Перейти к содержанию
Я Русский!

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день поделюсь о работе пунктов пропуска : 

По стечению обстоятельств регулярно (раз в неделю) ежу в РФ и обратно.

Так как живу в приграничной зоне и заправляюсь в РФ (разница ощутимая).

И так ежу через 2 пункта пропуска : 

Первый это межгосударственный Покровка - Колотиловка

https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0,+%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@50.8085088,35.3908712,14z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x412892c7adb88c1b:0x1e81418eefc11448!2m2!1d35.4366653!2d50.812353!1m5!1m1!1s0x4128f2aa5ee23d5f:0x67e8b1e2687117f5!2m2!1d35.385301!2d50.802339!3e0

Второй это международный Юнаковка-Суджа

https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%B6%D0%B0/%D0%AE%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0,+%D0%A1%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@51.1725165,35.0982813,12z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x4129278e80517cbd:0x8ce47233785ab71e!2m2!1d35.3042773!2d51.204192!1m5!1m1!1s0x412921d58c2868d9:0xe366040a8cc4391a!2m2!1d35.0375!2d51.125!3e0

что я могу сказать украинцы в принципе ребята сносные. иногда даже веселые. придирок к себе не разу не ощущал проверку авто делали наверно 1 раз из 3. что я проезжал. но это наверно потому что постоянно просят взять ихнюю 10 литровую канистру и тоже им бензина привезти.

На прохождение украинской уходит не более 10-15 минут 

Про пограничников РФ можно сказать что они сдержанные - не когда лишнего не спрашивают и не говорят - в отличии от украинцев которым "а поговорить" про в кайф Всегда чательно осматривают автомобиль - иногда даже бардачок и борсетку могут досмотреть.

Но в любом случае у меня не с теми не с другими некогда не возникало проблем,время  прохождение таможни РФ от 30 минут до часа (миграционка + декларация на авто долго заполнять) .

У наших пограничников даже спросил и очень удивился ответу : Вопрос : а будут ли у меня проблемы при пересечении границы если у меня будет стоят штамп РВП в паспорте? Ответ : Да какие проблемы мы что не люди, все понимаем. в паспорте есьже страница про особливи отметки. потому не каких проблем не будет.

В принципе по вопросам - военнообязанных и тд  нет и в помине. Но на всякий случай у меня в телефонной книжке, есть телефон управления погранслужбы - +38044 527-63-63 по которому можно звонить круглосуточно и если возникает какой то ньюанс звоним и на громкой связи пусть погранцы объясняют что это за ноу-хау они для себя придумали (кстати советую всем записать этот телефон) особенно когда в поезде.

Ах да чуть не забыл сейчас на международном пропуске Юнаковка-Суджа, просто очень много лиц не славянской наружности. которые подливают миграционки путем зашел вышел, из за этого очередь немного больше чем обычно - но я езжу туда утром потому в принципе на пункте РФ прохожу довольна быстро. Думаю ночью было бы быстрее.

Так что кто из Сум, Полтавы, Харькова и кому надо в Курскую. Воронежскую, Калуга, Тула  и тд пишите в личку могем довести не за дорого, автомобиль конечно ВАЗ 2101, но кому надо без приключений. думаю на этот ньюуанс не обратить внимание. 

Есть у знакомого который ездит туда же Минивэн Фиат - но там уже расценки договорится по дешевле вряд ли получится.

Там 4 человека + сумки 200-300 кг.

Но всем советую если едите на машине езжайте лучше через Покровку-Колотиловку дорога конечно до границы не айс, но зато проблем не возникнет. И очередей нет вообще.....

Будут вопросы задавайте....... Постоянный мотающийся через кордон  :D

Поделиться сообщением

DocGudа за инструмент не тронут на границе ??? Понимаю, что можно сказать что в дороге если вдруг что случиться, но у меня его большая клетчатая сумка (раньше с такими торгаши за товаром ездили) и банановый ящик... )) Все СССРоское еще... 

Поделиться сообщением

@Жигули,Если имеете виду ключи там гайки и отвертки плоскогубцы, трос, масло запасное, свечи и тд так у меня целый баул на пол багажника  не че просто взглянули что инструмент и не слова не говорят поди не идиоты и понимают машина без инструмента - это только супер новая может ездить.

Поделиться сообщением

@@DocGud, а про пункты перехода в Брянскую область у Вас есть какая-то информация? Хотя бы какие из них работают. 

Поделиться сообщением

@Черемуха,Ну точно работаю все международные, ну и меж государственные должны работать.

Я лично в ту сторону не когда не ездил, я в Москву через Курск, Орел,Тулу ездил.

