Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, batss сказал:

а в кармане только российский паспорт, по которому вы только выехали из РФ, то это уже опасно и напряженно.

Ну это спорный момент. Ведь если Вы законопослушный гражданин - ну не участвовали, открыто не поддерживали.....

То максимум можите получить психологическое давление. Юридических последствий - нет и вряд ли будут.

 

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DocGud сказал:

ну не участвовали, открыто не поддерживали

А вот это вопрос. Откуда и кому на укрогранице известно участвовали или нет...

Гражданин Украины с паспортом России на фоне всей этой нагнетаемой ситуацией на Украине же с "агрессией"... Докалупаться запросто особенно к мужикам.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Киевлянин сказал:

А вот это вопрос. Откуда и кому на укрогранице известно участвовали или нет...

Гражданин Украины с паспортом России на фоне всей этой нагнетаемой ситуацией на Украине же с "агрессией"... Докалупаться запросто особенно к мужикам.

Бардак в бывшей украине крепчает,  на восточную границу пытаются максимально свидомых закинуть, но народ к сожалению заслуживает своей власти, каждый пытается максимально урвать здесь сейчас и побольше, А то прийдется за это платить - Так это увы потом .... или как там у Галича, беспредел вверху рождает полнейший безлад внизу.....

2 часа назад, DocGud сказал:

Юридических последствий - нет и вряд ли будут.

Судя по ситуации с каждым днем Украина и слово Юридически - совершенно несовместимые вещи ...;-)

Ссылка на комментарий

@Alvi верно - опять осень и опять обострения...

А если ещё учитывать и "пропихуеваемый" проектик в раду, который идёт на явные обострения с Россией, то вопросов к пересекающим границу с паспортом России будет достаточно.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Киевлянин сказал:

@Alvi верно - опять осень и опять обострения...

А если ещё учитывать и "пропихуеваемый" проектик в раду, который идёт на явные обострения с Россией, то вопросов к пересекающим границу с паспортом России будет достаточно.

ну на лбу не написано, что паспорт в кармане, главное физию лица покирпичнее и паспорт на себе..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, rexton сказал:

ну на лбу не написано, что паспорт в кармане, главное физию лица покирпичнее и паспорт на себе..

наш брат по переселению batss попал в канитель вроде с паспортом на ровном месте, на себе тоже не комильфо , хотя.... задолбали.... уроды..... Извините  за мой английский....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Alvi сказал:

наш брат по переселению batss попал в канитель вроде с паспортом на ровном месте, на себе тоже не комильфо , хотя.... задолбали.... уроды..... Извините  за мой английский....

а можно вкратце суть попадалова? 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Alvi @rexton спасибо, что вспомнили!

Да было дело с раздеванием!

Вот ссылка:

http://back2russia.net/index.php?/topic/1364-peresechenie-ukrainskih-granits-voprosyi-i-istorii-avto-poezd-samolet-peshkom/&do=findComment&comment=403830

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, rexton сказал:

главное физию лица покирпичнее и паспорт на себе..

Вся жизнь - игра... Это само собой понятно, но не стоить забывать, что в жизни имеет место банальный случай (кто-то достал погранца, погранец встал не с той ноги, "вказивка", в конце концов Ваше "кирпичное лицо" с кем-то спутали).

По факту же, сейчас, мы имеем непростую ситуацию (которая, кстати, только ухудшается) и надо всё это учитывать.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Только что, Киевлянин сказал:

Вся жизнь - игра... Это само собой понятно, но не стоить забывать, что в жизни имеет место банальный случай (кто-то достал погранца, погранец встал не с той ноги, "вказивка", в конце концов Ваше " кирпичное лицо" с кем-то спутали).

По факту же, сейчас, мы имеем непростую ситуацию (которая, кстати, только ухудшается) и надо всё это учитывать.

так то оно так,да только у каждого паспорт искать сутки проканителишься..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, rexton сказал:

только у каждого паспорт искать сутки проканителишься..

Ну, если это для чего-то будет надо, то почему бы и нет (этим летом народ, который ехал в Крым с Украины, мариновали)?..

К тому же, я же не зря заговорил о случае и даже акцентировал на этом своё внимание - вдруг, тем самым случаем, окажется вариант с Вами... 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@сергей72 "Мы так славно расторговались, а он всё недоволен!" © Не может быть ;)

Но, а если серьёзно, Сергей, это была "минутка" довольно важного и нужного разговора в русле темы ;)

 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин да, "русло темы"... Как недавнее обсуждение в теме "Два гражданства, два паспорта"? ;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

Что мне может грозить? Просто штраф и всё или .... что? Это первый вопрос.

Вам надо бы уточнить, а вклеивают ли сейчас фото......

По слухам вроде уже нет, только обмен на новый, ну вариант по блату я не рассматриваю.

Если не вклеивают, то и парится не надо взяли справку в Посольстве, ведь РФ с просроченными паспортами не выпускает.

