DocGud сказал:

@Романюк так смотрите если авто зарегистрировано по временной прописке и вам по холатности ГИБДД забыли поставить отметку о временной регестрации. То тогда вам повезло.

Главное учтите а лучше хорошенько пересмотр те СТС и убедитесь что нет слова временная, временный и указания даты до.

Если точно нету. 

Тогда едите смело .... 

На счет пассажиром. В принципе можно. Но все равно оформлять транзит придется на вас. То кто будет сидеть за рулём на границе не кого не волнует.

Если вы хотите оформить транзит на другого человека, вам надо будет доверенность. Но тут засада так как оформлять ее надо будет от  гражданина РФ и сами понимаете как это будет выглядеть на украинской стороне.......

 

Дальше почему нельзя оформить украинцу транзит если Регестрация временная указана в СТС : 

Стаття 381. Особливості ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування з метою транзиту через митну територію України

1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок органу доходів і зборів, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.

 

Спасибо,теперь разобрался!

Ссылка на комментарий

@Романюк да если в СТС так же стоит срок до.

То перечитайте я выше привел вам статью 381 ТКУ Украины.

Нет вы можите конечно но тогда надо будет вносить 300% стоимости растоможки. Её вам может конечно по выезду и вернут. Но как мне сказали это маловероятно. И стоимость растоможки за частую обходится в несколько раз дороже самого авто и помножте на три ..... И это чтоб на 5 дней заехать ....;) Не кто таким заниматься не будет.

Вас просто развернут и скажут ехать обратно в РФ. И искать гр-н РФ с постоянной пропиской и оформлять на него и он вам веписует доверенность тогда заедит - это было уменя 1.5 года назад.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Собираемся в отпуск в Одессу через Молдову. Вопрос такой: встречать в Кишинев нас приедут родственники. Ехать пока хотим по российским загранам. Нужно ли нам приглашение от родственников? Или в связи с тем, что они сами нас встречают можно обойтись без приглашений? И если приглашения не будет, можно ли оформит его на границе? 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa  выше уже кто-то писал, что если приглашающая сторона едет с вами то никаких приглашений не надо. Они на границе просто должны это подвердить в устной форме

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
On 4/27/2017 at 4:51 PM, Irvin Van said:

@Романюк поясните подробней, из какого паспорта хотели вырвать рвп?

 

 

On 4/27/2017 at 5:07 PM, Романюк said:

Ошибся ником)) там из ксерокопии я так понял хотели вырвать ,не из паспорта!

 

  Из внутреннего. Ссылка тут.

  Было когда-то ещё одно предложение развивать таким образом пальцы рук, но в шутку.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а если ситуация такая, ребёнок 10 лет будет ехать с бабушкой в Укр., загран паспорт я оформить не успеваю в силу полученной травмы и на данный период не дееспособности, я так понимаю есть вариант на рос. границе показать св-во о рождении со штампом о гражданстве рф, а на укр. границе чистый дубликат св-ва о рождении(без штампа об гр-ве рф), будут ли в таком случае укр. погранцы требовать миграционку на ребёнка? ей уже как бы больше 3х лет и она просрочена. 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
1 час назад, St1 сказал:

Подскажите пожалуйста, а если ситуация такая, ребёнок 10 лет будет ехать с бабушкой в Укр., загран паспорт я оформить не успеваю в силу полученной травмы и на данный период не дееспособности, я так понимаю есть вариант на рос. границе показать св-во о рождении со штампом о гражданстве рф, а на укр. границе чистый дубликат св-ва о рождении(без штампа об гр-ве рф), будут ли в таком случае укр. погранцы требовать миграционку на ребёнка? ей уже как бы больше 3х лет и она просрочена. 

 

Если ребенок выезжает как гражданин России, то миграционная карта не нужна. Однако, если ни один из родителей не сопровождает ребенка, от вас необходимо нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу с бабушкой.

 

P. S. Выезжая из России, иностранный гражданин должен вернуть миграционную карту, полученную при въезде. При это у миграционной карты нет срока действия - человек может въехать, получить РВП, потом вид на жительство, и снова выезжать за границу и через 2 года, и через 3. И все это время он должен хранить миграционную карту, если он выезжает как иностранец.

Ссылка на комментарий

 

16 минут назад, BRR сказал:

 

Если ребенок выезжает как гражданин России, то миграционная карта не нужна. Однако, если ни один из родителей не сопровождает ребенка, от вас необходимо нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу с бабушкой.

 

P. S. Выезжая из России, иностранный гражданин должен вернуть миграционную карту, полученную при въезде. При это у миграционной карты нет срока действия - человек может въехать, получить РВП, потом вид на жительство, и снова выезжать за границу и через 2 года, и через 3. И все это время он должен хранить миграционную карту, если он выезжает как иностранец.

поняла) тогда такой вопрос, я напишу тут согласие на выезд с бабушкой(я гр. рф), а отец его в Украине (гр. Укр). Как быть, чтоб потом бабушка могла его по такой же схеме назад привести(на укр границе укр. св-во, на рос. границе со штампом о гр. рф), подойдёт ли укр. погранцам такое мое согласие ?

