Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Образовалась проблема :( 

Скоро обратный выезд, разрешение на вывоз детей (Доверенность) оформлена на старый паспорт. Паспорт был испорчен, была оформлена ай-ди карта. Позвонила на горячую линию Погран службы, спросив: не будет проблем при вывозе детей если в Доверенности одни данные паспорта, а по факту будет другой?

Ответ: переделать Доверенность.

 

Муж занялся, но нотариусы требуют оригиналы СОРов, а они у меня в Украине.

Что делать и как быть?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Так_просто сказал:

Образовалась проблема :( 

Скоро обратный выезд, разрешение на вывоз детей (Доверенность) оформлена на старый паспорт. Паспорт был испорчен, была оформлена ай-ди карта. Позвонила на горячую линию Погран службы, спросив: не будет проблем при вывозе детей если в Доверенности одни данные паспорта, а по факту будет другой?

Ответ: переделать Доверенность.

 

Муж занялся, но нотариусы требуют оригиналы СОРов, а они у меня в Украине.

Что делать и как быть?

Почта DHL EXPRESS

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Согласно информации, которая поступила с Украины, русским гражданам будет позволено въехать в страну лишь в случае предъявления документов, которые сумеют подтвердить кончину либо заболевание близкого родственника.

Информация взята с портала - http://zagraninfo.ru/vyezd/pravila-vezda-v-ukrainu-dlya-rossiyan.html, нашел вот такие правила на многих сайтах, если со смертью близкого или родственника все понятно, может есть кто просветит или кинет ссылочки на сайты где более подробно описано, если родственник тяжело болен, какая справка , кем заверена , какие печати, и вообще по такой справке пропустят погранцы?, читаю много сайтов, ДАЖЕ ЮРИСТЫ УКРАИНЫ отвечают, что при пересечении границы, с ЛЮБЫМ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ, ПРИГЛАШЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!!!!!!! так этот гражданин украины может подтвердить что он является приглашающей стороной!!!, это законодательно , но по факту погранцы отказывают во вьезде и ссылаются на внутренние распоряжения, что должно быть задокументировано(приглашение), отсканировано, как официальный документ для вьезда в украину, или требуют ПРОЕЗДНОЙ ДОКУМЕНТ В ВИДЕ ЕВРОПЕЙСКИХ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ, украинские юристы , говорят звоните в погранслужбу, или СБУ , УТОЧНЯЙТЕ ЗАКОННОСТЬ ТАКОГО ТРЕБОВАНИЯ ПОГРАНИЧНИКОВ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр 12 сказал:

русским гражданам будет позволено въехать в страну лишь в случае предъявления документов, которые сумеют подтвердить кончину либо заболевание близкого родственника.

Какой НПА говорит об этом?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Для въезда в Украину россиянам не будет нужна виза, однако надо будет предъявить биометрический паспорт и заполнить анкету о цели визита на английском или украинском языке. Об этом сообщает российское издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на источники в правительстве и в Верховной Раде Украины.

«В анкете гражданин России должен будет указать данные о себе, в том числе профессию и место работы, а также точную цель поездки и населенные пункты, которые он планирует посетить. В перспективе уведомлять о своем приезде надо будет за месяц — за исключением таких экстренных случаев, как, например, болезнь или смерть родственника»,— цитирует издание слова источника, близкого к МИД Украины.

Как утверждают источники издания, решение об изменении визового режима будет принято не парламентом, как планировалось ранее, а правительством, причем в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

Для въезда в Украину россиянам не будет нужна виза, однако надо будет предъявить биометрический паспорт и заполнить анкету о цели визита на английском или украинском языке. 

Это все мнения...а где НПА? Где почитать то, что говорят в статьях?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка это я взял с сайта информатор. А как показывают наблюдения, что пишут там либо уже приняли, либо будет принято и это факт.
НПА ? Давно уже пора понимать, что закон на украине перерос в устные своевольные приказы власть имущих.Если прикажут, то выбора у исполнителя нет, куда он пойдет работать потом ? Правильно никуда, еще и позаботятся о том, что не пошел в силу разные причин и не нашел. Беззаконие ? Можно и так сказать.
Бумажку принять кнопкодавством ? В легкую дело во времени.
Права человека ? Международные НПА - не работает все это...там

 

"Как утверждают источники издания, решение об изменении визового режима будет принято не парламентом, как планировалось ранее, а правительством, причем в ближайшее время.

«Не исключено, что еще до 1 сентября»,— заявил один из источников."

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Иванов Антон сказал:

Как утверждают источники издания, решение об изменении визового режима будет принято не парламентом, как планировалось ранее, а правительством, причем в ближайшее время.

«Не исключено, что еще до 1 сентября»,— заявил один из источников.

В принципе - если полистать эту тему до июля месяца ..... то заметите что я об говорил тогда - что так и будет.