А отсюда вывод что априори на Украинской границе с таким паспортом появится не можите, но если только по заграну.

Ну если Менять паспорт, то едите и меняете штраф максимум 51 грн..... вроде, если не подорожало с прошлого года.

С меня за утерю вообще не че не взяли просто предупреждением отделался. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК Ну а как Вы появитесь с просроченным паспортом (не действительным) на Украинской границе.

Вам зададут простой и логический вопрос "а по какому действительному документу Вы проехали РФ границу??? "

И естественно его и попросят, так как Украина как и  РФ не может пропустит гражданина по недействительным документам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

И естественно его и попросят, так как Украина как и  РФ не может пропустит гражданина по недействительным документам.

Не совсем так.

У моей жены был пропущен срок вклеить фото в паспорте РФ. Мы были в Украине, когда нужно было клеить. На Российской границе впустили, ругали, но впустили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

@Киевлянин да, "русло темы"... Как недавнее обсуждение в теме "Два гражданства, два паспорта"? ;)

Если мы с Вами сейчас продолжим это обсуждать, то да, так и будет ;)

Но если без шуток, то на самом деле этот вопрос важен и он строго по сути темы в свете последних событий на Украине.

Мало того, когда " законопроект" о "реинтеграции" таки примут, то ситуация на границе может изменится явно в более худшую сторону.

2 часа назад, сергей72 сказал:

@rexton :D полегчало? ;)

А это точно оффтоп ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ВадимК сказал:

И ещё вопрос. На каком основании меня НЕ МОГУТ впустить представители Украины? Лишь на том, что паспорт не действителен по причине отсутствия фотографии?

Ну я не писал про то что Вас не пустят в Украину!!!!! Я написал что Вам 99% зададут вопрос. И естественно попросят этот документ. И Речь о том что не РФ не Украина не Выпустит Вас по недействительному документу. 

Естественно с недействительным документом обратно Вас не отправят. Вы, как не как, гражданин Украины, хоть и да с недействительным паспортом, так как отсутствие фотографии в срок делает его не действительным. Какие последствия будут на границе в таком случае, будет на усмотрение пограничника, это может быть усильная проверка, штраф 3400 за нарушение паспортного контроля..... так как Вы должны использовать действительные документы, а может как в случае с  @batss  Пожурят и отпустят с миром. Могут просто взять мзду благодарность и пропустить. В любом случае Будет не очень как всегда. 

Но да в итоге Вы в любом случае попадете в Украину, другой вопрос во сколько вам это обойдется как денег так и нервов., мне кажется проще взять справку в консульстве. 

Но решать Вам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DocGud сказал:

РФ с просроченными паспортами не выпускает

Кстати, да. Я сама была свидетелем, когда ещё ходили поезда Крым-Украина. Крымчанку не выпускали. Говорят: "Он недействителен, может, у Вас есть российский?" Она говорит: "Да я ведь его поэтому  и получить не могу, что украинский просрочен. А в Крыму фотку не вклеишь. За этим и еду на Украину". Ни в какую. "Выпустить по недействительному паспорту не можем. Украина, говорите, впустит? Да, Украина впустит. Но мы не выпустим!" И ссадили-таки в Джанкое. Посоветовав ехать в какое-то консульство, брать справку, въезжать в У через материковую границу, вклеивать фотку, возвращаться тем же путём в Крым и получать паспорт РФ.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

А у меня мама в гостях.

Гоптовка-Нехотеевка, перешла пешком, вся процедура на укр.границе - считанные минуты, без досмотра, на рус.границе - поверхностный осмотр "Это у меня чай в бутылке, это, извините, мои трусы, зубная щетка, это сахар кусочками, мне на него от гипертонии лекарство капать..." - после этого пограничник не выдержал и махнул рукой, мол, сворачивайся и проходи-не задерживай )))

Мама в России, короткая неделя счастья )))

Привезла нам настоящие бублики из Одессы: ну не пекут в Ростове бублики.

Мамина реакция на Россию - не для этой темы, но это стоит описать; постараюсь найти время.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@ВадимК с октября 2016 года с просроченными паспортами (нет фото в 25 или 45) выпускают из РФ без вопросов и Украина не имет право не впустить. Справки консульство и не выдает с октября 2016 

4uu2IiVNCuo.jpg

Ссылка на комментарий

А вот выехать назад если надо быстро, времени на все буквально дня 3, никак не успеваешь сделать новый паспорт для выезда, что тогда? У нас такая ситуация. Надо ехать... Были описания, что все-таки можно по паспорту РФ... и до 01.01.18 пока не биометрическому. С приглашением. Новый паспорт оформим там в связи с утерей (не хочется украинский паспорт на теле везти через укр. таможню). Так возможно??? 

7 минут назад, ВадимК сказал:

@Alim_alena то есть Консульство уже не вклеивает фотографии?

Нет, у них на сайте это написано

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ВадимК сказал:

то есть Консульство уже не вклеивает фотографии?

А раньше вклеивали?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...