Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, lina_kost сказал:

вот по этому и задаю вопрос!есть возможность оставить российские документы у знакомых и выехать по украинскому заграну. но опять таки не будет ли проблем на российской границе и если да то чем чревато.может у кого-нибудь был такой опыт? 

Пока не введен визовый режим(надеюсь и не будет), Вы вправе пересекать границу по внутренним паспортам.

Выезжаете из России по российскому паспорту, на украине показываете гражданский или загран украинский.

Ссылка на комментарий

@plebs тут часто пишут как "сдают" другие пассажиры на границе (еду автобусом),по этому не хочу светить двумя паспортами. вот и вопрос- если Россия не запрещает двойное гражданство,я вьезжала по украинскому заграну (с печатью рвп)и по нему же буду выезжать,то разве в этом есть нарушение?

09.08.2016 - подала документы на ПП в ГК Киева
29.08.2016 - получен положительный ответ, забрала Свидетельство
29.09.2016 - подала документы на РВП в Тулу в ГК Киева. 

24.10.2016 - документы поступили в регион (узнала написав на почту [email protected])

12.12.2016 - получен положительный ответ по РВП. 

19.12.2016 - приезд в регион

20.12.2016 - постановка на МУ

22.12.2016 - активация Свидетельства

12.012017 - штамп РВП и временная регистрация

Ссылка на комментарий

@lina_kostВы уже получили гражданство и паспорт? 

Если да-вы гражданка РФ, и РВП ваш уже недействителен.

В базе российских пограничников-вы уже гражданка РФ.

Зы. Делайте по закону-будет меньше проблем.

Зы.Зы. Про часто пишут, что "сдают". Здается мне, опасения сильно преувеличены

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs теперь поняла,спасибо!

09.08.2016 - подала документы на ПП в ГК Киева
29.08.2016 - получен положительный ответ, забрала Свидетельство
29.09.2016 - подала документы на РВП в Тулу в ГК Киева. 

24.10.2016 - документы поступили в регион (узнала написав на почту [email protected])

12.12.2016 - получен положительный ответ по РВП. 

19.12.2016 - приезд в регион

20.12.2016 - постановка на МУ

22.12.2016 - активация Свидетельства

12.012017 - штамп РВП и временная регистрация

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 14:11, lina_kost сказал:

@plebs тут часто пишут как "сдают" другие пассажиры на границе (еду автобусом),по этому не хочу светить двумя паспортами. вот и вопрос- если Россия не запрещает двойное гражданство,я вьезжала по украинскому заграну (с печатью рвп)и по нему же буду выезжать,то разве в этом есть нарушение?

полностью разделяю ваши опасения по поводу "сдают".Печать РВП-после получения паспорта РФ она ведь останется,а вот регистрация по РВП анулируется. Могут возникнуть вопросы и стой и с другой стороны.Получается укр загран(в рассматриваем случае)не надежен.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 14:11, lina_kost сказал:

 если Россия не запрещает двойное гражданство,я вьезжала по украинскому заграну (с печатью рвп)и по нему же буду выезжать,то разве в этом есть нарушение?

Незаконное пересечение границы - вот и все нарушение.

Для РФ - Вы гражданка РФ и обязаны пользоваться и предъявлять только российские документы.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 часов назад, михалычъ сказал:

полностью разделяю ваши опасения по поводу "сдают".Печать РВП-после получения паспорта РФ она ведь останется,а вот регистрация по РВП анулируется. Могут возникнуть вопросы и стой и с другой стороны.Получается укр загран(в рассматриваем случае)не надежен.

@михалычъА что мешает оформить второй загран? И пользоваться уже им?