Так как данные изменения в в ответственности конкретно правительства а не парламента.

Они наверно читают либо этот форум - либо иногда Украинские НПА :lol:

 

В 13.07.2017 в 00:00, DocGud сказал:

Перечитал внимательно само соглашение .... и оказывается не нужен тут не кто, не президент, не ВР. не СНБО, Для того чтоб отменить это соглашение.

И по сути отмена этого соглашения приводит к тому что граждани РФ не смогут въезжать без виз.

Читаем это соглашение : 

Начало ........

Цитата

Уряд України і Уряд Російської Федерації, які надалі іменуються Сторони,

з метою подальшого розвитку дружніх відносин між двома державами, правового врегулювання поїздок їхніх громадян,

домовились про таке:

 

Дальше 

 

Цитата

Стаття 6 Кожна із Сторін має право повністю або частково призупинити дію окремих положень цієї Угоди, якщо це необхідно для забезпечення безпеки держави, збереження громадського порядку або охорони здоров'я населення. Про прийняття та про скасування таких заходів Сторони заздалегідь повідомлятимуть одна одну по дипломатичних каналах.

 

 

Идем дальше капаем глубже 

И находим такой закон, как Закон Украины "Про международные договоры" и нас интересует конкретно статья 24

 

Цитата

V. ПРИПИНЕННЯ ТА ЗУПИНЕННЯ ДІЇ МІЖНАРОДНИХ ДОГОВОРІВ УКРАЇНИ

Стаття 24. Припинення та зупинення дії міжнародних договорів України

2. Припинення та зупинення дії міжнародного договору України здійснюються:

в) щодо міжнародних договорів, які укладено від імені Уряду України та які не потребували надання згоди на їх обов'язковість Верховною Радою України або затвердження Президентом України, а також щодо міжвідомчих договорів, затверджених Кабінетом Міністрів України, - у формі постанови Кабінету Міністрів України.

3. Припинення та зупинення дії міжвідомчих договорів, крім договорів, зазначених у пункті "в" частини другої цієї статті, здійснюються в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

 

И теперь смотрим - все  документы  которые имеют отношения к этому соглашению.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/main/l10806

И к сожалению тут нет, не постановления ВР про ратификацию. не Указа президента ..... . 

Таким образом любые изменения в данном соглашении. оформляются простым постановлением Кабинета министров, без согласования и одобрения ВР и президентом.

 

Вопрос в том - что в 2015 году это было сделано по  закону. Все чин чином. 

Почему сейчас они начинают придумывать велосипед ....... Если постановлением Кабинета Министров, можно в рамках закона, в принципе отменить это соглашение и точка.

Но они начинаю рассказывать какие то басни - про то, что чего то, там им не хватает, что они готовы вот вот и все...... Но не делают.

Хотя могут в течении одного дня сделать. Да все просто - это популизм ....не больше не меньше, они хотят показать электорату что  Вот мы готовы а вот те депутаты нет.

Они наверно предатели ..... это чистая политика. Не собираются они этого делать, хотели бы - сделали бы.

А так просто разговоры и проверка РФ на прочность - а вдруг они первыми, изменят условия и тогда новая власть будет говорить. вот видите - это РФ  заставляет  украинцев въезжать по визам в РФ....... 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот тоже интересные нововведения да ? Лежал я вчера ночью и представлял как вот рядовой москаль заполняет эту анкету на границе на английском и украинском

языке . Это вот специально так да ? Ну вот как заполнить ? А если я только ландан из зе кепитал оф грейт британ ? А украинский откуда я могу знать ?
Т.е. это осознанно сделано для того, что увеличить очередь и время прохождения границы ? Выходит так ? Конечно рядовые  россияне в своем малом % посещают украину, но все же. Издевательство над людьми. Почему не использовать еще испанский или латынь ?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Иванов Антон сказал:

Ну вот как заполнить ?

Россияне не обязаны знать ни украинский, ни английский, да еще на том, уровне, чтобы понимать - о чем запрашивается в анкете. Для этих целей они вправе требовать переводчика. По всем международным нормам.

Конечно, все это делается специально! 

Ну, вот скажет россиянин: я не знаю украинского и английского и заполнить не могу! Пусть таможенник и переводит! Он, ведь, обязан знать, коль есть такое требование!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Камчадалка сказал:

Россияне не обязаны знать ни украинский, ни английский, да еще на том, уровне, чтобы понимать - о чем запрашивается в анкете. Для этих целей они вправе требовать переводчика. По всем международным нормам.

Конечно, все это делается специально! 

Ну, вот скажет россиянин: я не знаю украинского и английского и заполнить не могу! Пусть таможенник и переводит! Он, ведь, обязан знать, коль есть такое требование!

