Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@DocGud c неделю назад я ехал через изварино в мск, так вот, когда я пошел за декларацией, товарисч сделал такие глаза Оо. Я сказал, что еду в МСК - едьте,ответил товарисч. Я все же попросил декларацию, от греха...

Ссылка на комментарий

21 час назад, DocGud сказал:

на Украинской таможне. Если скажем гражданин Украины, или иностранец едет на авто с иностранной регистрацией, и заполоняет таможенную декларацию..... то он так же должен в ней указать и денежные средства. драгоценные металлы и тд.....Даже если они не подлежат декларированию.

украинская таможня и не такое скажет). В декларации указывается только то , что подлежит обязательному декларированию. На форуме сайта adybov.ru встречал обсуждение с описанием ситуации когда таможня требует вписать туда "всё". Если нет острого желания спорить - опытные путешественники рекомендуют уточнить у таможенника что именно он хочет видеть в декларации из ваших вещей, на требование "пишите всё" не вестись, на всё отвечайте "товаров подлежащих декларированию не имею "

 

Про вопрос перевозки денег - я передал золотой короной, перебрал кучу вариантов, включая перевод со счёта на счёт - этот оказался самый выгодный . Процент вроде фиксированный - 1% , но почему-то при передаче максимальной суммы (в моём случае 600.000) процент составил 1000 р. Уточняю - это Молдова, на Украине может быть по-другому

Ссылка на комментарий

@Cruward Я в этом случае  как говорится за что купил за то и продаю.

В личной беседе - речь шла про  декларирования по красному коридору. 

Исходя из Таможенных правил если человек проезжает по красному коридору он обязан уведомить таможенный орган про все товары и денежные средства провозимые с собой.

Но в отличии от зелёного коридора - где заявление делается либо устно (если отсутвует двухкональнная система) либо если по двухканальнной выберая зелёный коридор, тем самым уведомляя таможенные органы что товаров подлежащих декларированию нет.

 

Так вот отличие в том что по красному коридору - подаётся свединия о всех провозимых товарах   и деньгах -исключительно в письменной форме в виде пассажирской декларации, которая должна включать в себя все товары (в.тч и не привышающих лимит)

 

Но опять же это была просто ознакомительная беседа с представителем украинской таможни, (в принципе и на РФ такие же преблезительно требования).

Про то а что если .........

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Cruward сказал:

Уточняю - это Молдова, на Украине может быть по-другому

да, мы тоже Золотой короной пользовались, однако сейчас она под запретом и с Украины деньги так не переслать.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
19 часов назад, DocGud сказал:

Так вот отличие в том что по красному коридору - подаётся свединия о всех провозимых товарах   и деньгах -исключительно в письменной форме в виде пассажирской декларации, которая должна включать в себя все товары (в.тч и не привышающих лимит)

о да), как-то был свидетелем подобной ситуации , когда таможенник попросил заполнить декларацию молодую-зелёную пару , те старательно вписали всё что вспомнили. Потом таможня с суровым видом обвинила их в том, что они не вписали в декларацию зарядки от телефонов, обручальные кольца и ещё там что-то и ребята с испуганными глазками побежали договариваться. С украинской таможней только дай слабину - полезут на голову. В мае полезли было ко мне с требованием показать документ от примарии (мэрия) с подробным списком вещей с которым мне разрешено выезжать - я аж охренел в первый момент от такого креатива )) . Их бы таланты да в мирное русло..

Ссылка на комментарий

Ребят, кто ехал по двум паспортам (рус/укр) ) автобусом Москва -Харьков (или Киев)? На какой паспорт покупали билет в Москве? Или лучше не рисковать, и пересекать границу пехом?

Ссылка на комментарий

@Алла Иванова Насколько я понимаю, ваш билет никто кроме водителя автобуса и не увидит. Мы когда ехали автобусом Москва-Киев, покупали билеты на сайте и данные паспорта там не вводятся, только фамилия и имя. Когда ехали автобусом Воронеж-Киев, я бронировала по телефону билеты, при посадке в автобус они были выписаны, никто не интересовался гражданством. Если будете покупать билет в кассе, паспорт потребуют, но при посадке в автобус похоже паспорта не проверяют. По крайней мере сколько мы ездили, у нас не проверяли. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Алла Иванова Недавно пересекали границу на автобусе. Пыталась я проследить по каким паспортам выезжают из одной страны и по каким въезжают в другую. Как-то не получилось у меня. Я же могла видеть паспорта только тех кто сидел рядом в салоне автобуса, а в очереди в окошках эти люди могли оказаться далеко от нас.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Пересекли пешком Гоп-Нехотеевку в направлении "У".

