Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Кто сталкивался с нюансами в документах при пересечении границы, в частности в Нехотеевке, при проезде на машине, поезде, подскажите мне пожалуйста! Еду с двумя маленькими детьми с такими документами:

- у меня рос. внутр. паспорт + укр. внутр. со штампом РВП

- у ребенка 6 лет укр. св-во о рождении с пришитым к нему переводом с штампом о рос.гражданстве

- у ребенка 1 года рос. св-во о рождении, где написано, что мама и папа - граждане Украины

С Россией проблем быть не должно, а вот в/на?... если я поеду по укр.паспорту - рассчитываю, что впустят, у родителей погощу и оформлю новый по утере, чтобы выехать без проблем. А как с документами детей, особенно старшего, ведь перевод тоже оторвать не могу. И могу ли я в России сделать доверенность от отца, примут ли ее укр. погранцы? Заранее всех благодарю и желаю удачи в нашем нелегком труде!

Ссылка на комментарий

Товарищи, такой вопрос. 

В связи с участившимися сообщениями в сети по поводу отмены ж/д сообщения с Россией возник вопрос. 

Летом ко мне приедут гости с Украины. Границу проходить будут на поезде Харьков-Белгород, а дальше на Москву и в Калининград. В случае отмены сообщения, то чтобы вернуться гостям домой выхода будет два:

1. Самолетом на Минск и с Минска в Запорожье

2. Автобусом с Москвы/Белгорода

Второй вариант не рассматриваю из-за неудобства.

По первому же варианту как раз вопрос. Если гражданин Украины будет выезжать через Минск, то не запретят ли ему в Минске в дальнейшем въезд в Беларусь? Вроде как между Россией и Белоруссией нет границы, а тут иностранный гражданин получается приезжает с Калининграда в Минск.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz В аэропорту вы будите проходить международные терминал.

Потому при вылител из Белоруссии в РФ или Украину вы будите проходить пограничное оформление.

Ну по крайней мере так было написано на сайте белоруской погран службы.

Как в реальности - тут летали так некоторые может отпишутся  так ли это.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, а если роспаспорт пустой без прописки, нужно тащить роспогранцам, да и вообще по России справку о временной регистрации? Она в кармане много не весит, но это лишняя улика для укрпогранцов.

Ссылка на комментарий

 Представим ситуацию. Еду я из РФ на Украину, перехожу границу Нехотеевка-Гоптовка, РФ пограничникам показываю РФ загран, Укр. пограничникам показываю Укр. загран, РФ внутренний и загран паспорта у меня лежат в кармане. На каком основании Укр. пограничники могут начать у меня проверять содержимое карманов? Что будет если найдут в кармане РФ паспорта? Давайте попробуем разобрать ситуацию с точки зрения законодательства Украины.

@Хиппи Справка о временной регистрации много места не занимает, сложи ее вчетверо и вложи в паспорт.

Ссылка на комментарий

Главарь террористической организации СБУ намекаэ http://korrespondent.net/ukraine/3857622-hlava-sbu-za-vvedenye-vyzovoho-rezhyma-s-rossyei

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Хиппи Улика чего? Если паспорт находят какая разница с пропиской он или нет. А вот по РФ если тебя полиция остановит и у тебя не будет с собой бумажки о временной регистрации и паспорт получен более чем 2 месяца назад то будут проблемы и штраф.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Contik сказал:

Давайте попробуем разобрать ситуацию с точки зрения законодательства Украины

Проблема в том, что на Украине давно уже все плюют на любое законодательство.

1 час назад, Contik сказал:

РФ внутренний и загран

РФзагранов тоже нет. Дороговато на шестерых (включая детей) делать ... Должны ведь без них выпустить?

Ссылка на комментарий

Выпускают без заграна. Я так ездил и не раз.

Пограничник РФ: где ваш загран паспорт?

Я: нету.

Пограничник РФ: вас не пустят на Украину.

Я: не стоит беспокоиться, пустят.:D

Пограничник РФ: проходите.

@Хиппи Я уже разорился и сделал, на четверых. Кстати госуслуги наконец то сделали оплату пошлин за загран паспорта через свой сайт, если через их сайт платить то будет скидка 30%.

Ссылка на комментарий

@Contik Почему могут проверить вариантов много. Не понравились, либо ведёте себя подозрительно, нервничаете, уклоняетесь от прямых вопросов ..... И тд вариантов может быть уйма......

Другой вопрос с точки зрения закона Вы не чего не нарушаете. А наличие паспорта ещё не делает Вас преступником. 

Потому проверят носители и тд на наличие антиукраинской тематики.....

Если не чего не будет то отпустить с богом. Так как нет наказания за два паспорта.

Но есть наказание за нарушение паспортного режима - если Вы будите на украинской границе показывать РФ паспорт а у Вас найдут документы подтверждающие что Вы гражданин Украины. Там штраф насколько я помню 3400......

Более того возможно при нарушении паспортного контроля изятия РФ паспорта - так как в Куапе кажется есть норма которая даёт право изымать орудие административного нарушения, но есть и приписка или без такого .... Тобиш могут а могут и не могут. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Собираемся ехать в регион для оформления РВП. С Украины хотим выехать по внутренним паспортам, а в РФ въехать по загранпаспортам, чтобы потом, при возвращении на Украину не светить украинским пограничникам загранпаспорта с отметками РВП. По загранам мы подавали на РВП.  Как отнесутся на российской границе, если при въезде в РФ в проездных билетах будут стоять реквизиты внутренних паспортов, а для въезда в РФ будет предоставлен загранпаспорт?    