Потому не чего сказать не могу, но по старым рассказам Глуховские МПП это еще те засранцы были....

Многие дальнобойщики жаловались раньше - как сейчас не скажу   

Вот список пропусков - http://dpsu.gov.ua/ru/static_page/475.htm он еще не обновленный потому 100% работают международные.

Насчет межгосударственных - ну покровка-колотиловка работает.... как остальные не в курсе.

Да и сами погранцы не знают, я когда приехал в этом году первый раз в Юнаковка-Суджа 

они пробили что я ездил постоянно через Покровку и спросили меня : А что Покровку закрыли?

Тобиш они и сами не в курсе были - хотя и те и другие относятся к Сумскому отряду погранслужбы

Поделиться сообщением

Да и сами погранцы не знают

Спасибо большое. Хотели ехать на поезде, посчитали билеты на 4 человека и поняли, что поедем на машине :wacko:  

Поделиться сообщением

посчитали билеты на 4 человека и поняли, что поедем на машине

Билеты потом компенсируют, а затраты на бензин - нет. Главное, чтобы в билетах фамилия была указана и дата с миграционкой совпадала.

Поделиться сообщением

@Жигули,

У меня инструмент в ящике из-под пулеметной ленты, погранцы порой напрягаются, но ооочень редко заглядывают. С этим нормально.

Вчера вечером катался на МАПП Ровеньки-Танюшевка (села Нижняя Серебрянка - Сосновка), чтобы обновить миграционку и временный ввоз. Дорогая пустынная, огромный оборудованный МАПП и никого нет, погранцам и таможенникам откровенно скучно и болтливо. Не знаю как там в будние дни, но в субботу вечером очень даже хорошо.

Поделиться сообщением

@Belle,

Не знаю. Может я и не умею пользоваться. Только на Ларди я пытался разместить заявку и мне сказали что она платная. А я хотел именно разместить заявку чтобы не гадать сколько и как повезут мой груз а конкретно от сих до сих и стоить будет столько.

На Делла я разместил бесплатно и мне звонят перевозчики и озвучивают какой машиной и за какие деньги они собираются везти мой груз и я выбираю цену и перевозчика. А кому они там платят мне по барабану. Мне чтобы без заморочек с поиском и обзвоном пол украины. 

Поделиться сообщением

Раньше, тогда три назад я ездил утренней электричкой Белгород-Харьков и обратно, это был самый быстрый и экономичный способ. Как сейчас, кто знает?

Задача: чемодан и я хотим попасть в Белгород без эксцессов, и поэтому ищу недорогой вид переброски. Выбираю между автобусом и .... что подскажите?

з.ы. не могу найти расписание электричек....

Поделиться сообщением

@ВадимК,

Тут расписания нет? http://pz.gov.ua/rezerv/?lid=1&mid=31

Сегодня мои Друзья подают на РВП, и будут сразу ехать или автобусом через Белгород, или поездом. Я отпишусь сюда, как только всё пройдет нормально и как пройдет, т.е. чем они ехали и как всё прошло. Следите за обновлениями.

Поделиться сообщением

@ВадимК,  Электричек до Белгорода уже нету. Народ добирается автобусами. Причём ехать до Белгорода некоторым приходится по 6-12 часов. В прошлую среду   автобус Харьков-Воронеж отправлением в 22.00  - с Нехотеевки выехал в  7 утра.  А, когда подъехали к  Гоптовке - там ещё ожидали въезда в таможню автобусы на Курск, Москву, и ещё куда-то. Которые из Харькова отправились в период в 14.00 до 18.00.  В Воронеж прибыл с опозданием на 5,5 часов.  Теперь  бывшие обитатели электричек (перекупщики) ездят автобусами. Плюс Журавлёвку закрыли (тут пересекали границу те кто за бензином в Россию ездят). Вот у таможни работы и прибавилось... На пешеходной полосе тоже долго... часа 3 наверно. 

Быстро получится только на поезде.За 2-3 часа. Самый дешёвый билет 360 грн

Поделиться сообщением

Привет всем из солнечной Находки! :)

Вчера 24.03.15- вылетели семьей из аэропорта Одессы во Владивосток.
На укр. тамож.контроле мужчин пропускают свободно,никакими военными билетами или почему ты не в армии-никто не интересовался.
Досмотр личных вещей и ручной клади жесткий.
Складываете в корзину все верхние вещи и детские,все сумки +детские,отдельно ноутбуки +планшеты,ремни снимают и муж. и женщины,часы.
Мужу просвечивали обувь. В сумке у детей был степлер-на скане показал бог весть что-попросили вон ту розовую сумочку открыть.
Паспортный контроль прошли благополучно.