Ни вопросов, ни досмотра - ничего.

Только россияне спросили "куда едете?"

Ответили им: "на Украину".

Но пока не особо весело, ибо... ещё предстоит дорога назад.

Ссылка на комментарий

Я беру на украинский паспорт с тем расчетом, что если российская граница увидит это, то им пофиг, так как в России можно иметь два паспорта. И для Украины всё ок, билет на украинский, нет вопросов.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по своей поездке,может,кому пригодится.Пересекала границу Гоптивка автобусом Воронеж-Харьков.Предварительно позвонила в погранслужбу Украины и забила номер в телефон.Спросила на прямую,что будет,если пересеку границу по роспаспорту,объяснив ситуацию,что укрпаспорт испорчен печатью рвп и делать новый нет времени.Ответили тоже прямо,что я нарушаю закон Украины,но наказания за это не предусмотрено и ,если я не планирую проводить юроперации в Украине и поездку в третьи страны,то могу ехать по роспаспорту.Короче,трусилась очень да еще и пару килограмм вяленой селёдочки и три килограммчика сазанчика везла на гостинцы.Прошла без всяких вопросов,ВОТ ТОЛЬКО ПРИГЛАШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО требовали со всех россиян.Туда заняли две границы 1 час,обратно укртаможенники даже сумки не проверяли( за 15 мин), а вот россияне мурыжили нас почти 3 часа.Так что все прошло удачно и дальше планирую ездить ,как россиянка.Туда ехала 24 июля,обратно 3 августа. 

Ссылка на комментарий

1го августа пересекали границу Нехотеевка-Гоптовка, я с украинским загранпаспортом и ребенок с российским загранпаспортом, мы на разных фамилиях. С российским паспортным контролем никаких проблем, даже несмотря на забытую:blush2: МК, для доказательства родства предлагала показать гражданский со штампом о браке, старый погашенный загранпаспорт с вписанным ребенком и глубоко спрятанное СОР, ничего не потребовали. Таможенный контроль - только в устной форме.

На украинском паспортном контроле пограничник сходу спросил "а где мамин российский паспорт?!"

- даст Бог, будет через год;

- а сейчас с чем живёте?;

- с РВП, есть решение по ВНЖ;

- ну будет вам и РВП, и ВНЖ, и ФСБ, и КГБ и СБУ! Все вам будет!

 

Впервые встретился такой хам и грубиян! Женщине с двумя девочками, все граждане РФ, в лицо на повышенных тонах "и чего вы сюда претесь?! Нам вас и на Донбассе хватает наших людей убивать!" 

 

Таможенный контроль - в устной форме "куда и откуда едите и что везёте?"

Как сказали постоянно мотающиеся в ДьютиФри, контроль очень зависит от смены, раз на раз не приходится.

 

Людей мало, транспорт без очереди, автобусы тоже быстро проходили. 

 

Теперь думаю, каких "сюрпризов" ждать при выезде, если опять попадём на такого "орла".

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

Впервые встретился такой хам и грубиян! Женщине с двумя девочками, все граждане РФ, в лицо на повышенных тонах "и чего вы сюда претесь?! Нам вас и на Донбассе хватает наших людей убивать!"

ну ессно, женщине с детьми грубить - это не на Донбасс съездить

Вообще впечатление, что самых упоротых на Гоптовку ставят

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

ну будет вам и РВП, и ВНЖ, и ФСБ, и КГБ и СБУ! Все вам будет!

 

... "и чего вы сюда претесь?! Нам вас и на Донбассе хватает наших людей убивать!" 

Твари! Я верю, что настанет день, когда они не то что забудут, что бы переться куда-то, а и проклянут ту минуту, что вообще родились!!! Они за все ответят!!! Эти твари укропы! Будет им и С Б У, будет им и Майдан, будет им и революция гидности, будет им и покращення и будут им глаза невинных загубленных душ мерещиться, будет им Донбасс и воздастся им все!:mudak::dobr:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Опять удивляюсь описываемым страстям на украинской границе. Мы в июле пересекали границу на ПП Катериновка, ПП Крупец. Ехали автобусом Киев-Воронеж.Была та же история, что в прошлом году на "Трёх сёстрах". На украинской стороне пограничник зашёл в автобус и собрал паспорта. Никакого досмотра не было, из автобуса никого не просили выходить. Через время паспорта принесли и раздали. На российской стороне выходили, вдоль сумок пускали собаку, потом пару сумок проверили. В числе "счастливчиков" оказались мы, хотя собаке наша сумка вообще была не интересна. Может поэтому и проверили,  а может пограничник услышал мои комментарии, не знаю.  Хотя опять же проверка была формальной по сути дела. В большой  сумке пограничник заглянул почти в каждый пакет. А вот на плече у меня была женская сумка не маленьких размеров. И в ряд с вещами, когда пускали собаку, я её не ставила. Этой сумкой никто не заинтересовался.