Оставляете дома первый, с РВП, и пользуетесь вторым, чистым.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

КИЕВ, 7 мая 2017, 04:10 — REGNUM  Незаконное перемещение через российско-украинскую границу партии сала, которое планировали совершить двое граждан Украины, было предотвращено на пропускном пункте в Харьковской области. Об этом 6 мая сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на сообщение Госпогранслужбы Украины.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, на переходе между селами Отрадное (Украина) и Новопетровка (РФ) пограничники задержали двух граждан Украины, которые намеревались на автомобиле ВАЗ провести через российско-украинскую границу девять мешков сала общим весом почти 200 кг.

При задержании нарушители оказали сопротивление, в связи с чем на них был оформлен еще один протокол о «злостном неповиновении военнослужащим». Контрафактный продукт изъяли.

Кроме сала, нарушители пытались незаконно ввести в РФ запчасти к автомобилю. Стоимость конфискованного товара составила около 50 тысяч гривен (110 тысяч рублей).

Ссылка на комментарий

@Alvi :D это конечно смешно и грустно одновременно. Сало в России стоит дороже, мотивы понятны. Но, всё-таки, новость касается не переселенцев и по-моему она здесь лишняя. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
25 минут назад, сергей72 сказал:

@Alvi :D это конечно смешно и грустно одновременно. Сало в России стоит дороже, мотивы понятны. Но, всё-таки, новость касается не переселенцев и по-моему она здесь лишняя. :)

 

25 минут назад, сергей72 сказал:

@Alvi :D это конечно смешно и грустно одновременно. Сало в России стоит дороже, мотивы понятны. Но, всё-таки, новость касается не переселенцев и по-моему она здесь лишняя. :)

Сало лишним никогда не бывает, инцендент случился при пересечении границы, а переселенцы или нет ни Вы не я не знаем... 

Ссылка на комментарий

@Alvi вы действительно считаете, что любой инциндент на российско-украинской границе можно ставить в эту тему, а не в оффтопик? Действительно допускаете, что нарушители могут быть Переселенцами?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Alvi вы действительно считаете, что любой инциндент на российско-украинской границе можно ставить в эту тему, а не в оффтопик? Действительно допускаете, что нарушители могут быть Переселенцами?

Уважаемый Сергей во первых это не обычный инцендент, при мне за три банки меда погранцы Украины с мужика требовали 200 гривен, и при пересечении я ВЫВОЖУ а не ввожу увеличиваю экспортный потециал , конечно сало продукт стратегический, может быть какое то время многие наши соотечественники будут пытаться сэкономить и ездить за оптовыми партиями продуктов на Украину - это не преступление - не перекручивайте, и  у меня к примеру есть план купить в селі килограм 100 - 150 свинины и в автоклаве под длительное хранение, да и чтобы не в оффтоп - вот думаю с каким паспортом делать переход Укр Внутр Рос загран, если с тушенкой сколько можно перевезти по Укр Внутреннему Паспорту......

Ссылка на комментарий

@Alvi

3 часа назад, Alvi сказал:

КИЕВ, 7 мая 2017, 04:10 — REGNUM  Незаконное перемещение через российско-украинскую границу партии 

 

2 часа назад, сергей72 сказал:

@Alvi ... Действительно допускаете, что нарушители могут быть Переселенцами?

 

34 минуты назад, Alvi сказал:

- это не преступление - не перекручивайте, ...

Да я то, и не перекручивал! :) Но, если вы этой новостью хотели привлечь внимание к вашим сомнениям, с каким паспортом делать переход границы с партией мяса(или тушенки), чтобы не было проблем на границе, то я - умолкаю! Не разобрался сначала... :) Я вас услышал, поэтому, со своей стороны, диалог сворачиваю.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Alvi Сало (не пару кусочков разумеется) действительно нельзя перевозить через границу.