Ну да, укровласти решили отморозиться, типа, русского не понимают. Формально, в общем-то, имеют право. На прилёте в какую-либо страну декларация, миграционка или что там, предлагается на местном и английском, и никого не волнует, откуда вы - расчёт на то, что хоть азы английского пассажирам известны, а неграмотная бабушка или ребёнок в одиночку не путешествуют. Российская миграционка тоже на русском и английском в любом погранпункте России. На сухопутных границах чуть иначе - пограничный персонал обычно в какой-то степени владеет языком соседей, ему самому так удобнее с ними работать. Если же вы подаёте в своей стране анкету на получение визы, правила немного другие: консульство из соображений вежливости старается давать двуязычный бланк - например, на русском и итальянском/испанском. Американцы, правда, не размениваются, у них всё на английском и онлайн (укры, видно, взяли у них идею). Так что юридически они ничего не нарушают, мол, не знаешь языков - "нех шастать". А по-человечески... там всё меньше остаётся человеческого в государстве.  В людях же оно, слава Богу, ещё есть, и в пограничниках тоже.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Нина_Б сказал:

Так что юридически они ничего не нарушают, мол, не знаешь языков - "нех шастать".

Мне хочется верить в то, что все не так страшно!

6 часов назад, Нина_Б сказал:

что хоть азы английского пассажирам известны,

Я летала в Сингапур, азы английского знала, но, все- равно, многих вопросов не поняла  в анкете. Попросила помощи стюардессы, она мне все перевела и помогла заполнить декларацию. (Декларацию заполняли в самолете.)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вставлю и  я свое мнение. Когда-то и я писал , что ситуация будет развиваться по жесткому сценарию и думаю , что данный проект еще не предел . 

13 часа назад, Нина_Б сказал:

"нех шастать"

А это и есть главная цель: нех шастать, переводите деньги родственникам и побольше , а ездить- забудьте. Насколько понял, заполнять анкету надо не позднее 30 дней и подавать в МИД Украины, а в экстренных случаях (свадьбы, похороны и т.д.) ,решение будет принимать погранец ,при наличии подтверждающих документов ( каких именно они еще не решили).

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 а может это - очередной сеанс словоблудия. При всей их местечковой воинственности и колхозной независимости они так и не вышли из СНГ. :D Хотя, от "танцующих вареников" можно всего ожидать.:) Мозг в их голове так и не поселился.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,если в момент того когда УФМС заберет паспорт (гражданский)для проставления печати РВП мне нужно будет обратно вернуться в Украину,смогу ли я без дальнейших проблем выехать обратно по заграну.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

Мозг в их голове так и не поселился.

Это потому, что мозг и "воны" полная противоположность друг друга, что-то по типу головы и задницы ;)

 

А так, действительно может быть что угодно, ведь сложившаяся ситуация на Украине очень далека от адекватности. Хотя, я склоняюсь к худшему сценарию, потому как градус русофобии никак не стал меньше (ещё и тот "памятник" "войнам" ато в Киеве поставили).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

И как будет происходить дальнейшая подача документов на гражданство,ведь въезд за паспортом с РВП будет по заграну,все предыдущие манипуляции были по гражданскому?

Ссылка на комментарий

@kulik уфмс вместе с паспортом заберёт и миграционку. так что придётся ждать и никуда не ехать

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 15:59, Громадянын сказал:

@kulik уфмс вместе с паспортом заберёт и миграционку. так что придётся ждать и никуда не ехать

С чего это? У меня миграционку никто не забирал, я только копию её сдавал.

Получил РВП, поехал в Киев, на границе миграционку 14 года забрал погранец и ни слова не сказал. На въезде в РФ сказали, что миграционку надо будет заполнять при каждом въезде и сдавать при каждом выезде, хоть через три года после въезда.

Ссылка на комментарий

@likvor103 не знаю с чего. у меня забрали миграционку, загран и талон миграционного учёта.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@likvor103 у меня миграционен так и осталась на руках. Никто ее не спрашивал на границе. Может быть потому, что я выезд делал уже по росс. паспорту? 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 16:13, МНаташа сказал:

у нас аналогичная ситуация. Ребенок родился в РФ и как теперь въезжать на Украину непонятно.(вернее, уже понятно, но увы, не так как нам бы хотелось)
Тут уже, правда. нафлудили...щас подробно в теме два гражданства расскажу.
Короче, в нашей ситуации надо делать загран паспорт на ребенка и въезжать всем по документам РФ. 
ЗЫ. сейчас на сайте госуслуг скидка на загран паспорта, на ребенка 1050рэ выходит (на паспорт, что на 10 лет)

 

В целом, в консульстве по идее можно оформить украинский загран для ребенка, но это будет иметь смысл, если на украинской границе не требуют свидетельство о рождении ребенка

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...