На обратном пути всё было то же самое. Так что украинские пограничники видели только те паспорта, которые им отдали пассажиры. Соответственно никто не проверял наличие других документов.  Может так происходит только при пересечении границы на автобусе?   

 

Опять удивляюсь описываемым страстям на украинской границе. Мы в июле пересекали границу на ПП Катериновка, ПП Крупец. Ехали автобусом Киев-Воронеж.Была та же история, что в прошлом году на "Трёх сёстрах". На украинской стороне пограничник зашёл в автобус и собрал паспорта. Никакого досмотра не было, из автобуса никого не просили выходить. Через время паспорта принесли и раздали. На российской стороне выходили, вдоль сумок пускали собаку, потом пару сумок проверили. В числе "счастливчиков" оказались мы, хотя собаке наша сумка вообще была не интересна. Может поэтому и проверили,  а может пограничник услышал мои комментарии, не знаю.  Хотя опять же проверка была формальной по сути дела. В большой  сумке пограничник заглянул почти в каждый пакет. А вот на плече у меня была женская сумка не маленьких размеров. И в ряд с вещами, когда пускали собаку, я её не ставила. Этой сумкой никто не заинтересовался.

На обратном пути всё было то же самое. Так что украинские пограничники видели только те паспорта, которые им отдали пассажиры. Соответственно никто не проверял наличие других документов.  Может так происходит только при пересечении границы на автобусе?   

 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Опять удивляюсь описываемым страстям на украинской границе

 Может так происходит только при пересечении границы на автобусе?   

 

В конце августа прошлого года мы возвращались через Гоптовка-Нехотеевка, ребенок уснул как раз при перед границей, не хотела будить, пришлось проезжать на автобусе. Большие сумки прошли через сканер и вопросов особо не было, детский рюкзак с разными походными  игрушками и мою сумку попросили показать и вытащить все содержимое, пересмотрели папку с документами, перещупали пачки с влажными салфетками, содержимое кошелька...

 

Никогда не знаешь, как оно будет, поэтому при сборе сумок стараюсь хорошо запомнить где и что находится, чтобы в случае вопросов ответ был быстрым и кратким.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, если муж едет с дочкой 16-ти лет (уже есть паспорт внутренний). Надо ли мое разрешение на вывоз дочки?

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Титомир сказал:

Подскажите, пожалуйста, если муж едет с дочкой 16-ти лет (уже есть паспорт внутренний). Надо ли мое разрешение на вывоз дочки?

 

http://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitnih-ditey

Если дочь не вписана в папин загранпаспорт, то потребуется загранпаспорт и для неё. Согласие второго родителя не требуется.

На всякий случай сохраните номер телефона горячей линии погранслужбы: 044 527 63 63

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 23:33, Ок-сана сказал:

В конце августа прошлого года мы возвращались через Гоптовка-Нехотеевка, ребенок уснул как раз при перед границей, не хотела будить, пришлось проезжать на автобусе. Большие сумки прошли через сканер и вопросов особо не было, детский рюкзак с разными походными  игрушками и мою сумку попросили показать и вытащить все содержимое, пересмотрели папку с документами, перещупали пачки с влажными салфетками, содержимое кошелька...

 

Никогда не знаешь, как оно будет, поэтому при сборе сумок стараюсь хорошо запомнить где и что находится, чтобы в случае вопросов ответ был быстрым и кратким.

Это вы говорите о российской границе или украинской? На российской, я не спорю, каждый раз всё проверяется: сумки сканируют или собаку пускают.

А вот на украинской пока ни разу ничего не проверяли. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лиллия сказал:

Это вы говорите о российской границе или украинской? На российской, я не спорю, каждый раз всё проверяется: сумки сканируют или собаку пускают.

А вот на украинской пока ни разу ничего не проверяли. 

Это украинская таможня.

Российская обычно ограничивается сканером.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...