Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@сергей72 Надо еще предложить админу блок с номерами телефонов,а то вдруг кто отлучился из консилиума на покушать или на обратный процесс. 
Где-то я натыкался на группу в социалке подобной тематики, там вообще есть уникальные посты типа ахтунг,горит.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон :D. А по сути. Был вопрос, задан был уточняющий вопрос. Посмотрим: когда будет ответ и насколько это "срочно". :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

*(или др страны, если ребенок родился в др стране)

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Mro сказал:

Ведь в свидетельстве о рождении указано, что они русские по гражданству.)

Как это? Сейчас указывается национальность по гражданству?:ahuet:

8 часов назад, irk сказал:

Есть загранпаспорт РФ полученный в консульстве, где получено и гражданство,

:blink:М-м-м-м..возник справедливый вопрос: если гражданство можно получить в консульстве - зачем участникам ПП надо выезжать в регион вселения с таким расчетом, чтобы успеть там, на месте подать доки и успеть получить гражданство? Кто-то знает, ребят? Ведь, можно сидеть на месте, не париться с переездом, а потом, получив в консульстве гражданство - спокойно выехать...Верно? А, можно, вообще не выезжать? Ведь, гражданство уже получено! В консульстве!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Скорее всего в этом случае, гражданство не  по программе. Возможно- по родителю.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

О границе, реально интересно  http://griphon.livejournal.com/365318.html

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Сделать это может каждый родитель или бабушка с дедушкой, любой собравший пакет документов гражданин украины. Т.е вьезжать вам надо по укрпаспортам и делать через суд. 
п.с . по мне оно того не стоит

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сергей72 сказал:

Ведь потом, если ваш ребёнок захочет работать в определённых структурах в России, то ему надо будет делать выход из укр. Гражданства. А это(на данный момент) - ой как не просто!

Как раз теперь достаточно нотариального отказа от гражданства даже при поступлении "в определённые структуры". Внесли изменения именно по этому поводу.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ната-лия сказал:

... Внесли изменения именно по этому поводу.

Может быть. А может - чтобы облегчить получение гражданства тем, кто идёт по "Носитель русского языка" или другим путём, не через ПП. Мы же и так не делаем выход, а пишем отказ. Ведь то, что приняла Россия не отменят гражданство Украины. :) И как этот закон повлияет на закон о госслужбе и внутренние регламенты и НПА "определённых структур" - пока никто не знает. И повлияет ли вообще. Как для меня - это облегчение украинцам получить гражданство, и не более. Спорить не буду, так как не юрист и не собираюсь на госсслужбу.:D Но тем, кого волнует эта тема или будущее своих детей, я бы посоветовал консультироваться у юристов или писать запросы в Миграционную службу.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

доброго времени суток форумчане, кратко изложу опишу ситуацию, кто в курсе дайте совет , покинул я украину в 2014г, когда начались боевые действие, не был там 3 года, получил гражданство РФ, полный комплект документов, МНЕ НУЖНО ВЬЕХАТЬ В\НА УКРАИНУ, по укрпаспорту внутреннему, решить там много накопившихся вопросов с помощью укрпаспорта, жилищные ,финансовые, т.е. в любом случае я буду пользоваться укрпаспортом, меня интересует потом ВЫЕЗД С УКРАИНЫ!!!! уезжая 2014г, у меня остался непогашен кредит в привате, на сегодняшний день они мне выставляют счет 30000грн, ходят колекторы или еще какие перцы к родственникам угрожают, повестки в ато приносят , типа пусть отрабатывает там долг, и вот вопрос смогу ли выехать потом с украины????? на мои запросы в электронном виде(2 раза) таможенная служба молчит, в телефонном режиме тоже отказываются предоставлять такую информацию!!!!, только личное присутствие или в письменном виде запрос с копией паспорта, что тоже для меня не очень актуально, кто что подскажет, посоветует?

Здравствуйте,

 Вы в России оформляете доверенность на ребенка, жена в Украине переводит эту доверенность на украинский язык и заверяет у нотариуса.  Согласно Минской конвенции 1992 года по нотариату .