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос Совершенно без разницы, что для украинских, что для российских пограничников. На какой документ куплен проездной билет.

Главное - это чтоб документ был действительный.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пограничники билеты не проверяют, поэтому я думаю все получится, вы толь главное миграционку заполняйте по заграну. и не засветите ее случайно укр. пограничникам.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Если пишу не в той теме-перенаправьте, пожалуйста. Дело обстоит так: несколько лет не были на Украине, раньше ездили постоянно. В конце месяца в планах поехать в гости в Полтаву (едем отец ( 49лет), мать (48) и я - дочь (27)). Посмотрели цены на билеты и ужаснулись, с другой стороны, а что делать)) Отсюда несколько вопросов 1. Пришла мысль чтобы муж довез на машине до границы Суджа - Сумы и высадил там, мы втроем(я и родители) пешком прошли-перешли таможню и уже со стороны украинской границы нас ждали родные на машине. Вот вопрос это реально или идея бредовая, вызывающая подозрения и нас развернут назад? Жду объективных ответов, т.к. говорю честно, идея в том, чтобы дешевле обошлась поездка. На машине для нас не вариант. Если не так, то только поезд. и второй вопрос 2. С нами едет отец- 49лет, с приглашением все, какое к нему будет отношение?развернут ли назад? или сейчас все в этом плане утихло и можно проехать спокойнее? 3. В плане большей вероятности, что пропустят как лучше ехать пешком через границу или поезд? Спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий

@Туристк@ Как на переходе Суджа - Сумы я не знаю но думаю у вас проблем не будет при пешем переходе,  если приглашения есть то все будет в порядке, даже писали что без приглашения можно, просто со стороны Украины кто то из родственников переходит на нейтралку и вас забирает. На пеших переходах вроде проще проверяют чем на поезде, мне так кажется. Ну и это явно дешевле. С отцом тоже проблем не будет так как вы едете семьей.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Contik сказал:

@Туристк@ Как на переходе Суджа - Сумы я не знаю но думаю у вас проблем не будет при пешем переходе,  если приглашения есть то все будет в порядке, даже писали что без приглашения можно, просто со стороны Украины кто то из родственников переходит на нейтралку и вас забирает. На пеших переходах вроде проще проверяют чем на поезде, мне так кажется. Ну и это явно дешевле. С отцом тоже проблем не будет так как вы едете семьей.

Спасибо вам за ответ, можете только объяснить-наверно я туго понимаю. Родственник со стороны Украины, должен пересечь свою границу и остаться нас ждать, не переходя на нашу, так? или он пусть ждет на Украине, пока мы перейдем два ПП? 

Ссылка на комментарий

@Туристк@ да. Родственник пусть подождёт на нейтралке. На Судже народа немного, спокойно пройдёте пешком. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
21 час назад, Contik сказал:

@Туристк@ ... просто со стороны Украины кто то из родственников переходит на нейтралку и вас забирает. На пеших переходах вроде проще проверяют чем на поезде, мне так кажется. Ну и это явно дешевле. С отцом тоже проблем не будет так как вы едете семьей.

Что-то я не пойму - а зачем родственникам встречать их именно на нейтралке? До границы их довезут на одной машине, границу переходят пешком, дальше их забирает другая машина и всё. Или там сам переход длинный, далеко идти?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон , так у них же есть приглашение :
 

22 часа назад, Туристк@ сказал:

. ....С нами едет отец- 49лет, с приглашением все...........

 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МНаташа сказал:

Что-то я не пойму - а зачем родственникам встречать их именно на нейтралке? До границы их довезут на одной машине, границу переходят пешком, дальше их забирает другая машина и всё. Или там сам переход длинный, далеко идти?

 

2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@МНаташа без родственника встречающего не впустит украина, или официальное приглашение у гостей на руках.

Приглашение у нас имеется. А по поводу где быть родственникам-на нейтралке или ждать на своей стороне,я не знаю как лучше-поэтому и спросила здесь. Просто мы впервые за 3 года едем к родным и переживаем чтобы все прошло хорошо, отсюда и столько вопросов. Раньше ездили по нескольку раз в год то на машине, то на поезде. Думаю мы просто будем переходить границу-таможенникам скажем, что по тут сторону ждут родные, если надо позовем и всё. Мы едем через 2 недели я обязательно отпишусь-может кому полезно будет)

Ссылка на комментарий

@Туристк@ если будете идти с приглашением, то конечно не надо родственникам на нейтралке топать. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Надёжнее всего, если ваши родственники ввыедут за вами в нейтралку, и вы сядете к ним в машину, тупо развернетесь и поедете в Украину с родственниками в автомобиле, гражданин Украины, который будет за рулем, может выступить приглашающей стороной, и он просто говорит, что выступает приглашающей стороной, и все, вопросов нет.

Ссылка на комментарий

Прошу совета, не можем разобраться!:

Собираемся перевозить вещи из Украины в Россию. Имеем паспорта:

++ РФ, но они без регистрации, т.е. совсем чистые (выехали из России в тот же день, когда их получили).

++ Украинские внутренние.

++ Украинские заграны со штампом РВП и не анулированной регистрацией в них (при получении паспорта, говорят, должны были регистрацию анулировать, но она у нас так и осталась).

Теперь не можем определиться как ВЪЕЗЖАТЬ в Россию с вещами, по какому паспорту!? Если ехать по паспорту России, то у нас там нет регистрации - боимся проблем на границе. Если ехать по УкрЗаграну, то дадут миграциону на въезде - как потом быть, ведь назад в ближайшее время не планируем, а миграционка закончится через 3 месяца, и выходит, что будет нарушение потом.

Подскажите, кто знает.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...