Летели я+ муж-по внутреннему укр. паспорту,дети-по дет. свид. о рождении,хотя заграны у меня есть.
Украинскую сторону в Одессе  мало волнует-куда и зачем вы летите.
В Шереметьево в Москве-там,да,- паспортный контроль-ЖЕСТЬ.

Засомневались,что еду я в гости, мой внутр. паспорт не хотели принимать- где ваш загран?почему не по нему летите?-Ответила им,что имею право без заграна,его убрали для Украины.
Короче,мне таможенник заполнил МК сам-на компе, дату прибывания поставил не ровно на 3 мес., а минус три дня.

Детей моих спрашивал: куда едите,зачем?Заполнил МК сам на компе.
И тут дошла очередь до моего мужа: сначала мой муж сказал,что будет до тех пор-как масть пойдет.
Не знаю,то ли это,то ли что-то другое ему не понравилось в моем муже-не пропускает его и + звонит своим погранцам,консультируется.Спросил,почему у мужа нет обратного билета.
Меня вообще перестали пускать к окошку с таможенником.И так 20 мин.
А у нас то дальше рейс на Владивосток ч/з 1ч.Короче,пропустили мужа.
В Шереметьево вообще жестко проходят тамож. контроль через сканер-опять раздеваются все -снимают верх. одежду,обувь отдельно в судок.
Итог сего сообщения такой:если вы летите по внутреннему паспорту в РФ из Украины,будьте готовы,что рос. паспортный контроль выскажет свое "фе".Главное-не растеряться и настаивать,что летим в гости.
Детей все время спрашивали-куда?
Дети ,конечно,отвечали- к бабушке.

А вот если бы спросили -где живет бабушка,они бы ответили -в Киеве.(не умеют врать).Поэтому,очень хорошо работаем дома с детьми!

Поделиться сообщением

Итог сего сообщения такой:если вы летите по внутреннему паспорту в РФ из Украины,будьте готовы,что рос. паспортный контроль выскажет свое "фе".Главное-не растеряться и настаивать,что летим в гости. Детей все время спрашивали-куда? Дети ,конечно,отвечали- к бабушке. А вот если бы спросили -где живет бабушка,они бы ответили -в Киеве.(не умеют врать).Поэтому,очень хорошо работаем дома с детьми!

А почему бы не сказать, что вы - участники программы переселения?

Поделиться сообщением

@BRR,

нет уверенности в том,что мелкий местный чиновник,типа погранца,знает о существовании такой программы.Они там все-идите,а дальше вам другой подскажет.

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Понятно, что на сегодняшний день вна Украине такая ситуация, что беспредел на границе очевиден и свидетельство участника показывать опасно, но Российские погранцы обязаны знать о программе. Почему же им нельзя показывать свидетельство? А как же оправдывать ввоз личных вещей. Ведь даже автомобильным транспортом если перевозить исключительно личные вещи, верхнюю одежду, посуду, книги в конце концов, то все равно будет 100% больше 35 кг на человека. Свидетельство участника программы как раз и оправдывает этот перебор, нет? Объясните опытные товарищи, не понимаю. Почему нельзя в России честно объяснить, что едешь на ПМЖ как участник программы, будешь получать РВП, гражданство, намерен жить и работать в России всю оставшуюся жизнь. В чем прикол?

Поделиться сообщением

Почему нельзя в России честно объяснить, что едешь на ПМЖ как участник программы, будешь получать РВП, гражданство, намерен жить и работать в России всю оставшуюся жизнь. В чем прикол?

Почему "нельзя"? Можно. Как я понимаю, @Цикломена опасалась, что пограничники не знают про эту программу и будут задавать еще больше вопросов, но в соседней теме народ писал, что про программу переселения пограничникам известно

Поделиться сообщением

@Цикломена,Шереметьево вообще адекватный аэропорт. Щепетильный досмотр норма. Тем более для столицы. Все же безопасность превыше всего. А в Киеве к примеру сканер вообще не работает. Сейчас может подчинили...

Поделиться сообщением

Все они прекрасно знают про программу переселения. Я когда перевъезжал, оставил свидетельство переселенца на торпеде под стеклом, таможенники, увидели ее, спросили "Ваше?", грю "Да, мое", "А, ну все понятно с вами". Это украм свидетельство лучше не светить, а в РФ - свободно и гордо, со свидетельством вы на 1/3 гражданин РФ (шутка).

Поделиться сообщением

Народ,может вы и правы! Может быть и погранцы знают о программе переселения:я ж не спорю.

