Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@irvin да, все страшнее и страшнее... до 1 июля не успеваем выехать. а как дальше - вообще непонятно. интересно, а автобусное сообщение харьков-белгород тоже отменят?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Елена Хом сказал:

@irvin да, все страшнее и страшнее... до 1 июля не успеваем выехать. а как дальше - вообще непонятно. интересно, а автобусное сообщение харьков-белгород тоже отменят?

очень не исключаю...вопрос ставил бы так :- как быть не успевшим выехать участникам гп? будет ли наведен порядок с вопросом регистрации и трудоустройства? ожидать решений встране исхода может уже не получиться..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, irvin сказал:

... будет ли наведен порядок с вопросом регистрации и трудоустройства? 

А кто будет наводить?) Да ещё и трудоустраивать?! Я вам открою небольшой секрет: когда вы приедете в Россию, вы поймёте, что, как пел Агутин: "... все в твоих руках, все в твоих руках..." :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 минут назад, сергей72 сказал:

А кто будет наводить?) Да ещё и трудоустраивать?! Я вам открою небольшой секрет: когда вы приедете в Россию, вы поймёте, что, как пел Агутин: "... все в твоих руках, все в твоих руках..." :)

я о регистрационном беспределе и дискриминации  в вопросах трудоустройства с рвп.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin да кому это надо? Кроме, конечно, самих переселенцев! Найти более-менее нормальную работу без Паспорта - это тот ещё квест! Так же, как и снять жильё с регой!) Многие(если не ВСЕ) работодатели даже не знают о Программе. Да что там говорить: начальник районного ФМС в городе Подмосковья просил показать ему св.-во переселенца, чтобы он увидел, хотя бы, как оно выглядит! Я понимаю, что Москва и область не учавствуют в ПП, но ... не до такой же степени! По поводу трудностей трудоустройства с РВП: есть неприхотливые "ребята со Средней Азии", которых работодателю выгоднее взять чем украинца! Некоторые об этом прямо и говорят. Их тут - море!) Я как-то писал про бардак в одном Тульском районном ФМС(скандалы, драки, "ночевки"). Полиция приезжала раз в две недели, телевидение. Все это продолжалось не один месяц. Одна женщина не выдержала и поехала к начальнице, отвечающей за переселенцев в обл. ФМС. Та ей ответила: "хорошо, я решу ваш вопрос. - Так там люди со схожими проблемами! Вы знаете что там творится?! - Да, мы в курсе, но ... почему вы ОДНА приехали? - ...? - Ну, вот видите." Их, исполнительную власть на местах, ВСЕ устраивает! И они не будут шевелится, пока у кого-то(далеко не одного!) не лопнет терпение и не напишут на Кремлин. В ОВРС(государственная контора) идёт война между директором и замом. Зам предлагает делать круглые столы для работодателей, чтобы те знали о ПП, надеется договариваться с ними о каких-то квотах на трудоустройство переселенцев, выбивает что-то для Центра. А директор - ни куёт, ни мелет! Да ещё и разнос устраивает! Поэтому: надо расчитывать Только на себя и свои силы! Спасение утопающего - ...! :)

4 минуты назад, сергей72 сказал:

@irvin да кому это надо? Кроме, конечно, самих переселенцев! ....

Извините за оффтоп, увлёкся слегка! :) Только потом понял: не по теме Темы!))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хиппи сказал:

Сколько топать пешком через Нехотеевку-Гоптовку от шлагбаума тут до шлагбаума там?

километра с полтора

@сергей72 спасибо , прочёл с интересом, скажу одно - война на пороге....за сим оффтоп прекращаю.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Да чего вы голову ломаете как выехать - очень просто, делаете пропуск в зону АТО к нам, проезжаете и транзитом через 2 республики на рос. границу, а там хоть автобус, хоть поезд, хоть самолет, до Ростова или 80 км или 150 смотря как ехать - вот и все

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, 

Хотел бы поделиться информацией.