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, St1 сказал:

я напишу тут согласие на выезд с бабушкой(я гр. рф), а отец его в Украине (гр. Укр). Как быть, чтоб потом бабушка могла его по такой же схеме назад привести(на укр границе укр. св-во, на рос. границе со штампом о гр. рф), подойдёт ли укр. погранцам такое мое согласие ?

 

Чтобы ребенок с бабушкой выехал с территории Украины с бабушкой по украинскому свидетельству о рождении, необходимо нотариально заверенное разрешение обоих родителей.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BRR сказал:

 

Чтобы ребенок с бабушкой выехал с территории Украины с бабушкой по украинскому свидетельству о рождении, необходимо нотариально заверенное разрешение обоих родителей.

ну вот об этом и переживаю, подойдёт ли им моё разрешение написанное в рф? там то папа сделает от себя.

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, St1 сказал:

ну вот об этом и переживаю, подойдёт ли им моё разрешение написанное в рф? там то папа сделает от себя.

 

Законодательно это разрешено. Для страховки можете на Украине сделать перевод вашего разрешения на украинский и заверить нотариально (у украинского нотариуса).

Но что решить конкретный пограничник вам, разумеется, никто не скажет. Можете заранее позвонить в украинскую погранслужбу, задать интересующие вас вопросы, и если они скажут, что все в порядке, забейте в телефон номер их горячей линии. Если у пограничника возникнут претензии, сможете сразу с границы позвонить в погранслужбу.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 21:04, DocGud сказал:

@Романюк так смотрите если авто зарегистрировано по временной прописке и вам по холатности ГИБДД забыли поставить отметку о временной регестрации. То тогда вам повезло.

Главное учтите а лучше хорошенько пересмотр те СТС и убедитесь что нет слова временная, временный и указания даты до.

Если точно нету. 

Тогда едите смело .... 

На счет пассажиром. В принципе можно. Но все равно оформлять транзит придется на вас. То кто будет сидеть за рулём на границе не кого не волнует.

Если вы хотите оформить транзит на другого человека, вам надо будет доверенность. Но тут засада так как оформлять ее надо будет от  гражданина РФ и сами понимаете как это будет выглядеть на украинской стороне.......

 

Дальше почему нельзя оформить украинцу транзит если Регестрация временная указана в СТС : 

Стаття 381. Особливості ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування з метою транзиту через митну територію України

1. Громадянам дозволяється ввозити транспортні засоби особистого користування з метою транзиту через митну територію України за умови їх письмового декларування в порядку, передбаченому для громадян, та внесення на рахунок органу доходів і зборів, що здійснив пропуск таких транспортних засобів на митну територію України, грошової застави в розмірі митних платежів, що підлягають сплаті при ввезенні таких транспортних засобів на митну територію України з метою вільного обігу. Зазначені вимоги не поширюються на транспортні засоби, постійно зареєстровані у відповідних реєстраційних органах іноземної держави, що підтверджується відповідним документом.

 

Скажи пожалуйста,на укр границе передаю СТС с постоянной регистрацией (естественно постоянную регистрацию можно сделать только на гражданина РФ)я передаю укр паспорт ,а такие же данные в стс, естественно они сразу понимают что машина оформлена на мой русский паспорт а не на укр!И что они это игнарируют и не задают лишних вопросов? Почему так распрашую все ,буду ехать с двумя грудными детьми и женой ,куча вещей с собой будет,не хотелось что б развернули и темболее там держали!Подскажите более подробней пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Романюк не чего подобного. Если нет отметки временная ...до.... То это не означает что обезательно оформлена на гражданина РФ.

Может у Вас ВНЖ, может авто и временно зарегистрировано, но как украинский таможеник может это доказать без наличия отметки в СТС.

По сути в РФ вообще отсутвует такое понятие как временная Регестрация уже лет 5-6 .......

Да они добовляют в особые отметки время регестрации по указанному адресу. Но опять же это не показатель временной регестрации.

Просто есть письмо по украинской таможне с размещением что если есть указания временная временный со сроком то это считают временной регестрацией авто.

 

 

Потому не переживайте - спросят скажите а с чего Регестрация должна быть временная если в РФ - давно и такого понятия нет. Потому и не поставили данную отметку.

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Романюк сказал:

Скажи пожалуйста,на укр границе передаю СТС с постоянной регистрацией (естественно постоянную регистрацию можно сделать только на гражданина РФ)я передаю укр паспорт ,а такие же данные в стс, естественно они сразу понимают что машина оформлена на мой русский паспорт а не на укр!И что они это игнарируют и не задают лишних вопросов? Почему так распрашую все ,буду ехать с двумя грудными детьми и женой ,куча вещей с собой будет,не хотелось что б развернули и темболее там держали!Подскажите более подробней пожалуйста! Спасибо!

Отпишитесь потом, как всё прошло, мне может пригодиться. Если можно!

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...