С уважением консульство

по последней беседе с нотариусом с г.Харьков , они не беруться ни за какие российские документы и доверенности, они просто не действительны

Ссылка на комментарий

@Александр 12 коллектора - это беспокойство, но юридические - незаконно. Если приват  не подал на вас в суд, то все это - страшилки. А если бы подал - то приходили бы уже не коллектора. Посмотрите о себе в реестре судебных решений. Для невыпуска вас, как гр. Украины с территории, ограничении в правах, должно быть судебное решение. Это же касается и военкомата(уклонисты, дезертиры). Наличие в почтовом ящике повесток ещё ни очем не говорит. Или: делайте приглашение, заезжайте как россиянин и выезжайте, как россиянин. А кредит, я бы, на вашем месте, погасил. Мало ли как будет. То, что сказал Путин крымчанину и за что многие зацепились, не означает, что банкиры(не важно какой страны) будут делать прецедент из невозвращения долгов банку. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Mro Ну вот и чудно. Машина поехала. Мозгуем.  Имея опыт работы с консульством РФ - скажу так, что им глубоко по ***** все наши проблемы. Есть типовой сборник ответов и тот кое-как заучен. Говорить,осуждать,а тем паче думать - они явно не умеют в силу своей "важности". Консульство украины, думаю , шагнуло еще дальше....
Ну ладно, из сего следует, что вам надлежит явиться с оригиналами, дать в окошко поглядеть и все будет гуд.
Моделирую ситуацию, вы пришли, просунули в дирочку укрпаспорт, СОР с данными РФ и дальше вас будут ожидать удивленные глаза, такие с размера 10 рублевки, работницы. На ваше утверждение вот мол вы же сами писали, вам ответят четко и лаконично, мол не разобрались сразу в ситуации....
Может быть другой вариант, что действительно, вам дадут "зеленый свет" на получение СОР,но.... как говорили в кине - будете у нас на Колыме...
Ждем развязку

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон а я думаю, что раз человек получил официальный ответ от МИДовского учреждения и который ему подошёл, то можно и прекратить обсуждать, советовать и остерегать. :) Вывод: можно! А то, началось, как пересечение границы а закончилось приобретением Гражданства Украины. Да и не получение этого самого гражданства мы тут обсуждаем, на форуме. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Нет, я не участник программы. Поэтому и спрашиваю. Мне вопрос о льготах задал перевозчик. Вот собственно и всё. Если ни кто не сталкивался с подобным... ну значит нет. А Чип и Дейл уже не те...а жаль.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, irk сказал:

... А Чип и Дейл уже не те...а жаль.

:D ну так и времени прошло - ого-го!!! А годы - они, как птицы. Улетят, и не догонишь!))) Вот видите: вы не переселенец, интересуется перевозчик... а жаль... :D На будущее(может пригодится): льготами пользуются участники Программы Переселения. Все это есть в открытом доступе и на сайте МВД и Консульств. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

добрый день, я потерял паспорт Украины в России, буду оформлять справку для выезда, как попасть на  территорию Украины для востановления паспорта если я прописан в ЛНР и выезжал через Изварино и как меня встретят на Украинской границе без документов с росийской справкой об утере и луганской пропиской 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bober1478 сказал:

как меня встретят на Украинской границе без документов с росийской справкой об утере и луганской пропиской 

Я выскажу свое мнение: как Вас встретят в одном месте или ином могут знать только те, кто Вас встретит. Другие же не могут знать - что думают по этому поводу те, кто Вам встретится.

И ответы все по вопросу о том, как Вас встретят - будут иметь формат предположений, которые будут очень субъективны.

 

И еще: тысячи людей теряют документы, справки, паспорта....Ничего нет в этом преступного. 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@bober1478 у вас будет не российская справка, а украинская, выданная Консульством Украины. Она и выдаётся для того, чтобы вас выпустили и впустили, если у вас нет паспорта. А как вас "встретят" на Украине? Вы же новости(украинские) читаете? Вы - не с подконтрольной территории, без паспорта. Я думаю вопросов к вам будет очень много и от разных организаций. И если вас нет ни в одной из баз по "сепаратистам", то вам придётся ещё и побегать по инстанциям, доказывая, что вы "беженец с Донбасса". Паспорт вам быстро не восстановят. Ожидает вас Очень большой "головняк".