Не знаю понадобится или нет, но все же.

Итак если вы вьезжаете из Украины в РФ и что то с собой везете..

То старайтесь проверять что данные вещи или товары, являются именно для личного пользования.

Скажем инструмент ввиде маленького фрезерного станочка - в принципе может быть для лично пользования.

Но так же он может быть рассмотрен таможней РФ как товар для коммерческого использования.

Коммерческое использование - это понятие имеет несколько направлений.

Это продажа этого товара, это возможность применения в бизнесе, а так любое другое действие направление на извлечения финансовой выгоды, при этом товар может быть как инструментом получения финансовой выгоды, так и объектом самой выгоды.

 

Допустим одежда - если одежда новая и на ней есть бирки - и этой одежды больше скажем несколько штук - то это будет расценивается как товар для коммерческого использования.

Последствия этого вот такие : 

 

Если товары для коммерческих целей, ввозятся физическим лицом под видом товаров для личного пользования, такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу ТС. При этом в соответствии со ст. 81 ТК ТС обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает солидарно у лиц, незаконно перемещающих товары, лиц, участвующих в незаконном перемещении, если они знали или должны были знать о незаконности такого перемещения, а при ввозе товаров на таможенную территорию ТС - также у лиц, которые приобрели в собственность или во владение незаконно ввезенные товары, если в момент приобретения они знали или должны были знать о незаконности ввоза.

Факт незаконного ввоза товаров может быть установлен при проведении таможенными органами следующих форм таможенного контроля (как одной, так и нескольких в совокупности), предусмотренных ст. 110 ТК ТС:

проверки документов и сведений;

устного опроса;

получения объяснений;

таможенного осмотра;

таможенного досмотра;

таможенного осмотра помещений и территорий;

таможенной проверки (т.е. значительно позже, чем был осуществлен ввоз).

Таможенные пошлины, налоги подлежат уплате в размерах, соответствующих суммам ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате при помещении товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, без учета тарифных преференций и льгот. Исчисляются платежи исходя из ставок таможенных пошлин, налогов и курса валют, действующих на день пересечения товарами таможенной границы, а если этот день не установлен, - на день выявления факта незаконного перемещения товаров через таможенную границу.

Кроме того, ч.1 ст.16.2 КоАП предусмотрено, что недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от 1/2 до 2-кратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения, на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хом не ну понятно что с кантером не кто перевешивать не будет.

Но если они увидят полный багажник и салон и при этом одного водителя то могут возникнуть сомнения и проверят более чательно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Вообще по нормам любого авто багажник (в.тч универсалов) рассчитан в среднем на 120-150 кг потому полный багажник и три пассажира вполне в писывается в норму.

Но опятже на Украинско-Российском направлении я не разу не встречал чтоб перевешивали.

 

Чего не скажешь про Польско-Беларусскую границу.

Там я видел как на Беларусской стороне перевешивали.

И не одного а почти всех кто ехал по красному коридору.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера ехала на автобусе через Гоптовку-Нехотеевку. Не помню кто спрашивал про доверенность на вывоз детей на 3 года. У меня на 3 года-с 15 по 18 год. Даже слово никто не сказал. Вывозила детей по загранам, в доверенности указаны свидетельства.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726, это я спрашивала про доверенность, спасибо за ответ. Мы попали на Украину через Чертково-Меловое рано утром без проблем. Людей вообще не было. Местный таксист сказал, что у них очередей на таможне нет по субботам и до обеда воскресенья, а в будни пенсионеры идут за справками в Пенсионный и т.д., так что можно и 2 часа простоять в очереди. Что еще добавить? Дорогу до Старобельска подлатали, после - капец. Количество блок-постов не изменилось, их 3: в Меловом, в Старобельске и в Новоастрахани.