Но когда ты летишь с детьми + ручная кладь 4 шт.+ еще куча дозволенных сумок,не вижу смысла объяснять пограничникам,что я ничего не нарушала и что мне можно по закону.

Конечно,если б осталось мало времени до регистрации след. рейса- я бы срочно вспомнила о зеленой книжечке.

В общем,хорошо,что хорошо все закончилось. B)

Поделиться сообщением

Кому нужно: мой папа пенсионер неделю назад пересек границу на автобусе туда и обратно с паспортом украины и штампом РВП. Все прошло спокойно, никто даже вопросов не задавал. Удачи всем!

Правда газель с вещами по паспорту со штампом РВП перевезти не удалось... ;( вернули с рос границы... Обьяснений отца и водителя я не поняла, к сожалению ... Если у кого то был похожий опыт, поделитесь, пожалуйста, очень важно понять, чтобы не наступить на грабли ...

Поделиться сообщением

с паспортом украины и штампом РВП.
внутренний паспорт или загран? 

Поделиться сообщением

Правда газель с вещами по паспорту со штампом РВП перевезти не удалось... ;( вернули с рос границы... Обьяснений отца и водителя я не поняла, к сожалению ... Если у кого то был
наверное у вашего водителя нет связей с российской таможней, опытные перевозчики едут только по звонку,когда таможня дает добро.

Поделиться сообщением

@berolga,А можно хоть что то из-за чего вернули машину,это сейчас важно для нас. 

Поделиться сообщением

Ездила на Украину со штампом РВП в укр. загран.паспорте.
Из России выезжала по загран, в Украину въезжала по внутреннему паспорту. Назад также -с Украины по внутр., в РФ по загран.
Ездила "маршруткой"  Москва - Сумы, через Теткино.
Когда ехала в Сумы("билет" 1800рэ или 700грн), водитель на границе со всех собрал по 100рэ. для рос. погранцов и по 20грн. для украинских. 
Назад ехала уже за 850грн и на границе водитель дополнительно никаких денег не брал))
(говорят, что попадающих под мобилизацию вывозят за 50 грн., договариваться надо с водителем)) )
Перевозчики(проверенные лично ;) ):

- Рома: 066-400-20-82
                050-603-66-68 
             +7966-307-63-22
-Александр: 099-0749329
                     096-6975480
                     095-9006848
                   +7 905 2903496 
Надо звонить-договариваться могут забрать/завезти по адресу.

И вот еще непроверенный лично мной, но может кому сгодится:
"В данный момент перевозим только граждан РФ и Украины! 
Граждане РФ только с загранпаспортом!

Мы служба такси " Москва - Сумская обл." Машинки ездят каждый день. Пассажиров забираем и привозим по адресу в Москве!!! 2000 р - место!!
Отправление с Украины г. Белополье (от г. Сумы 20 мин на рейсовом автобусе) в 10:00 ежедневно!!!
Из Москвы привозим либо в Путивль ( через Глухов) либо Белополье - в зависимости от загружености таможни!!!
Заказать такси можно по номеру +380991095789 , +7 960 2709812, либо заказать написав нам ЗДЕСЬ!!! 

( Билетов и гарантий ни кто не дает, ТАК КАК ОФИЦИАЛЬНО ЭТИМ НИ КТО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!! ЗАНИМАЕМСЯ ПЕРЕВОЗКАМИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!! Большое количество микроавтобусов) О)

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАКАЗАТЬ МЕСТО - ТО ВАМ ТРЕБУЕТСЯ СООБЩИТЬ НАМ :

1. Национальность
2. Желаемую дату выезда ( с Москвы в основном забираем ночью, в неопределенное время, звоним за час до прибытия на адрес) 
Количество человек, сообщать о детях (стоимость места не меняется от количества человек, за исключением БОЛШЬШИХ ГРУПП ЛЮДЕЙ восемь и более)
Точный адрес с которого ВАС забирать
Получить подтверждение - что ЗАКАЗ принят
НЕ ЗАБЫТЬ ДОКУМЕНТЫ !!! ОДНА- ДВЕ СУМКИ, ГАБАРИТНОЕ - ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ!!! ВЫПИВШИХ и НЕ АДЕКВАТНЫХ не ВОЗИМ!!! ДОКУМЕНТЫ НЕ делаем и не решаем ( миграционные карты и т .п.)!!!
ЗАПРЕЩЕННОЕ НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЕТЕ ВЫ!!!

МЫ ПЕРЕВОЗЧИКИ!!! ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!"
вторник 10. марта - 03:21"

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти