Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите может кто сталкивался чего ждать , я гражданка РФ в прошлом году вьехала через официальную таможню чертково-меловое в Украину а выехала через КПП между укр и днр Волноваха, и потом в Россию через днр, сейчас хочу опять вьехать в Украину через официальную таможню , боюсь что будут придираться что вьезд есть а выезда нет ,он вроде как тоже есть стоит штамп украинского КПП .Попыталась через это КПП между днр и волновахой  проехать завернули сказали нужен официальный вьезд на территорию Украины ( пропуск есть)

Ссылка на комментарий

@Красавишна Да тут все просто, нужно уточнить только некоторые моменты.
1. Вьехали в украину через меловое по укр паспорту ?
2. Затем так же заехали в ДНР по укр паспорту и пропуску ?
3. И выехали в РФ уже через границу ДНР ?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Иванов Антон сказал:

@Красавишна Да тут все просто, нужно уточнить только некоторые моменты.
1. Вьехали в украину через меловое по укр паспорту ?
2. Затем так же заехали в ДНР по укр паспорту и пропуску ?
3. И выехали в РФ уже через границу ДНР ?

Вьехала в Украину по загранпаспорт паспорту Рф ( стоит печать вьезда)

заехала в днр по загранпаспорт паспорту рф и пропуску( стоит печать КПП)

выехала в рф по внутреннему паспорту рф

хочу вьехать по загран паспорту рф 

Ссылка на комментарий

@Красавишна тогда все просто. Вы официально находитесь на тер-рии украины, а если быть точным то на неподконтрольной части, а в  погранслужбе у вас стоит вьезд на тер-ю ДНР. Выезд ваш через ДНР в РФ они не знают и не могут знать - та часть границы и пункты пропуска находятся вне контроля украины.
Соответственно вы вьехать можете обратно через ДНР обратно в украину : РФ>>ДНР>>украина.
Но это если нет печатей ДНР о выезде в РФ в том документе по которому вы вьезжали в украину и пересекали линию АТО.
Если есть штамп выезда из ДНР - беда, вы нарушитель границы и что может последовать в таком случае, для граждан украины это 700 грн штраф и куча протоколов на границе.
Если вы попытаетесь вьехать в украину снова через меловое или любой другой кпп - не пустят, официально вы же в ДНР и снова нарушитель границы.
Логично и целесообразно ехать во братном порядке : РФ>>ДНР>>АТО>>украина

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @Иванов Антон @Красавишна  могут ли они придраться что нет выезда ( печать стоит но она не  с таможни а с КПП) , что могут предъявить ?

Ездила через днр на КПП что бы проехать в Украину не пустили сказали нужно официальный въезд не позднее 90 суток а времени прошол после въезда год , вот что делать подскажите , какие штрафы ждут? И пустят ли вообще ? Никаких отметок днр нет.

Ссылка на комментарий

@Красавишна Если отметок ДНР нет, а только отметка КПП украинского при вьезде в ДНР - значит официально вы все еще в ДНР.
Есть ли какие-то ограничения пребывания для граждан РФ в зоне АТО - не знаю, знаю, что для украинцев нет никаких ибо это же украина как бы.
А вот 90 дней это время пребывания ваше в украине как таковой, т.е у вас нарушение миграционного режима.
Но это если бы вы находились в украине,а не в ДНР - они же прекрасно понимают, что вы год не находились там,а просто выехали через какое-то время обратно в РФ через КПП ДНРа.
По факту у вас нарушение миграционки и скорее всего начнут вас гнуть в сторону незаконного пересечения границы итд.
Что сделать ? https://urp.ssu.gov.ua/ua/contacts здесь есть номера телефонов позвоните и придумайте сказку.
Вьезжали через меловое, потом через АТО в днр. Ухаживала там за больным дедушкой, он лежачий одинокий бедный... а теперь я не могу выехать домой.
Они могут сказать, что мол через ДНР, а вы скажите, что нельзя так итд, я спрашивала мол при вьезде итд.
А теперь я приехала например в Майорск и меня не впустили обратно, что делать как быть - они расскажут

Ссылка на комментарий

пересекал подконтрольную ДНР

 

И прошу прощения, что значит: Да многие провозили - некоторых просили вскрыть и тд..... некоторым повезло не заметили....