Ссылка на комментарий

Напишу с чем я столкнулся. Многие лекарства содержащие наркотические вещества свободно продаются на Украине. Поэтому перед пересечением границы РФ проверяйте состав этих лекарств по списку "2.12. Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры". Это очень серьезно, так как за провоз наркотических веществ через границу РФ уголовная ответственность.

Дам простой пример: Сироп от кашля "Бронхолитин", на Украине свободно продается в аптеках без рецепта (кстати отлично помогает от кашля в отличии от современных сиропов на основе амброксола), содержит в составе эфедрин, который как раз в этом списке 2,12, он правда не полностью запрещен к ввозу а частично ограничен, то есть если вы на Украине озаботитесь получением рецепта от врача на данное лекарство то провезете без проблем, как я и сделал.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. 

Подскажите пожалуйста, вот если ребенка из России будут вывозить бабушка с дедушкой мне нужно:

 

1. Для выезда из России сделать доверенность на дедушку(бабушку) на российские документы ребенка (СОР).

2. При въезде в Украину показывать украинское СОР, доверенность я так понимаю не нужна.

 И обратно, 

 

1. При выезде из Украины нужна доверенность от меня и жены с переводом на дедушку(бабушку).

2. При въезде в Россию только показать российский СОР ребенка.

 

Также интересует можно ли недалеко от КПП Гоптовка-Нехотеевка развернуться на нейтральной полосе и вернуться в Россию. Вариант въехать по росс. заграну отпадает, т.к. рассчитывали развернуться на нейтральной полосе в Гоптовке. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tasernik сказал:

Добрый вечер. 

Подскажите пожалуйста, вот если ребенка из России будут вывозить бабушка с дедушкой мне нужно:

 

1. Для выезда из России сделать доверенность на дедушку(бабушку) на российские документы ребенка (СОР).

2. При въезде в Украину показывать украинское СОР, доверенность я так понимаю не нужна.

 И обратно, 

 

1. При выезде из Украины нужна доверенность от меня и жены с переводом на дедушку(бабушку).

2. При въезде в Россию только показать российский СОР ребенка.

Все правильно, только это не доверенность (ребенок - не автомобиль), а разрешение ;-)

2 часа назад, tasernik сказал:

Также интересует можно ли недалеко от КПП Гоптовка-Нехотеевка развернуться на нейтральной полосе и вернуться в Россию. Вариант въехать по росс. заграну отпадает, т.к. рассчитывали развернуться на нейтральной полосе в Гоптовке. Заранее благодарен.

В этой теме писали, что працiвники перегородили нейтралку ПП "Нехотеевка/Гоптовка". Нужно уточнение.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@tasernik при въезде в нэньку согласие не спросят, а вот при выезде из неё без согласия не выпустят. Поэтому вам придётся делать 2 согласия от лица граждан разных стран. Либо поступать как мы: родители перевели ребёнка до нейтралки, а дальше бабушка с согласием от имени граждан нэньки поехала с ребёнком сама. 

Да, нейтрален перегородили захысныкы. На авто не развернуться, только пешком. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу? Визы для въезда лицам с РВП.

 

http://www.aif.ru/society/law/gosduma_vvela_vizy_na_vezd_v_rossiyu_dlya_vremenno_prozhivayushchih_lic?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

Всем добрый день

1 При пересечении границы Россия - Украина по внутреннему паспорту с РВП сейчас возможны проблемы? Вроде бы слышала, что есть закон, по которому обязаны впустить с таким паспортом, есть ли на него ссылка?

2 Неоднократно читала, что люди получали загран по внутреннему с рвп, это действительно возможно, или все же менять внутренний придется сначала?

3 Какая сейчас ситуация на границе в белгороде, если ехать автобусом, долго ли стоят на границе?

Ссылка на комментарий

@vnau позавчера ехали на автобусе Гоптовка-Нехотеевка, обе границы за 3 часа, вчера обе границы за 2 часа. Вообще, как повезет.

Нейтралка перегорожена100%.

В 18.09.2016 в 13:35, DocGud сказал:
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...