Почти 3-и месяца тому, когда я ехал в Россию, представитель российской границы специально несколько раз конкретно предупредил (о сале и определённом количестве алкоголя) всех пересекающих границу. Даже если и выехать с Украины с салом благополучно, то в Россию с никаким паспортом 100-150 кг не провезти.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

И вы так взяли и повелись все ?
Могу ли я вывезти из украины 100 кг сала - могу, если не превышает сумму, да и зачем вообще укр стороне в это вмешиваться, купил у нас, деньги у нас, все у нас, везет от нас - все хорошо, а вот впустить не впустят, но не впустит уже РФ, так что задерживать украинской стороне смысла нет.
НО, неужели люди, которые везут 150кг сала такие наивные ( или дурные ) прям взяли и через пограны поперли, думали, наверное, что не найдут 150 кг... на дуру такие ....
Вся это новость бред какого-то украинского писаки, которому не доставало контента., а новость из разряда  - немой говорил как слепой видел что безногий по воде ходил

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иванов Антон сказал:

И вы так взяли и повелись все ?
Могу ли я вывезти из украины 100 кг сала - могу, если не превышает сумму, да и зачем вообще укр стороне в это вмешиваться, купил у нас, деньги у нас, все у нас, везет от нас - все хорошо, а вот впустить не впустят, но не впустит уже РФ, так что задерживать украинской стороне смысла нет.
НО, неужели люди, которые везут 150кг сала такие наивные ( или дурные ) прям взяли и через пограны поперли, думали, наверное, что не найдут 150 кг... на дуру такие ....
Вся это новость бред какого-то украинского писаки, которому не доставало контента., а новость из разряда  - немой говорил как слепой видел что безногий по воде ходил

Так в этом и весь вопрос - сама возможность наглости пограничников Украины, какой им хрен что я вывожу, насчет меда- факт у меня на глазах, 200 грн с дядьки скачали за три деревянные банки меда, Еще - если кто ездил через границу на авто  недавно - эти гребанные заниматели очереди на разбитых Сумских колымагах - так и стоят на нейтралке через каждые три машины и продают очередь?

Ссылка на комментарий

@Alvi Это явление стало массовым на всех пунктах после начала АТО и открытия КПП на линии соприкосновения.
Местные пользуясь большим потоком желающих - начали зарабатывать, но ничто так не рождает предложения как спрос, каждом товару свой купец - это все верно, но если бы это было 1- 2 машины, а так их тьма.
Меловое - чертково -  на украинской стороне я пока стоял насчитал 6 машин, потом в нейтралке,а если не продал очередь  - сьездил за бензой.
А погранцы - они же сами суют канистры им...

Ссылка на комментарий

Ребята, собираюсь с женой (она изначально россиянка) съездить на Украину к родственникам. У меня из документов рос. паспорт, загран и украинский внутренний (без прописки). Я так понял мне лучше на украинской стороне предъявить укр. паспорт? И какая потом при выезде вероятность проблем, связанных с мобилизацией, если выезжать по укр. паспорту?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Lexuskr сказал:

И какая потом при выезде вероятность проблем, связанных с мобилизацией, если выезжать по укр. паспорту?

Вас сразу на границе переоденут в украинскую форму вручат автомат и посадят в воронок который отправит Вас сражаться за свободную Украину.

Более того пока Вы будите сражаться, Вас будут охранять два нацика из добровольных батальонов Правого сектора и тд, чтоб случае если захотите сбежать или сдаться, они застрелят Вас.

Ну ей богу люди - уже 1000 раз мусолилась эта тема ...... Не кто не интересуются этим на границе.  

Да и нет сейчас не какой мобилизации в Украине.

 

54 минуты назад, Lexuskr сказал:

У меня из документов рос. паспорт, загран и украинский внутренний (без прописки). Я так понял мне лучше на украинской стороне предъявить укр. паспорт?

Если некому написать приглашение тогда - у вас особо и выбора та нет. 

Без приглашения - только по украинскому паспорту. 

  

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Если некому написать приглашение тогда - у вас особо и выбора та нет. 

Без приглашения - только по украинскому паспорту. 