Тут скажем нет однозначного правильного варианта.  ?

Ссылка на комментарий

Подскажите,можно ли выехать с России на авто в Украину,(рос.номера) гражданину переселенцу(рос.паспорт и укр.паспорт)авто,птс и рега всё Россия и оформлен на паспорт уже гражданина России или нужно приглашение и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
14 часа назад, aveo сказал:

Подскажите,можно ли выехать с России на авто в Украину,(рос.номера) гражданину переселенцу(рос.паспорт и укр.паспорт)авто,птс и рега всё Россия и оформлен на паспорт уже гражданина России или нужно приглашение и т.д и т.п

Если вы не оформляли выход из гражданства Украины в консульстве, то для Украины вы всё ещё гражданин Украины

Ссылка на комментарий

А если не оформляли и выезд на ПМЖ, то вы ещё и постоянно проживаете на Украине (с точки зрения Украины).

вот тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=5385 пишут:

"если так, гражданин Украины без присутствия собственника авто не может управлять автомобилем иностранной регистрации в Украине."

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема

кто в последнее время ездил поездом одесса-москва, плацкарт. поделитесь впечатлениями) ужас ужасный или терпимо?) мониторю сайт укржд, вагоны битком набиты на месяц вперед. и это при такой безумной цене!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

кто в последнее время ездил поездом одесса-москва, плацкарт. поделитесь впечатлениями) ужас ужасный или терпимо?) мониторю сайт укржд, вагоны битком набиты на месяц вперед. и это при такой безумной цене!

Часто вижу его на Киевском вокзале Москвы - довольно скромен внешне. А ситуация  билетами аналогична и Москва-Запорожье. Билеты расхватывают как пирожки по конским ценам. Гораздо дешевле приобрести 2 билета, один до границы, второй - соответственно, после. Выгоднее с учеом покупки билетов на скоростной фирменный поезд РЖД с кондиционером и биотуалетами

Ссылка на комментарий

@Так_просто а чем добираться через границу с кучей вещей? ночью... в москве у меня пересадка и уже куплен билет из москвы на фирменный ржд с кондиционером и биотуалетом) вот теперь мучаюсь, ехать поездом или рискнуть автобусом. в 2,5 раза дешевле. но ненадежно, вдруг опоздает, поломка и пр.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хом сказал:

@Так_просто а чем добираться через границу с кучей вещей? ночью... в москве у меня пересадка и уже куплен билет из москвы на фирменный ржд с кондиционером и биотуалетом) вот теперь мучаюсь, ехать поездом или рискнуть автобусом. в 2,5 раза дешевле. но ненадежно, вдруг опоздает, поломка и пр.

Я бы не рисковала с автобусом, если пересадка планируется. Вдруг сломается, пробки-тянучки на трассах не редкость. Да и вымотает автобус гораздо сильнее поезда.

С кучей вещей и ночью - конечно неудобно будет переходить границу и пересаживаться на другой поезд

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть ли ограничение по весу на вывоз вещей из Украины? В РФ понятно что по свидетельству проезжать надо, вот переживаю как выезжать из Украины. Если ехать на легковом авто и загрузить его под завязку, будут проблемы на украинской границе?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом  еще один немаловажный момент - билеты на поезд компенсируют (если будете, конечно, брать компенсации), а вот на автобус - нет (какая-то информация вроде проскакивала что регулярные автобусные перевозки компенсируют..но все это мутно как-то).

Ссылка на комментарий
20 минут назад, benefiss3 сказал:

какая-то информация вроде проскакивала что регулярные автобусные перевозки компенсируют

Такая информация "проскакивает" в 

Постановлении Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. № 150

«О порядке выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»:

 

2. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

оплату проезда и провоза личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских и грузовых перевозок;

уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации.

3. Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:

...

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, A.Alex сказал:

по какой дороге лучше доехать из Николаева в Тамбов?

Вариантов не много.Херсон-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов.Из Одессы я еду только через Киев и на Харьков.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, какая такса для укртаможенников чтобы не особо вникали в содержание багажа при вьезде  (можно в личку).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...