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@bober1478 я бы сказал очень большой и длинный головняк. Оформлять паспорт вас отправят все равно в луганскую область, будьте к этому готовы, если хотите например все сделать в другой области. Будьте готовы к тому, что вам будут впаривать ИД-карту вместо книжки, которая оформляется в несколько этапов и по времени ну очень долго. Сюда же добавляются, выше сказанные, интересы разных организаций...
Так что наскоком решить вопрос или наездом не выйдет. Ехать надолго.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, сергей72 сказал:

На будущее(может пригодится): льготами пользуются участники Программы Переселения. Все это есть в открытом доступе и на сайте МВД и Консульств

Льготами так же пользуются люди - переезжающие на ПМЖ в РФ.

15 часов назад, irk сказал:

Нет, я не участник программы. Поэтому и спрашиваю. Мне вопрос о льготах задал перевозчик.

Если Вы получили гражданство через консульство и получили загран паспорт с определенным кодом (не помню в загране выданные в консульствах серия отличатся от выданных в ФМС). 

Это что касается РФ таможни ..... в принципе им должно быть достаточно такого заграна, дабы вы смогли подтвердить то что выезжаете на ПМЖ в РФ.

Но что касается Украинской то тут ..... без штампа ПМЖ - без вариантов. Только через кассу. Если есть штамп ПМЖ в украинском загране ..... то обе границы вы пройдете по льготам без растаможки как переселяющийся в РФ.

 

 

 

Ссылка на комментарий

здесь уже обсуждался вопрос и не раз, но мне сообщили , что есть моменты , когда можно вьехать в украину по росдокументам , и пользоваться в украине укрпаспортом, на свой страх и риск,меня интересуют нотариальные действия , и ощадбанк,(перевыпуск карточки) кто то так рисковал? может кто то чтото слышал , или знакомые так делали

Ссылка на комментарий

@Александр 12 не нужно ничего слышать. Официально вас в стране нет. Карту выдадут и доверенность ( или что там ) сделают, но вас  нет официально в стране, значит мошенник, но когда всплывет....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Иванов Антон сказал:

@Александр 12 не нужно ничего слышать. Официально вас в стране нет. Карту выдадут и доверенность ( или что там ) сделают, но вас  нет официально в стране, значит мошенник, но когда всплывет....

Мы, конечно, не в той теме это обсуждаем, но все же напишу. Мошенничества по сути нет (ведь человек один и тот же), другой момент, что можно в этом заподозрить и тогда придется доказывать, что не мошенник и на самом деле два гражданства, и нарваться на проблемы с двумя паспортами. Но послушайте, как это всплывет? Ну очень маленькая вероятность, если мы говорим про реальную жизнь.

 

@Александр 12 В июле муж заезжал как гражданин РФ и пользовался украинским паспортом со штампом РВП в банке и пенсионном фонде. Штамп заметили, несмотря на это все сделали. Про нотариуса тоже выше писали, что не могут они проверить в стране или нет, это слухи. Но вообще, да, утверждать этого на 100% не могу. Иметь два гражданства Россия и Украина - это вообще головняк и рискованное дело в принципе. Я бы на вашем месте попробовала обратиться к нотариусу, лучше через знакомых. Если он что-то там где-то проверит, то как максимум не станет с вами иметь дело. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александр 12 сказал:

здесь уже обсуждался вопрос и не раз, но мне сообщили , что есть моменты , когда можно вьехать в украину по росдокументам , и пользоваться в украине укрпаспортом, на свой страх и риск,меня интересуют нотариальные действия , и ощадбанк,(перевыпуск карточки) кто то так рисковал? может кто то чтото слышал , или знакомые так делали

Я так делала. Как получила рос.паспорт в 2010г., так и въезжала в Украину только по нему. В 2015 у меня были и нотар.действия, и открытие счета в банке. Все прошло нормально. Ни нотариус, ни банковские служащие никак не могут проверить, есть вы в стране или вас нет. 

Кстати, нотариус был в курсе, что у меня 2 паспорта, и сам рекомендовал все делать только по укр.паспорту.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...