  

Есть кому написать приглашение. Но это уже если по российскому паспорту въезжать? Поэтому и спрашиваю как лучше и проще

Ссылка на комментарий

Только что ездила автобусом моя подруга за паспортом (сюда - через Глухов, обратно - через "Три сестры", не знаю, как официально). По дороге из Укры у неё были только укр. доки, показывала внутренний на укр. границе и загран с РВП. на рос. Всё прошло без происшествий, хотя на рос. границе с пристрастием искали у пассажиров сало, мясо и горилку и даже обзывали их болванами, которые, несмотря на запреты, всё равно везут. И нашли же у кого-то! Обратно у неё уже был рос. паспорт, и она переживала насчёт подглядывающих соседей. Досмотр проходил так: вначале прошёл по автобусу рос. погранец и потребовал показать, у кого какой паспорт (просто наличие, в паспорта не смотрел). С российскими паспортами и ещё были. Выгнав всех  с вещами, автобус загоняли на яму и осматривали дно. Не знаю, нашли ли что, но водители всё время куда-то бегали и перед всеми лебезили. Потом пропускали индивидуально через кабинки, теоретически пассажиры не могли видеть чужие паспорта, но они напирали сзади и всё-таки видели. Кому есть что скрывать - лучше в хвост очереди. Ей там задали интересный вопрос - не "есть ли загран?" или "как Вы собираетесь въезжать на Украину?", а - тададам! - "У Вас украинский паспорт есть?" Услышав положительный ответ, вопросов больше не задавали. На укр. границе паспорта собирали, но там уже все дают украинский. Рос. граница и туда, и обратно длится дольше, чем украинская (1,5 часа против 40 минут).

Вообще я бы не сильно переживала о доносительстве пассажиров или водителей. И те, и другие завязаны по работе на Россию и всячески демонстрируют ей лояльность. Опасаться надо скорее проводников - госслужащих, которым вменено в обязанность фискалить (по крайней мере, в прошлом году они для кого-то подсчитывали количество укр. и рос. граждан и даже записывали паспортные данные - это делали и молдавские проводники). Поскольку поезда не российские, в билеты вписывались и озвучивались украинские паспорта. А потом широким движением достаёшь рос. паспорт, а рядом стоит проводник, а у него уже твои укр. паспортные данные записаны... Мы, правда, пока с рос. паспортами по ж/д на Украину не ездили, хотелось бы знать, как это сейчас выглядит.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пересекала недавно границу через Шебекино.

На украинской стороне несколько раз проверяли паспорта, продержали 2 часа(автобус был единственным на границе). На российской стороне всех попросили выйти с вещами, внесли в базу данные, пропечатали МУ и отпустили. Тоже заняло 2 часа.

Вопросов насчет сала или горилки не возникало. Единственное, переживала про литровую бутылку алкоголя(подарок брату), но никто даже не интересовался, хотя на российской стороне вещи пропускали через сканер.

Проверка документов на украинской стороне - водитель автобуса забрал паспорта, потом вернули.

На российской - каждый передает пограничнику для занесения сведений в базу данных.

Возвращались через Нехотеевку, все прошло еще быстрее.

 

Ссылка на комментарий

Собираюсь посетить Украину через неделю.

Прочитал таможенные правила, возник параноидальный вопрос.

С собой у меня будет, помимо мобилки и планшета, 2 жестких диска: один переносной, второй стационарный, для системного блока. Оба диска по терабайту, забиты под завязку фильмами, музыкой, софтом, личными фотками и прочей хренью, которую разгребать влом. Вдруг украинские погранцы придолбутся к этому, типа, а нет ли там экстремистских материалов, а потом при экспертизе найдут там, к примеру, книгу "Майн Кампф" (среди 2000 других исторических книг) или фильм "Военный корреспондент" (среди 600 других фильмов).

Стоит ли перестраховаться на этот случай, зашифровав данные на винтах? Или понадеяться на русский "авось"?

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...